Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5617466

на мой взгляд, если о страховке, то Ингосстрах и только Ингосстрах. все риски, которые только возможны, вышли в ~7000 руб. (сумма страхования-1300000). туда еще вошла опция, не помню как называется, не амортизируется сумма в течение всего года страхования. выгодно вышло еще и потому, что клиентам с Каско они дают хорошие скидки (25% кажется скинули). Ингосы вообще очень лояльны в плане скидок к своим постоянным клиентам. дело было в начале февраля, и у них с осени 15 года есть изменения в условиях страхования, теперь дома страхуют только с выездом из специалиста на фотографирование, наши фотки не принимаются (это инфо не только от одного офиса и менеджера, а подтвердилось и на горячей линии Ингоса, ибо мы сначала не поверили т.к. везде страхуют с простыми фотками от хозяев). еще - дальше 120 км от мкад не ездят.
думаю, продления договора страхования это не касается, только новых договоров.
Ингос платит и в нем больше уверенности, чем в остальных, поэтому и поморочились с этим выездом для отфоткивания и заключили договор с ними.
В любом случае, всегда читайте и изучайте договор страхования, знайте от чего страхуете, чтобы потом не кусать локти и ругать страховую по невыплате.

надо б к Шпаковскому доехать, заказать уже план дома и паспорт, он в выходные ведь работает да?кто обращался, вы без записи к нему и звонков просто приезжали с документами?

у нас фундамент закрутили 5 ноября, а дом привезли 14 января, нас так устроило нам так и надо было и на площадке мы об этом и просили.

а еще мы кажется определились с краской фасада, фирмой и цветом. на 99% это будет Тиккурила Винха (укрывает цвет полностью с сохранением рельефа дерева) в 2 слоя с грунтом (6000 тыс за банку ад конечно, но везде и всюду её хвалят и рекомендуют как самую долговечную). ждем стойкого тепла и приступаем.

Just_fly написал:
Приняли дом Витязь 3. Теперь возникли следующие вопросы:

  1. Мы заказывали допы напрямую у бригады. Они окно в с/у добавили, люк сделали в потолке, сами переделали немного крыльцо... Я планирую заказывать в Тереме план дома. Подойдет ли он для оформления дома в собственность? Как быть с переделками? Мне план-то теперь дадут в связи с допами или откажутся? И в течение какого времени после окончания строительства я могу обратиться в Терем за планом?
  2. Хочу застраховать дом. Как и где лучше это сделать? В Тереме или в другом месте? Еще у нас участок пока в оформлении. Кадастровый номер на него скоро будет, свидетельства на собственность пока нет, адреса тоже. Страховку сделают или нет?

Just_fly, Добрый день! Вам должны были выдать все планы в технологическом отделе, они должны быть в допсоглашении при достройках и переделках. Паспорт дома есть в договоре. Для оформления - да. По поводу страховки - можете у нас. Первый год страхуется дом по документам акта приемки работ.

Мой Викинг3 страховая оценила в 4.5 млн. Наверное смотрится хорошо. В итоге застраховал на 2 млн. за 15 тыс. годовых.

Аника, Шпаковский выходной понедельник, вторник. Записываться не нужно. Когда соберетесь забирать, будьте внимательны. Примерно за неделю до планируемого приезда на площадку обязательно с ним созвонитесь. Я заказала план давно. Приехала в рекламацию, решила зайти забрать. А нет... Многие заказывают и не приезжают потом. Они их просто не распечатывают по готовности.
Про Ингос полностью согласна. Практически единственная компания на рынке страхования, вызывающая доверие. Они хотя бы платят.
Насчет Винхи, что сохраняется структура дерева, не согласна. У меня ей покрашено все незакрытое сайдингом дерево. Она полностью укрывная. Структуру дерева можно кое где разглядеть (сучки), если подойти вплотную.

