Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582791

Птица написал:

Людмила1974 написал:

Людмила1974 написал:
Начинаю строится с 8 марта Добрыня 4 пп. У меня вопрос про паро и гидроизоляцию: стоит ли их сразу заменить на более дорогие аналоги например и
я так понял Теремовская самая дешевая, или я ошибаюсь и не заморачиватся?

Кстати задал этот вопрос на форуме Форумхаус в профильной теме про каркасные дома и вот что мне ответили:

  • стоит 100% отказаться от услуг этой компании и бежать как можно быстрее от них.
  • Ну тут мало людей любят отвечать как из сарая сделать сарай пригодный для жилья.
  • Т практически не строит дома по необходимым нормам. Все остальное - сарай, который как не пытайся улучшить, все равно останется сараем. Вы на любой чих от них будете получать счет. И зачем если можно отказаться и нанять в МО нормальные бригады (тут на форуме поищите) ~ за те же деньги и с меньшими тревогами.

никакой конкретики одни помои

Людмила1974, мы получили дома по цене хорошего автомобиля (у нас 1,7). Больше денег просто не было, в кредит лезть - последнее дело в таких условиях и это вовсе последний вариант жизни. Если по максимуму сделать качественно то, что задумано по проекту, то очень даже для жизни приемлемо. Строить от фирмы казалось безопаснее. Надо признать, что в этом году на проблемы Заказчиков, судя по форуму, реагируют в принципе и даже быстро реагируют. Пожалуйста, тут есть за последнее время примеры переделок, доделок. Если руководство перетрясет отдел технологов и клиентский на предмет клиентоориентированности, то Терему на конкурентном рынке хуже не будет.
Можно уходить в Зодчий или аналоги с договором, но с шабашниками связываться не надо бы. Да и из большого количества построившихся знакомых чего-то не было хвалебных реально речей, чтобы хотелось кого-то звать к себе. Как-то так. По мне так проклеенная пароизоляция Терема вон тепло держит. В этом отношении тепловизорщики ничего косячного не нашли. ЖДЕМ ОТЧЕТ. Если есть деньги, и вы верите в то, что их нужно именно на замену этого материала пустить, сделайте для своего успокоения. Как каркас обработать. Примерно тоже самое. Посчитайте во сколько это встанет. И оределитесь. У нас пароизоляция штатная. Руки, если правильные кладут ее, то все ОК.

спасибо доходчиво объяснили

Людмила1974 написал:

il-84 написал:
Людмила1974, вопрос не в цене, а в том как ее уложат

il-84,
я думал они тоже отличаются качеством

Людмила1974, отличаются, но если нормально уложить и дешевый годится

Людмила1974 написал:

Людмила1974 написал:
Начинаю строится с 8 марта Добрыня 4 пп. У меня вопрос про паро и гидроизоляцию: стоит ли их сразу заменить на более дорогие аналоги например и
я так понял Теремовская самая дешевая, или я ошибаюсь и не заморачиватся?

Кстати задал этот вопрос на форуме Форумхаус в профильной теме про каркасные дома и вот что мне ответили:

  • стоит 100% отказаться от услуг этой компании и бежать как можно быстрее от них.
  • Ну тут мало людей любят отвечать как из сарая сделать сарай пригодный для жилья.
  • Т практически не строит дома по необходимым нормам. Все остальное - сарай, который как не пытайся улучшить, все равно останется сараем. Вы на любой чих от них будете получать счет. И зачем если можно отказаться и нанять в МО нормальные бригады (тут на форуме поищите) ~ за те же деньги и с меньшими тревогами.

никакой конкретики одни помои

Людмила1974, Форумхаус просто кишит различными бригадами и шабашниками, это можно сказать их основной сайт. Хвалить конкурента они точно не будут, отбирает хлеб. Можно конечно присушиться к советам и сделать как там рекомендуют, но ценник легко перевалит за 4 лимона, вопрос насколько тот дом будет кардинально лучше Теремовского с разницей в 2 миллиона. Касательно замены пароизоляции, всё сомнительно и учтите её будет нужно ооочень много. Каких то внятных объяснений почему та изоляция лучше я не слышал. Правильно здесь пишут, всё зависит как её уложат, это основное.

nikolaich., какой ужас с чердаком!удачи и сил вам в переделках всего происходящего!
никак не могу уяснить, откуда там такое количество снега? совсем кривой монтаж кровли чтоли..
оказывается у бригады должен был быть ПСУЛ..занятно..у наших нигде не видели. НО! на наши вопросы про установку окон на ПСУЛ они спросила "а что это?и зачем?всё на пену всегда делаем", то есть они или не слышали про псул или над нами пошутили просто, выходит они должны знать что это и на это класть конек?
хоть ехай лезь на чердак..
ОксанаТ, поясните пожалуйста, как Терем устанавливает конек крыши?с применением ПСУЛ?

