Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5611152

сегодня привезли дерево
бригада из пензы, два александра и владимир, на белой газели
разгрузили, подложили, укрыли

зы вопрос о проклейке пароизоляции вызвал удивление

il-84, Я спрашивал у техников, что комне приезжали с рекламации, про проклейку пароизоляции, сказали, что у них это не делают, думаю нужно договариваться отдельно с бригадой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал:
Расшифровки, что такое "каркас дома" нет.

Юристы не зря свой хлеб едят

il-84 написал:
вопрос о проклейке пароизоляции вызвал удивление

И не удивительно у практиков это всегда вызывает удивление.

Kat_Lat, есть в Канцлере тамбур?
Я в каком-то доме тут недавно на площадке была с застекленным балконом, когда ездили в рекламацию. Очень понравился застекленный балкон, да.

Птица, в Канцлере 2,3 есть тамбур, и топочная в Канцлере 3 есть. Ее будем использовать под бойлер и т.д., но это все потом, не в этот год.

Тамбур, балкон и топочная заворожили бы. Сколько ж такое выходит?

2,71-в базе БК для ПМЖ, с допами за 3,0. Мне все кажется, что мы что-то упускаем, что-то не продумали с допами!

Kat_Lat, второй этаж каркасный? Я бы заменила вагонку на имитацию бруса, вагонка все таки отличается по профилю от бруса. Снаружи и,в идеале, и внутри. Ещё бы двери межкомнатные сразу ставила получше, в Тереме есть клеёные лакированные.

Еленочка, да, второй этаж каркасный. Обшивать будем лет через несколько, мне тоже нравится имитация бруса. Спасибо!

nio написал:
Just_fly, > цитируемый текст

Just_fly написал:
просят 15 тыс.за замену гвоздей на саморезы при возведении каркаса

по практике саморезы при креплении каркасов не используют, в отличии от гвоздей они ломаются.
У вас внешняя обшивка какая? если вагонка, дождитесь тепла -сами или нанятыми рабочими обработаете и покрасите.
При текущей погоде обработка каркаса не будет иметь никакого практического значения -разве что для успокоения.

nio, а когда саморезы ломаются? Во время вкручивания или потом уже? Мне уже поздно что-то менять... во вторник дом еду принимать. Сенежем они обработали и каркас, и вагонку снаружи. В принципе дерево было совершенно не мороженое, да и на солнышке, думаю,+5 было. Решила все-таки сделать обработку. Дерево Сенеж впитало, может хоть жучки не особо досаждать будут...

Kat_Lat, Брус по сравнению с каркасом, более массивный и крепче смотрится. Но есть один минус, он значительно холоднее каркасника, 200 мм. утепления и 200мм. бруса далеко не одно и тоже по теплопроводности. Если в режиме дачи, брус дольше прогревается по приезду, так как масса дерева значительно больше. Если дом доводить до ума, то брус по хорошему надо утеплять с фасада, хотя бы 100мм. Я не в коем случае вас не отговариваю от бруса, это моё ИМХО.

Kat_Lat написал:
2,71-в базе БК для ПМЖ, с допами за 3,0. Мне все кажется, что мы что-то упускаем, что-то не продумали с допами!

Kat_Lat, смотрите крепление бруса между собой, особенно вдоль проемов по бокам от них, утепление в местах соединения бруса друг с другом, в углах. Клеёный брус должен быть практически сухой, но как знать, поэтому можно торцы бруса обработать специальным составом.
Профилированный брус смотрится очень красиво, все стороны его должны быть гладкими, что облегчает отделку. Если его не антисептирование, то как будет плюсовая температура нужно антисептировать антисептиком или как будет не менее 10 градусов красить, но сначала антисептиком пройтись ещё раз или базой, они как правило уже с антисептиком идут, как у Тиккуриллы, например. А такой красивый брус закрывать утеплителем жалко. Можно поддерживать + температуру в доме, тогда прогревать будет проще. На каркасной мансарде прогрев будет проще.
Узнайте как будет соединяться каркас с брусом, там может быть разная толщина стен и как будутгерметизировать или гидроизолировать нужно проконтролировать.
Марфа строила недавно с брусовым этажом. Хорошо бы у неё спросить.

