Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5630804

AndreSm написал:

alex_2014 написал:
аналогично зацвели все окна (внутри)

я первым делом после монтажа дома покрасил окна.
тфу-тфу проблем не замечаю

AndreSm,
Окна деревянные, дом после строительства полностью покрашен снаружи, и окна и вагонка.. Внутри нет, но и плесени внутри нигде нет..
Плесень пошла именно внутри стеклопакетов и на подоконнике под окнами... Такое ощущение что или окна намокли до момента установки или где то нарушена герметизация..

Вот еще несколько фотографий в стиле "ретро", а также возможные причины продувания стен и стыков пола со стенами.. все пишут что надо проклеивать стыки изоляции скотчем, а тут остается только надеяться что хотя бы степлером рваную изоляцию на место прикрепили..

Дачник 260 написал:
В прошедшие выходные открыли наш 4 дачный сезон, Терем 6х6. Все перезимовало 4-ю зиму без проблем. Почва кругом гуляет, как у нас всегда. Но поскольку по советам местных строителей плитку нигде не клали, то галечной парковке все это фиолетово. У соседей свежей (прошлой осени) плиточной парковке настал кирдык, все гуляет, часть плиток просто лопнула. Опять же живая канава по половине периметра участка плюс дренаж вокруг отмостки свое делают. У одного из соседей новый гараж просто затопило, все строили, до дренажа руки не дошли, о как. МЗЛФ тоже жив, ТТТ. На сваях вокруг вовсе домов не вижу, у всех МЗЛФ. В доме обнаружили:-) +7, после чего наружным:-) воздухом и конвекторами довели без проблем до наших обычных +18-20. Установка печки по-прежнему откладывается на неопределенный срок - нет надобности, чистое баловство:-)
Земли оттаявшей примерно 10 см, а глубже еще лед..
В целом, радует беспроблемный алгоритм "в конце октября закрыли, в начале апреля открыли", а в промежутке есть кому присмотреть и ездить на дачу не надо.
Никаких страстей в виде протечек, плесени, либо гуляющих полов, дверей или окон не наблюдается.
Можно сразу заниматься садовыми делами...

Дачник 260, Та же беда и у нас.Гуляет почва ужасно. Кажется, равняй, не равняй, всё равно бугры по всему участку. Муж зачем-то распахал с помощью трактора соседа часть участка. Типа разравнять хотел.Ну и грядки там планируем. Хорошо весь участок не дала. Так там сейчас болото, вода просто стоит. Так что вопрос с дренажом очень актуален. Надо вдоль участка просто прокопать канаву? А что такое живая канава? А трубу какую-нить туда надо? И вокруг отмостки. Пока отмостки никакой нет, как и цоколя, все в планах. Но хочется понимать, как сделать правильно?

Людмила1974 написал:

Птица написал:

Людмила1974 написал:
Вчера сдали нам нашего Добрыню4
Мы благодарим бригадира Игоря Мягкова! Рекомендую, очень хорошая бригада.

Людмила1974, очень красивенький и внутри интересный. Почему выбраои одноэтажный?
А вот и бригада, которую кто-то может попробовать себе выбрать и записать в договор. Видимо, не хватает названия ИП.

Птица, ИП Горсткин

Всем добрый день! Людмила1974 записали данные Вашей бригады.Спасибо.Планируем строиться летом.2 мая поедем в Кузьминки каркасный дом для пмж выбирать.Месяц читаем форум.Распечатали целую книгу из советов форумчан. Как мы раньше жили без форумов ?!Читаешь, перечитываешь.Захватывает больше детектива.Опыт строительства у нас маленький.В сентябре 2015 года построили гостевой дом-баню Мечта 6*6.Из профилированного бруса.Теперь будем ждать сообщения о строительстве от Reda.

Дачник 260 написал:
В прошедшие выходные открыли наш 4 дачный сезон, Терем 6х6. Все перезимовало 4-ю зиму без проблем. Почва кругом гуляет, как у нас всегда. Но поскольку по советам местных строителей плитку нигде не клали, то галечной парковке все это фиолетово. У соседей свежей (прошлой осени) плиточной парковке настал кирдык, все гуляет, часть плиток просто лопнула. Опять же живая канава по половине периметра участка плюс дренаж вокруг отмостки свое делают. У одного из соседей новый гараж просто затопило, все строили, до дренажа руки не дошли, о как. МЗЛФ тоже жив, ТТТ. На сваях вокруг вовсе домов не вижу, у всех МЗЛФ. В доме обнаружили:-) +7, после чего наружным:-) воздухом и конвекторами довели без проблем до наших обычных +18-20. Установка печки по-прежнему откладывается на неопределенный срок - нет надобности, чистое баловство:-)
Земли оттаявшей примерно 10 см, а глубже еще лед..
В целом, радует беспроблемный алгоритм "в конце октября закрыли, в начале апреля открыли", а в промежутке есть кому присмотреть и ездить на дачу не надо.
Никаких страстей в виде протечек, плесени, либо гуляющих полов, дверей или окон не наблюдается.
Можно сразу заниматься садовыми делами...

