Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5589919

Строится. Дней через +-12. Мягко говоря сыроват каркас, особенно лаги.

Elfivan написал:
Строится. Дней через +-12. Мягко говоря сыроват каркас, особенно лаги.

Elfivan, на 2 фотке что за дыра в небо? Это конек, там нахлеста нет? Коньковой балки нет, 2 доски соединены на коньке, разошлись ?

Elfivan написал:
Строится. Дней через +-12. Мягко говоря сыроват каркас, особенно лаги.

Elfivan, сыроват каркас... на 4-м фото снег на балке лежит.

Рикша, договор заключали в январе, базовая цена дома на площадке была именно 460 тысяч (620 на ценнике зачеркнуто), плюс "оптимальная комплектация", плюс опции. Мы и не торговались даже, уточнили у менеджера сколько стоят разные опции и выбрали те что посчитали нужными. В итоге вышло все примерно в 920 тысяч.

Nadenka, уменьшайте пролеты фундамента. Как мы уменьшили у меня в альбоме .

Lideron написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Максим-Терем, спасибо за ответ, честно говоря, размыт.
Если уж написали про три высших, то какие? А если не написали возраст, что может говорить о вашем жизненном опыте, то каков ваш стаж работы в Компании?
Офисное помещение - это дом, где заключают договоры и получают квитанции (заходить в правую дверь) или он же, где в левую дверь заходят только ваши сотрудники?

Птица,

  • не совсем понимаю предмета разговора и причем тут мой жизненный опыт
  • в левую дверь.

Максим-Терем, вы можете не отвечать, ваше право. Форумчане и это прочитают. И для себя отметят так, как посчитают нужным.
В левую дверь этого дома входят, кажется, по пропускам. Это значит, что встретиться с вами на площадке нельзя.
Я ошибаюсь?
Тогда простой ответ: общаться с вами можно только в электронном виде здесь или в личку и больше никак.
Спасибо за ответ.

Птица, встретится со мной можно - достаточно спросить наших сотрудников, работающих на выставке, "как увидеться с Максимом из пресс-центра".

Максим-Терем, Уважаемый, Вы как-то ворвались что-ли на форум со своими тремя высшими образованиями и как мне кажется послали всех на сайт Терема в обратную связь стучаться. Ну вот такое у меня сложилось впечатление.
Тремя высшими похвастать не могу, всего лишь два изыскал получить - на дневном инженером стал, на заочном юридическое получил, и то далось уже с трудом (как никак работа, семья, заботы не дают всю жизнь образованием заниматься).
И вот со своим скудоумием я пока не осознал как с Вами общаться и будет ли толк от общения (в частности не представляю в какой области Вы специалист и как можете мне помочь). ОксанаТ хоть какой-то кредит доверия у форумчан (как мне лично кажется) заработала.
Ну да ладно, помогайте:
Приезжал давеча после установки фундамента к Вам на площадку, доп. соглашение составить (ну вот как-то не углядел, что все окна пластиковые, сайдинг кругом, а балконная дверь филенчатая будет - вот не понравилось), и первый платеж оплатить (Вам же удобней когда в кассу платежи идут) (фундамент 28 поставили, 29 оплата произведена).
Так вот, после оплаты с 13-30 и до обеда так и не смог дозвониться до диспетчерского отдела, что оплату произвел. Как так? Все заняты? или обед внезапно раньше начался? Дозвонился после трех. Попросил поскорее подвести дом и заняться строительством - в плане у Вас стройка у меня на 16 марта (туды-сюды пару дней) запланирована.
Беспокоюсь - весна идет, дороги тают - в СНТ Ваш транспорт могут и не пустить, дабы дороги не попортили. Виноват наверное по договору я буду - дескать подъездом не обеспечил.
Вот, заявляю - хотелось бы поскорее материал завести и приступить. Так, кстати, - на сайте срок строительства - 30-35 дней.
Фундамент стоит (то бишь стройка началась), где строительство? Введение потребителя в заблуждение? (мне как бы говорили, что после оплаты привезут дом, но никто про две недели и больше не уточнял).
Прошу содействия в данном вопросе. Для конкретики: договор 60102305-ИК/А, Варяг 1К.

Lideron, Добрый день! Необходимо уточнить возможность переноса строительства на более ранний срок по телефонам: 8 495 996 57 05 или 8 495 924 35 92. Бригады могут быть заняты из-за высокого сезона.