Марфа, с завершением вас
Людмила1974, я для себя сделала вывод, что они все по качеству разные, если есть желание и возможности и рекомендации независимых людей, меняйте. сами в магазине походите потрогайте пощупайте пообщайтесь с продавцами и поймете это. ответ от форумхауса смешон просто. имхо. конечно, правильность монтажа гидропароветроизоляции, как уже сказали, самое важное. в процессе во всем разберетесь)в процессе стройки ходила везде, где только можно трогала проверяла, какой стороной уложили, где гладкая где шероховатая)
если интересно про количество-на дом 1К ушло 6 рулонов по 70м2 на всю внутреннюю сторону наружных стен+во все перегородки вместо крафт-бумаги (тип В или С).

Людмила1974,
дешевый сгодится, вопросов нет. Вы его проверьте на влагостойкость и посмотрите на фотки Николаича. Это изоспан, про него уже написано. Сколько он выдержал? Вы же не знаете что будет с Вашей кровлей, так уж лучше положить хорошую мембрану и быть спокойной еще лет 10, чем с изоспаном при каждой непогоде переживать-зальет, незальет. Это как с краской-купить недорогую и красить каждые 5 лет. То еще удовольствие лазить по лесам. А можно хорошей, но дороже, и забыть лет на 15, а то и больше. Каждый выбирает сам.
ФорумХауз в плане информации очень полезный сайт, где люди высказывают свое мнение, а люди там опытные и говорят они как надо делать, а не как сойдет, жить же можно. Мы же строим дом не на 5-10 лет, Надо прислушиваться, но принимать решение будете Вы. В доме построенном Теремом, хотя бы без нарушений их же технологий жить можно, только сколько по времени получится это можно. Любой деревянный дом требует вложения практически каждый год, никуда от этого не деться, но хочется же приехать и отдыхать, а не доделывать и ремонтировать. Это как шуба из кролика и норки. Сравните сами. Про Терем там пишут жестко, а кто прав со временем Вы поймете сами. А пока, хорошей стройки и положительных эмоций.

Терра написал:
Это как с краской-купить недорогую и красить каждые 5 лет. То еще удовольствие лазить по лесам. А можно хорошей, но дороже, и забыть лет на 15, а то и больше. Каждый выбирает сам.

раз уж про краску речь зашла) а какая краска будет дороже но на 15 лет?может уже кто-то из опыта владения скажет название такой замечательной хорошей дорогой но надолго? я про наружную и желательно укрывную, а не пропитку.

Аника, Такой краски нет, не совсем понятно зачем Терра всё это здесь пишет. Есть террасное масло, но я думаю оно вряд ли на фасаде 15 лет выдержит без изменений.

Аника написал:

Терра написал:
Это как с краской-купить недорогую и красить каждые 5 лет. То еще удовольствие лазить по лесам. А можно хорошей, но дороже, и забыть лет на 15, а то и больше. Каждый выбирает сам.

раз уж про краску речь зашла) а какая краска будет дороже но на 15 лет?может уже кто-то из опыта владения скажет название такой замечательной хорошей дорогой но надолго? я про наружную и желательно укрывную, а не пропитку.

Аника, немного выше я давала ссылку на обсуждение по ЛКМ. Поскольку я интересовалась вплотную этим вопросом и перечитала много разного про ЛКМ, то считаю там все подробно написано. Конечно 15 лет не прошло, но за 3 года без грунтовки по шлифованному брусу краска, которую я выбрала, меня не разочаровала ни покрытием ни работой с ней. Ни вздутий, ни шероховатостей, ни отслоения или изменения цвета.

ROV777 написал:
Аника, Такой краски нет, не совсем понятно зачем Терра всё это здесь пишет. Есть террасное масло, но я думаю оно вряд ли на фасаде 15 лет выдержит без изменений.

ROV777, Пусть человек прочтет. Посчитает ненужной эту информацию-выкинет из головы и все. В этой статье говорится не только о красках, а об их совместимости, чтобы человек прежде чем купить подумал чуть-чуть вперед. Здесь форумчанка написала р полах, что она покрыла воском. Красиво на фотке. Но если человек не видел вживую и не знает, что если вдруг ему не понравится, то он уже эти полы ничем не покрасит и лаком не покроет. Все придется шлифовать или закрывать каким-то другим покрытием, на воск ни одна краска и лак не пойдут. Прежде чем применить идею надо крепко подумать:если не понравится, то что я с этим буду делать. Вам не нужно и слава богу, только откуда в Ваших постах появляются фразы "год назад я бы сделал не так" и пишите то о чем здесь уже говорилось. Как-то Вы сами себе противоречите. Терассное масло?,Хм, ну как из многих вариантов возможно, но я бы его на дом не стала хотя бы по причине,что весь дом будет в в пуху от отцветших растений и его нужно будет каждые года 3-4 обновлять? На терассу или веранду можно подумать, но на дом и опять же каждые 4 года обновлять? Я не мазохист? У меня пол на веранде открытой покрыт воском. Вот для полов да.И по цене нормальный воск и масло стоят недешево+тонировку под них. Чем больше у человека информации, тем более правильное решение он выберет.

