Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571760

Вопросы к ОксанеТ.
Сколько времени проходит между обращением в рекламацию и выездом бригады?
За какое время до окончания срока гарантии должно поступить обращение в отдел?
День окончания срока годовой гарантии - день подписания акта приемки дома?

Птица написал:
ROV777, у нас тоже пароизоляция проклеена. И нареканий к дому нет. Как я понимаю, мужу интересно понимать, чем он теперь владеет. Он собирался сам взять напрокат тепловизор, тысяч 10 вроде бы обошлось бы, но раз вот такая информация от ОльгиР прозвучала, решил воспользоваться. Поговорил с этим Виктором, понял все, что тот ответил на его вопросы, был разговором удовлетворен. Тем более, что и ОльгаР, и мы еще на гарантии. У нас уже 2 трубы вентиляции в рекламацию все-таки (наверное не хватает чего-то типа герметика). По стыку ОСП в туалете на полу (ступенькой), возможно, исправит сам по способу AndreSm. Дождемся результатов проверки тепловизора, и я отправлюсь в рекламацию, видимо. Я от проверки, кстати, хочу видеть результат, что все норм и не критично, чтоб ничего не переделывать.

Трубу просто утеплите и не будет конденсата. Если есть лишние 10 тыс. и время, почему нет, лишняя информация не повредит. Можно развлечься :-)

ROV777, нам 2 раза снимали весь дом и снаружи, и внутри. Проблемная стена естественно разной температуры, просто она вся продувается. Стык стен и крыши похоже без пароизоляции. Со стороны чердака туда уже не подлезть. Я, как и Птица, вызывала, чтобы успокоиться, что все хорошо. А получилось не очень. Дождусь отчет и в рекламацию. Я ни минуты не жалею, что строилась в Тереме. Именно для того, чтобы иметь возможность спокойно обратиться с претензией, а не искать горе-строителей.

Птица написал:
Ну, т.е., записав в договор только ИП (а другое записать возможности нет по крайний мере в имеющийся договор), даже прораба можно не заполучить нужного, не говоря о бригаде. Рулетка-с.

У Терема может быть много ИП (это всего-навсего один человек, Вы тоже можете создать ИП), созданных специально под стройкампанию, чтобы ни за что не отвечать, и ИП может не искать прорабов, бригадиров и бригады, они могут быть также набраны по отдельности (по объявлению в том числе) и могут переходить друг к другу с объекта на объект по мере освобождения от объекта. И в бригаде могут быть тоже разные люди, меняющиеся от объекта к объекту.

Птица, все ИП - сотрудники Терема. Я не знаю как распределяются бригады между ИП, но не удивлюсь абсолютно если вообще не распределяются.
Я думаю что все эти ИП введены в схему исключительно для случая обращения в суд.
Пы.сы. Пока писала сообщение Терра написала именно то, что я и хотела сказать

ОльгаР, правильно, что проверили сейчас. Чем быстрее переделают, тем лучше и Вам спокойнее.

killian84 написал:
с вагонкой по разнице в цвете на втором этаже

это просто разные породы дерева:сосна и ель. Это не брак, так как все относится к хвойным породам, если иное не оговорено договором, что у Вас вагонка конкретно из сосны или елки.

Triklozan, Обычная практика, недавно покупал мебель в Hoff, а в документах это совсем не Hoff, а какое то непонятное ООО, столик везли 2 месяца, еле деньги забрал обратно, они ещё решали отдавать деньги или нет. А что творится с управляющими компаниями в коттеджных посёлках..... у Терема ещё всё в рамках приличия. Без дома и денег никто пока не остался.

killian84, а мне даже нравится это темная полоса, грамотно подобрали. Если были бы вкрапления темной-то как пятна некрасивые. Ой как нравится Ваш домик.

Птица написал:
А своих вызвать нельзя?

Почему же нельзя, позвоните им.

