Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5585565

tmolt, Поздравляю! !!
У вас замечательный проект, я влюблена в него.

Кто нибудь красил дом с наружи Масловоск Анта БИО VoskOil, если да то хотелось бы отзывы.

Марфа написал:
tmolt, Поздравляю! !!
У вас замечательный проект, я влюблена в него.

Марфа, спасибо большое! У Вас тоже замечательный домик!

tmolt,
Поначалу я тоже хотела сама красить, но с маленьким ребенком это заняло бы довольно много времени, хотя сам процесс мне очень интересен. Сейчас ищем работников.
Привозили узбека который делал ремонт в квартире , озвучил цену 150000. Это снаружи в два слоя и внутри тоже скорее в два слоя, пол второго этажа и лестница. Пол первого этажа пока у нас не прибит.

Сегодня приходили узбеки которые живут в СНТ уже 15 лет У них более адекватная цена снаружи и второй этаж уже озвучили 25000р, скорее они и покрасят.

Из клиентского отдела ответ мне приходил по почте. Может и на 29-й день ответят. Выложите потом тут, прям интересно будет почитать. В договоре есть пункт, который говорит о том, что ваша комплектация может отличаться от представленных образцов на выставке и в их проспектах. Честно сказать, брать 7 т.р. с человека заплатившего 3 миллиона - это крахоборство. Это еще тому, кто не строил. А построившему что? Сожалею, но думаю что ничего.
Напоминает гаишников. Знают, где знаки, где люди ошибаются. Там встают и зарабатывают. Ваш пример, арка в серии Терем, зеркальность в истории с домом Терры. Да и наша тема типа "фундамент заказчика". Также следить надо за сменой цвета крыши. В домах пмж в эти же деньги входит замена цвета отливов подоконных и отливов цоколя. Если дом база плюс допы все считают отдельно. Это три суммы.

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,мой вопрос касаемо монтажа снегозадержателей,нужно ли усилять крышу для их монтажа,те кто заказывал эту услугу в тереме вам как делали??? моя крыша заказывалась без них,просто стропила,обрешетка с пленкой и металлочерепица каскад,может те укого сейчас идет стройка спросит у ребят-монтажников, спасибо за ответы

Был сегодня в отделе рекламации, очень внимательно меня выслушали, я показал все снимки косяков, написал притензию, мне дали бумагу ответ на притензию в которой написано, что специалист из службы рекламации приедет 11 числа этого месяца,подписанный с двух сторон. Всё прошло культурно, жду 11 число, с ним уже будем решать и думать как лучше нам поступить.

Максим-Терем,( печально, что при ваших 3 высших образовании,(купили?) вы оказались в пресс-службе у Терема, и печально, что ушла Оксана, это был "лучик солнца" в вашем Тереме,который истинно объединял и вселял надежду на ваши "Человеческие отношения к клиентам"-это хочу обратить особое
внимание к руководству "Терема". (Господа,(учредители Терема) хочу обратить Ваше внимание все , кто строится или хочет начать с вами строиться, попадают на эту ветку! Мы построились, ПОКА довольны и ценой и качеством! Но, в общении с вашими клиентами, выбирайте адекватных и профессиональных людей,которые могут это делать, но последние сообщения вашего "Максима- Терема", убивают всякие желания "связываться" с Вашей компанией,это "здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы" Вот такое отношение к людям,плевательское! 100 процентов,молодому человеку до 30 лет и ему всё "пофиг", гоните его в шею, верните Оксану!, её человеческое отношение и веру ваших потенциальных заказчиков, что возможно построить дом, за не большие деньги, но более или менее нормальный дом!

nikolaich. написал:
Был сегодня в отделе рекламации, очень внимательно меня выслушали, я показал все снимки косяков, написал притензию, мне дали бумагу ответ на притензию в которой написано, что специалист из службы рекламации приедет 11 числа этого месяца,подписанный с двух сторон. Всё прошло культурно, жду 11 число, с ним уже будем решать и думать как лучше нам поступить.

nikolaich., получила удовольствие от прочтенного.

  1. Отношение вы отметили.
  2. Взамен на бумагу бумагу. Понятную. Когда и кто.
    Как я понимаю, это приедет спец с инспекцией. Своими глазами посмотрит, посчитает кол-во материала, которое надо привезти в день выезда бригады. И это не будет ваш бывший прораб, так выходит.

Irine, У нас "Канслер-2",БК, нашла фото, брус 100х180, получается 81 или 82см высота окна.
Красить будем фасад Тикуриллой грунд Похьюсте2 слоя, затем Винхе 2 слоя. Сама бы покрасила, фасад 2 й этаж??? Эх, покрашу,да костей не соберу!!!) Сегодня были в Леруа, на Дмитровке, леса дорогие, хлипкие, на раз покрасить!.