Lideron написал:
Новый отзыв и видео от клиента Терема (если кто следит за развитием):


Кстати интересно, как представитель пресс-службы прокомментирует...
Или опять конкуренты наговаривают...
Максим-Терем, у меня собственно вопрос:
Каким образом (то есть где и когда) я могу получить проект свого дома с описанной технологией строительства:
Что куда кладется - например с какой стороны пароизоляция, ветрозащита, необходим ли вент. зазор, напуск, проклеивается ли стык и чем, узлы крепления стоек к нижней обвязке, ширина расположения стоек, лаг и тому подобное.
Я конечно понимаю, что есть устоявшиеся требования к возведению каркасных домов, но у вас же своя технология.
А дабы понимать что это за технология, мне нужна информация - в частности для того, чтобы контролировать работу бригады. Иначе как-то никак.
Так понимаю по будням трудитесь. До среды ответ терпит.

Lideron, добрый день! Паспорт дома и план вы можете заказать уже после постройки дома. Вы можете самостоятельно контролировать все этапы строительства вашего дома. Детальные технологии мы не раскрываем в момент строительства и это, кстати, прописано в вашем договоре.

Птица написал:
Где ж этот человек (Малашкин вроде актер по профессии, как оказалось, с видео) так нагрешил-то, что такая фигня происходит с ним... Очень грустно. Мы уже видели тут про него видео, но другие.
Второе видео посмотрела пока только частично (трафик). Капли на утеплителе одиночные раньше тоже у нас были рядом с выходом вент. рукавов.
Сегодня мои полезут на чердак смореть. Снег активно тает и сходит лавинками.
А Максим мог бы написать, что ему 23 года, это его новая работа, и он горит желанием нам тут помогать. Помощь будет заключаться в передаче проблемы в клиентский отдел, а оттуда будет в течение дня поступать ответ в виде обращения в личку или звонка. Вот так будет налажен контакт. Думаю многих бы устроило.
Но, честно говоря, здесь вопросов очень много по конструктиву, а значит, есть смысл посадить на эту работу того, кто рубит в стройке "по-теремовски", скорее всего по должности это может быть технолог или даже прораб. Человек из пресс-службы может следить за настроениями, а форумчанам-то от этого что?
Думаю, что, если человек представляется специалистом от Компании, его задача сформулировать свой меседж народу. И тогда будет понятно чего можно ждать. Или ничего особенного.
Вот в этом и был вопрос. Без ответа собственно.

Птица, собственно этим я и занимаюсь вместо Оксаны.

gendols написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем,
Здравствуйте Максим, почему компания "Терем" не использует контробрешетку при укладки пароизоляции?

Или у Вас пароизоляция другая, которой не нужна контробрешетка?

gendols, Здравствуйте! Контробрешетка может быть включена в договор строительства отдельно. Использование контробрешетки для пароизоляции в строительстве каркасного дома не требуется. Уточните, пожалуйста, о какой конкретно пароизоляции идет речь?

Всем добрый день,

Открыл цоколь и вот что увидел. Это что за конденсат? Откуда и что в общем-то делать?

Rainmans, Над этим местом кажется окно

Максим-Терем,
Вы писали; "...Вы можете самостоятельно контролировать все этапы строительства вашего дома. Детальные технологии мы не раскрываем в момент строительства и это, кстати, прописано в вашем договоре..."

Как и что контролировать, если проекта нет?

Паспорт дома - это не тот талмут, по которому строят бригады. Паспорт дома дублирует информацию из договора (фасады, планировки этажей, та же таблица с комплектацией), ничего особенного.
Что он объяснит после стройки?
Я поняла, что его польза может заключаться только в том, что, если приедет кадастровый инженер на участок, то не будет мерить дом внутри лазерной линейкой, а потому можно экономию тысяч в 5 получить.

Подскажите, кто сталкивался. Как за электричество денег вернуть? С чего начинать?

chybacca, здесь кто-то писал, что надо в Терем обращаться. А Вы когда окончательно расплачивались почему не спросили?