Птица написал:
А вы в Тереме узнайте можно ли записать в договор ИП Макаров В.В. с этого начнется. Недавно тут еще писала Аника, что у нее тоже такое ИП, строители другие, но тоже без нареканий. А вот позволят ли вписать конкретную бригаду - в этом вопрос. Еще никому не удалось из тут пишущих выбрать бригаду, записать в договор. Может быть, можно как-то бригадира подвязать, но кто приедет с ним, тоже вопрос. Как я поняла, люди все-таки меняются.

Нет никакой разницы какое будет ИП, бригады ( 670 бригад) ставятся по очереди по всем ИП. Выбрать определенную бригаду нет возможности, из-за загруженности производства.

Птица написал:
Сколько времени проходит между обращением в рекламацию и выездом бригады?

От 3 дней до месяца, все зависит от ситуации.

Птица написал:
За какое время до окончания срока гарантии должно поступить обращение в отдел?

Даже в последний день до окончания гарантии.

Птица написал:
День окончания срока годовой гарантии - день подписания акта приемки дома?

Все верно, со дня подписания акта приемки дома.

ОксанаТ Вы обещали что со мной свяжется прораб, но пока тишина. Стоит надеется что хоть что-то исправят.

nikolaich. написал:
ОксанаТ Вы обещали что со мной свяжется прораб, но пока тишина. Стоит надеется что хоть что-то исправят.

написали Вам в личном сообщении

ROV777 написал:

Птица написал:
ROV777, у нас тоже пароизоляция проклеена. И нареканий к дому нет. Как я понимаю, мужу интересно понимать, чем он теперь владеет. Он собирался сам взять напрокат тепловизор, тысяч 10 вроде бы обошлось бы, но раз вот такая информация от ОльгиР прозвучала, решил воспользоваться. Поговорил с этим Виктором, понял все, что тот ответил на его вопросы, был разговором удовлетворен. Тем более, что и ОльгаР, и мы еще на гарантии. У нас уже 2 трубы вентиляции в рекламацию все-таки (наверное не хватает чего-то типа герметика). По стыку ОСП в туалете на полу (ступенькой), возможно, исправит сам по способу AndreSm. Дождемся результатов проверки тепловизора, и я отправлюсь в рекламацию, видимо. Я от проверки, кстати, хочу видеть результат, что все норм и не критично, чтоб ничего не переделывать.

Трубу просто утеплите и не будет конденсата. Если есть лишние 10 тыс. и время, почему нет, лишняя информация не повредит. Можно развлечься :-)

Лишних денег у нас нет, как ни у кого, наверное. Но есть темы, к которым каждый из нас относится более или менее серьезно. Приоритеты так скажем. Или по принципу нравится-не нравится. По мне можно было бы и не делать. Но муж решил, что это полезно.
Вот вам не нравятся любого вида печи, на сколько я помню. Вам нравится тратить электричество, это удобно и не хлопотно. Нет необходимости таскать, заказывать, оплачивать, складывать дрова, иметь для них место (навес, сарай, домик), убирать опилки и выметать из дома их.
Чем лучше дом держит тепло, тем меньше денег надо на электричество и обогрев конвекторами. И на другие источники обогрева тоже. Годовая гарантия может дать возможность переделать то, что можно переделать. Муж желал перезаключения договора на ПМЖ в том числе с этой целью: чем дом лучше утеплен (200), тем лучше он держит тепло, тем меньше на это затрат. Меня в ПМЖ больше всего прикалывал сайдинг в отделке. Мы при перезаключении получили гимор. Теперь, можем оценить, стоило ли это того. Если есть косяки-ошибки нашей бригады, есть возможность переделать. Без обид на них причем, даже в случае с вентиляцией. Как раз именно потому, что денег лишних у нас нет, а за свои кровные хотелось бы иметь качественный продукт, мы хотим убедиться в этом документально. Кстати, потом на будущее, мало ли: через 10 лет если провести такое же обследование, можно будет убедиться или не убедиться в том, что утеплитель сполз или не сполз. Это только сейчас придумала, пока писала.
Думаете, я не нашла бы прикольного применения деньгам в количестве 16500? Ой, меня только спроси чего я для дома хочу!! Или не для дома...
Но муж любит понимать, что под капотом его автомобиля и не его автомобиля, как что устроено, на что способно и каковы характеристики. При попадании какого-либо прибора в его руки я никогда не вижу инструкции на них за редким исключением. Оно само начинает работать. Он так устроен, он сделал свой выбор на основании всех этих собственных черт характера и опыта. Он считает важным узнать, что там внутри и какое оно. Если бы строил сам в составе бригады, это было бы не интересно.
Про ИП и прорабов удивило то, что я почему-то считала, что у прораба и ИП так сказать "жесткая сцепка", я удивлена, что это не так.
ОксанеТ спасибо за комментарии.

