Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635128

Patamushta, вот у нас идет снег, все вокруг мерзко-мокро-противное, но материал укрыт. Взяли сколько надо вагонки, унесли в дом, пилят и прибивают. Каркас собирать вашим все равно надо, надо и будут работать, думаю, он просохнет. Сильно не переживайте, тем более, что это бесполезно: если будете ругаться не найдете общий язык, вы уедете, все будет опять раскрыто. Если есть активные соседи, пусть фоткают недостатки укрытия материала. Но не до маразма: время на достать и разложить, напилить, возможно, разложить по размеру тоже ведь надо. Главное, утеплитель вам сейчас не нужен пока, вот его заверните. Можно оставить поближе рулоны, из которых будут брать, чтобы укладывать в каркас (нижнюю часть). А остальное накройте получше. Вагонку, например, также. Если бригадир и прораб говорит то, что вас не удовлетворяет, звоните в клиентский отдел, объясняйте там. Может быть, рядом с вами будет стройка и балку могут довезти на другой машине. Про тавровую балку сначала в договоре еще раз уточните, какой там размер, правильную ли привезли. В договоре есть Комплектация, перечислено из каких балок какого размера пол. Жалко, что компания не может обязать вашего менеджера вам лично привезти то, что демонстрировал, тогда бы ошибки были исключены в будущем. Выезд машины, если я правильно понимаю, около 6 т.р. Может быть вам удастся найти компромисс: да, в договоре так, как не надо, да, компания отказывается менять, но вы обмороке. Тогда вы оплачиваете машину и более толстую балку, но получаете в результате то, что всех устроит. Если не будете нервничать, может и еще что-то придумаете. Ищите конструктив, предлагайте выходы и приготовьтесь, что процесс может быть не гладким и эйфоричным. Это просто данность, примите ее. С нового года примерно Компания очень отзывчива. По крайней мере в отделе рекламаций. Но вам еще в клиентский, в рекламацию только после подписания акта приемки дома.
У нас может быть сегодня дойдет до вскрывания полов на 1м этаже. Может завтра. Как дойдет, напишем что там у нас. У нас дом ПМЖ (200).
Что с дверями, не знаю. Прораб, кстати, их не видел, пусть выезжает к вам на стройку и на месте смотрит что вы имеете в виду. Если хочется быстрее, пошлите ему фотки этого на телефон. Пусть оценит. Может быть он и сам скажет, что такое надо менять.Тогда с балкой может и привезут. Если по телефону не получается решить, езжайте в клиентский с завлением.
Если б в прошлом году у нас инет был бы такой, как сейчас есть возможность подключить, мы бы камеру повесили и наблюдали хотя бы за внешним ходом работ.

Птица, спасибо за развернутый ответ. сейчас скину фотки что я имею в виду- может муж и придирается излишне.
По поводу наблюдения - муж взял отпуск и неусыпно бдит. Старается не ругаться, понятно что конструктива таким образом не достичь

Вот двери, скажите, это нормально? надо ругаться или это нестрашно все? Просто много замазанных клеем мест. Я боюсь они следующую зиму просто не переживут и все полопаются в этих местах. Сплошные сучки

Кэтти написал:
Здравствуйте все)) Спасибо за советы,которые вы мне писали выше,я всё прочитала,просто не было времени засесть за комп.Сейчас стало побольше.

GEA написал:
Мы заказали металлочерепицу коричневого цвета

Мне привезли тоже,приятный тёмно-коричневый цвет,ничего рыжего)

Со дня моего последнего посещения форума,у меня некоторые изменения-домик выбрали другой,меньше,Лидер.
Сейчас строители скелет делают.
Никак не могу найти,кто здесь писал об обработке днища домика битумной мастикой.Хотела спросить-а то место в днище,где идут полосы ветровлагизащиты-там что должно быть?У меня строители говорят,что так и останется..по-моему,это не правильно..или правильно? Она на степлерах,на ней утеплитель лежит (это те места,где наверху будут перегородки).Может,нужно снизу прибить что-то типа картона?Ведь туда воздух будет попадать с земли..