Краской старый дом был крашен, это беда, конечно. А шкурить старый дом ужас как не интересно.
Другие домики крашены Олимпом. Кажптся, это пропитка. Там какой-то фильтр против ультрафиолета. Надо сказать, 5 лет уже прошло, аак крашено. Вид хороший.

Финишная прямая!
В субботу поеду принимать. Остались наличники, двери, лестница и цоколь.
Если кратко, то в целом претензий нет. Все недочеты, что были замечены при строительстве оперативно устранялись.

Птица написал:
Олимпом

олимп на сарай брал.
по сравнению с пиннотексом ультра не понравилось.
Олимп показался просто водичкой

Канцлер 1К

chybacca, поздравляю с финишной прямой! Какие недочеты были?

ОльгаР написал:
chybacca, поздравляю с финишной прямой! Какие недочеты были?

ОльгаР, Пару досок в перегородках не строго вертикальны были, пару стропил завалили немного, материал по началу как-то не спешили укрывать. Присутствует некоторая неаккуратность, понятно, что делают не для себя, но всё исправили без вопросов тут же. Следить надо, как и за всеми.

Терра написал:

ROV777 написал:
Аника, Такой краски нет, не совсем понятно зачем Терра всё это здесь пишет. Есть террасное масло, но я думаю оно вряд ли на фасаде 15 лет выдержит без изменений.

ROV777, Пусть человек прочтет. Посчитает ненужной эту информацию-выкинет из головы и все. В этой статье говорится не только о красках, а об их совместимости, чтобы человек прежде чем купить подумал чуть-чуть вперед. Здесь форумчанка написала р полах, что она покрыла воском. Красиво на фотке. Но если человек не видел вживую и не знает, что если вдруг ему не понравится, то он уже эти полы ничем не покрасит и лаком не покроет. Все придется шлифовать или закрывать каким-то другим покрытием, на воск ни одна краска и лак не пойдут. Прежде чем применить идею надо крепко подумать:если не понравится, то что я с этим буду делать. Вам не нужно и слава богу, только откуда в Ваших постах появляются фразы "год назад я бы сделал не так" и пишите то о чем здесь уже говорилось. Как-то Вы сами себе противоречите. Терассное масло?,Хм, ну как из многих вариантов возможно, но я бы его на дом не стала хотя бы по причине,что весь дом будет в в пуху от отцветших растений и его нужно будет каждые года 3-4 обновлять? На терассу или веранду можно подумать, но на дом и опять же каждые 4 года обновлять? Я не мазохист? У меня пол на веранде открытой покрыт воском. Вот для полов да.И по цене нормальный воск и масло стоят недешево+тонировку под них. Чем больше у человека информации, тем более правильное решение он выберет.

Терра, У меня очень большие сомнения в вашем строительном образовании.....какой пух на терасном масле? Это же не растительное масло к которому всё липнет, это просто пропитка с таким названием, и ничего к этой пропитке не липнет, по составу что то среднее между краской и лаком.

AndreSm написал:
по сравнению с пиннотексом ультра не понравилось.
Олимп показался просто водичкой

ну так и краска не ахти.
chybacca, очень привлекательный. Хорошо смотрится с мягкой кровлей. У Вас весь каркасник?
У Терема хорошая фишка есть:брус и вагонка на фасаде по ширине почти совпадают и нет разительного отличия.
А между низом скворечника и кровлей стык гидроизолирован?

ROV777, да сомневайтесь сколько хотите. Ну если у Вас масло это что-то среднее между лаком и краской? Тоды ой. Вы попробуйте маслом и тогда поговорим о впечатлениях. Только уровень шлифовки предварительно озвучьте.

Терра написал:

AndreSm написал:
по сравнению с пиннотексом ультра не понравилось.
Олимп показался просто водичкой

ну так и краска не ахти.
chybacca, очень привлекательный. Хорошо смотрится с мягкой кровлей. У Вас весь каркасник?
У Терема хорошая фишка есть:брус и вагонка на фасаде по ширине почти совпадают и нет разительного отличия.
А между низом скворечника и кровлей стык гидроизолирован?

Терра, каркасник, обшит имитацией бруса. Ендовы и периметр с подкладочным ковром, под мягкой кровлей. На крыше изоспан АМ.

chybacca, красивая имитация. И рамы окон на мансарде коричневые? Так гармонируют с кровлей.

