Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5628938

Терра написал:
можно купить готовые ступени или мебельный щит и заменить или сверху поставить.

Готовые ступени и тем более мебельный щит вряд ли склеены клеем, который предназначен для эксплуатации снаружи... надо брать доску не клееную.

вчера ездил, изменения за неделю
зы на последнем фото видна пароизоляция выходящая из под пола

Serg написал:
Готовые ступени и тем более мебельный щит вряд ли склеены клеем, который предназначен для эксплуатации снаружи... надо брать доску не клееную.

поддержу.
готовые ступени склеены, на улице им не место.

Канцлер 1К

ОльгаР написал:
Elena2101, мне пообещали тепловизором проверить дом после окончания работ. Не знаю, что он покажет при плюсовых температурах, но это лучше, чем ничего.

ОльгаР, А как сделать, чтобы приехали, проверили качество стройки?
У меня косяк со ступеньками обнаружился. Позвонила в отдел рекламации. Сказали позвонить прорабу. Если не будет реакции - тогда писать заявление. Позвонила прорабу, сказал, что проблем не будет. Через какое-то время со мной связались из бригады, сказали, что исправят. Я думала их попросить сделать хозблок. Но не сейчас, а через месяц-два. Они обещают исправить ступеньку тогда, когда хозблок будут делать. Я сейчас смотрю фотки со стройки и у меня есть сомнения, что они мне все хорошо сделали. Например, водосточка. Не слишком ли высоко она заканчивается? Она ж на углы лить будет?

Да, тоже хотела написать про сваи. Нам расчитали сначала 2-метровые сваи. Приехали вкручивать. Оказалось, что коротковаты. Предложили нам их нарастить. Мы отказались. Решили менять на 2,5-метровые. В результате нам назначили другой день, другую бригаду, насчитав при этом 5 т.р. за холостой прогон транспорта. И это еще со скидкой!
Кстати, одна из свай у нас приварена кривовато (фото прикрепляю). Это не очень криминально? Поменять что-то я уже не смогу, но может вы меня хоть немного успокоите
И еще. Поперечные балки для фундамента были жутко ржавые. Бригада предложила их покрыть гудроном (вроде так называется) за доп.плату, естесссно. Пришлось согласиться... хотя я не понимаю, почему нам такое г... привезли?

Скоро дожди пойдут, посмотрите куда льется.

Just_fly, почитайте сообщения Ириды, посмотрите ее фото свай.
Вот, если свая сдвинута относительно своего места вдоль линии, на которую их ставят, то главное, чтобы не на много сдвинута. А когда так... Сразу вопрос: почему не ровно-то? Их и так не много...
У нас хоть этого не было, вот только этого еще не хватало...
Страх и неудовольствие , собственно, от того, что не понятно, чем такая тема аукнуться может.

Птица написал:
Скоро дожди пойдут, посмотрите куда льется.

Птица, я там редко бываю просто по идее труба должна быть в непосредственной близости от земли

Да, когда в стройке ничего не понимаешь, такое ощущение, что или все супер или все ужасно))) Как они так криво вкрутили - непонятно. Хорошо хоть она не угловая.

Сегодня был на даче, ещё раз посмотрел створки на витражном окне, те которые открываются. Почему то снизу и сверху створки плотно прижимаются, сбоку вообще не прижимаются, такое впечатление что окна кривые, выгнутые. Жесть. Думаю что делать. Сторонние компании вряд ли возьмутся за исправление, пластиковые окна от Терема очень специфичны, где они такие только берут. К сожалению не сделал фото, на следующие выходные сделаю фото и здесь выложу.

Just_fly, А какой у Вас дом. По фото сваи - нормально это.

Just_fly, у нас уже исправления по рекламации намечаются и серьезные. Будут вскрывать всю вагонку по внешним стенам, поэтому и хочу убедится, что все нормально сделают. Во время стройки никто ничего не проверял. Прораба в глаза не видела.
Водосточку всем так делают. Если хотите до земли, то сами делайте или бригаду попросите, когда они хозблок будут делать.
Свая сдвинута, на мой взгляд, в пределах разумного.

ROV777,у нас при проверке тепловизором выявилось неплотное прилегание створок на нескольких окнах. Посмотрим, как будут исправлять.

Rainmans написал:
Just_fly, А какой у Вас дом. По фото сваи - нормально это.

Rainmans, Спасибо! Витязь 3, каркас.
ОльгаР, Ясно. Что ж они так делают-то водосточку? Странно как-то. Значит, у меня все в пределах нормы

ROV777 написал:
Сегодня был на даче, ещё раз посмотрел створки на витражном окне, те которые открываются. Почему то снизу и сверху створки плотно прижимаются, сбоку вообще не прижимаются, такое впечатление что окна кривые, выгнутые. Жесть. Думаю что делать. Сторонние компании вряд ли возьмутся за исправление, пластиковые окна от Терема очень специфичны, где они такие только берут. К сожалению не сделал фото, на следующие выходные сделаю фото и здесь выложу.

ROV777, У нас на маркировке окон ООО БСЗ
судя по всему боровский стекольный завод, что с ними не так?

