Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5604879

Почему то считала что вроде бы мне повезло и с бригадой и со стройкой, да и по весне особых косяков не вылезло, к каркасной части претензий и нет в общем на чердаке все сухо. были смутные сомнения что как то "прохладно" становиться в районе лестнице и в сан узле (как островки холода). Вчера думаю пока еще прохладно нет грязи залесть надо в подпол посмотреть как там сваи, ОСП, ну и вообще.......Залезла, нашла одну неприятность в трех местах а имеенно в местах где не хватало листа ОСП строители "затыкали" дыры если не ошибаюсь энергофлексом и пристреливали степлером! Это вообще как нормально? Вопрос к представителям Терема!

Лелик77 написал:
Почему то считала что вроде бы мне повезло и с бригадой и со стройкой, да и по весне особых косяков не вылезло, к каркасной части претензий и нет в общем на чердаке все сухо. были смутные сомнения что как то "прохладно" становиться в районе лестнице и в сан узле (как островки холода). Вчера думаю пока еще прохладно нет грязи залесть надо в подпол посмотреть как там сваи, ОСП, ну и вообще.......Залезла, нашла одну неприятность в трех местах а имеенно в местах где не хватало листа ОСП строители "затыкали" дыры если не ошибаюсь энергофлексом и пристреливали степлером! Это вообще как нормально? Вопрос к представителям Терема!

Лелик77, У меня похоже, такой конструктив. Ничего страшного, сами прикрепите стиплером. Самое главное нет плесени и конденсата, всё сухо. К стати, привыкайте, таких мелких недоделок будет достаточно в конструктиве от Терема, в принципе у всех так. Частный дом это постоянный мелкий ремонт.

ROV777, Не понятно почему нельзя было отрезать от листов, листы оставались, лень? Ну и в эти дыры реально сифонит

Лелик77 написал:
ROV777, Не понятно почему нельзя было отрезать от листов, листы оставались, лень? Ну и в эти дыры реально сифонит

Лелик77, Внешний контур дома, цоколя должен быть максимально проветриваемым. Не будет плесени и конденсата. Если сифонит из тех мест, то дело в пароизоляции пола. По хорошему надо вскрывать пол и восстанавливать пароизоляцию. Она практически сразу под досками пола находится. Как вариант попытаться заделать снизу, но это половинчатое решение. Герметично должно быть изнутри дома.

ROV777, Цоколь провертивается тут все Ок, отсутствие ОСП напрягает

Птица написал:
что со своим производством и своими бригадами фирма точно знает, как строить.

к сожалению не свои и никто их не учит, это не бригады терема, а люди нанятые неизвестно где бригадиром. Если бы это было все Теремовское у Вас был бы 1. договор подряда и 2. с Теремом.

ВладПетр написал:
И предупреждение бригаде не сработает – можно только договориться и следить за выполнением

договориться можно, но нет гарантии что правильно сделают и не потому что обманут просто не знают как правильно.

Just_fly, обработка Сенежем не знаю зачем в принципе. Но даже, если и делать, то не в минусовве температуры, а только на сухое и не менее +5. А будет ли такое в срок: и температура, и сухое, чтоб работы велись дальше.

Elena2101 написал:
Максим-Терем, добрый вечер!Сегодня сделали тепловизорную проверку.Результат более грустный, чем у Ольги и Птицы....Впрочем, мы другого не ждали.Теперь дождёмся официального заключения и рекламация. Вопрос:это будет уже 4-я рекламация (уже или ещё?),последняя, кстати, как раз недавно по утеплению (её результат будет виден наглядно через 2 недели),так вот, как будет произведён контроль? Верить "на слово" больше просто невозможно, да и погода теплее.Не говоря о затратах на материалы, наш труд, и удовольствие вечных косяков. Будет ли проведена тепловизорная проверка за счёт Терема или опять платить?

Elena2101, Елена, пришлите номер договора, возьму на контроль - отвечу сегодня.

Максим-Терем, как-то Вы редко посещаете форум. Это нехорошо. Зачем тогда с таким пафосом Вы себя рекламировали?

