Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5584379

Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

ОльгаР написал:
Максим-Терем, как-то не так Вы начинаете свою работу на форуме. Одну и ту же мысль можно выразить по-разному. Да и Птица не спросила ничего особенного. Все ее вопросы сводятся к понятию Вашей компетентности и не более.
Кстати, в вашей форме отсутствует отдел рекламации.

ОльгаР, если правильно тут проявится активная ссылка

, то должно быть несколько активных строк:

  • Задать вопрос директору
  • Пожаловаться на бригаду
  • Отблагодарить бригаду
  • Обратиться в клиентскую службу
  • Обратиться в рекламный отдел
    Клиентская служба, как мы знаем, для тех кто в процессе стройки. Т.о. получается, что подходит только "обратиться к директору", а потом это должно попасть в отдел рекламации, т.к. "обратиться в отдел рекламации" отсутствует. Есть ли там "прикрепить файл"? Это уже не смотрела, главное же ознакомить с электронной версией отчета о проверке тепловизором. И прежде, чем ехать в отдел рекламации, сотрудникам лучше бы ознакомиться, чтобы не тратить время друг друга на приеме, а заранее разобраться в чем есть проблема, понять возможные способы устранения. Очень понятный смысл обращения.

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat, если на выставке дом каркасный (это так??), а вы заказываете брусовой, то считаю, что технолог перед заключением договора должен был вас информировать. У вас технолог кто?
На самом деле на площадке дом может быть собран так, как было удобно дизайнеру мебель внутри обставить. Или выигрышнее выглядит. Лестницы практически везде клееные, но на них же не написано "доп". Как сказали, так и собрали. У ЛК есть тема с аркой. Если ты заказываешь дом по схеме "база плюс допы", то арка - доп. Причем в ней именно вентиляция проходит. Если не закажешь арку, то кухня по чертежам окажется в маленькой комнате на 1м этаже и вытяжка окажется там. Если вы ее кухней делать не желаете, то вентиляция в комнате вам ни к чему. Менеджер может спросить хотите ли потратить деньги на арку, вы откажетесь около 10 т.р. тратить, и тогда вентиляция может оказаться только в комнате 10 метров, т.к. тогда проект получается другим.

AndreSm написал:
люди мучались с покраской после обработки антисептиком

если вы напишите время обработки, какой фирмы антисептик и краски, готова поговорить, а так блуд ни о чем.

Птица написал:
проверить Тиккуриллу

в тепле хорошо хранится, там на банках написано температура хранения. Переживать не стоит. Только хорошо закрыта должна быть

Терра написал:

Птица написал:
проверить Тиккуриллу

в тепле хорошо хранится, там на банках написано температура хранения. Переживать не стоит. Только хорошо закрыта должна быть

Терра, перед тем как из ведра переливать, каждую крышку проверяла, как закрывается. Поэтому хочу рассчитывать, что должна сохраниться.

Максим-Терем написал:

Поверьте, они это читают.

Оксане Т указали на неправильное поведение-общение на форуме недопустимо, т-к все услышат, только по почте или на фирму

Максим-Терем написал:
и причем тут мой жизненный опыт

исходя из этого все вопросы только по почте и ответы тоже. Зачем тогда Вы здесь?

Максим-Терем написал:
с Максимом из пресс-центра".

ПРЕСС-ЦЕНТР, все понятно

Птица написал:
И прежде, чем ехать в отдел рекламации, сотрудникам лучше бы ознакомиться, чтобы не тратить время друг друга на приеме, а заранее разобраться в чем есть проблема, понять возможные способы устранения. Очень понятный смысл обращения.

и чтобы сообщили когда приехать и кто занимается Вашим вопросом

Птица написал:

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat, если на выставке дом каркасный (это так??), а вы заказываете брусовой, то считаю, что технолог перед заключением договора должен был вас информировать. У вас технолог кто?
На самом деле на площадке дом может быть собран так, как было удобно дизайнеру мебель внутри обставить. Или выигрышнее выглядит. Лестницы практически везде клееные, но на них же не написано "доп". Как сказали, так и собрали. У ЛК есть тема с аркой. Если ты заказываешь дом по схеме "база плюс допы", то арка - доп. Причем в ней именно вентиляция проходит. Если не закажешь арку, то кухня по чертежам окажется в маленькой комнате на 1м этаже и вытяжка окажется там. Если вы ее кухней делать не желаете, то вентиляция в комнате вам ни к чему. Менеджер может спросить хотите ли потратить деньги на арку, вы откажетесь около 10 т.р. тратить, и тогда вентиляция может оказаться только в комнате 10 метров, т.к. тогда проект получается другим.

Птица, технолог нам сказал, как и Irine, что отличие будет только в размещении двери в гостиной и в размере окна в эркере. Про то, что высота окон кухни от пола будет в исполнении брус 61 см. не уведомил никто. Остается одна короткая стена для размещения кухни, или за деньги те изменения в проект о которых я писала выше. Дом для большой семьи для ПМЖ.