Kat_Lat, Serg,деревянный каркас -это остов, скелет сооружения, пространственная конструкция и он состоит из балок, брусьев, досок, ферм, который воспринимает все нагрузки и на который навешиваются ограждающие конструкции, обшивки,утеплители, кровельное покрыти, половые доски т.п.

Про телевидение. Я уже писала, что с антенной Ролсен (в Ситилинке примерно 2500р, похожа на НЛО, белого цвета), висящей в скворечнике на втором этаже и направленной на Останкино, телеки ловят 3 мультиплекса. Плоский телек без приставки dtv, старый с приставкой. В 3 мультиплекса не входит канал Перец. Вот приспичило его вчера смотреть в доме по старому телеку. Просто воткнули в телек еще и простую антенну-усы (внешне усы с окружностью рублей за 300 в Ситилинке). Показывает.

Kat_Lat написал:

Людмила1974 написал:
Наш дом понемногу строится, заказал 2 мансардных окна Факро, установили в понедельник установщики от Факро

Людмила1974, добрый день! И всем форумчанам!
Скажите, Вы заказывали окна Факро в Тереме или в сторонней организации? А то мы взяли такие окна допом, а теперь, увидев Ваше сообщение, засомневались. У нас осталась всего 1 неделя на изменения допов.

Kat_Lat, Заказывали не в Тереме а у дилера Факро у них была акция - установка бесплатно.

нам крышу покрыли, очень понравилось качество укладки

окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

Людмила1974, домик выглядит отлично! За информацию (ссылки) спасибо, приму к сведению!

Добрый день.
Подскажите.

  1. Как у Вас с полами на втором этаже. При подпрыгивании ощущаю легкую вибрацию на стенах. Кто-нибудь что-нибудь предпринимал? Может дополнительную стяжку ставил на потолке?
  2. При усушке дома (первый этаж брус, второй каркас) ньюансы могут быть какие-нибудь?

ROV777, Терра, Людмила1974, огромное спасибо! Наткнулась на FH на очень подробный рассказ про строительство частной бригадой каркасного дома по проекту Канцлер-4. М.б.кому-то пригодится. На стр. 1 и 13 - про установку мет.сетки от мышей, на 24 - монтаж окон, там есть и про ПСУЛ и про пену под оконный отлив

Людмила1974 написал:
окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

Людмила1974, пока Вы в процессе стройки, и ничего не забылось по кол-ву материала, напишите, плиз, сколько на Ваш домик ушло упаковок каждой из лент-по окнам (внутри-снаружи) и по склейке мембран. Внутри парозащитную тоже проклеивали?
Спасибо заранее!

Kat_Lat написал:
ROV777, Терра, Людмила1974, огромное спасибо! Наткнулась на FH на очень подробный рассказ про строительство частной бригадой каркасного дома по проекту Канцлер-4. М.б.кому-то пригодится. На стр. 1 и 13 - про установку мет.сетки от мышей, на 24 - монтаж окон, там есть и про ПСУЛ и про пену под оконный отлив

Kat_Lat, а Вы обратили внимание в той теме (на ФХ)на "разборки" как раз по поводу окон? Специалисты так и не пришли к выводу-правильно ли окна оформили, между прочим!
Сетка от мышей меня тоже очень интересует, пересмотрела массу картинок-и все по-разному делают-кто сплошняком под домом зашивает, кто вентзазоры пытается оградить, кто и там и там ...и отзывов по наличию мышей никто не написал, к сожалению.
Мне показалось, что вопрос с мышами не однозначен по технологии защиты, даже и не знаю-морочить ли себе (и другим) голову. Скорее, сетка по вентзазору больше от ос и воробьев, верхнему-уж точно!

