Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5606408

25 марта приедет наш дом

Терра, приезжать должен специалист по строительству, который должен составить дефектную ведомость, заснять все, посчитать примерный объем и выдать рекомендации где, что, сколько. А на основании этого бригада берет материал, чертежи или эскизные планы, рекомендации и выезжает к Вам.
Вот и я так думаю, они приехали комне, все отсняли на фотокамеру, теперь в офисе специалисты посчитают, что к чему, и уже бригада приедет с нужным количеством материала, кстати, в тот день когда приезжали технологи, они вызывали бригаду которая строила нам дом, чтоб они посмотрели сами на то что они наделали, ну они сразу такие, да надо было делать вот так, да да да мы не правы и всякое такое бла бла бла, они надеялись, что будут мне переделывать, сказали, что у них есть антисептик, чтоб мне потом обработать вагонку, а я вот думаю у кого-то они этот антисептик не доделали иначе откуда он у них взялся, сомневаюсь, что они его оптом закупают. О как, много букаф, с телефона не совсем приятное занятие набирать текст

nikolaich. написал:
Терра, приезжать должен специалист по строительству, который должен составить дефектную ведомость, заснять все, посчитать примерный объем и выдать рекомендации где, что, сколько. А на основании этого бригада берет материал, чертежи или эскизные планы, рекомендации и выезжает к Вам.
Вот и я так думаю, они приехали комне, все отсняли на фотокамеру, теперь в офисе специалисты посчитают, что к чему, и уже бригада приедет с нужным количеством материала, кстати, в тот день когда приезжали технологи, они вызывали бригаду которая строила нам дом, чтоб они посмотрели сами на то что они наделали, ну они сразу такие, да надо было делать вот так, да да да мы не правы и всякое такое бла бла бла, они надеялись, что будут мне переделывать, сказали, что у них есть антисептик, чтоб мне потом обработать вагонку, а я вот думаю у кого-то они этот антисептик не доделали иначе откуда он у них взялся, сомневаюсь, что они его оптом закупают. О как, много букаф, с телефона не совсем приятное занятие набирать текст

nikolaich., ой, я бы от них отказалась. Если по рекламации есть хорошие бригады требуйте их. Те не сделают хорошо и у Вас будет к ним недоверие.

Птица написал:
Я и на нашу бригаду все равно не в обиде, строили, как всегда, как учили, как написано. И лучше, чем у кого-то. Вот тот, кто писал талмут, должен задуматься об исправлениях.

а я бы была в обиде. Мы же не знаем, что в проекте написано, может быть там все есть. А строители, если они строители, должны знать, хотя бы по опыту как делать правильно. Вашу бригаду это никак не обеляет.

ОльгаР написал:
это в Химках, поворот на Шереметьево

увы, совсем не в моей стороне.

sce написал:

sharpei написал:
если на топографическом плане участка в верхней точке стоит 183 ,а в самом конце (это на 75м длины получается) стоит цифра 180...то это перепад в 3 м получается?

это - номера точек (углов участка), в Вашем случае должны быть цифры 180-181-182-183 и где-то сбоку табличка с координатами этих точек

sharpeiесли у Вас по всему плану проходят такие извилистые линии и на них стоят числа где-то так

Терра, Так я и отказался от них, потому, что они мне уже переделывал по рекламации, на третий раз я не согласен.

nikolaich. написал:
Терра, Так я и отказался от них, потому, что они мне уже переделывал по рекламации, на третий раз я не согласен.

nikolaich., остается надеяться и верить.

il-84 написал:
25 марта приедет наш дом

il-84,ну Вы уже во всеоружии. Следите, смотрите и удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал:
А тоже есть допы, бригадой предлагаемые?

Да, я договаривался о некоторых допах - люк на крышу, звукоизоляция в стены, теплоизоляция в стены второго этажа.
Не брали сначала потому что показалось дорого, с бригадой получилось дешевле и лучше.

Птица написал:
У меня сложилось впечатление, что дома там дороже.