Птица написал:
Поэтому хочу рассчитывать, что должна сохраниться.

должна, сверху аккуратненько пленочку снимите, размешаете хорошо и вперед. Если краска качественная засохнуть не должна. Если загустела (часто во время покраски краску не перемешиваем) и нужно разбавить, то посмотрите состав краски на какой она основе, тем и можно разбавить или специальными разбавителями. Если придется для нужд покупать Уайт-спирит покупайте тиккурилловский, он лучше чем наш.

Kat_Lat, а Вам проект выдали?

Терра, в апреле 2015 я на эти активные ссылки писала, никто на меня не реагировал. Читал? А кто ж знает, если не отвечали.

Терра написал:
Kat_Lat, а Вам проект выдали?

Терра, в комплекте документов есть только паспорта дома.

Отправила я все-таки отчет по тепловизионной проверке Дрожину Алексею. Смотреть будет технолог. В понедельник обещали уже что-то озвучить по вариантам исправления. Ждемс...

Кто уже выполнил водоснабжение и канализацию?

Какие подводные камни при заказе в Тереме? Альтернатива?

Буду благодарен за любые советы.

Kat_Lat написал:
, в комплекте документов есть только паспорта дома

если Вам не выдали проект, не предупредили, нигде это Вы увидеть не могли и не расписывались-требуйте изменение бесплатно. Вы видели дом, на нем не написано что в брусе будет по-другому окно расположено.

Птица написал:
в апреле 2015 я на эти активные ссылки писала, никто на меня не реагировал

так удобно через почту, можно и не отвечать

Kat_Lat написал:

Птица написал:

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat, если на выставке дом каркасный (это так??), а вы заказываете брусовой, то считаю, что технолог перед заключением договора должен был вас информировать. У вас технолог кто?
На самом деле на площадке дом может быть собран так, как было удобно дизайнеру мебель внутри обставить. Или выигрышнее выглядит. Лестницы практически везде клееные, но на них же не написано "доп". Как сказали, так и собрали. У ЛК есть тема с аркой. Если ты заказываешь дом по схеме "база плюс допы", то арка - доп. Причем в ней именно вентиляция проходит. Если не закажешь арку, то кухня по чертежам окажется в маленькой комнате на 1м этаже и вытяжка окажется там. Если вы ее кухней делать не желаете, то вентиляция в комнате вам ни к чему. Менеджер может спросить хотите ли потратить деньги на арку, вы откажетесь около 10 т.р. тратить, и тогда вентиляция может оказаться только в комнате 10 метров, т.к. тогда проект получается другим.

Птица, технолог нам сказал, как и Irine, что отличие будет только в размещении двери в гостиной и в размере окна в эркере. Про то, что высота окон кухни от пола будет в исполнении брус 61 см. не уведомил никто. Остается одна короткая стена для размещения кухни, или за деньги те изменения в проект о которых я писала выше. Дом для большой семьи для ПМЖ.

Kat_Lat, у вас в договоре где-то указана высота эта?
Вы же подписали договор, значит, согласились с какими-то условиями. Эти условия указаны?
Что, да, высота под окном 60. Если да, то формально они правы и могут с вас брать деньги за переделку. Но так же не красиво, как у Терры с зеркальностью проекта. Смотрит на площадке, приходит на договор, а ей говорят, что с нее еще 50 т.р., т.к. то, что она видела, это не то, что она думает.

ОльгаР написал:
Отправила я все-таки отчет по тепловизионной проверке Дрожину Алексею. Смотреть будет технолог. В понедельник обещали уже что-то озвучить по вариантам исправления. Ждемс...

ОльгаР, Оля, фамилию технолога сказали?

Птица, пока нет. Я не спросила. В понедельник позвоню, послушаю, что скажут, узнаю какой технолог смотрел.

Вспоминаю, из чего состоят договоры. Там есть поэтажки, вид сверху. Там есть размеры. Есть виды фасадов. Только там могут быть цифры про то, сколько до окна. Где еще-то высоты? Если там нет, то как определить, что именно 60, а не 90? Может оказаться, что есть только в большом талмуте, которые строители с собой возят.
В наших бумагах в прошлом году тоже было написано и про рубероид, и про цокольные отливы, и про ОСП по цоколю. Из договора не убрали, но из этого есть только рубероид случайно как бы попавший в нужное место.

Этот дом ваш? Стоит под три миллиона. Вы же ПМЖ, кажется, выбрали?
Если открыть "комплектация", там нет отливов по цоколю. И в договоре нет?

Терра написал:
если вы напишите время обработки, какой фирмы антисептик и краски,

если есть желание разобраться, то читайте тему, все в ней есть.
PS мой дом покрашен и пиннотекс ультра и очень не плохо себя чувствует после 3-х лет

Канцлер 1К

Птица написал:
Вспоминаю, из чего состоят договоры. Там есть поэтажки, вид сверху. Там есть размеры. Есть виды фасадов. Только там могут быть цифры про то, сколько до окна. Где еще-то высоты? Если там нет, то как определить, что именно 60, а не 90? Может оказаться, что есть только в большом талмуте, которые строители с собой возят.
В наших бумагах в прошлом году тоже было написано и про рубероид, и про цокольные отливы, и про ОСП по цоколю. Из договора не убрали, но из этого есть только рубероид случайно как бы попавший в нужное место.