Добрыи вечер.Не подскажете , можно ли вернуть деньги за электричество потраченные при строительстве? Сожгли около700 кв, обогревались в основном .В акте приемки указали про это.В какои отдел обращаться?

Ravil, после подписания акта дорога всем в отдел рекламаций.
Другой дороги пока не озвучивали нам. Можете позвонить по телефону общему и задать вопрос, куда идти и что с собой для этого взять.

Надо срочно тепловизор покупать ,дать на форуме обьявление,кинуть цену ну скажем 9тыс и все деньги на ровном месте работа не пыльная,а желающих смотрю полно

Центарой написал:
Надо срочно тепловизор покупать ,дать на форуме обьявление,кинуть цену ну скажем 9тыс и все деньги на ровном месте работа не пыльная,а желающих смотрю полно

Ага, только стоит тепловизор более-менее лучший из худших не меньше 150 тысяч. А вообще от 230 тысяч и далее... Говорю Вам как человек, обладающий тепловизором.
Долго Вы будете его окупать

Triklozan написал:

Центарой написал:
Надо срочно тепловизор покупать ,дать на форуме обьявление,кинуть цену ну скажем 9тыс и все деньги на ровном месте работа не пыльная,а желающих смотрю полно

Ага, только стоит тепловизор более-менее лучший из худших не меньше 150 тысяч. А вообще от 230 тысяч и далее... Говорю Вам как человек, обладающий тепловизором.
Долго Вы будете его окупать

Ну судя по тому ожиотажу который на форуме происходит думаю отобьется за сезон,а чтоб заказов было побольше можно нагнетать ситуацию и жути навевать,мол это как полис или каско,а потом влагомер,дальше шумомер короче золотое дно.

Центарой, приветствую. А напомните, пожалуйста, какой дом от Терема вы уже построили?

Терра написал:
killian84, а мне даже нравится это темная полоса, грамотно подобрали. Если были бы вкрапления темной-то как пятна некрасивые. Ой как нравится Ваш домик.

Спасибо))

Центарой написал:

Triklozan написал:

Центарой написал:
Надо срочно тепловизор покупать ,дать на форуме обьявление,кинуть цену ну скажем 9тыс и все деньги на ровном месте работа не пыльная,а желающих смотрю полно

Ага, только стоит тепловизор более-менее лучший из худших не меньше 150 тысяч. А вообще от 230 тысяч и далее... Говорю Вам как человек, обладающий тепловизором.
Долго Вы будете его окупать

Ну судя по тому ожиотажу который на форуме происходит думаю отобьется за сезон,а чтоб заказов было побольше можно нагнетать ситуацию и жути навевать,мол это как полис или каско,а потом влагомер,дальше шумомер короче золотое дно.

да и нагнетать не надо. Достаточно написать про проверку правильного утепления деревянных домов. Утепляют же и брусовые, п еще правильно ли собраны СИПы. Строительных форумов много. Влагомер можно и самим купить, зачем он нужен после стройки. А так не наездитесь проверять доски. А уж шумомер как подарок можно, не жадничайте.

ОксанаТ, добрый день! подскажите, пожалуйста, какой сорт вагонки используется для внутренней отделки в домах для ПМЖ. И можно ли его заменить на сорт "экстра" при заказе дома? В частности, интересуют викинг1 или канцлер2

Птица,
Обещанное фото, пол и стена ванной

dmk1974 написал:
Подскажите если кто сталкивался или представители Терема это нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.