Rainmans, вот Максим пусть и ответит, что может протекать и что с этим делать

Максим-Терем, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с не уведомлением на площадке в Кузьминках нескольких участников форума о существующих отличиях в высоте окон первого этажа в домах серии Канцлер БК (в частности в кухне) от выставочных образцов.

chybacca написал:
Подскажите, кто сталкивался. Как за электричество денег вернуть? С чего начинать?

chybacca, надо было в начале стройки вместе с бригадиром написать заявление, где были бы указаны показания в начале стройки и в конце. Также указывается счет куда возвращать деньги. Это все передается в Терем. Думаю более точно, Вам сможет ответить Ваш менеджер

tmolt написал:

chybacca написал:
Подскажите, кто сталкивался. Как за электричество денег вернуть? С чего начинать?

chybacca, надо было в начале стройки вместе с бригадиром написать заявление, где были бы указаны показания в начале стройки и в конце. Также указывается счет куда возвращать деньги. Это все передается в Терем. Думаю более точно, Вам сможет ответить Ваш менеджер

tmolt, показания счетчиков записали, прямо на акте и бригадир его увез. Позвоню в терем-узнаю, что дальше делать.

chybacca, Ещё нужна справка из снт, подтверждающая стоимость за киловатт.Звонил сегодня в рекламацию.

Ravil, спасибо. У меня напрямую с Мосэнергосбытом договор. Там возьму.

Rainmans написал:
Всем добрый день,

Открыл цоколь и вот что увидел. Это что за конденсат? Откуда и что в общем-то делать?

ссылка

Rainmans, Добрый день! Дом уже сдан? Пришлите, пожалуйста, номер договора.

Rainmans, а из чего у вас цоколь, вижу, что панели, а есть фотка посмотреть снаружи?
Это имеет отношение к конденсату или протечке, это просто полюбоваться.

Максим-Терем написал:

Rainmans написал:
Всем добрый день,

Открыл цоколь и вот что увидел. Это что за конденсат? Откуда и что в общем-то делать?

ссылка

Rainmans, Добрый день! Дом уже сдан? Пришлите, пожалуйста, номер договора.

Максим-Терем, если уж по делу. На форуме - было бы неплохо, чтобы от Вашей фирмы кто-то из Ваших технологов общался..... Это мнение одного из форумчан... Если оно важно...

IrAlexey написал:

Максим-Терем написал:

Rainmans написал:
Всем добрый день,

Открыл цоколь и вот что увидел. Это что за конденсат? Откуда и что в общем-то делать?

ссылка

Rainmans, Добрый день! Дом уже сдан? Пришлите, пожалуйста, номер договора.

Максим-Терем, если уж по делу. На форуме - было бы неплохо, чтобы от Вашей фирмы кто-то из Ваших технологов общался..... Это мнение одного из форумчан... Если оно важно...

IrAlexey, спасибо, учтем.

Птица написал:
Rainmans, а из чего у вас цоколь, вижу, что панели, а есть фотка посмотреть снаружи?
Это имеет отношение к конденсату или протечке, это просто полюбоваться.

Птица,

Rainmans, кажется, под кирпич как будто бы.
А что за печка?