Этот дом ваш? Стоит под три миллиона. Вы же ПМЖ, кажется, выбрали?
Если открыть "комплектация", там нет отливов по цоколю. И в договоре нет?

Птица, вот на том листе, где виды фасадов и можно увидеть размер от пола до окна. По чертежам он где-то 70 см. + полы, вот и получается 61 см. Это реально, нам менеджер по телефону подтвердил эту высоту. Две полезные площади по стенам, которые с окнами, пропадают. Мы, наверное, поедем на площадку, надо как-то решать вопрос пока не началась стройка. Если люди начнут обращаться, они должны будут отреагировать. Может быть Максим-Терем что-нибудь для начала .
Да, это наш дом. А про отливы-да, кажется их нет.

Kat_Lat написал:

Птица написал:
Вспоминаю, из чего состоят договоры. Там есть поэтажки, вид сверху. Там есть размеры. Есть виды фасадов. Только там могут быть цифры про то, сколько до окна. Где еще-то высоты? Если там нет, то как определить, что именно 60, а не 90? Может оказаться, что есть только в большом талмуте, которые строители с собой возят.
В наших бумагах в прошлом году тоже было написано и про рубероид, и про цокольные отливы, и про ОСП по цоколю. Из договора не убрали, но из этого есть только рубероид случайно как бы попавший в нужное место.

Этот дом ваш? Стоит под три миллиона. Вы же ПМЖ, кажется, выбрали?
Если открыть "комплектация", там нет отливов по цоколю. И в договоре нет?

Птица, вот на том листе, где виды фасадов и можно увидеть размер от пола до окна. По чертежам он где-то 70 см. + полы, вот и получается 61 см. Это реально, нам менеджер по телефону подтвердил эту высоту. Две полезные площади по стенам, которые с окнами, пропадают. Мы, наверное, поедем на площадку, надо как-то решать вопрос пока не началась стройка. Если люди начнут обращаться, они должны будут отреагировать. Может быть Максим-Терем что-нибудь для начала .
Да, это наш дом. А про отливы-да, кажется их нет.

Kat_Lat, не совсем поняла, почему примерно 61? Там на стрелочках не стоит размер?
Если вам отливы по цоколю нужны, то уточните, они-таки есть или их нет. Если нет, а хотите, чтоб они были, то скорее всего вам предложено будет доплатить. При монтаже сайдинга начинают с отливов. Если я понимаю правильно, то потом грамотно под сайдинг отливы не подпихнешь. Если не заказываете водосточку, закажите хотя бы кронштейны под нее. Может быть меня кто-то поправит, но вот такое представление имеется.

Всем добрый вечер! А вот и наш красавец. Прораб у нас был Фадеев А. В., бригадир Александр, ребята Сергей, Дмитрий и Алексей. Ну что я могу сказать, я очень рада что нам так повезло с ребятами. Огромное им спасибо за их труд, порядочность, аккуратность. Желаем им удачи в их не легком труде и адекватных клиентов

tmolt, поздравляю! Большой домик!
С 8 марта!

Марфа написал:
Всем спасибо за теплые слова!

Голова кругом , чем красить , на какой краске остановится, какой цвет выбрать?
Да еще, спорим с мужем, оплатить рабочим или самим красить.
Мне хочется самой , а муж хочет побыстрее все закончить

Марфа, помнится эту ссылку по покраске давали. Мы будем ждать пока на улице стабильно не меньше +5ºС среднесуточная будет, заодно дом немного выстоится. Для обработки купили уже НЕОМИД. Красить все будем сами, правда пока не представляю как

Птица написал:
tmolt, поздравляю! Большой домик!
С 8 марта!

Птица, спасибо большое!!! Вас и всех дам с наступающим днем весны!!!

tmolt, Поздравляю, хороший домик.

Скажите пожалуйста, чем чревато если нет рубироида между свай и тавровым профилем, у меня кажется его нет.

nikolaich. написал:
tmolt, Поздравляю, хороший домик.

nikolaich., спасибо большое!!! Я пока еще этого не осознала, хоть и ездила на стройку постоянно. Очень благодарна нашей бригаде!
Желаю Вам скорейшего, благополучного разрешения Вашей ситуации! Сил Вам и терпения!

tmolt написал:

nikolaich. написал:
tmolt, Поздравляю, хороший домик.

nikolaich., спасибо большое!!! Я пока еще этого не осознала, хоть и ездила на стройку постоянно. Очень благодарна нашей бригаде!
Желаю Вам скорейшего, благополучного разрешения Вашей ситуации! Сил Вам и терпения!

tmolt, Спасибо, завтра еду в рекламацию, думаю все будет хорошо, отпишусь чем закончится наш разговор.