Птица написал:
Just_fly, обработка Сенежем не знаю зачем в принципе. Но даже, если и делать, то не в минусовве температуры, а только на сухое и не менее +5. А будет ли такое в срок: и температура, и сухое, чтоб работы велись дальше.

Птица, если это антисептик, то нужно обработать фасад, чтобы не потемнело и не заплесневело

Just_fly написал:
Кстати, а как быть с электричеством? Оплата электричества за мой счёт? Они живут в бытовке с обогревателем, плюс все работы, связанные с электричеством. Я, правда, не знаю, сколько там нагорает, может и копейки

Just_fly, Перед стройкой снимают показания счетчика, после стройки вы все равно оплачиваете работу согласно квитанций, а за электричество вам должны вернуть по заявлению. Наверное, в рекламацию. Когда вы еще строитесь - вам в клиентскую службу, подписали акт по окончании стройки - отдел рекламаций.
Тут кто-то писал подробно, вам МаксимТерем ответит, наверное. Если срочно, позвоните в Терем.

Терра написал:

Птица написал:
Just_fly, обработка Сенежем не знаю зачем в принципе. Но даже, если и делать, то не в минусовве температуры, а только на сухое и не менее +5. А будет ли такое в срок: и температура, и сухое, чтоб работы велись дальше.

Птица, если это антисептик, то нужно обработать фасад, чтобы не потемнело и не заплесневело

Терра, я решила, что речь идет о каркасе, а не о фасадах. Обычно в начале стройки бригада может продавать услугу забрызгать Сенежем именно каркас.
Если фасад, то все равно, когда сухо и +5. Я так понимаю. На банке читать при каких условиях красить.

Терра написал:

Птица написал:
что со своим производством и своими бригадами фирма точно знает, как строить.

к сожалению не свои и никто их не учит, это не бригады терема, а люди нанятые неизвестно где бригадиром. Если бы это было все Теремовское у Вас был бы 1. договор подряда и 2. с Теремом.

Терра, когда ты - обыватель, который первый раз приходит строить не своими руками в фирму, так и думается.

nio написал:

Центарой написал:
Вопрос к представителю фирмы а есть московские монтажники или только приезжыи ребята

Центарой,
к вопросу о московских монтажниках. Я выяснил, что в среднем бригада получает 10% от стоимости дома(какую им стоимость показывают неизвестно).Затраты на еду и бензин им особо не компенсируют. Вот и посчитайте - будет ли проживающий в Москве или области работать в таких условиях за такие деньги. И вряд ли так называемые московские монтажники будут чем то лучше других. В любом случае зависит от отношения. Отсюда я так полагаю "зверские" ценники на допы от некоторых бригад (обсуждались на форуме ранее) - типа побрызгать водичкой в мороз на каркас за 65т ....

nio, согласен полностью,за такими денжищеми и пожить в собачей будке а по другому не назовеш без человечиских условий едут только с переферии.

Терра, > цитируемый текст

Терра написал:
ну не совсем правильно оформление оконного проема, это все должно быть до установки окна и утепление с парои влагоизоляцией в том числе. Совсем неправильное

к сожалению, если вы видели как устанавливают окна, то правильной технологией и ГОСТ там не пахнет...

Just_fly, > цитируемый текст

Just_fly написал:
просят 15 тыс.за замену гвоздей на саморезы при возведении каркаса

по практике саморезы при креплении каркасов не используют, в отличии от гвоздей они ломаются.
У вас внешняя обшивка какая? если вагонка, дождитесь тепла -сами или нанятыми рабочими обработаете и покрасите.
При текущей погоде обработка каркаса не будет иметь никакого практического значения -разве что для успокоения.

Птица, в акте написали только все касяки, про то как и кто не чего не написано, да еще написал, что я переношу на май и все. на словах мне сказали, что будут вскрывать все стены.

nikolaich. написал:
Птица, в акте написали только все касяки, про то как и кто не чего не написано, да еще написал, что я переношу на май и все. на словах мне сказали, что будут вскрывать все стены.

nikolaich., уф...
Как вам тот, который приезжал?
И как вы поняли: вагонку потом ту же прибьют или новую?