Даш на даш получается. У Терема базовый вариант немного бюджетнее. По крайней мере то, что я смотрел, например, лаги на пол первого этажа - какая-то странная конструкция.

Терра написал:
ну что ж вы такой материалист, ну хоть чут-чуть пофантазируйте, поверьте в чудо

Материя - это объективная реальность данная нам в ощущениях. А ощущения - чисто субъективная категория. Так что не все так плохо

Терра написал:
это где?

Химки, Вашутинское шоссе 4а

nikolaich., а бригаду, чтоб показать, что наделали, к вам в дом вызывали?

Птица написал:
nikolaich., а бригаду, чтоб показать, что наделали, к вам в дом вызывали?

Птица, Да в дом, приехало два техника смотрителя с рекламации и двое из той бригады, что строили нам дом, но не бригадир а рабочие, да и мог бы приехать прораб, но увы.

nikolaich. написал:

Птица написал:
nikolaich., а бригаду, чтоб показать, что наделали, к вам в дом вызывали?

Птица, Да в дом, приехало два техника смотрителя с рекламации и двое из той бригады, что строили нам дом, но не бригадир а рабочие, да и мог бы приехать прораб, но увы.

nikolaich., как раз кажется, что двое из бригады приезжать могли во вторую очередь. Вот бригадир - точно лицо ответственное. Ну и, конечно, виртуальный прораб. Обывателю думается, что это так.
Эх, хочу фотку прораба на внедорожнике...

Наш дом понемногу строится, заказал 2 мансардных окна Факро, установили в понедельник установщики от Факро

вот еще немного фото стройки

По стройке в Тереме.

Ощущения двоякие.
Плюсы:

  • Весь материал выпелен, Вы заказываете готовый проект (заказывая у шабашников будет много издержек по материалу)
  • материал как попадет - может быть хороший, а может нет. у меня большей частью был ничего

Далее (не плюсы и не минусы, реаль)

  1. Нужен контроль бригады, не наездами, а каждый день вместе с ними. Впрочем - наивно полагать, что где-то в другой фирме работяги и их бригадиры высоко моральные люди и очень ответственные. Наверное - это исключение.
  2. У бригад есть ощущение, они строят дешевые дома и должны построить быстро. Качество дело второе. Типа такие дома долго не стоят. Это потенциал для работы менеджменту Терема. У меня они несколько раз пытались накосячить...
  3. Очень много экономных конструкций в доме, но их можно улучшить.
  4. Допы я бы вообще не брал - очень дорого. Хотя если Вам не нужен гемор с переделками в будущем и лишние заботы, и Вы не хрена не понимаете в стройке - берите, что хотите.
  5. Экономят на бригадах - получают они немного.
  6. Не думайте, что все так дешево, ТЕРЕМ зарабатывает и неплохо. А Вы ведь еще платите клиентскому отделу, за выставочную площадку итд. Но думаю, самому дешевле можно сделать, если уйти с работы и заниматься только домом....
  7. Маркетинговая стратегия фирмы - у нас дешево и качественно... Проконсультируйтесь не с менеджером, а независимым специалистом по своему проекту. Может что-то улучшить надо...

НО. В любой стройке есть проблемы. Ездил к другу. Ему строила очень известная престижная фирма. Весь дом продувает. Масса проблем.... Если Вы думаете, что хорошо там, где нас нет. Заблуждаетесь.

Вообщем - стройка - дело нелегкое. Где бы Вы не строились. А самое главное - строитесь Вы раз в жизни, а значит Вы неопытный покупатель и разводить Вас тоже будут везде.

В целом доволен - оценка - 4 из 5.

Robson написал:
По стройке в Тереме.