Строители у меня ленивые,что написано,то,типа,и делаем,но хорошо,что не отказываются от моих просьб.Вот сейчас,например,поеду скотчи покупать,до встречи со мной они и не собирались внутри домика стыки пароизоляции обклеивать.Не слышали о таком никогда,"утеплитель дышать буит".То ли дурака включают, то ли правда не знают.

Кэтти, А вт ктонибуть сказал своим строителям что вы их обсуждаете на форуме или все это происходит за спиной втихарца.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Patamushta, добрый день!
Поздравляю с началом строительства!
Тоже с нетерпением жду 20 апреля и очень переживаю ка все будет проходить.
Вы дом купили в "оптимальной" комплектации или в "базовой" и сами докупали некоторые допники по своему усмотрению?
Про тавровый профиль: сейчас посмотрела у нас в договоре указан тавровый профиль 80 х 162 мм. Вы написали выше 18 х 162 - это просто ошибочно и у вас по договору тоже 80 х 162 ?
Вы можете выложить фотку с видом торца таврового профиля, который вам привезли по факту?
Нам в Кузьминках тоже менеджер показал конструкцию пола при "базовой" комплектации (это внизу от земли тонкая фанера и лага тонкая и утеплителя толщиной с палец) и конструкцию пола при "оптимальной" (снизу толстая ОСП, тавровый профиль толстый и утеплителя значилельно больше по толщине).

Так, у нас теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущчение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят.

GEA, Приветствую! Спасибо, только мы за этот второй день уже что-то все на нервах. теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят. Общались с прорабом насчет дверей. Он говорит приеду на площадку, буду смотреть. Я мол знаю эти двери, всегда такие приезжают. А то что они с трещинами мол ерунда. Ощущение от общения с ним - что ему глубоко пофигу что у нас будет. Нам говорит тоже биотуалеты генераторы обещают. А по факту живем в ужасных условиях. Я ему говорю, что то я не понимаю к чему вы мне это сейчас говорите. Я вам лично ничего не обещала. Это вопрос к фирме, а не ко мне. И далее общение в таком ключе, что мы только начали, а вы уже нервотрепку устроили, сами себя накручиваете. Я честно говоря, в шоке. в чем мы накручиваем??? в том что, одна доска тавра лопнутая? в том что две двери с трещинами и все в клее? или в том что не давали открывать материал в дождь? Теперь переживаю что же будет дальше(((

По вопросам. У нас оптимальная комплектация. Да я опечаталась просто, 80
162. Но на поверку это тоненькие досочки склеенные буквой Т. К сожалению фото только такое, на форуме очень много этих фото тавра. Они все выглядят одинаково.

Patamushta, у меня такие же двери в сучках и замазанные шпатлевкой. Зашкурила, покрасила укрывной краской и вполне прилично выглядят. К сожалению, такое у них качество. Не полопались и не повело. Я по совету строителей держала их закрытыми.

Светлана2013 написал:
Patamushta, у меня такие же двери в сучках и замазанные шпатлевкой. Зашкурила, покрасила укрывной краской и вполне прилично выглядят. К сожалению, такое у них качество. Не полопались и не повело. Я по совету строителей держала их закрытыми.

Светлана2013, Спасибо большое, а трещин не было у вас??
А закрытыми держали- вообще в принципе? когда открывать можно?

