Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5583289

Птица, крыша коричневая как раз, так что внутри и снаружи всё будем закатывать в сочетании "ral8017+коридор Птицы"))такой вот новый дизайнерский термин))лестницу коричневый, полы тоже, крыльцо-углы-наличники-цоколь на улице тоже коричневый)
Терра, я в жизни никогда не красила, а сделать это на высоте конька дома стоя на лесах-лестнице так вообще акробатическим трюком представляется.

Аника, прикольно, я хохотала. Спасибо.
Даже мужа не хотела пускать под конек лезть красить. Да и долго это, он за это время много чего другого наворотил.
Красить так высоко страшновато. Снизу-то пожалуйста, а вот второй этаж...
Мне самой хватило внутрянки. Иногда сяду, посмотрю на все, и не пойму в очередной раз, как смогла-то...

Девушек всех поздравляю с наступающим!! Давайте мечтать так, чтобы наши мужчины могли справиться с нашими мечтами и не офигеть! Пусть в них открываются новые таланты, которые можно использовать при обустройстве! Пусть вся эта тема с домиками сплачивает наши семьи! Тяжело за окном на улице без солнца и в эти времена, но пусть будут деньги на машину и бензин, чтоб приезжать на свою вотчину, у кого новенькую, у кого давнюю, чтобы заряжаться положительным и отдыхать, даже вкалывая. Так бывает! Проверено на себе! Но газончик все-таки пусть будет, а не только грядки с постройками! Пенсию мож совсем отменят к тому времени, когда мы на нее попадать соберемся, так что с перспективой на это под картошку пару грядок и место под парничок не помешает! всем оптимизма! Пишите чаще что-нибудь прикольно-веселое или смешными фразами, так тоже можно серьезные вещи обсуждать! Позитива!

Птица, Окна все коричневые, Не всю пленку еще оторвали, после покраски сделаем. AndreSm,фотографии еще со вторника, там еще не всё доделано, сегодня как раз обшили

Марфа написал:
Добрый день!
Вот и подошла к концу наша стройка. Строили месяц. В целом от стройки остались положительные эмоции. Бригада у нас не плохая, строили с большой папкой чертежей ,как я понимаю соблюдая все по ним.Старались угодить нашим пожеланиям. А так все ли в порядке можно проверить только в процессе эксплуатации. Да ещё забор соседа починили. Очень удобно.,что на все претензии на форуме , сразу реагируют представители фирмы.

Марфа, вроде хорошо все получилось, а входную дверь терем ставил

Птица написал:
Вот сколько это в лямах?

Птица, мы узнавали в МакиХаузе лет пять назад, увидели в журнале домик "для гостей" без изысков в 1,5 этажа брус 200 или 250, точно не помню, площадь 100 квм с хвостиком, без отделки, но с надзором финских производителей, потянул на 6,5 лямов, мы обещали подумать, до сих пор думаем

Serg040, Да дверь Теремовская, но сейчас я отказалась бы. Купила бы дверь на свое усмотрение и рабочие за 2-3 тысячи установили.

Всем спасибо за теплые слова!

Голова кругом , чем красить , на какой краске остановится, какой цвет выбрать?
Да еще, спорим с мужем, оплатить рабочим или самим красить.
Мне хочется самой , а муж хочет побыстрее все закончить

Наружку красить чужим людям доверьте, сразу будет сумма, зато не страшно. Быстро крашеные стены были нужны для проведения проводки, сигналки. Т.к. муж сам делал по выходным, я успевала красить сама.
Кажется, marinanish заказывала красить кого-то, если читает нас, можно спросить сколько стоило, а то тут искать если, то на 300 примерно странице.
Я про покраску сразу так думала, что есть масса работы, требующей квалификации. А деньги тратить на покраску внутрянки кем-то не стоит. Только, конечно, если вам кто-то красить будет, а вы за это время в два раза больше заработать на своей работе можете. Сначала началось все весело в маленькой сиреневой и тамбуре, потом показалось, что тяжело, когда начался весь холл. Но потом зато, когда потолок гостинной был покрашен 3 раза и надо было приступать к стенам, выдохнула и начала. А потом уже просто хотелось доделать до осени.
При этом еще успели переработать все ягоды и яблоки на компоты и вино, сливу на вино, остальное сажать-полоть, растить, огурцы-помидоры и т.д. Да, пахали, но прикольно же.

chybacca написал:
Птица, Окна все коричневые, Не всю пленку еще оторвали, после покраски сделаем. AndreSm,фотографии еще со вторника, там еще не всё доделано, сегодня как раз обшили

chybacca, да, будет клево тогда все вместе. Покажите потом, как будет, когда сам дом пропитаете. Должно быть стильно-модно. Вы очень хотели мягкую черепицу или она в подарок вам на радость шла? И окна коричневые это как и сколько?