Птица написал:
Надо сказать, 5 лет уже прошло, аак крашено. Вид хороший.

Ну вот уже информация есть, что пропитка у них неплохая. Еще бы уточнить как на южной стороне она себя чувствует по сравнению с северной?

Терра, южная сторона спиной к соседям, большей частью не видно, там через 70 см забор с соседями и невысоко особо открыто, плюс деревья. Сейчас есть места, где тонкие полосочки горизонтальные хотят отслаиваться. Но зимой всю высоту забора там лежит свалившийся снег пока весь не стает, так что в жестких условиях.
Наверное, пропитка лучше всего для дерева, но у нас со временем под ней на домике-бане стали проступать маленькие черные пятнышки, я запереживала, что плесень и что внутрь дома пройдет. Вот окрасили этим все домики, не видно, не размножается и внутри домиков нет. Оттенок темноватый приятный, название цвета не помню.
Короче после всего этого: красок, пропиток и прочей окраски я поклонница сайдинга и террасной доски.

а если посчитать стоимость краски (15 тыс на дом без грунтовки) + стоимость работ (просят 35 за два слоя) то совсем караул что-то с покраской дома

chybacca, от владельца Терема1 владельцу Терема1 - красотииищщщаааааа получилась

Птица написал:
я поклонница сайдинга и террасной доски.

террасная доска хороша, но дорого. Нравится вельвет, но после того как я увидела как в них скапливается грязь, которую трудно оттуда выковыривать, вся моя любовь к ней как-то поутихла. Положили доски, отшлифовали, покрыли тонировкой цвета средний дуб и воском 3 слоя с разницей в неделю. Надо бы было побольше. Дерево впитывало его как сумасшедшее. Очень прилично получилось где все одной фирмы. В одном месте не хватило тонировки под воск докрывали какой-то нашей отечественной, которую нашли в сарае, пока покрывали плевались (после этого рабочие больше не приставали с вопросами зачем дорогую, когда можно и дешевле). Получилось темнее и неоднотонно, но вроде бы ничего. Этот домик у меня вообще экспериментальный: по краске, каркасу, кровле. Вот на доме такие эксперименты дороговаты будут.
А сайдинг удобно, много достоинств, но не хочу. Хочу чтобы выгладело как брус определенный ширины, с фасками, обязательно прямой не блок-хаус. Есть минусы с ним, но нравится, просто жуть.
И хочу я попробовать применить на дереве гидрофобизатор. Как он будет себя вести. Есть у меня на веранде небольшой кусок непрокрашеный. Вот на нем хочу поэкспериментировать.

Заказали бы сайдинг и не морочили бы себе голову покраской фасада.

а я хочу весь дом снаружи цветом коридора Птицы закатать))

ROV777, материальная сторона вопроса решила, что сайдингу сейчас не время(

Аника, верите, кто не придет, этот цвет всем нравится! Уже даже есть последователи!!! И вправду удачный вышел.
Но когда я его открыла на улице перед покраской в солнечный день, он мне показался каким-то совершенно безоттеночно-белым. В помещении самое то! А снаружи как не знаю. Муж говорит, отстань от людей, многие в белый сайдинг дома одевают с бордовой крышей, нарядно, им нравится. Но я вот решила вас предупредить, вдруг будет очень светлым? А у вас крыша какого оттенка?
Вот внутри этот цвет с коричневым а-ля RAL8017 тоже писк. Я под него старалась лестницу в доме выкрашивать, вышло как мне тоже нравится. Фотки выкладывала. Если в цвет крыши такого оттенка потом отделать вертикальные и другие выделяющиеся части, крыльцо, тоже будет нарядно.
Сайдинг стоил на дом сколько-то столько, что мы решили, что красить в 2 раза дешевле сейчас, но потом все как со старым домом. Не так не приятно, потому что новенький будет. не шелушащийся, но все равно повторять окрашивание. И я пищала, что сайдинг хочу. Решили, что прямо самое то. И когда перезаключались, он сам и шел в комплектацию ПМЖ к моей радости.

Аника написал:
стоимость работ (просят 35 за два слоя)

можно самим попробовать, валик правильно подобрать. Зато прокрасите все как нужно без непрокрасов

chybacca, имитация бруса прикольно смотрится. В березках так все мило.
А почему не все окна коричневые?

chybacca написал:
Финишная прямая!
В субботу поеду принимать. Остались наличники, двери, лестница и цоколь.
Если кратко, то в целом претензий нет. Все недочеты, что были замечены при строительстве оперативно устранялись.

chybacca,
над крыльцом рабочие поленились зашить?

Канцлер 1К

Вот сколько это в лямах?