Всем привет!!!!
Подскажите, строила ли кому-нибудь бригада, во главе с Александром из дружественной республики Беларуссии?
Они еще на белой ДЭУ.
Если да, то подскажите к чему готовится?
Заранее спасибо!

Многие заказывают и не приезжают потом.
Я один из них забрал ровно через год

nikolaich., мне по рекламации тоже будут всю внутрянку вскрывать. Нет нахлестов пароизоляции + утеплитель неправильно уложен (вдавлен). Выяснилось, что мне еще неправильно уложили пол на балконе (у меня в допах террасная доска). Под нее должны были положить что-то типа лотков для сбора воды. Не положили и даже не знали об этом. Хорошо увидела, что балкон течет. Жду, когда откроют дороги в поселке, чтобы начать ремонт дома.

ОльгаР написал:
nikolaich., мне по рекламации тоже будут всю внутрянку вскрывать. Нет нахлестов пароизоляции + утеплитель неправильно уложен (вдавлен). Выяснилось, что мне еще неправильно уложили пол на балконе (у меня в допах террасная доска). Под нее должны были положить что-то типа лотков для сбора воды. Не положили и даже не знали об этом. Хорошо увидела, что балкон течет. Жду, когда откроют дороги в поселке, чтобы начать ремонт дома.

ОльгаР, что такое не везет и как с этим бороться. почему у нас в России так, сделаем абы как, авось не заметят. у меня тоже нет нахлеста на полы,придется тоже вскрывать, может кто подскажет, как быть с ламинатом, второй раз замки выдержат, ламинат дорогой квикстеп, родной.

На-та-лья написал:

GEA написал:
Всем доброго вечера, вернее уже ночи!
Мы наконец-то определились и заключили договор на каркасник Лидер-6 в "оптимальной комплектации".
По договору 14 апреля должны завезти и установить свайный фундамент.
И менеджер сказал, что где-то дней через 10 после установки фундамента ближе к 24 апреля привезут материал и будут собирать дом, на сборку уйдет дней 10-14.

Подскажите, у кого через сколько дней после установки свайного фундамента привезли материал?
Я то думала, что на все про все дней 10-14, а не месяц.

GEA,Нам привезли сваи 21 февраля,за два дня закрутили, а 4 марта приехала бригада и материал привезли,
завтра 1 апреля едем принимать наш Лидер-7К

На-та-лья, Добрый день. Нам фундамент установили 12 марта, материал привезли 18 марта.

Аника написал:
на мой взгляд, если о страховке, то Ингосстрах и только Ингосстрах. все риски, которые только возможны, вышли в ~7000 руб. (сумма страхования-1300000). туда еще вошла опция, не помню как называется, не амортизируется сумма в течение всего года страхования. выгодно вышло еще и потому, что клиентам с Каско они дают хорошие скидки (25% кажется скинули). Ингосы вообще очень лояльны в плане скидок к своим постоянным клиентам. дело было в начале февраля, и у них с осени 15 года есть изменения в условиях страхования, теперь дома страхуют только с выездом из специалиста на фотографирование, наши фотки не принимаются (это инфо не только от одного офиса и менеджера, а подтвердилось и на горячей линии Ингоса, ибо мы сначала не поверили т.к. везде страхуют с простыми фотками от хозяев). еще - дальше 120 км от мкад не ездят.
думаю, продления договора страхования это не касается, только новых договоров.
Ингос платит и в нем больше уверенности, чем в остальных, поэтому и поморочились с этим выездом для отфоткивания и заключили договор с ними.
В любом случае, всегда читайте и изучайте договор страхования, знайте от чего страхуете, чтобы потом не кусать локти и ругать страховую по невыплате.

надо б к Шпаковскому доехать, заказать уже план дома и паспорт, он в выходные ведь работает да?кто обращался, вы без записи к нему и звонков просто приезжали с документами?

у нас фундамент закрутили 5 ноября, а дом привезли 14 января, нас так устроило нам так и надо было и на площадке мы об этом и просили.