Ощущения двоякие.
Плюсы:

  • Весь материал выпелен, Вы заказываете готовый проект (заказывая у шабашников будет много издержек по материалу)
  • материал как попадет - может быть хороший, а может нет. у меня большей частью был ничего

Далее (не плюсы и не минусы, реаль)

  1. Нужен контроль бригады, не наездами, а каждый день вместе с ними. Впрочем - наивно полагать, что где-то в другой фирме работяги и их бригадиры высоко моральные люди и очень ответственные. Наверное - это исключение.
  2. У бригад есть ощущение, они строят дешевые дома и должны построить быстро. Качество дело второе. Типа такие дома долго не стоят. Это потенциал для работы менеджменту Терема.
  3. Очень много экономных конструкций в доме, но их можно улучшить.
  4. Допы я бы вообще не брал - очень дорого. Хотя если Вам не нужен гемор с переделками в будущем и лишние заботы, и Вы не хрена не понимаете в стройке - берите, что хотите.
  5. Экономят на бригадах - получают они немного.
  6. Не думайте, что все так дешево, ТЕРЕМ зарабатывает и неплохо. А Вы ведь еще платите клиентскому отделу, за выставочную площадку итд. Но думаю, самому дешевле можно сделать, если уйти с работы и заниматься только домом....
  7. Маркетинговая стратегия фирмы - у нас дешево и качественно... Проконсультируйтесь не с менеджером, а независимым специалистом по своему проекту. Может что-то улучшить надо...

НО. В любой стройке есть проблемы. Ездил к другу. Ему строила очень известная престижная фирма. Весь дом продувает. Масса проблем.... Если Вы думаете, что хорошо там, где нас нет. Заблуждаетесь.

Вообщем - стройка - дело нелегкое. Где бы Вы не строились. А самое главное - строитесь Вы раз в жизни, а значит Вы неопытный покупатель и разводить Вас тоже будут везде.

В целом доволен - оценка - 4 из 5.

Robson, очень правильно написали, я со своими строителями нахожусь 3 дня в неделю и успеваю перехватить их косяки на стадии их делания
по материалу - действительно довольно хороший, сухой и частично уже напилен по проекту. Заходили ко мне на стройку руководство одной фирмы которая строит брусовые дома в Сергеев-Посадском р-оне, так они по материалу очень удивились насколько он качественный и вагонка класса А. Сказали только что есть экономия в толщине досок каркаса но это не критично.

Птица, эти двое с рекламации тоже приехали на MITSUBISHI L200 с наклейками Терем.

вот кстати наша баня от Терема, прожила уже год, косяков пока не обнаружено

Людмила1974 написал:
вот кстати наша баня от Терема, прожила уже год, косяков пока не обнаружено

Людмила1974, каркасная? тоже хотим баньку поставить, вот только теперь не знаю где заказывать или самому ставить.да еще на площадке беседка барбикюшница понравилась.

nikolaich. написал:

Людмила1974 написал:
вот кстати наша баня от Терема, прожила уже год, косяков пока не обнаружено

Людмила1974, каркасная? тоже хотим баньку поставить, вот только теперь не знаю где заказывать или самому ставить.да еще на площадке беседка барбикюшница понравилась.

nikolaich., 5х5 каркасная утепление 150 мм. построили за 5 дней 290т.р

Robson написал:
По стройке в Тереме.

Ощущения двоякие.
Плюсы:

  • Весь материал выпелен, Вы заказываете готовый проект (заказывая у шабашников будет много издержек по материалу)
  • материал как попадет - может быть хороший, а может нет. у меня большей частью был ничего

Далее (не плюсы и не минусы, реаль)

  1. Нужен контроль бригады, не наездами, а каждый день вместе с ними. Впрочем - наивно полагать, что где-то в другой фирме работяги и их бригадиры высоко моральные люди и очень ответственные. Наверное - это исключение.
  2. У бригад есть ощущение, они строят дешевые дома и должны построить быстро. Качество дело второе. Типа такие дома долго не стоят. Это потенциал для работы менеджменту Терема. У меня они несколько раз пытались накосячить...
  3. Очень много экономных конструкций в доме, но их можно улучшить.
  4. Допы я бы вообще не брал - очень дорого. Хотя если Вам не нужен гемор с переделками в будущем и лишние заботы, и Вы не хрена не понимаете в стройке - берите, что хотите.
  5. Экономят на бригадах - получают они немного.
  6. Не думайте, что все так дешево, ТЕРЕМ зарабатывает и неплохо. А Вы ведь еще платите клиентскому отделу, за выставочную площадку итд. Но думаю, самому дешевле можно сделать, если уйти с работы и заниматься только домом....
  7. Маркетинговая стратегия фирмы - у нас дешево и качественно... Проконсультируйтесь не с менеджером, а независимым специалистом по своему проекту. Может что-то улучшить надо...

