Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5638200

Я купила в магазине " Твой дом".
Консультируют лучше всего там,и практически представлены все фирмы

Марфа, Спасибо, мы по Калуге ищем)

У нас приехали. На ладе 144, 21 регион. Как зовут - пока не знаю, разгружаются, в мою сторону и не смотрят. Были такие у кого-то? :-/

Из Чувашии, что-то стремные какие-то.... Прораб Белов В.Т.

Reda, У нас тоже какие-то неизвестные форуму. То ли краснодарские то ли еще какие. номера южные. на белой копейке
Прораб у нас Барбашин Владимир Федорович

Reda, Не переживайте, важно не то откуда они, важно как контакт с ними наладить и дать понять что будете ВСЕ проверять.У нас первый день был конфликтный, дальше все друг друга прощупали и все поняли.

Patamushta, спасибо да слова успокоения. Я просто ожидала увидть крепких надежных русских работяг :-))))
А я вот вроде встречала и фамилию бригадира, и про бригады из Чувашии. Но вот что именно - теперь не вспомнить и не найти.

Птица написал:

il-84 написал:
Птица, ИП Журавлев, прораб Алексей (приезжал), пензенская бригада - два Александра и Владимир на белой газели

Anna, сайдинг бежевый
Крыльцо скорее всего в коричневый цвет

il-84, вот таким образом, пожалуй, я бы и начала себе искать бригаду. Собрала бы рекомендации и в Терем, договариваться, чтобы строили именно эти или эти из списка. Особенно, если бы вы еще выложили фото процесса, где были бы самые слабые места показаны, что в вашем случае все ОК. В рулетку играть уже не хотелось бы. Как оказалось, нас читает так много людей, которые еще ничего не пишут! А вот возможность выбирать у них появится.

Птица, да, мы с мужем пока только читаем и я начала составлять два списка.В один заношу тех о ком форумчане дали положительный отзыв, а во второй список попадают бракоделы.И подпишемся мы только на бригаду с хорошей характеристикой, будем ждать пока освободятся.Очень надеемся, что сможем договориться в Тереме.Мы строили гостевой дом-баню из бруса осенью 2015 в другой компании,но не знали тогда,что есть такой форум.Теперь понимаем,что вся организация строительства очень похожа.Только вот расскажу как нам вкрутили 14 свай (108*250).Приехал маленький грузовичек,по трапу из него выехал тракторочек специальный у которого насадка как лапа была,она крутила землю.Два работника,заливали сваи раствором и с ними бригадир,который все разметил.Через полтора часа они убыли ,оставив в кучке мешки из-под цемента.Муж потом с уровнем посмотрел.Сказал порядок.Светило солнышко.Праздник."Первый кирпич"

Reda, спасибо за разъяснения по расположению дома на "кривом" участке. А как вы переделали окна, это что за доп? Мы в субботу были в Кузьминках. Выяснили там, что на большие дома, такие как Канцлер3, направляют постоянные бригады, те, что зимой работают. Так что все должно быть хорошо. Следить, конечно, надо и, желательно, самим. Хоть по вечерам приезжать пару раз в неделю. (Это в идеале, конечно ) Успеха всем строящимся!

Уважаемые, представители ТЕРЕМЪа!
По Вашей просьбе мы отправили данные договора, имена бригадира, прораба и ИП, чтобы помочь Вам разобраться, кто Вас подводит. Выезд бригады службы рекламации уже был согласован, поэтому не нужно предлагать визит "наших" монтажников, т.е. людей, допускавших брак на каждом этапе строительства. Мы в оговоренный день (22.04.2016) ждем бригаду службы рекламации.

Kat_Lat, при перезаключении договора на дом ПМЖ сама директор отдела продаж нас заверила, что ездят постоянные бригады на дома ПМЖ, типа более крутые люди, раз дома дорогие. Прошел год. Фразы те же, вот есть возможность стать участником эксперимента.
У Елены2101 кажется тоже Канцлер. Вот переделка 10 мая назначена...

Kat_Lat, спасибо! Да, на это и надеемся. Но по опыту форумчан - почти нигде без косяков :-(. Одно могу про них сказать - дюже шустрые. На разгрузке бегают, как тараканы ;-)) Водители говорят, загружали тоже все очент шустро. Это я к тому, что и делать такие, скорее всего будут быстро. Вот тут точно пригодился бы постоянный контроль. ((
Про окна - мы одно окно убрали, два - в гардеробной с нижнем с/у - заменили на узкое под потолком. Убрать стоит 4.5, заменить - 6 т.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем привет!

Марфа, спасибо за фото с результатами покраски дома! Подскажите чем у вас покрыт пол в комнатах?!

Patamushta, какой срок строительства вашего дома вам назвали? Нам сказали в Тереме что дней 12 смело закладывайте, а может и 14-16 будет.