Максим-Терем написал:

Светлана2013 написал:
Приветствую всех форумчан! Строилась в ноябре 2013 года, предварительно подготовившись по информации с форума. Контролировала стройку,вызывала прораба, чтобы заменить привезенный мокрый утеплитель. В первый год через отдел рекламаций их бригада устраняла обнаруженные косяки строителей. На второй год стали течь окна и отвалилось верхнее полотно сайдинга. Это устранили сами.
В этом году, на третий год эксплуатации, поехала навестить дачу в конце февраля и обнаружила в мансарде в холле плесень на плинтусе. Полезла на чердак, разрезала мембрану и обнаружила почерневшую влажную доску под коньком . Вдоль конька есть зазор, через который виден наружний свет. Поехала в отдел рекламаций, а там предложили мини- ремонт крыши за мой счет (6 тыс руб – заделать щель уплотнителем). Подскажите, если только заделать щель без замены доски, не сгниет ли она там окончательно?((( И почему за деньги. Ведь здесь на форуме писали что и после 2-х лет недоделки им исправляли бесплатно?

Светлана2013, добрый день. Пришлите, пожалуйста, номер договора в ЛС.

Максим-Терем, Прошла неделя, как я передала Вам номер договора. Скажите пожалуйста, какие продвижения в решении моего вопроса с крышей, в прогнозе дожди...

Центарой написал:
Кэтти, А вт ктонибуть сказал своим строителям что вы их обсуждаете на форуме или все это происходит за спиной втихарца.

Это Вы у меня за всех спрашиваете?Так я понятия не имею,кто своим строителям что рассказывал.
Я своим не говорила.Не думаю,что им интересно,что я о них думаю.В любом случае,я рада,что на мои просьбы они откликаются.Достроят домик-может,и скажем друг другу много интересного.

Patamushta, строилась в декабре, зимой были наездами и все время до лета держали закрытыми. Трещин открытых было мало, в основном замазанные.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Patamushta написал:
GEA, Приветствую! Спасибо, только мы за этот второй день уже что-то все на нервах. теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят. Общались с прорабом насчет дверей. Он говорит приеду на площадку, буду смотреть. Я мол знаю эти двери, всегда такие приезжают. А то что они с трещинами мол ерунда. Ощущение от общения с ним - что ему глубоко пофигу что у нас будет. Нам говорит тоже биотуалеты генераторы обещают. А по факту живем в ужасных условиях. Я ему говорю, что то я не понимаю к чему вы мне это сейчас говорите. Я вам лично ничего не обещала. Это вопрос к фирме, а не ко мне. И далее общение в таком ключе, что мы только начали, а вы уже нервотрепку устроили, сами себя накручиваете. Я честно говоря, в шоке. в чем мы накручиваем??? в том что, одна доска тавра лопнутая? в том что две двери с трещинами и все в клее? или в том что не давали открывать материал в дождь? Теперь переживаю что же будет дальше(((

По вопросам. У нас оптимальная комплектация. Да я опечаталась просто, 80
162. Но на поверку это тоненькие досочки склеенные буквой Т. К сожалению фото только такое, на форуме очень много этих фото тавра. Они все выглядят одинаково.

Patamushta, нам в Кузьминках такой и показывали в "оптиме", а в "базе" вообще тоненьние досочки были.

GEA, ну за эту информацию спасибо, потому что несколько сложно принимать не зная что должно быть.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Patamushta, подскажите пожалуйста, а на фото внизу под профилем что уложено на фундамент? Рубероид что ли сначала, а потом уже ОСП или что там?

Огнебиозащиту предлагают сделать внутри скелета домика за 25 тыщев. Здесь кто-то говорил,что это не обязательно.Правильно я запомнила?

GEA написал:
в "базе" вообще тоненьние досочки были.

Это самый низ пола у меня.То,что будет первым над землёй.Строители тоже говорят,что нужна битумная мастика.Она почти вечная и фанере ничего не будет тогда.Поеду покупать.При комплектации оптимальной низом будет осп,потолще.Сгниёт не сразу,как мне сейчас пояснили,всётк осп обработана.Это если под домом будет постоянно или часто сыро.