Сегодня сняли бумагу с лестницы. Готовим к покрытию лаком. Качество лестницы ужасное.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем доброго вечера!
Just_fly, подскажите пожалуйста крыша у вашего домика чем покрыта? Это и есть металлочерепица?
И как этот цвет называется?
Мы заказали металлочерепицу коричневого цвета и отливы под окнами. Вот думаю как это будет выглядеть, а именно будет ли цвет именно коричневым, а не рыжим.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

И еще подскажите мне пожалуйста, что такое:

  • устройство замкнутой нижней обвязки из клееных балок пространственной конструкции
  • обвязка фундамента

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

У нас просто прописана в договоре такая услуга и мне хочеться заранее понять что это такое:

  • огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя

Почитала обсуждение про покраску свайного фундамента и так и не поняла до конца, сваи всем поставляют не крашенные и после установки нужно самому весь свайный каркас красить?!

Вчера сдали нам нашего Добрыню4
Мы благодарим бригадира Игоря Мягкова! Рекомендую, очень хорошая бригада.

Людмила1974, очень достойно домик выглядит! Поздравляю с окончанием стройки! И показывайте нам что и как дальше делать будете,плиз,любая информация полезна и просто очень интересна!

GEA написал:
Всем доброго вечера!
Just_fly, подскажите пожалуйста крыша у вашего домика чем покрыта? Это и есть металлочерепица?
И как этот цвет называется?
Мы заказали металлочерепицу коричневого цвета и отливы под окнами. Вот думаю как это будет выглядеть, а именно будет ли цвет именно коричневым, а не рыжим.

GEA, Это как раз и есть коричневая металлочерепица. Отливы тоже коричневые. Цвет очень симпатичный, не рыжий.

ROV777, во время стройки как окна сгружеными лежали? Стоя или друг на друге на земле? Хотя, конечно, может быть значение имеет, как они еще на складе хранятся. Вы обратитесь в Терем, в последнее время Компания отзывчива. И даже здесь Максим-Терем может прокомментировать. Обидно: вы очень довольны домом, стройкой и т.д., а самое красивое, как я понимаю, окно (фишка вашего дома) подвело.
Вот, если откажут, будете думать, как быть. А может и не откажут: это же не ваша эксплуатация так повлияла на окно, оно таким было сразу, просто вы пытались не замечать, свыкнуться.

Мы меняли цвет крыши с бордового на коричневый. Он в классификации числится как RAL 8017.

Людмила1974 написал:
Вчера сдали нам нашего Добрыню4
Мы благодарим бригадира Игоря Мягкова! Рекомендую, очень хорошая бригада.

Людмила1974, очень красивенький и внутри интересный. Почему выбраои одноэтажный?
А вот и бригада, которую кто-то может попробовать себе выбрать и записать в договор. Видимо, не хватает названия ИП.

ROV777 написал:
Почему то снизу и сверху створки плотно прижимаются, сбоку вообще не прижимаются,

механизм запирания регулируется эксцентриками.
попробуйте


Канцлер 1К

В прошедшие выходные открыли наш 4 дачный сезон, Терем 6х6. Все перезимовало 4-ю зиму без проблем. Почва кругом гуляет, как у нас всегда. Но поскольку по советам местных строителей плитку нигде не клали, то галечной парковке все это фиолетово. У соседей свежей (прошлой осени) плиточной парковке настал кирдык, все гуляет, часть плиток просто лопнула. Опять же живая канава по половине периметра участка плюс дренаж вокруг отмостки свое делают. У одного из соседей новый гараж просто затопило, все строили, до дренажа руки не дошли, о как. МЗЛФ тоже жив, ТТТ. На сваях вокруг вовсе домов не вижу, у всех МЗЛФ. В доме обнаружили:-) +7, после чего наружным:-) воздухом и конвекторами довели без проблем до наших обычных +18-20. Установка печки по-прежнему откладывается на неопределенный срок - нет надобности, чистое баловство:-)
Земли оттаявшей примерно 10 см, а глубже еще лед..
В целом, радует беспроблемный алгоритм "в конце октября закрыли, в начале апреля открыли", а в промежутке есть кому присмотреть и ездить на дачу не надо.
Никаких страстей в виде протечек, плесени, либо гуляющих полов, дверей или окон не наблюдается.
Можно сразу заниматься садовыми делами...

AndreSm написал:

ROV777 написал:
Почему то снизу и сверху створки плотно прижимаются, сбоку вообще не прижимаются,

механизм запирания регулируется эксцентриками.
попробуйте


AndreSm, Я эти прижимные валики всю зиму крутил, бесполезно. Если само окно не кривое, 100% уверенности в этом нет, то регулировать нужно что то другое. Подозреваю что нужно регулировать петли окна, но это надо разбираться, что бы не сделать ещё хуже. Совет всем кто принимает дома, с особым пристрастием обратите внимания на окна. Они могут цеплять где не надо, уплотнитель может быть в пене, сами окна залиты лаком, который непросто отодрать. Очень распространённый вариант, это окна поцарапаны когда таскали доски через них.

Добрый день.

Похоже, для тех кто строится весной, проблемы одинаковые, аналогично зацвели все окна (внутри). Ну и в качестве бонуса обнаружен перекос потолка в прихожей...

Марфа написал:
Качество лестницы ужасное.

да, у нас тоже нижняя часть лестницы выглядит не очень. Мы её зашьем фанерой. Нижнюю ступеньку я уже зашил.
Потом либо покрасим сверху, либо ковролин положим.

alex_2014 написал:
Ну и в качестве бонуса обнаружен перекос потолка в прихожей...

приложите уровень к потолку - возможно просто вагонка на стене криво прибита.

alex_2014,
Окна деревянные? Крутое:-) ретро...