Дачник 260, Вы много потеряли, зимой на даче очень здорово, чистый снег, тишина, снежинки под фонарём....Всю зиму каждые выходные ездили на дачу. Нажгли за отопительный сезон 7000 кВт. По подмосковным тарифам для СНТ не дешево, но оно того стоит.

Птица, ступеньки можно и из лиственницы сделать или дуба. Можно и из доски, но толстой и естественно обработать.
Еще раз удачи, пишите и фотки ждем от Вас. Буду держать кулачки

Дачник 260 написал:
Мы тоже не зарекаемся от водосточки, все может быть.
Подруга моя утверждает, что как старый путешественник я подходил к постройке дома, как к установке деревянной:-) палатки.
И внешний вид Терема 6х6 старую советскую палатку напоминает, и место на участке я выбирал, как место под палатку выбирают - кругом бегом и сразу в яблочко:-)
А у палатки:-) какая еще водосточка?

Дачник 260, а брезентовым палаткам ничего не поможет. Мы быстро поменяли на польские-красивые, удобные, плохо промокаемые. А водосточкой служили алюминиевые колышки. Недельные дожди в Карелии и на Урале выдерживали на ура. И сохли быстро.Теперешние палатки душу не греют, неудобные они для меня, как в п/э пакете сидишь.
AndreSm, надо бы еще герметиком стыки окна и рамы пройти. Мне казалось, что у Терема стеклопакет нормальный должен быть. А уних деревяшка внутри, протекает между стелами где-то
Reda, если все укрепляют без Терема фундамент, то и Вы можете сами, если кто-то умеет варить.

Спасибо всем большое за советы! Мы начали! С Богом!
Вроде бы насчет укрепления договорились с бригадой - неплохие ребята попались, кажутся основательными. Даже чересчур ))) - совсем неторопливы, а мужу только два дня свободных дали. А они обещают, что дня три делать. И все так вальяжно, все так неспеша...перекуры по полчаса после каждой сваи. Вроде и хорошо,но отсутствие свободного времени у нас поджимает. Ну ладно, лишь бы все хорошо сделали.
Сегодня, когда начали ставить, в свете сегодняшнего дня так и крутилось в голове: "Он сказал "Поехали!" и махнул рукой" :-))))

Reda, удачи вам.

Reda, да, да, удачи. Но Вы их тоже подстегните, спросите почему 3 дня и перекуров поменьше.

Началось! Приехала бригада, трое. Они посмотрели, сказали едет Камаз изнутри переделывать В С Е !! Мы прифигели немного, очухались. Спросили, что первым от мебели освобождать, сказали две больших комнаты на втором. Я рванула освобождать шкафы. Тяжелое сгрузить в "скворечник" помогли. Мерси-мерси. Пока они разгружали Камаз, мы разбирали эти комнаты. Ночевать внизу будем. Кое-что - стулья, легкие вещи вынесли из дома. Распрощалась я со своей красочкой, даже подумала, что может цвет не тот был, мож поменять чего потом. Подумаю. Сейчас вагонка отрываемая летит в окно на полянку (газон). Чего ее таскать, только поцарапать чего можно, спускаясь. Это мы "за". Я ведь еще надеюсь, что качественная переделка оставит внутренность в доме хоть какую-нибудь. Но похоже, что даже лестницу разбирать.........
Пришлось снимать люстры, проводку (кстати, скрутка бы тут была бы ужасом), сигналку. Хорошо, что муж сам делал, сам и разбирал. Провода подписывал, кабель-каналы тоже помечал, снимая. Короче пока ребята разгружали, мы все успели по двум комнатам с освобождением. Они приступили к разламыаанию. Кстати, я так красила и краска такая, что вагонка ломается при съеме, поэтому красить мне заново. Позже пойму сколько. Но в приоритете правильно собранный каркасник. Кстати, с бригадой просматривали фото стройки, чтоб им было понятнее что как. Ну, судя по реакции, не так все должно быть на стыках. Поэтому вскрывать и полы. И там, где ламинат.
Кстати, материалов выгрузили, смотрю и думаю: один дом второй раз строим.
Материал укрыли черной пленкой. Из прикольного вот. К дому подъезжаем, я смотрю на него, а в голове фраза: "Домик, извини, но едут хирурги. Они тебя вылечат". Короче, очень надеюсь, что бригада волшебников у нас, иначе как? Иначе никак нельзя. А вообще дежавю: ровно год назад примерно тоже самое. Главное, чтобы 18-го не позвонил технолог Н.Мартышкин и не сказал, что нам чего-то не положено опять. С того дня в прошлом году радостные настроения по поводу стройки превратились в нервотрепку на пару месяцев.
А день сегодня замечательный - Гагарин в космос, прикольно. Нравится. Всех в этим днем!
Фух. А у нас это все дней на 9.

