Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5569197

Птица, и мне скиньте, а то ОльгаР данные дала, а сообщение пропало.

sharpei,
Мне тоже нужен забор, мне посчитали в Тереме почти 250000 руб., за 150 метров высотой 2 метра из профнастила с полимерным покрытием с одной стороны 0,5 толщиной, саморезы в цвет,
на 2 параллельных лага 40х20, с шагом 2,5 метра трубы 60х60 3-х метровые, с 1 воротами распашнными 3,5 метра и 1 колиткой 0,9 шириной. В других местах от 1050 руб. за 1 п.м. и до 1400 за п.м. Почти 160000 руб. если в другом месте заказать. Найдете дешевле, обратите внимание на толщину металла, меньше 2 мм брать не стоит. И в конце апреля земля будет помягче, легче устанавливать будет. Может вам подождать?

sharpei, мне тоже повезло с бригадой, строили ноябрь-декабрь,ребята опытные из Костромы, 10 лет работы, в Зодчем,затем в Тереме. У нас сложились хорошие отношения,грамотный, адекватный бригадир. По поводу забора. Тоже заказывали в Тереме, цены примерно, как в других фирмах. Но мне обещали бригаду славян, с квалифицированными сварщиками, в итоге, армяне (ничего не имею против, армян уважаю)), рабочие не говорят по русски, кроме бригадира, которого было очень жаль. На третий день, у него заболел зуб,случился флюс, он ходил с обмотанной головой в полотенца,зрелище печальное. Забор поставили, у нас 20 соток, 180 метров забора,двое ворот 3 и 4 метра, и калитка.Столбы бетонировали. Когда строили дом, ребята оставили калитку открытой, был ураганный ветер, лестницы на доме свалило, калитка сломалась!!!. Ребята за свой счёт приваривали. Совет,будите заказывать, не соглашайтесь на грунтовку каркаса (покрасите сами,хорошей), т.к. у нас уже пошла коррозия. И каркасы на ворота заказывайте больше чем 40х20, очень хлипкие! У нас участок с перепадами, и забор "весёлый" получился, весь в лесенку.

gendols, они ворота уже 3,5 метра делают? А я в ноябре заказывала, ворота были только 3 и 4 м. Я всё возмущалась, что за бред, почему нельзя на пол метра увеличить.

sharpei, мне кажется дело не в сезоне. Просто люди пишут на форуме, когда возникают какие-то проблемы. Когда все хорошо лишний раз время на форум не тратишь. Сегодня нам уже забили потолок вагонки. Качество вагонки вообще не понравилось. Забыла сфотографировать, чтобы опытным показать. В комнате вагонка была лучше, чем в гостиной.

Птица, можно мне тоже контакты в личку отправить. Может нужно будет в дальнейшем

JULIA68 написал:
gendols, они ворота уже 3,5 метра делают? А я в ноябре заказывала, ворота были только 3 и 4 м. Я всё возмущалась, что за бред, почему нельзя на пол метра увеличить.

Вроде до сих пор, так и есть 3 и 4 метра, но так как цена на 100000 руб. больше чем у других и мне нужны ворота 3,5 метра, я отказался.

Птица написал:
Оля, спасибо за контакт. Мы тоже вызвали.

И нам номер и сумму, пожалуйста. Пусть будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmk1974 написал:
скорее всего поставщики вагонки разные

... ахренеть. У Зодчего вся вагонка его производства.

sharpei, я приценивался и к забору и к электрике с водоразводкой. Выводы следующие:

  • забор, даже несмотря на объявленную скидку выходит на 30-40 % дороже, чем в специализированных компаниях, при этом моменты комплектации как всегда замалчиваются. Мне например Терем посчитал забор на 105 метров с 1 воротами и калиткой( профнастил 2 метра односторонний) в районе 160-170 тыс. Нюансов особо не рассказывали. Специализированная компания - 136 тыс с 2-я воротами, калиткой, всеми замками, планками и прочим.
  • электрика, проблема как и всех - боюсь заказывать у частников, терем насчитал вроде бы адекватно, но сомнения есть. Прикинул стоимость материала - получается 80% это их услуги, 20 материалы. Если не найду по рекомендации электрика, придется у них заказывать.
  • водоразводка - вообще не понял за что такие сумашедшие деньги, причем мне нужно только сделать банальную разводку - оборудование у них не заказываю.
    Вообщем проблема еще та.