Бэб написал:

Птица написал:

il-84 написал:
Птица, ИП Журавлев, прораб Алексей (приезжал), пензенская бригада - два Александра и Владимир на белой газели

Anna, сайдинг бежевый
Крыльцо скорее всего в коричневый цвет

il-84, вот таким образом, пожалуй, я бы и начала себе искать бригаду. Собрала бы рекомендации и в Терем, договариваться, чтобы строили именно эти или эти из списка. Особенно, если бы вы еще выложили фото процесса, где были бы самые слабые места показаны, что в вашем случае все ОК. В рулетку играть уже не хотелось бы. Как оказалось, нас читает так много людей, которые еще ничего не пишут! А вот возможность выбирать у них появится.

Птица, да, мы с мужем пока только читаем и я начала составлять два списка.В один заношу тех о ком форумчане дали положительный отзыв, а во второй список попадают бракоделы.И подпишемся мы только на бригаду с хорошей характеристикой, будем ждать пока освободятся.Очень надеемся, что сможем договориться в Тереме.Мы строили гостевой дом-баню из бруса осенью 2015 в другой компании,но не знали тогда,что есть такой форум.Теперь понимаем,что вся организация строительства очень похожа.Только вот расскажу как нам вкрутили 14 свай (108*250).Приехал маленький грузовичек,по трапу из него выехал тракторочек специальный у которого насадка как лапа была,она крутила землю.Два работника,заливали сваи раствором и с ними бригадир,который все разметил.Через полтора часа они убыли ,оставив в кучке мешки из-под цемента.Муж потом с уровнем посмотрел.Сказал порядок.Светило солнышко.Праздник."Первый кирпич"

Бэб, ваша картинка со сваями идеальна. У нас сваи крутили 3 мужчины, которые не особо-то говорили по-русски. Скорее всего западенцы. К ним претензий нет, но все не так быстро, все вручную, муж тоже к ним впрягался четвертым, когда туго шло.
Приветствую вас!!
И правда хочется потом от вас тут прочитать, что вам удалось бригаду как-то себе определить. У вас будет договор с ИП. Как получить бригаду реально, не знаем. Туда не вписывают их ФИО, могут только обещать на словах.

ROV777, добрый день! Для разбора данной ситуации необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву. Или отправьте нам личное сообщение. Мы примем решительные меры в отношении этого случая и готовы разобраться в сложившейся ситуации.

Reda написал:
Прораб Белов В.Т.

Так Вы не с прорабом будете общаться.А про этого прораба отзыв на сайте Терема есть (уж не знаю,заказчик действительный или теремовские сами отзывы клепают):

_Татьяна

01.09.2013
Сбылась наша мечта - у нас есть дом! И я хочу поблагодарить нашу бригаду отличную работу. Это БРИГАДИР - Григорьев Анатолий Романович, Кирилов Андрей Вячеславович, Константинов Андрей Николаевич, Кузнецов Вячеслав Андреевич. Прораб - Белов Валерий Трофимович. Ребята просто профессионалы! Настолько все слажено, четко, быстро и качественно! Работали с утра и до позднего вечера! Хочется особенно отметить бригадира Анатолия, который руководил процессом стройки, сразу видно, что человек любит свою работу и делает все на совесть. Огромное им всем спасибо, а также фирме Теремъ, у которой мы заказали эту красоту (мы купили Терем-3 10-7.3) Берегите таких строителей - в наше время очень важно, чтобы люди любили свою работу! Спасибо!!!!_

Reda написал:
Из Чувашии, что-то стремные какие-то..

Да ладно Вам))))Главное,чтобы руки не из задницы росли)))Не на конкурс красоты и интеллекта они приехали))))

Если совпадут все люди, есть надежда, что они - волшебники.
Интересно, они из Бронниц?
Интересно как, все ФИО человек знает точно. Обычно имена, ну, фамилия одна на всех. А тут, видимо, человек готовился отзыв писать, прямо вот серьезно.
Кстати, у нас с Аникой разные ИП (у нас Макаров В.В., у нее - Ломов вроде), а прораб Боровик И.В. был один. Ну, и бригады разные. Т.е. один прораб работал или работает с разными ИП. Из Макарова ушел в Ломова? Ну, и как тут вычислить бригаду, если прораб мечется? Казалось, что бригада закреплена за прорабом, а прораб за ИП. А все запутаннее.
ИП Деричев было еще, если не путаю, у gravka, Люша, Zhmot.

Patamushta написал:
Прораб у нас Барбашин Владимир Федорович

Был такой холубчик,ищите здесь пользователя Люша. Вот у неё.Вродь,хорошо там всё закончилось..

Кэтти, Люша на связь не выходит. Тогда нам строили параллельно. У нее кажется тоже ЛК, только первый этаж из бруса.
На сколько я помню, она была довольно-счастливой.