Птица, Птица,желаю Вам удачи,Вашему домику -эффективной хирургии и быстрого восстановления!

Пишите все в подробностях,за фото отдельное спасибо,если сил у Вас на фото хватит!

Очень сопереживаю Вам,Вы символ этой темы,спасибо ещё раз за отзывчивость и выдержку!

Пусть все получится желаемо и окончательно!!!

Птица написал:
Началось! Приехала бригада, трое. Они посмотрели, сказали едет Камаз изнутри переделывать В С Е !! Мы прифигели немного, очухались. Спросили, что первым от мебели освобождать, сказали две больших комнаты на втором. Я рванула освобождать шкафы. Тяжелое сгрузить в "скворечник" помогли. Мерси-мерси. Пока они разгружали Камаз, мы разбирали эти комнаты. Ночевать внизу будем. Кое-что - стулья, легкие вещи вынесли из дома. Распрощалась я со своей красочкой, даже подумала, что может цвет не тот был, мож поменять чего потом. Подумаю. Сейчас вагонка отрываемая летит в окно на полянку (газон). Чего ее таскать, только поцарапать чего можно, спускаясь. Это мы "за". Я ведь еще надеюсь, что качественная переделка оставит внутренность в доме хоть какую-нибудь. Но похоже, что даже лестницу разбирать.........
Пришлось снимать люстры, проводку (кстати, скрутка бы тут была бы ужасом), сигналку. Хорошо, что муж сам делал, сам и разбирал. Провода подписывал, кабель-каналы тоже помечал, снимая. Короче пока ребята разгружали, мы все успели по двум комнатам с освобождением. Они приступили к разламыаанию. Кстати, я так красила и краска такая, что вагонка ломается при съеме, поэтому красить мне заново. Позже пойму сколько. Но в приоритете правильно собранный каркасник. Кстати, с бригадой просматривали фото стройки, чтоб им было понятнее что как. Ну, судя по реакции, не так все должно быть на стыках. Поэтому вскрывать и полы. И там, где ламинат.
Кстати, материалов выгрузили, смотрю и думаю: один дом второй раз строим.
Материал укрыли черной пленкой. Из прикольного вот. К дому подъезжаем, я смотрю на него, а в голове фраза: "Домик, извини, но едут хирурги. Они тебя вылечат". Короче, очень надеюсь, что бригада волшебников у нас, иначе как? Иначе никак нельзя. А вообще дежавю: ровно год назад примерно тоже самое. Главное, чтобы 18-го не позвонил технолог Н.Мартышкин и не сказал, что нам чего-то не положено опять. С того дня в прошлом году радостные настроения по поводу стройки превратились в нервотрепку на пару месяцев.
А день сегодня замечательный - Гагарин в космос, прикольно. Нравится. Всех в этим днем!
Фух. А у нас это все дней на 9.

Птица, Жесть, не ужели были такие критичные недочёты в доме, что бы согласится на это...

Птица,
Ждем фото

Птица, терпения и удачи. Все должно быть хорошо.
Посмотрите вот этот ролик, он добавит вам позитива

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Доброй ночи, форумчане!
Спасибо всем, кто ответил по вопросу покраски фундамента, приняла все советы к сведению!
Птица, дааа ужжж, дела.... желаю удачной переделки!!!

Советую снимать бумаги которые стрелят для чистоты и все проверять когда принимаете дом. Обнаружили сильные вмятины на лестнице.

Марфа, у меня такие же вмятины были на полу в одной из комнат. И тоже закрыты крафт-бумагой. По Вашей фотографии поняла, должны быть плинтуса на стыках забежных ступеней и стены, у меня просто шпатлевкой щели замазали. Ступени, кстати, можно заменить по рекламации.

Птица, Зря ты все это затеяла

Птица, Удачи, если не трудно пишите все про переделку, а бригада другая приехала или таже, что строила Вам дом, а что на счет покраски, они Вам не возместят хотябы сумму потраченную на краску, вообщем нам интересно все, ведь мне тоже самое предстоит.

Спасибо за слова поддержки!! Тронута!
Это все авантюра, но сами посудите, кто в сомнениях. Если Компания это в рамках гарантии предлагает, денег не берет, признает, что не так должен выглядеть и работать пирог каркасника, так грех отказываться. Да, второй раз покрасить придется. Уехать в 90-е на юга без обратных билетов или оказаться в чужой стране в новоднение страшнее.

Михаил Гозман написал:
Птица, Зря ты все это затеяла

Михаил Гозман, почему?
Ваш смайлик и "ты" вызывают вопросы.