Двери базовые у нас, покрасила в белый, смотрятся отлично. Были винтовато-кривоватые. Сначала бригада мучилась, их устанавливая, потом муж еще снимал, подпиливал и пр. Сейчас нормально, я не замечаю плохого,муж знает, где они так и остались кривоватыми. Но открываются и закрываются. Кого берут сомнения, надо всерьез рассматривать вариант лаковых дверей, таких как на площадке установлены в некоторых домиках.
И ручки с замками лучше сразу купите нормальные. В комплекте такие, что у нас на сарае стоят. Все-таки для дома не красиво. Комплект ручек-замков и стопоров для дверей нам в Леруа обошелся в 12 т.р.

IrAlexey, Брус не усох, ничем не обшивал (брус клееный)

Iskander7, Не сквозит. Дом теплый. Наверное чем толще тем лучше.

Птица, фото 2013 года, сразу после сдачи. В конце месяца поеду и сфотографирую и выложу здесь. В рекламацию попробую обратиться.

GEA написал:
Patamushta, подскажите пожалуйста, а на фото внизу под профилем что уложено на фундамент? Рубероид что ли сначала, а потом уже ОСП или что там?

GEA, рубероид в два слоя, прям по учебнику)))
НАм предлагали антисептик каркаса, за 20 тыс. мы офигели и отказались. еще б 40 зарядили.

Друзья, нужна ваша помощь. Мне сейчас на севере Мособласти Терем возводит маленький каркасник 6*5 (лидер 5). Строители в первый же день предложили:

  1. Покрасить дом снаружи (площадь покраски около 110 м, краска моя);
  2. Заменить на двух дверях стандартные ручки на поворотные с защелкой (стандартные теремовские и правда страшные, ручки и защелки я куплю);
  3. Заменить гвозди при прибивании пола на саморезы.

На вопрос: сколько будет стоить работа - говорят - потом по среднеинтернетовским ценам посмотрим...
Я согласилась и уже купила краску, ручки и саморезы
А я учительница, а не строитель: цен даже близко не представляю.
Уважаемые форумчане - может приблизительно кто-нибудь из вас соориентирует хоть разброс цен на такие работы, чтобы понимала, к чему готовиться. (Повторюсь, каркасник 6*5).

С уважением,
Оксана

Кэтти написал:

Центарой написал:
Кэтти, А вт ктонибуть сказал своим строителям что вы их обсуждаете на форуме или все это происходит за спиной втихарца.

Это Вы у меня за всех спрашиваете?Так я понятия не имею,кто своим строителям что рассказывал.
Я своим не говорила.Не думаю,что им интересно,что я о них думаю.В любом случае,я рада,что на мои просьбы они откликаются.Достроят домик-может,и скажем друг другу много интересного.

Кэтти, а пока полицемерим,вы скажите уверяю им будет интересно почитать,это касается всех форумчан.

Центарой написал:
Кэтти, а пока полицемерим,вы скажите уверяю им будет интересно почитать,это касается всех форумчан.

Вам заняться нечем,что ли?
К Вам приедут-начнут строить,вот Вы со всею своею прямолинейностью и выступите.Не забудьте тут выложить запись эфира,как и что Вы будете своим строителям говорить прям в лоб.Расскажете им,как недовольны,что они за Ваш домик не переживают,не болеют за каждую намокшую доску,загибают цены на несложную работу для четверых,не так летают,не так свистят...Вот им будет прикольно пилить-стругать,размышляя,где же Ваш лечащий психиатр

Oxana Sunsity написал:
На вопрос: сколько будет стоить работа - говорят - потом по среднеинтернетовским ценам посмотрим...

Попросите назвать хоть приблизительно.Как же Вы соглашаетесь так?Вдруг залудят неподъёмную для Вас сумму..разбирайся потом..

Центарой написал:

Кэтти написал:

Центарой написал:
Кэтти, А вт ктонибуть сказал своим строителям что вы их обсуждаете на форуме или все это происходит за спиной втихарца.