JULIA68,

Птица написал:

nikolaich. написал:
Был сегодня в отделе рекламации, очень внимательно меня выслушали, я показал все снимки косяков, написал притензию, мне дали бумагу ответ на притензию в которой написано, что специалист из службы рекламации приедет 11 числа этого месяца,подписанный с двух сторон. Всё прошло культурно, жду 11 число, с ним уже будем решать и думать как лучше нам поступить.

nikolaich., получила удовольствие от прочтенного.

  1. Отношение вы отметили.
  2. Взамен на бумагу бумагу. Понятную. Когда и кто.
    Как я понимаю, это приедет спец с инспекцией. Своими глазами посмотрит, посчитает кол-во материала, которое надо привезти в день выезда бригады. И это не будет ваш бывший прораб, так выходит.

Птица, Да отношение понравилось, специалист приедет один, на сколько я понял, посмотрит, понюхает, посовещаемся как лучше, но прораб остается похоже тот же, только я сказал сразу, что бригаду которая строила нам дом, не пущу на порог, мне сказали, что бригада будет другая.

AndreSm написал:

Терра написал:
Вы мне претензию предъявляете, поэтому я искать ничего не должна.

расслабьтесь и наступайте на свои собственные грабли если есть большое желание.
только другим не надо советовать то в чем сами не разбираетесь.

AndreSm, да я и не напрягаюсь, не переживайте. Вы разбираетесь, я рада за Вас.

Новый отзыв и видео от клиента Терема (если кто следит за развитием):


Кстати интересно, как представитель пресс-службы прокомментирует...
Или опять конкуренты наговаривают...
Максим-Терем, у меня собственно вопрос:
Каким образом (то есть где и когда) я могу получить проект свого дома с описанной технологией строительства:
Что куда кладется - например с какой стороны пароизоляция, ветрозащита, необходим ли вент. зазор, напуск, проклеивается ли стык и чем, узлы крепления стоек к нижней обвязке, ширина расположения стоек, лаг и тому подобное.
Я конечно понимаю, что есть устоявшиеся требования к возведению каркасных домов, но у вас же своя технология.
А дабы понимать что это за технология, мне нужна информация - в частности для того, чтобы контролировать работу бригады. Иначе как-то никак.
Так понимаю по будням трудитесь. До среды ответ терпит.

да......,после такого видео многие задумаються.

Где ж этот человек (Малашкин вроде актер по профессии, как оказалось, с видео) так нагрешил-то, что такая фигня происходит с ним... Очень грустно. Мы уже видели тут про него видео, но другие.
Второе видео посмотрела пока только частично (трафик). Капли на утеплителе одиночные раньше тоже у нас были рядом с выходом вент. рукавов.
Сегодня мои полезут на чердак смореть. Снег активно тает и сходит лавинками.
А Максим мог бы написать, что ему 23 года, это его новая работа, и он горит желанием нам тут помогать. Помощь будет заключаться в передаче проблемы в клиентский отдел, а оттуда будет в течение дня поступать ответ в виде обращения в личку или звонка. Вот так будет налажен контакт. Думаю многих бы устроило.
Но, честно говоря, здесь вопросов очень много по конструктиву, а значит, есть смысл посадить на эту работу того, кто рубит в стройке "по-теремовски", скорее всего по должности это может быть технолог или даже прораб. Человек из пресс-службы может следить за настроениями, а форумчанам-то от этого что?
Думаю, что, если человек представляется специалистом от Компании, его задача сформулировать свой меседж народу. И тогда будет понятно чего можно ждать. Или ничего особенного.
Вот в этом и был вопрос. Без ответа собственно.

Марфа написал:
да......,после такого видео многие задумаються.

Марфа,
а что тут такого?
везде есть человеческий фактор.
необходим контроль за исполнением в процессе стройки.

Канцлер 1К

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем,
Здравствуйте Максим, почему компания "Терем" не использует контробрешетку при укладки пароизоляции?

Или у Вас пароизоляция другая, которой не нужна контробрешетка?

Марфа, Этот артист,весь интернет завалил роликами про Терем. Наверное времени свободного навалом такими вещами заниматься.

ROV777, он актер, но дождь в его доме шел реальный. Не съемка же это и не подлог.
Если тебе так построят, сам завалишь интернет подобным.
Мои лазили на чердак. Сухо.
Не понятно...

AndreSm написал:

Марфа написал:
да......,после такого видео многие задумаються.

Марфа,
а что тут такого?
везде есть человеческий фактор.
необходим контроль за исполнением в процессе стройки.