Птица, А у Вас постоянно кто то будет их контролировать? Лично я не смогу постоянно находиться с ними,надеяться на то, что переделают без косяков, тоже не вариант, уже понадеялись раз.

Птица, какой ужас, жесть! Но я бы тоже переделала, чтобы потом не сомневаться в своем домике не жалеть, что можно было что-то сделать, а ты не стала! Удачи Вам и терпения! Выше Вы писали про сварку, что надо отбить окалину и смотреть шов, понятно. А если он дырявый? Это брак и его должен устранить Терем или это в пределах нормы и мы сами должны доваривать, по желанию?

ROV777 написал:

Kat_Lat написал:
Reda, у нас тоже Канцлер3 ПМЖ, только БК. Мы устанавливали 3 доп. сваи с обвязкой из проф.трубы 80*120 в Тереме за 28780 руб. По проекту там, где мы установили доп. сваи пролет был 3,85 м. На форуме советуют максимальный пролет делать не более 3 м.

Kat_Lat, Я бы сказал не более 2 метров, пролёт. 3 метра уже батутность ощущается. Бокалы на кухне звенят, если интенсивно ходить. Ничего страшного, не обрушится, но неприятно.

ROV777, я поняла, что чем меньше пролеты, тем лучше. Но если делать 2 м, то нам надо полностью переделывать проект фундамента. Сейчас по проекту 38 свай. Можно воткнуть еще 10 свай и пролеты будут 1,5м и 1,95м. За 3 сваи Терем взял 28,7 т.руб. Вобщем, опять будем "морщить лоб"!
Сегодня позвоню в Фундекс. Поскорей бы уже стройка началась! Вам спасибо!

Птица, у меня это сообщение вызвало недоумение. Вроде на форуме никто не позволял себе фамильярности , а судить зря или не зря можно, имея свой дом от Терема. Мнение ROV777 мне понятно, а Михаила Гозмана нет.
Птица, сил вам и терпения!!! Выкладывайте, пожалуйста, фотки процесса.
Я решила начать свой ремонт с 4 мая, если с Теремом согласую. Никаких сил нет ждать. В субботу поеду в рекламацию подписывать доп.соглашение.

Марфа написал:
Обнаружили сильные вмятины на лестнице.

лак со стружкой от этих ступеней (шлифовать все равно надо перед покрытием) и будет незаметно.

а вообще сосна очень мягкое дерево, в процессе эксплуатации появится далеко не одна такая вмятина

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Марфа написал:
Обнаружили сильные вмятины на лестнице.

лак со стружкой от этих ступеней (шлифовать все равно надо перед покрытием) и будет незаметно.

а вообще сосна очень мягкое дерево, в процессе эксплуатации появится далеко не одна такая вмятина

AndreSm, Да согласен, у меня пол "Кантри стиль", то есть видны шляпки гвоздей, кое где молотком мимо гвоздей прошлись, такие вмятины. Не большие царапины. Пол шлифовал и покрывал коллером и лаком. В этом такой шарм, всем знакомым пол нравится, некоторые вообще в восторге. Если идеально ровным пол, то это ламинат, паркет или линолеум. Который всегда успеем положить. Класть дерево на дерево не целесообразно.

Kat_Lat, именно так и думали, чтоб потом не жалеть. Приезжали с инспекцией два мастера. Тот Олег - технолог, который после тепловизоров приезжал, и еще один мастер. Выброшенную из окон вагонку и полы растащила по кучкам. Готовятся пилить новые материалы на обивку.
Один сосед вчера увидел, что вагонка из окон летит, пришел: "Если цвет стен не нравится, перекрась, чего ж выламывать?".
Второй сегодня пришел, был поражен, что у фирмы вот такое отношение: Камаз, переделка... Ушел впечатленный и приятно удивленный.
Муж демонтирует остальные люстры, светильники, снимает кабель-каналы, помечает провода с помощью бумажного скотча.
Мой проваривал все швы на сваях после установки. А по швам в договоре посмотрите. Там есть листок, в котором было что-то об этом, рядом с чертежом плана фундамента, возможно. Если написано, что точками, то так и могут делать.

Птица, на чем остановились: полный демонтаж стен или частичный (только внешние)? Были ли предложения по покраске? Восстановят ли ламинат? Будут ли разбирать лестницу? Напишите подробнее, чем закончился визит Олега.

Птица, конечно жесть, как представлю что все вещи вынимать все переносить, но лучше уж помучиться, что бы потом жить спокойно. Лето впереди, все успеете сделать по новой, есть возможность переиначить что-то. Представьте, что сейчас строитесь и настроение поднимется. Все что бог не делает все к лучшему.
Посмотрите как стыки будут заделывать и нам расскажите и фотки, если можно. Соседи Ваши конечно в шоке-дом разбирают.