Птица, кто приезжал им помоему все по барабану, их дело выявить, зафиксировать, хотя сказали, что будут контролировать процесс переделки и если что, чтобы я им звонил, на счет вагонки я так понял , что которая сломается, ту заменят, на мой вопрос, как это будут выглядеть, в плане цвета, ведь та вагонка которая у нас уже выгорела, а новая будет светлая, они предложили все покрасить так как на площадке, но мы не хотим крашенную, будем подбирать антисептик в цвет, как то так.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Ravil написал:
Максим220, Если у вас от земли не более 60 см , тогда усилять вообще не нужно. Мы в феврале этого года строились, сваи 3 м крутили 2.2 см. Кстати по совету Рашита спасибо ему.Но делала уже другая бригада под дом 6-8.Дом стоит пока все хорошо.

Ravil,

Здравствуйте!
Подскажите: какое название вашего домика (который на фото в сообщении 18.03.2016)?

GEA, Здравствуйте.Лидер 6-8 каркас трехсезонник.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал:
к вечеру должно долбить в голове хуже, чем после дискотеки в клубе (почему-то напомнило давно забытое

Вам надо на экскурсию в тарный цех
Так получилось, что осенью мы с женой в такое место заехали, там делают поддоны, непрерывно человек 100 работают молотками. внутри одного помещения после этого Вы поймете, что в три молотка на строительстве дома это вообще тишина. Разумеется, плотник гвозди бьет значительно быстрее, чем строитель крутит саморезы кассетным высокоскоростным шуруповертом. Но для этого моторный навык должен быть.

Птица написал:
Это вы - создатель группы, отслеживаете, чтоб нецензурно не выражались, имеете отношение к Терему (может быть там работали или работаете), или вы - сотрудник этого сайта? Может как-то еще от нас отличаетесь? Интересно, что мы можем узнать у вас еще нестандартненькое, исходя из этого?

Модератор следит за порядком на форуме. Может помочь решить какие-то вопросы - удалить что-то, по ошибке размещенное или еще что). К Терему отношения не имею, имею к Зодчему как клиент (строились в прошлом году) Имею отношение к этому форуму с августа 1999 года, когда он был в виде доски объявлений еще при журнале Потребитель. Нестандартненькое - любая консультация по инструменту ИНТЕРСКОЛ и вообще по инструменту, наверное, только не в Теремовской теме.
Кстати, ИНТЕРСКОЛ начинает производство установок высокого давления для напыления ППУ и полимочевины, наверное, сами установки тут народу будут неинтересны, поскольку стоят как хороший коттеджик, но их применение безусловно будет интересно, потому что это качественно другая теплоизоляция, примерно раз в пять более эффективная, чем минвата. Но это скорее вопрос недалекого будущего.

Терра написал:
не, не, у меня свободно так сидели в трубочках, крутились,

Так и должно быть, именно рука наклоняется непроизвольно и рамка в трубке поворачивается.

nikolaich. написал:
Птица, кто приезжал им помоему все по барабану, их дело выявить, зафиксировать, хотя сказали, что будут контролировать процесс переделки и если что, чтобы я им звонил, на счет вагонки я так понял , что которая сломается, ту заменят, на мой вопрос, как это будут выглядеть, в плане цвета, ведь та вагонка которая у нас уже выгорела, а новая будет светлая, они предложили все покрасить так как на площадке, но мы не хотим крашенную, будем подбирать антисептик в цвет, как то так.

nikolaich., грустно опять. Везде хочется видеть идеальный вариант. Мне он видится в том, что приезжать следует тому, кто потом делать будет. Если нужен еще какой-то контролер, так в машине не одно место у них. Тогда логично. Иначе опять: один смотрит, потом кому-то на словах передает. А сколько надо привезти вагонки, например? Скольео сломается? Не с грузовиком же ездят. Одной не хватит, опять проблема. Мужики - народ немногословный, но все же каким будет этот спасательный круг хочется же знать. Я снова мало сплю, а мой спокойный, как слон. Умеют же мужики так, позавидуешь.
Надо сказать, что полы и стены у нас нормальные. Как я понимаю по картинкам. Есть всполохи неправильного чего-то в санузле под окном и за лестницей. Но в целом в стены-полы проложено сколько надо чего надо, наверное, раз так. Стыки - место слабое.
Мой никаких инновационных решений не ждет.