НО. В любой стройке есть проблемы. Ездил к другу. Ему строила очень известная престижная фирма. Весь дом продувает. Масса проблем.... Если Вы думаете, что хорошо там, где нас нет. Заблуждаетесь.

Вообщем - стройка - дело нелегкое. Где бы Вы не строились. А самое главное - строитесь Вы раз в жизни, а значит Вы неопытный покупатель и разводить Вас тоже будут везде.

В целом доволен - оценка - 4 из 5.

Robson, в общем всё верно. У любых строителей и заказчика разные цели, если последнему нужно качество за умеренные деньги, то строителям нужно быстро и денег срубить побольше. Банальные вещи, никому кроме вас ваш дом не нужен, у любой фирмы. Разговоры про дешевизну и качество, больше пиар что бы привлечь клиента и опустить конкурента.

Robson написал:
По стройке в Тереме.

Ощущения двоякие.
Плюсы:

  • Весь материал выпелен, Вы заказываете готовый проект (заказывая у шабашников будет много издержек по материалу)
  • материал как попадет - может быть хороший, а может нет. у меня большей частью был ничего

Далее (не плюсы и не минусы, реаль)

  1. Нужен контроль бригады, не наездами, а каждый день вместе с ними. Впрочем - наивно полагать, что где-то в другой фирме работяги и их бригадиры высоко моральные люди и очень ответственные. Наверное - это исключение.
  2. У бригад есть ощущение, они строят дешевые дома и должны построить быстро. Качество дело второе. Типа такие дома долго не стоят. Это потенциал для работы менеджменту Терема. У меня они несколько раз пытались накосячить...
  3. Очень много экономных конструкций в доме, но их можно улучшить.
  4. Допы я бы вообще не брал - очень дорого. Хотя если Вам не нужен гемор с переделками в будущем и лишние заботы, и Вы не хрена не понимаете в стройке - берите, что хотите.
  5. Экономят на бригадах - получают они немного.
  6. Не думайте, что все так дешево, ТЕРЕМ зарабатывает и неплохо. А Вы ведь еще платите клиентскому отделу, за выставочную площадку итд. Но думаю, самому дешевле можно сделать, если уйти с работы и заниматься только домом....
  7. Маркетинговая стратегия фирмы - у нас дешево и качественно... Проконсультируйтесь не с менеджером, а независимым специалистом по своему проекту. Может что-то улучшить надо...

НО. В любой стройке есть проблемы. Ездил к другу. Ему строила очень известная престижная фирма. Весь дом продувает. Масса проблем.... Если Вы думаете, что хорошо там, где нас нет. Заблуждаетесь.

Вообщем - стройка - дело нелегкое. Где бы Вы не строились. А самое главное - строитесь Вы раз в жизни, а значит Вы неопытный покупатель и разводить Вас тоже будут везде.

В целом доволен - оценка - 4 из 5.

Robson, полностью согласен. Особенно по контролю. Всем рекомендую это учесть. Если стоитесь, надо быть на стойке 100 процентов. Стройка - это всегда нервотрепка.

Людмила1974 написал:

Robson написал:
По стройке в Тереме.