Спасибо всем!

Всех мужчин поздравляем с Праздником!!! Спасибо что Вы у нас есть, заботитесь о нас, любите, бережете. Вы наша опора и наши защитники!!! Спасибо Вам за это! Сил Вам, терпения, смирения, здоровья, осуществления всего задуманного и голубого неба над головами

dmk1974 написал:
то нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.

Ваш вопрос решается, насколько мне известно. завтра к Вам приедет прораб.

Птица написал:
Разъясните, пожалуйста, как должен быть уложен герлен в санузле? Как на фото Марфы чуть выше?

На фото именно так как и должно быть. Герлен фольгированный укладывается по контуру пола и 10 см складывают пополам и получается 5 см нахлест на стену.

Жбан написал:
Ребята, у меня сестра заказала баню в этом тереме. По телефону ей озвучили 300 тыщ с фундаментом и кровлей и отделкой. при подписании договора речь шла уже о 600. Строили 2 МЕСЯЦА! Баня из бруса 90 на 150.
В итоге построили нечто убогое, просили по 1000 р за розетку, не пропитали антисептиком обвязку, а перед отъездом залезли в дом и выжрали коньяк. Сестра звонила ругаться - там тупо трубку кидали. Так что такой вот опыт общения с теремом

Компания "Теремъ" самый большой проект коттеджа не строит 2 месяца, Размера бруса 90х150 у нас нет и не было. Что то вы путаете....

nikolaich. написал:
какой должен быть правильный пирог стены: сайдинг, ветровлаго защита,осб, пароизоляция, минвата, пароизоляция, вагонка. В моем случае после осб нет пароизоляции, может так и должно быть?

Николай49 написал:
nikolaich., сайдинг, ветрозащита, ОСБ, минвата, пароизоляция, вагонка.

Все верно.

Компания "Теремъ" поздравляет всех мужчин с праздником, с 23 февраля! Хотим пожелать настоящим мужчинам побольше сил, терпения, удачи и добра! Пусть в ваших домах всегда будут мир и покой. Пусть ваши родные всегда будут под вашей непробиваемой защитой! Желаем, чтобы в ваших семьях подрастало побольше достойных защитников Родины, чтобы они всегда смогли брать с вас пример храбрости, отваги и справедливости!

ОксанаТ, я сделала фото, как герлен уложен у нас. Выложить пока не могу. У Марфы на фото горизонтальная часть ленты скрыта под ОСП. Т.е. сначала герлен приклеен, а потос ОСП на пол положена. Видно только вертикальную часть ленты герлена. Если на фото Марфы сделано верно, значит, не верно у нас. У нас ленту герлена видно целиком. Сначала ОСП уложена на стены и пол, а потом сверху наклеен герлен, как такая заплатка по всему периметру кроме двери. Я бы хотела, чтоб мне объяснили как правильно? И в чем смысл?
Еще на фото Марфы ОСП не видно на стене. Почему ее нет?

Еще про вентиляцию. Вот снежные шапки, вчера нападавшие, сейчас активно тают на крыше. Снова у нас на чердаке мокрые рукава. Муж понял как именно это происходит. Видимо, все-таки надо вызывать.
ОксанаТ, в этом случае приедет наша же бригада?

Птица написал:
ОксанаТ, я сделала фото, как герлен уложен у нас. Выложить пока не могу. У Марфы на фото горизонтальная часть ленты скрыта под ОСП. Т.е. сначала герлен приклеен, а потос ОСП на пол положена. Видно только вертикальную часть ленты герлена. Если на фото Марфы сделано верно, значит, не верно у нас. У нас ленту герлена видно целиком. Сначала ОСП уложена на стены и пол, а потом сверху наклеен герлен, как такая заплатка по всему периметру кроме двери. Я бы хотела, чтоб мне объяснили как правильно? И в чем смысл?
Еще на фото Марфы ОСП не видно на стене. Почему ее нет?

У меня тоже герлен только на стене.

Птица написал:
У Марфы на фото горизонтальная часть ленты скрыта под ОСП. Т.е. сначала герлен приклеен, а потос ОСП на пол положена. Видно только вертикальную часть ленты герлена. Если на фото Марфы сделано верно, значит, не верно у нас. У нас ленту герлена видно целиком. Сначала ОСП уложена на стены и пол, а потом сверху наклеен герлен, как такая заплатка по всему периметру кроме двери. Я бы хотела, чтоб мне объяснили как правильно? И в чем смысл?

nikolaich. написал:
У меня тоже герлен только на стене.