По вагонке: Связались с прорабом(в нашем случае личность реальная,а не мифическая) описали ситуацию,скинули фото, он был вчера на стройке,взял образцы вагонки и сегодня отзвонился,сказал,что все заменят,все очень оперативно и быстро,прораб Долгов Владимир,был приятно удивлён,спасибо.

dmk1974 написал:

dmk1974 написал:
Подскажите если кто сталкивался или представители Терема это нормально или косяк,который надо переделывать,только что вернулся со стройки,работяги говорят,что вагонка разная.

По вагонке: Связались с прорабом(в нашем случае личность реальная,а не мифическая) описали ситуацию,скинули фото, он был вчера на стройке,взял образцы вагонки и сегодня отзвонился,сказал,что все заменят,все очень оперативно и быстро,прораб Долгов Владимир,был приятно удивлён,спасибо.

Страна должна знать своих героев: не просто голос по телефону, как справочная, а еше реально помог. Это отлично! Ну, ведь и правда было не красиво. Так, что смотришь и понимаешь, что врятли так должно быть.

Марфа, о, а у нас всю ленту видно. Как будто она вместо плинтуса, так скажем.

ОксанаТ, стоимость некоторых допов просто шокирует. Но тут писали, что в базе Терема цены могут сильно отличаться от указанных на сайте, поэтому хотелось бы уточнить.

У проектов серии Добрыня "Устройство второго света в гостиной с установкой панорамных окон" стоит почти как небольшой садовый дом. Например, у проекта Добрыня-5 ПМЖ - это 256900 руб. Это реальная цена или на нолик ошиблись на сайте? Причём, непонятно, о каких панорамных окнах в качестве опции идёт речь, если на рекламном видео, по ссылке ниже, говорится, что панорамные окна входят в базовую комплектацию. Т.е. по факту устройство второго света - это маленькое треугльное окошко вверху и отсутствие потолка в гостинной.

Здравствуйте, форумчане!Помогите.Долго ищу отзывы и ответы на свой вопрос,но не могу найти.Съездили на выставку,посмотрели дома.Нам понравился домик "Святогор" 10x7 - вариант для ПМЖ.Стоит 1.785.000.Как нам там сказал консультант-это цена потолок,полный фарш(двойные хорошие стеклопакеты,лестница,фундамент,хороший пол,крыша,180 толщина бруса-максимальная,вентиляция).Как мы его не склоняли,он стоял на своем,потолок и все.Но полазив по форумам,люди утверждают,что цены там базовые,но от каких цен они отталкиваются,не понятно,потому как этот дом в базовой комплектакции стоит -955,если отталкиваться от этой цены,тогда понятно,но а если от той.Но я так понимаю,что все же это не все,например плюс балкон-200 тыс..Расскажите кто такой строил или просто для ПМЖ,много ли доплаты?!Заранее Спасибо.

иван 86, когда вы смотрите вариант для ПМЖ, то там в базе действительно почти полный фарш. Обязательно добавить стоит разве что кронштейны под водосточную систему, которые потом будет тяжело установить. А вот дачные варианты тех же домов - это каша из топора. Потому что довести опциями до нормального состояния так дорого, что по цене получится как вариант для ПМЖ, но всё-равно будет хуже, чем ПМЖ. Интерес представляют только дачные варианты, где есть комплектация "Оптимальная". Это не ПМЖ, но жить уже можно и по цене дешевле, чем ПМЖ.

Согласна.
Прибавка за второй свет может быть не только в наличие еще одного треугольного окошка, наверное, по другому крыша как-то устраивается. Может быть Еленочка прокомментирует, у нее есть в доме второй свет. Или Терра прокомментирует (образование строительное). К тому же опция второго света - это фишка. Ее организация может стоить дополнительно еще по аналогии с видом из окна в квартире, который добавляет стоимости самой квартире. Может как-то и так.

Обещанное фото, пол и стена ванной

Всё правильно, как в чертежах Т.У меня было -герлен по полу - переделывали - сейчас как на фото