Serg, прикольно про тарный цех. Иногда хочется читануть что-нить прикольное, что кроме проблем наших. Почему выбрали Зодчего, а не Терем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал:
прикольно про тарный цех.

Мы за опилками ездили, на зиму саженцы прикрыть. Там их бесплатно отдают, только надо мешки прочные брать, и их мешки в свои загружать. Забили весь багажник и все заднее сиденье... Если чего - адрес есть (это на Вашутинском шоссе, рядом с поворотом на Шарик).

Птица написал:
Иногда хочется читануть что-нить прикольное, что кроме проблем наших.

Птица написал:
Почему выбрали Зодчего, а не Терем?

Больше понравилась базовая планировка. Было более выгодное предложение.
Я не думаю, что они сильно отличаются, это же была одна фирма до некоторого времени.
Лес из Шарьи, бригады примерно одинаковые, многие работают то на одну фирму, то на другую.
Честно говоря - я бы сейчас кое-то сделал по другому уже, но то, что выбрали этот дом и эту фирму пока не жалеем

А тоже есть допы, бригадой предлагаемые? Или просто дороже, но все нужное вам вошло? У меня сложилось впечатление, что дома там дороже.

Птица написал:

Терра написал:

Птица написал:
Just_fly, обработка Сенежем не знаю зачем в принципе. Но даже, если и делать, то не в минусовве температуры, а только на сухое и не менее +5. А будет ли такое в срок: и температура, и сухое, чтоб работы велись дальше.

Птица, если это антисептик, то нужно обработать фасад, чтобы не потемнело и не заплесневело

Терра, я решила, что речь идет о каркасе, а не о фасадах. Обычно в начале стройки бригада может продавать услугу забрызгать Сенежем именно каркас.
Если фасад, то все равно, когда сухо и +5. Я так понимаю. На банке читать при каких условиях красить.

Птица, если есть проветривание каркаса и он закрыт, то вообще не вижу смысла антисептировать. Он и так сохнет, а сейчас мороз. Но если доски с корой или уже почерневшие, то чистить и антисептировать. Обычно покрывают обвязку нижнюю, черновой пол, т-к они находятся близко от земли. В карнизах проветривание есть через софиты, чердак через жалюзи.

Птица написал:
который первый раз приходит строить не своими руками в фирму, так и думается.

так должно быть.

nio написал:
Терра, > цитируемый текст

Терра написал:
ну не совсем правильно оформление оконного проема, это все должно быть до установки окна и утепление с парои влагоизоляцией в том числе. Совсем неправильное

к сожалению, если вы видели как устанавливают окна, то правильной технологией и ГОСТ там не пахнет...

nio,у Терема вообще со строительными нормативами плохо на всех этапах стройки, как мне кажется, только от жадности. Обучать не хотят и платить не хотят. nikolaich.,

Serg написал:
Так и должно быть, именно рука наклоняется непроизвольно и рамка в трубке поворачивается.

ну что ж вы такой материалист, ну хоть чут-чуть пофантазируйте, поверьте в чудо

Птица написал:
что приезжать следует тому, кто потом делать будет.

приезжать должен специалист по строительству, который должен составить дефектную ведомость, заснять все, посчитать примерный объем и выдать рекомендации где, что, сколько. А на основании этого бригада берет материал, чертежи или эскизные планы, рекомендации и выезжает к Вам

Serg написал:
(это на Вашутинском шоссе, рядом с поворотом на Шарик

это где?

Serg написал:
бригады примерно одинаковые, многие работают то на одну фирму, то на другую

мне тоже так кажется

Пользователь Serg написал:
(это на Вашутинском шоссе, рядом с поворотом на Шарик)
это где?
Терра, это в Химках, поворот на Шереметьево.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

sharpei написал:
если на топографическом плане участка в верхней точке стоит 183 ,а в самом конце (это на 75м длины получается) стоит цифра 180...то это перепад в 3 м получается?

это - номера точек (углов участка), в Вашем случае должны быть цифры 180-181-182-183 и где-то сбоку табличка с координатами этих точек