Правильно как у Марфы так и у Вас, разницы нет как уложен герлен, главное он защищает стыки стены и пола, и нужно чтобы хорошо было промазано мастикой, чтобы в дальнейшем не попадала вода.

Птица написал:
Еще на фото Марфы ОСП не видно на стене. Почему ее нет?

Потому что дом из клееного бруса

Птица написал:
Еще про вентиляцию. Вот снежные шапки, вчера нападавшие, сейчас активно тают на крыше. Снова у нас на чердаке мокрые рукава. Муж понял как именно это происходит. Видимо, все-таки надо вызывать.
ОксанаТ, в этом случае приедет наша же бригада?

Скорее всего нет, приедет бригада службы рекламации.

Разницы особой нет как положен Герлен под ОСБ или на ОСБ, к сожалению он не положен под дверью. Летом я убедился, небольшая лужица в душевой после настройки кабины, моментально стекла в эту щель под дверью. И потом долго капало в коридоре первого этажа. Хорошо что было лето, просохло. Правда сейчас в том месте появились щели на полу, не знаю связанно это с протечкой или нет.

ОксанаТ, спасибо за комментарий.
Да, под дверь, если натечет, то просочится вниз в утеплитель? Если это первый этаж и лето, высохнет? Или засада какая-то на потом чреватая плесенью и т.п.? При стройке мы видели банку из-под мастики, наши нам промазывали. Будем надеяться, что хорошо.
А бригады отдела рекламации - это совсем отдельные бригады или такие же как и остальные просто ездят нв вызовы потому, что свободны от основных строек (пересменка). Кто чего знает? И ОксанаТ?
Кому чего в личку написать, прошу прощения, когда к компу нормальному попаду.

ОксанаТ, спасибо за комментарий.
Да, под дверь, если натечет, то просочится вниз в утеплитель? Если это первый этаж и лето, высохнет? Или засада какая-то на потом чреватая плесенью и т.п.? При стройке мы видели банку из-под мастики, наши нам промазывали. Будем надеяться, что хорошо.
А бригады отдела рекламации - это совсем отдельные бригады или такие же как и остальные просто ездят нв вызовы потому, что свободны от основных строек (пересменка). Кто чего знает? И ОксанаТ?
Кому чего в личку написать, прошу прощения, когда к компу нормальному попаду.

Птица написал:
А бригады отдела рекламации - это совсем отдельные бригады или такие же как и остальные просто ездят нв вызовы потому, что свободны от основных строек (пересменка).

Это отдельные бригады, только по рекламации работают.

Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим.

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную
    Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку

У Марфы герлен правильно у птицы несовсем

Птица, добрый вечер!
Если не затруднит, и мне сбросьте координаты фирмы по проверке дома тепловизором. Если цена известна, то укажите, пожалуйста.

Ruberoid, Поздравляю!!! Долгое время присматривались к Витязю , очень понравился.Потом перешли на Лидер и в конечном итоге решили строить с мансардой и кстати очень похож ,но в другой компании.

Проверку дома заказывала в компании Визитерм
Стоимость у меня была 15900. Попала под два вида скидок. Обычная цена дороже. Недёшево, но нам проверяли с аэродверью. Это более полное обследование. Есть дефекты, которые при нормальном давлении не проявляются. На сайте все очень подробно описано. В контактах есть номер мобильного, это главный инженер Виктор Казанский. Если кто будет обращаться, ссылайтесь на рекомендацию Ольги Тушино с Форум Хаус. Небольшую скидку сделают. После проверки присылают отчёт по электронке, бумажный вариант привозит курьер.

Ruberoid написал:
Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим.

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную
    Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку

Чет форум полный глюк нельзя сообщение отредактировать вот видео

Ruberoid написал:
Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим.

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную
    Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка!
Мне нравится очень!
Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали?
Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где?

sharpei написал:

Ruberoid написал:
Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим.

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную
    Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка!
Мне нравится очень!
Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали?
Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где?

Вот ссылка на видео Дом Витязь6х7(оптима)570 из допов у строителей что выше описал и все.