Получили отчет проверки тепловизором.
Куча картинок с указанием температур, которые надо еще уметь читать и расшифровывать. В основном у всех термограмм разница около 10-12 градусов. Например, внизу, где плинтус проходит, 15 градусов - минимальная температура, а максималдьная температура этой стены указана как 25 градусов. Примерно так очень много где. Примерно в трех углах температура была 11-13 градусов.
На первом этапе были проведены измерения размеров помещений и параметров окружающей среды:
Температура наружного воздуха, ºС -4,0
Влажность наружного воздуха, % 80,0
Температура воздуха в помещениях, ºС 21,5
Влажность воздуха в помещениях, % 54,8
Точка росы воздуха в помещениях, ºС 11,1
Общая площадь помещений, м2 85
Отапливаемый объем, м3 243,3
Из выводов в конце такой расчет есть:
Оценочный расчет энергопотерь вследствие избыточного воздухообмена, основанный на среднестатистических данных обследования жилых домов в Московском регионе. Сделан вывод об избыточных затратах топлива (газа) на отопление 2 172,66 руб. в год.
Заключение.
В результате анализа данных, полученных при проведении обследования, нами были выявлены различные дефекты тепловой защиты здания. Наиболее существенными из обнаруженных дефектов являются следующие:
 дефекты (повреждение, брак) теплоизоляции монтажных швов оконных блоков;
 дефекты теплоизоляции и воздухопроницаемости стен;
 существенная неоднородность температуры поверхности стен;
 дефекты теплоизоляции и воздухопроницаемости примыкания стен к полам и перекрытиям;
 дефекты тепло-пароизоляции по линии примыкания перекрытия и кровли к стенам.
Повышенная кратность воздухообмена является причиной избыточных затрат тепловой энергии и ухудшение комфорта проживания, связанное с низкой температурой воздуха и его низкой влажностью в отопительный период. Указанные факторы способны оказать существенное негативное влияние на здоровье людей, проживающих в здании. Кроме того, повышенная кратность воздухообмена отрицательно воздействует на конструкции здания и приводит к их ускоренному износу.
При понижении давления внутри здания на 50Па относительно естественных условий существенно усилился приток холодного внешнего воздуха. Тепловые следы от воздушных потоков зафиксированы на внутренних поверхностях ограждающих конструкций. При повышении давления внутри здания на 50Па относительно естественных условий произошло существенное усиление потоков теплого воздуха, выходящего из здания в местах дефектов. Кроме того, при изменении давления были выявлены температурные аномалии на тех участках, где в естественных условиях они не наблюдались из-за различных маскирующих факторов (отток/приток воздуха под воздействием естественной разницы давления и т.п.).
При проведении обследования были выявлены дефекты (брак монтажа) оконных блоков. При их устранении следует уделять повышенное внимание пароизоляции швов. Обращаем ваше внимание на то обстоятельство, что монтажная пена не обладает свойствами паровоздухоизолирующего материала.
Выявленные дефекты утепления (пароизоляции) верхнего (мансардного) этажа являются одной из самых существенных причин повышенных затрат тепловой энергии. Кроме того, постоянный приток теплого воздуха вызывает быстрое накопление конденсата (влаги) в утеплительном материале. Это отрицательно сказывается на его теплоизолирующих качествах, а также вызывает ускоренный износ конструкций из дерева (плеснь, гниль).
В ряде случаев были зафиксированы температурные аномалии, расположенные по линиям примыкания перекрытий к стенам здания. Точную причину указанных аномалий методами тепловизионной съемки установить невозможно, т.к. они могут быть связаны как с ошибками проектирования, так и с браком строительных работ. На наш взгляд причины дефектов теплоизоляции и воздухопроницаемости в данных местах связаны повреждением пароизоляционного барьера. Для устранения данных дефектов требуется проклейка швов и нахлестов пароизоляции в местах примыкания.
Устранение указанных дефектов может быть рекомендовано в качестве первоочередной меры.
И в то же время комментарий главного инженера, что наш дом построен очень не плохо по сравнению с тем, что они видели в своей практике.
В целом дом в хорошем состоянии. По их опыту обычно все гораздо хуже.
Есть продувания по примыканиям стен к полам, перекрытиям, кровле, которые свидетельствуют о непроклейке швов и нахлестов пароизоляции. Если проклеивали, то, возможно, без использования для этих целей специальных скотчей и лент. Обычные скотчи отклеиваются обычно через год-два. Чтобы проклеить, необходимо вскрывать стыки в любом случае, по другому никак. Но в нашем случае, когда при вскрытии невозможно сохранить отделочные материалы: вагонку или доски, лучше оставить как есть. Приложить усилия к герметизации мест, где выявлены дефекты, там, где это дело около плинтуса, сделать можно.
Проклейка у нас была, но примерно половину дома правильным скотчем, а половину неправильным. Окна на ПСУЛе, это хорошо.
Мне жаль крашенных мною стен, а их по-правильному надо вскрывать, чтобы добиваться результата идеального. Пусть теперь муж думает.
Короче по мне тема раскрыта таким образом: строишь зимой, когда есть разница температур, ставь такую проверку в смету. Проверяй, выявляй, исправляй, а потом уже начинай обустраивать. Вот тогда нормальная тема. Правильная.

Птица, Сочувствую.
Есть ли фото?

Николай49 написал:
Птица, Сочувствую.
Есть ли фото?

Николай49, их такая куча, я даже, наверное, не буду выкладывать. Тем более у меня с этим как-то неважно.
На самом деле я себя чувствую удивительно спокойно. С таким оборудованием и подходом (очень скурпулезно, серьезно и тщательно работали сотрудники) сложно было бы думать, что все будет без замечаний. Но не представляю, что дом может получиться термосом без единой щели. И звучит все как-то страшнее, чем то, что по факту выходит. Ну, если на первом этаже на полу у стыков стен (плинтус) 14-15 градусов, а в комнате 21, то это неплохой результат все-таки. Я холода активного ногами не чувствую. А на улице зима все-таки. Я перемещаюсь в прогретом доме в футболке и тапках-мохнатках и нормально. Надо следить за влажностью в доме. И также, как раньше, считаю вентиляцию полезной опцией. А еще надо закрыть цоколь.