а еще мы кажется определились с краской фасада, фирмой и цветом. на 99% это будет Тиккурила Винха (укрывает цвет полностью с сохранением рельефа дерева) в 2 слоя с грунтом (6000 тыс за банку ад конечно, но везде и всюду её хвалят и рекомендуют как самую долговечную). ждем стойкого тепла и приступаем.

Аника, Шпаковский работает все дни кроме понедельника и вторника. Просто приезжаеете с комплектом документов. Нам делали два месяца. Я заказала сразу после вкручивания свай.
Очень большая просьба всех кто начинает покраску дома. Пишите какие фирмы, цвета красок выбираете и почему. Фото результата и поближе досточки, чтобы можно было разглядеть как легла краска.

nikolaich., я уже философски ко всему отношусь. Главное, что переделают. У меня появился шанс проклеить пароизоляцию, как и должно быть. Замки думаю, что выдержат.

ОльгаР написал:
nikolaich., я уже философски ко всему отношусь. Главное, что переделают. У меня появился шанс проклеить пароизоляцию, как и должно быть. Замки думаю, что выдержат.

ОльгаР, Да я тоже так думаю, лучше сейчас переделать, чем потом всю жизнь мучиться.

На площадке врятли есть Ингос, чтоб застраховаться. Скорее всего там страховые, которые работают в связке с банками, выдающими кредит. Если дом берется в кредит, 95%, что будет предложена (навязана) компания именно из этого списка.
Если не Ингос, то Ресо, другие бы даже не рассматривала. Но и там, и там читать договор ДО продления-заключения. Мы будем рассматривать Ингос. Пусть приезжают фотографировать. И не выбирайте страховки через страховые магазины, лучше через прямые офисы, их полно. Чтобы в случае чего не оказалось, что какие-то там цифры страховой агент не внес в реестр страховой компании и вам недельку надо подождать, пока внесут. После скандала цифры могут появиться через 15 минут, но зачем вам такие нервы?
Если хочешь перенести переделку по рекламации на более поздний срок, предлагается подписать доп. соглашение к договору о строительстве с тем же ИП, что и строился. В тексте указывается номер заявления по рекламации (претензии) и число его подачи. Дальше срок. Например, мы предполагали и озвучили срок 18 июня. В нашей бумаге написано:"...работы будут выполнены в период с 18 июня по 18 августа 2016г. По соглашению Сторон указанный срок может быть перенесен на более поздний срок...". Я прочитала это так: можно отпуск запланировать, подготовиться, но тебе позвонят и скажут, что все это переносится на неделю, две (сколько в этот срок переносов влезает особенно летом в сезон строительства) и бригада может явиться та, что числится в этом ИП. Формально это именно так. Хотя уверяют, что бригада будет из службы рекламации и приедете в день, который вы озвучили. Мы отказались от зависания нашей ситуации и решили, что будем укладываться в тридцатидневный срок действия заявления в отдел рекламаций. Поэтому переделка у нас начнется 12 апреля. Вокруг все будет талое, мокрое и грязное, ничего хорошего, учитывая, что понадобится лезть под дом и разбирать дом снаружи. Но если от связки со своим этим ИП деться никуда нельзя, то размазывать сроки по лету, как может произойти, тоже не хочется. В случае укладывания с срок заявления-претензии, доп.соглашение не подписывается. Доп.соглашение должно быть подписано там на месте в кабинете, попытке вынести его в коридор (позвонить, почитать внимательнее, переговорить по телефону со второй половиной) будут препятствовать. Это было не приятно.
Если я поняла правильно, домик, где раньше работал Андрей Шпаковский разобрали, так что надо будет поискать его. И уточните время и дни работы, они тоже тогда могли поменяться. Рядом с этим местом появилась очень симпатичная беседка с окошками, вся закрытая. Если б она еще с мангалом и вытяжкой была...