Птица написал:
Вы очень хотели мягкую черепицу или она в подарок вам на радость шла? И окна коричневые это как и сколько?

Мягкую черепицы хотели изначально, в итоге получили её в подарок. Заказывали дом в декабре, в эти месяцы обычно у всех максимальные скидки. Сейчас дом уже подорожал на 90 тыс на сайте. Окна коричневые это доп, на 11 окон это стоило 40 тыс руб. Там не просто покраска, а ламинирование с фактурой.

chybacca, красиво.
У вас вентиляция выходит на сторону скворечника от конька. А у нас на ту, дальнюю.
У вас там внизу кухня расположена ближе к этому переднему фасаду?

Птица, Кухню перенесли из маленькой комнаты и совместили с гостиной, поэтому грибки тоже перенесли.

Марфа написал:
а муж хочет побыстрее все закончить

не торопитесь красить, погода влажная и дерево впитывает ее, краска ляжет нехорошо. Сейчас лучше обработать антисептиком, чтобы не было плесени и дерево не потемнело. А в мае уже красить по антисептику или грунтовке. Как раз и краску подберете. Внутри посуше можно потихоньку начинать, но, если будете протапливать дом то аккуратно и температуру поднимать постепенно.
Вот здесь почитайте. У Птицы опыт есть, она же красила практически сразу после постройки.

В первую очередь надо обработать Неомидом защита и дерево впитает в себя раствор, будет меньше расход краски. Первые слои краски дерево как губка будет в себя впитывать, поэтому очень важно первая покраска должна быть из максимально качественной краски.

Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, Прошу любить и жаловать нашего нового представителя здесь.

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Терра написал:

Марфа написал:
а муж хочет побыстрее все закончить

не торопитесь красить, погода влажная и дерево впитывает ее, краска ляжет нехорошо. Сейчас лучше обработать антисептиком, чтобы не было плесени и дерево не потемнело. А в мае уже красить по антисептику или грунтовке. Как раз и краску подберете. Внутри посуше можно потихоньку начинать, но, если будете протапливать дом то аккуратно и температуру поднимать постепенно.
Вот здесь почитайте. У Птицы опыт есть, она же красила практически сразу после постройки.

Терра, да. Дело вот в чем. На стенах сиреневой комнаты, покрашенной в первый месяц, к концу лета появились кое-где полоски из-за подсохшей вагонки. Т.е. надо было мне красить не в мае, а в июне начинать. Но тогда бы я не успела до сентября. Да и не терпелось: целые майские праздники, вагонка вроде камерной сушки, что можно сразу красить. На фото этого не видно, видно, если к стене подойти. Не критично вовсе, но, если вы уже об этом знаете, то...

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Птица написал:
но, если вы уже об этом знаете, то...

дерево на следующий год может еще и смолить, но в основном на фасаде. Не думаю, что у Терема сухое, даже если сухое на выходе из сушки оно достаточно быстро впитывает влагу из окружающего воздуха, так что о полной сухости говорить нельзя. Надо было пройтись грунтовкой или антисептиком (он кстати заменил бы грунтовку) или краску с антисептиком. А нам хочется быстрее, красоту навести. Если не критично, то и внимания не обращайте или потом пройдетесь еще одним слоем, а может быть другим цветом можно что-то изобразить или оттенком. У Вас это хорошо получается.
Красить в принципе несложно. Да на высоте , конечно страшно. Зато сам процесс очень затягивает, особенно когда Вы видите воплощение своей задумки.

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Максим-Терем, спасибо за ответ, честно говоря, размыт.
Если уж написали про три высших, то какие? А если не написали возраст, что может говорить о вашем жизненном опыте, то каков ваш стаж работы в Компании?
Офисное помещение - это дом, где заключают договоры и получают квитанции (заходить в правую дверь) или он же, где в левую дверь заходят только ваши сотрудники?