Kat_Lat написал:
ROV777, Терра, Людмила1974, огромное спасибо! Наткнулась на FH на очень подробный рассказ про строительство частной бригадой каркасного дома по проекту Канцлер-4. М.б.кому-то пригодится. На стр. 1 и 13 - про установку мет.сетки от мышей, на 24 - монтаж окон, там есть и про ПСУЛ и про пену под оконный отлив

Kat_Lat, Вы наверное не прочитали тему до конца, этот дом строило 2 или 3 бригады, с разным успехом, потом исчезали. Теперь достраивает и исправляет косяки 4-я бригада. Наверное пример как не надо строить. Хозяин решил всех перехитрить взял проект от Терема и пустился в свободное плавание. К стати там есть конструктивные решения весьма спорные, почитайте тему, как там консультируются как строить на форуме.

sharpei написал:

Людмила1974 написал:
окна все проклеили снаружи монтажной лентой
а изнутри металлизированной
а ветрозащитную мембрану проклеили бутил каучуковой лентой Строители взяли за всю работу 5000р.

Людмила1974, пока Вы в процессе стройки, и ничего не забылось по кол-ву материала, напишите, плиз, сколько на Ваш домик ушло упаковок каждой из лент-по окнам (внутри-снаружи) и по склейке мембран. Внутри парозащитную тоже проклеивали?
Спасибо заранее!

sharpei, 50 м. ленты снаружи и 50м. внутри
парозащиту конечно будем проклеивать, скотч купил такой
а пароизоляцию заменю на эту она с отражающим слоем
а ту пленку которую дает Терем я положу вместо крафт бумаги в межкомнатных перегородках

ROV777, Как я поняла строили 2 бригады, теперь третья переделывает. Меня конкретно заинтересовала сетка и пена под оконный отлив. Хотя при первом брусовом этаже сетка, я думаю, не актуальна. Мы будем чем-нибудь пропитывать дом снизу, наверное сами.
Еще ездили на площадку в Кузьминки, хотели поднять окно в кухне и сан.узле на 20 см.-до 92. Выяснилось, что за 7 т.р. могут поднять только на 10 см., а чтобы поднять окна на 20 см. надо на два венца поднимать потолки за 120 т.р.

Сегодня ездил посмотреть

еще вопрос появился по проклейке пароизоляции, клеим только внутри?
И еще, те кто строился зимой, а вообще нормально клеилось? (изоспан рекомендует клеить от +5 градусов, да и вообще скотч на морозе не клеится)
Предложили усилить каркас саморезами - отказался
также предлагают сайдинг на саморезы

Добрый вечер!
Nikolaich, Максим-Терем, спасибо за ответы!

Тут звучал вопрос про влагомер. Мы купили приблизительно за 1,5 т.р. вот такой:

Не могу не сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!!
Т.к. реакция на вновь появившийся брак была быстрой. Рекламационная бригада приехала та же, что и в первый раз, и справилась меньше, чем за 1 час.
Риторический вопрос: что помешало нашим умельцам сразу делать качественно, а не вкручивать саморезы "в воздух", например?...
Сегодня из окна мансарды нового дома взглянула на крышу соседского одноэтажного строения, расположенного у границы участков, и насчитала там 6 окурков. Наша бригада не устаёт удивлять. Это напоминание о рабочих нам теперь надолго: не полезу же я на соседскую крышу...

Ирида написал:
Добрый вечер!
Nikolaich, Максим-Терем, спасибо за ответы!

Тут звучал вопрос про влагомер. Мы купили приблизительно за 1,5 т.р. вот такой:

Ирида, где, если не секрет. Тоже хочу купить.

IrAlexey написал:

Ирида написал:
Добрый вечер!
Nikolaich, Максим-Терем, спасибо за ответы!

Тут звучал вопрос про влагомер. Мы купили приблизительно за 1,5 т.р. вот такой:

Ирида, где, если не секрет. Тоже хочу купить.

Ирида, присоединяюсь к вопросу! Заранее спасибо!