Птица, а как узнать, что будет бригада именно из рекламации. именно из-за сырости и грязи я перенес на май. беседка нам тоже очень понравилась, я думаю мангал в ней поставить не проблема и врезать вытяжку.

nikolaich. написал:
Птица, а как узнать, что будет бригада именно из рекламации. именно из-за сырости и грязи я перенес на май. беседка нам тоже очень понравилась, я думаю мангал в ней поставить не проблема и врезать вытяжку.

nikolaich., из документов никак. Только верить словам сотрудников отдела рекламации. Там есть два человека, с которыми можно разговаривать предметно и спокойно - Алексей (может быть очень терпелив с раздосадованными Заказчиками) и технолог, который к нам выезжал. Все. Иначе прямо при входе в домик рекламации на втором слышен был крик за дверью (на приеме была женщина передо мной). Жаль, что этот док я не получила заранее в почту, просто не поехала бы. А так каталась зачем-то.

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Продолжение

Максим220 написал:

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

Максим220, Я прошу прощения, щели между брусьями есть? После усадки...

ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Отзовитесь, у кого как себя ведет клееный брус. Например, как ведет себя после топки?

Марфа написал:
ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Марфа, Да мне делали скважину прошлой зимой.

Марфа, в феврале бурили . Писал ранее на форуме результат.

Марфа написал:
Доброе утро!Давно не появлялась на форуме.
У нас пошёл процесс отделки дома . Остановили свой выбор на краске "текенос"
Терпения у меня никакого, так что вчера покрыли потолок белой краской.
Сегодня планируем покрыть базой снаружи. Когда все закончим выложу фотографии.

Марфа, красивые цвета, особенно розовый очень нежный. Голубой очень нравится, но мне кажется больно ярким будет. Красивый домик будет, уютный. А внешние стены каким цветом? Почему эту краску выбрали? Можно будет попросить, если не сложно, крупное фото покрашеной доски.
А мы все ждем плюсовой температуры чтобы начать, но руки уже чешутся.

Марфа написал:
ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Марфа, как клееный брус себя ведет? Как усадка?

Марфа написал:
ROV777, спасибо,Вы сами пользовались их услугами?

Марфа, как клееный брус себя ведет? Как усадка?

tmolt, да голубой был слишком яркий , решили добавить белого, чуть осветить.
Краску выбрала основываясь на консультанта. Пообщались в ОБИ, в Леруан ,на рынке,в Твоём доме.
В итоге остановилась на текносе.
Но также понравились белинка, пинотекс,тикурила,вереск.
С наружной стороны тоже куплена( ждём погоды),фото завтра выложу.
Советую выбирать цвета либо заранее ,либо спокойно не спеша. Мне уже не нравится в спальню что выбрала и синий слишком яркий.

IrAlexey,
Пока не могу ничего сказать ,месяц всего прошёл ,нет никаких изменений.

Марфа написал:
tmolt, да голубой был слишком яркий , решили добавить белого, чуть осветить.
Краску выбрала основываясь на консультанта. Пообщались в ОБИ, в Леруан ,на рынке,в Твоём доме.
В итоге остановилась на текносе.
Но также понравились белинка, пинотекс,тикурила,вереск.
С наружной стороны тоже куплена( ждём погоды),фото завтра выложу.
Советую выбирать цвета либо заранее ,либо спокойно не спеша. Мне уже не нравится в спальню что выбрала и синий слишком яркий.

Марфа, голубой можно в детскую, будет очень позитивно. А я думаю сделать в разных оттенках бежевого, но еще не уверена

Мы дополнили свое заявление тем, что готовы к работам, которые будут требовать съема наших крашеных стен. Делать, так делать. Если это лучший способ избавиться от дефектов, выявленных тепловизором, так тому и быть. Иначе зачем было проводить проверку. Добраться до стыков лучше всего так, а не с внешки. С внешки тоже придется разбирать. Работы бригаде может оказаться на наделю. Придется снова красить, если вагонка будет новой, главное, чтобы такого же качества без вываливания сучков.
Как оптимистка надеюсь на бригаду волшебников. А что еще остается?..