Ощущения двоякие.
Плюсы:

  • Весь материал выпелен, Вы заказываете готовый проект (заказывая у шабашников будет много издержек по материалу)
  • материал как попадет - может быть хороший, а может нет. у меня большей частью был ничего

Далее (не плюсы и не минусы, реаль)

  1. Нужен контроль бригады, не наездами, а каждый день вместе с ними. Впрочем - наивно полагать, что где-то в другой фирме работяги и их бригадиры высоко моральные люди и очень ответственные. Наверное - это исключение.
  2. У бригад есть ощущение, они строят дешевые дома и должны построить быстро. Качество дело второе. Типа такие дома долго не стоят. Это потенциал для работы менеджменту Терема.
  3. Очень много экономных конструкций в доме, но их можно улучшить.
  4. Допы я бы вообще не брал - очень дорого. Хотя если Вам не нужен гемор с переделками в будущем и лишние заботы, и Вы не хрена не понимаете в стройке - берите, что хотите.
  5. Экономят на бригадах - получают они немного.
  6. Не думайте, что все так дешево, ТЕРЕМ зарабатывает и неплохо. А Вы ведь еще платите клиентскому отделу, за выставочную площадку итд. Но думаю, самому дешевле можно сделать, если уйти с работы и заниматься только домом....
  7. Маркетинговая стратегия фирмы - у нас дешево и качественно... Проконсультируйтесь не с менеджером, а независимым специалистом по своему проекту. Может что-то улучшить надо...

НО. В любой стройке есть проблемы. Ездил к другу. Ему строила очень известная престижная фирма. Весь дом продувает. Масса проблем.... Если Вы думаете, что хорошо там, где нас нет. Заблуждаетесь.

Вообщем - стройка - дело нелегкое. Где бы Вы не строились. А самое главное - строитесь Вы раз в жизни, а значит Вы неопытный покупатель и разводить Вас тоже будут везде.

В целом доволен - оценка - 4 из 5.

Robson, очень правильно написали, я со своими строителями нахожусь 3 дня в неделю и успеваю перехватить их косяки на стадии их делания
по материалу - действительно довольно хороший, сухой и частично уже напилен по проекту. Заходили ко мне на стройку руководство одной фирмы которая строит брусовые дома в Сергеев-Посадском р-оне, так они по материалу очень удивились насколько он качественный и вагонка класса А. Сказали только что есть экономия в толщине досок каркаса но это не критично.

Людмила1974, ну у каркаса 35 досочки часто стоят. Через 40. Обычно 50 доски через 60 ставят. Так что одно другое компенсирует. В каркасе - единственное- стропила странно крепятся.

Людмила1974, Людмила1974, здравствуйте, у меня баня Лада. Построился в июне, пока не вижу как перезимовала. Вы гидроизоляцию пола в парилке и в помывочной как сделали? Также думаю как правильно вентиляцию сделать.

Людмила1974 написал:
вот еще немного фото стройки

Людмила1974, добрый день, вентилируемый конек не ставили? Или вентиляция осущетвляется через боковые окна

Serg040 написал:

Людмила1974 написал:
вот еще немного фото стройки

Людмила1974, добрый день, вентилируемый конек не ставили? Или вентиляция осущетвляется через боковые окна

Serg040, на коньке будет стоять коньковый аэратор просто его пока не поставили

Serg040 написал:

Людмила1974 написал:
вот еще немного фото стройки

Людмила1974, добрый день, вентилируемый конек не ставили? Или вентиляция осущетвляется через боковые окна

Serg040, гидроизоляцию не делали потому что в помывочной стоит душевой поддон, а в парилке вся вода быстро испаряется

посмотрел договор, у нас ип журавлев, я так понимаю он был у tmolt, Patamushta

Терра написал:

il-84 написал:
25 марта приедет наш дом

il-84,ну Вы уже во всеоружии. Следите, смотрите и удачи.

Терра, спасибо, последнее время список возможных проблем что-то разросся невероятно

Посоветуйте пожалуйста фирму или проверенного частника по электрике и водоразводке. С Беттамонтаж от Терема не срослось.
Есть от одной компании смета, но что-то мне кажется дороговато.
Буду признателен за помощь.

Людмила1974, а в Вашем доме есть мансарда?

il-84 написал:
последнее время список возможных проблем что-то разросся невероятно

теперь Вы знаете куда смотреть и куда обращаться. Требуйте, чтобы не закрывали гидроизоляцию, утеплитель и пароизоляцию не показав Вам. так Вы будете видеть все ли положили, как положили, и стыки увидите, оконные и дверной проем увидите как изолируют. И задавайте вопросы как они собираются это делать