Это Вы у меня за всех спрашиваете?Так я понятия не имею,кто своим строителям что рассказывал.
Я своим не говорила.Не думаю,что им интересно,что я о них думаю.В любом случае,я рада,что на мои просьбы они откликаются.Достроят домик-может,и скажем друг другу много интересного.

Кэтти, а пока полицемерим,вы скажите уверяю им будет интересно почитать,это касается всех форумчан.

Центарой, что за ерунду Вы пишете!

Нам ещё кого-то спросить нужно,можно ли работу оценивать и обсуждать? Лучше за свои деньги молча смотреть на некоторые (некоторые,уточняю!) перлы строителей,впервые взявших в руки пилу? Правда?

Уже понятно всем здесь стало,что есть умелые и ответственные бригады,про них как раз одни благодарности пишут -посмотрите отзыв о последнем Добрыне.Уверена,заказчик Добрыни и строителям свои слова благодарности сказал в лицо,и тут написал!

И обсуждать заказчики пытаются с теме же бригадирами-не раз писали о бесполезности попыток таких!
С кем поговорить нужно ещё? Со строителями-то разговор чаще тупиковый,мол,всем так делаем,иначе не умрем,все будет хорошо...и это "хорошо" народ массово в этом году переделывает!((

Вот и сидят заказчики на строительных форумах,осваивают "науку"!((

Да и время сейчас такое-Интернет даёт возможность ВСЕМ-и заказчикам обсудить,но и строителям никто не мешает почитать и научиться строить без косяков!!! Ну и отзывы о себе почитать полезно!
И работают при этом заказчики тоже!
Защитник Вы наш...((

sharpei написал:
Да и время сейчас такое-Интернет даёт возможность и заказчикам обсудить,но и строителям никто не мешает почитать и научиться строить без косяков!!!

Ихихии..Строители тоже рады бы создать форум,где они наивных домиководов бы обсуждали,как они резво их выставили на деньги.Теремовские тож могли бы разоткровенничаться,сколько накручено))А так-только покупатели домиков лицемеры,конечно-конечно

Пока я тут в раздумьях,на какую сумму сторговаться,чтоб поменьше,выясняется,что внутри обработка и не нужна))))))))))А мне-то мои:"жуки всякие и прочие насекомые сожрать могут древесину")))))))))))))

Patamushta написал:
GEA, Приветствую! Спасибо, только мы за этот второй день уже что-то все на нервах. теперь пилят какие то балки. Муж говорит такое ощущение что они вообще этот дом впервые строят. Бригада нам досталась конечно ужасная... за весь день ничего не сделано, пилят балки. лишние 3 см говорят. Общались с прорабом насчет дверей. Он говорит приеду на площадку, буду смотреть. Я мол знаю эти двери, всегда такие приезжают. А то что они с трещинами мол ерунда. Ощущение от общения с ним - что ему глубоко пофигу что у нас будет. Нам говорит тоже биотуалеты генераторы обещают. А по факту живем в ужасных условиях. Я ему говорю, что то я не понимаю к чему вы мне это сейчас говорите. Я вам лично ничего не обещала. Это вопрос к фирме, а не ко мне. И далее общение в таком ключе, что мы только начали, а вы уже нервотрепку устроили, сами себя накручиваете. Я честно говоря, в шоке. в чем мы накручиваем??? в том что, одна доска тавра лопнутая? в том что две двери с трещинами и все в клее? или в том что не давали открывать материал в дождь? Теперь переживаю что же будет дальше(((

По вопросам. У нас оптимальная комплектация. Да я опечаталась просто, 80
162. Но на поверку это тоненькие досочки склеенные буквой Т. К сожалению фото только такое, на форуме очень много этих фото тавра. Они все выглядят одинаково.

Patamushta, что-то сдается мне балки должны лежать под 90 градусов, Перпендикулярно тому что они кладут. Я могу ошибаться, но исходя из картинки так.