AndreSm, мы все повторяем тут как мантру, что надо следить за стройкой. Но чем тогда отличается контора и шабашники?
Тем, что контора потом может за своими же переделывать? А зачем так сложно? Зачем такая многоходовка? Может сразу просто делать нормально даже по своим нормам. Если дается в комплекте обод для вывод труб вентиляции, не надо его выбрасывать, так же как ПСУЛ для конька. И утеплитель в стены резаным класть, а не свернутым и не рваными кусками.

Птица написал:
Может сразу просто делать нормально даже по своим нормам

Вот соглашусь!

Lideron, Не где и не когда Вы не получите описание технологии строительства домов, потому что это секрет фирмы. Я как то попросил бригадира, который строил нам дом, показать мне как собирается какой то там узел, уже не помню какой, на что я получил ответ, что это секрет фирмы, а я как то подглядел в его талмуд, что хочу сказать, в нем описано чуть ли не то место куда нужно бить гвоздь.

nikolaich. написал:
Lideron, Не где и не когда Вы не получите описание технологии строительства домов, потому что это секрет фирмы. Я как то попросил бригадира, который строил нам дом, показать мне как собирается какой то там узел, уже не помню какой, на что я получил ответ, что это секрет фирмы, а я как то подглядел в его талмуд, что хочу сказать, в нем описано чуть ли не то место куда нужно бить гвоздь.

nikolaich., Какой узел нужен?

Да не, мне узел не нужен, это я ответил на вопрос Lideron,то что не реально получить инструкцию по строительству дома.

Николай49 написал:

nikolaich. написал:
Lideron, Не где и не когда Вы не получите описание технологии строительства домов, потому что это секрет фирмы. Я как то попросил бригадира, который строил нам дом, показать мне как собирается какой то там узел, уже не помню какой, на что я получил ответ, что это секрет фирмы, а я как то подглядел в его талмуд, что хочу сказать, в нем описано чуть ли не то место куда нужно бить гвоздь.

nikolaich., Какой узел нужен?

Николай49, Все! чтобы знать, что сюда по 3 гвоздя сотки вбиваются (а не 70-ки), сюда через 50-60 см еще пару и т.д.
А вот тут напуск 15 см, а не 10 и т.д.
nikolaich., возможно это так. Если мне откажут в этом удовольствии, тогда буду руководствоваться строительными нормами (до которых Терему по некоторым причинам далеко), либо рекомендациями производителей материалов.
Например сайдинг: в инструкции по монтажу он устанавливается на контробрешетку. Терем шьет по ветрозащите. Почему?
Чем его будут крепить? Гвоздями до упора? Нарушение технологии? - порча и ухудшение свойств материала.
Если у меня заказана услуга "Отделка дома сайдингом", пусть это будет отделка, а не обивка дома материалом из сайдинга.

Lideron, Все не смогу, сканер нужен.

Николай49 написал:
Lideron, Все не смогу, сканер нужен.

Николай49, у Вас есть проект?

Lideron написал:

Николай49 написал:

nikolaich. написал:
Lideron, Не где и не когда Вы не получите описание технологии строительства домов, потому что это секрет фирмы. Я как то попросил бригадира, который строил нам дом, показать мне как собирается какой то там узел, уже не помню какой, на что я получил ответ, что это секрет фирмы, а я как то подглядел в его талмуд, что хочу сказать, в нем описано чуть ли не то место куда нужно бить гвоздь.

nikolaich., Какой узел нужен?

Николай49, Все! чтобы знать, что сюда по 3 гвоздя сотки вбиваются (а не 70-ки), сюда через 50-60 см еще пару и т.д.
А вот тут напуск 15 см, а не 10 и т.д.
nikolaich., возможно это так. Если мне откажут в этом удовольствии, тогда буду руководствоваться строительными нормами (до которых Терему по некоторым причинам далеко), либо рекомендациями производителей материалов.
Например сайдинг: в инструкции по монтажу он устанавливается на контробрешетку. Терем шьет по ветрозащите. Почему?
Чем его будут крепить? Гвоздями до упора? Нарушение технологии? - порча и ухудшение свойств материала.
Если у меня заказана услуга "Отделка дома сайдингом", пусть это будет отделка, а не обивка дома материалом из сайдинга.

Lideron, То, что написано на сайте слово в слово написано в Техническом описании по которому работает бригада.
Сайдинг обещают и прибивают по ветровлагозащите по ОСП. Нигде контр обрешетки не обещают и не делают

Lideron написал:

Николай49 написал:
Lideron, Все не смогу, сканер нужен.

Николай49, у Вас есть проект?

Lideron, Я забрал техническое описание после завершения работ.