Максим-Терем, приветствую! Вас не затруднит в личку написать адрес электронной почты Дрожина Алексея. Хочу отправить ему результаты тепловизионной проверки дома (еще на гарантии) для того, чтобы до подачи рекламации обсудить что и как мне смогут исправить. Спасибо.

Терра написал:
Надо было пройтись грунтовкой или антисептиком (он кстати заменил бы грунтовку) или краску с антисептиком.

вы прежде чем советовать почитали бы как минимум эту тему.
люди мучались с покраской после обработки антисептиком.
не ложилось новое покрытие.

Канцлер 1К

Терра, краска осталась, храню в тепле, хранится в пластиковых банках, в которых мы можем в магазине покупать огурцы соленые, капусту и пр. такое. Вот можно будет проверить Тиккуриллу, как она переживает несколько месяцев хранения. Сиреневой еще полно, остального осталось немножко.

ОльгаР написал:
Максим-Терем, приветствую! Вас не затруднит в личку написать адрес электронной почты Дрожина Алексея. Хочу отправить ему результаты тепловизионной проверки дома (еще на гарантии) для того, чтобы до подачи рекламации обсудить что и как мне смогут исправить. Спасибо.

ОльгаР, Затруднит, так как есть устоявшаяся форма обращений или вы можете позвонить туда или написать через сайт. # Поверьте, они это читают.

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Максим-Терем, спасибо за ответ, честно говоря, размыт.
Если уж написали про три высших, то какие? А если не написали возраст, что может говорить о вашем жизненном опыте, то каков ваш стаж работы в Компании?
Офисное помещение - это дом, где заключают договоры и получают квитанции (заходить в правую дверь) или он же, где в левую дверь заходят только ваши сотрудники?

Птица,

  • не совсем понимаю предмета разговора и причем тут мой жизненный опыт
  • в левую дверь.

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Максим-Терем, спасибо за ответ, честно говоря, размыт.
Если уж написали про три высших, то какие? А если не написали возраст, что может говорить о вашем жизненном опыте, то каков ваш стаж работы в Компании?
Офисное помещение - это дом, где заключают договоры и получают квитанции (заходить в правую дверь) или он же, где в левую дверь заходят только ваши сотрудники?

Птица,

  • не совсем понимаю предмета разговора и причем тут мой жизненный опыт
  • в левую дверь.

Максим-Терем, вы можете не отвечать, ваше право. Форумчане и это прочитают. И для себя отметят так, как посчитают нужным.
В левую дверь этого дома входят, кажется, по пропускам. Это значит, что встретиться с вами на площадке нельзя.
Я ошибаюсь?
Тогда простой ответ: общаться с вами можно только в электронном виде здесь или в личку и больше никак.
Спасибо за ответ.

Максим-Терем, как-то не так Вы начинаете свою работу на форуме. Одну и ту же мысль можно выразить по-разному. Да и Птица не спросила ничего особенного. Все ее вопросы сводятся к понятию Вашей компетентности и не более.
Кстати, в вашей форме отсутствует отдел рекламации.

ОльгаР написал:
Максим-Терем, как-то не так Вы начинаете свою работу на форуме. Одну и ту же мысль можно выразить по-разному. Да и Птица не спросила ничего особенного. Все ее вопросы сводятся к понятию Вашей компетентности и не более.
Кстати, в вашей форме отсутствует отдел рекламации.

ОльгаР, есть раздел "обратная связь".

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Максим-Терем, спасибо за ответ, честно говоря, размыт.
Если уж написали про три высших, то какие? А если не написали возраст, что может говорить о вашем жизненном опыте, то каков ваш стаж работы в Компании?
Офисное помещение - это дом, где заключают договоры и получают квитанции (заходить в правую дверь) или он же, где в левую дверь заходят только ваши сотрудники?

Птица,

  • не совсем понимаю предмета разговора и причем тут мой жизненный опыт
  • в левую дверь.

Максим-Терем, вы можете не отвечать, ваше право. Форумчане и это прочитают. И для себя отметят так, как посчитают нужным.
В левую дверь этого дома входят, кажется, по пропускам. Это значит, что встретиться с вами на площадке нельзя.
Я ошибаюсь?
Тогда простой ответ: общаться с вами можно только в электронном виде здесь или в личку и больше никак.
Спасибо за ответ.

Птица, встретится со мной можно - достаточно спросить наших сотрудников, работающих на выставке, "как увидеться с Максимом из пресс-центра".