Я так понимаю,что разницы нет,кто прораб,кто ИП.Нужно саму бригаду знать,бригадира.
Мой прораб,гражданин-с Волков так и не приехал.Сами со строителями всё разрулили.А ИП у меня Долгов. И что?))))

Птица написал:
На сколько я помню, она была довольно-счастливой.

Вроде,да,если её сообщения читать.Но,опять же,надо всётк знать бригаду именно,а не прорабов-невидимок с ИП

Кэтти написал:
Я так понимаю,что разницы нет,кто прораб,кто ИП.Нужно саму бригаду знать,бригадира.
Мой прораб,гражданин-с Волков так и не приехал.Сами со строителями всё разрулили.А ИП у меня Долгов. И что?))))

Кэтти, ничего вот и выходит. Совершенно верно, что надо знать бригадира хотя бы. Бригадир, кстати, через некоторое время может начать с другими людьми, а значит руками работать. Получается, что надо пытать того Заказчика который остался доволен тем, чтобы телефон бригадира дал. Через бригадира и понять, как так сделать, чтобы строили они. Бригадир тогда будет заинтересован и ситуацию эту изнутри конторы скорее всего порулит. Я думаю, что только так. Тогда Заказчик приходит на площадку и темой: "Я от Михал Иваныча", впишут ему в договор то ИП, в котором эта бригада работает. Ее в договоре не зафиксируют, но, если бригадир сможет этот вопрос на контроле держать, Заказчик и бригадир могут встретиться. Вижу это только так.

Главная фигура на монтаже - бригадир! ИП - это в договоре, вы его, даст бог, никогда не увидите.
Прораб нужен разве что для разруливания ваших непоняток с бригадой и для внутреннего контроля от Терема.
При штатной работе бригады прораб вам тоже без надобности:-)
Предполагаю, что ИП, прорабы и бригады точно:-) не синхронизированы никак..
Итого - главная инфа, это бригадир и его бригада.
Реквизиты прораба и ИП только отвлекают:-)

Дачник 260 написал:
Главная фигура на монтаже - бригадир! ИП - это в договоре, вы его, даст бог, никогда не увидите.
Прораб нужен разве что для разруливания ваших непоняток с бригадой и для внутреннего контроля от Терема.
При штатной работе бригады прораб вам тоже без надобности:-)
Предполагаю, что ИП, прорабы и бригады точно:-) не синхронизированы никак..
Итого - главная инфа, это бригадир и его бригада.
Реквизиты прораба и ИП только отвлекают:-)

Дачник 260, согласна. Но на практике прорабы ничего не решают, все сводится к тому, что приходится названивать в клиентский отдел Конторы, значит, чего их кормить? Пусть лучше бригадам доплачивают, чтобы допы не выпрашивали или такие суммы за них не ломили. Раньше мы думали, что есть связь ИП-прораб-бригадир. Когда начали между собой общаться, эта связь исчезла. Вот я и пришла к тому выводу, к которому пришла.

Птица написал:
Пусть лучше бригадам доплачивают, чтобы допы не выпрашивали или такие суммы за них не ломили.

Тута не согласная я)))Тогда те,кто крайне ограничен в средствах,домики не потянут.Мой базовый домик теперь утеплён полностью,а перегородки между этажами-так вапче под завязку руквелом,для шумоизоляции.В Тереме я бы такое не потянула ну никак.А крюки для водосточки?Терем 9-ть тыщев просил.Я их сама купила,за 79 руб. штука.36 штук мне надо было.Там аппетиты ещё те.Потом просят туалеты самим рыть..конечно,с такими ценами-то)))))))))))

Reda, не торопитесь с выводами. У меня строила бригада из Чувашии. Прекрасные ребята. Да, они выглядят сурово и молчаливые, но я на 95% доволен как они сделали, доволен как сделали все мои допы и хотелки и разумными суммами за эту работу.У меня прораб другой был. Как бригадира зовут?

Кэтти написал:

Птица написал:
Пусть лучше бригадам доплачивают, чтобы допы не выпрашивали или такие суммы за них не ломили.

Тута не согласная я)))Тогда те,кто крайне ограничен в средствах,домики не потянут.Мой базовый домик теперь утеплён полностью,а перегородки между этажами-так вапче под завязку руквелом,для шумоизоляции.В Тереме я бы такое не потянула ну никак.А крюки для водосточки?Терем 9-ть тыщев просил.Я их сама купила,за 79 руб. штука.36 штук мне надо было.Там аппетиты ещё те.Потом просят туалеты самим рыть..конечно,с такими ценами-то)))))))))))

Кэтти, бригада % от суммы дома получает, прораб скорее всего тоже какой-то %. Я к тому, чтобы его процент отдали бригаде просто. Например, у бригады - 10%, у прораба - 10%, а так бригаде 20%, может люди лучшей квалификации будут работать или стараться больше. А роквула вам и так бы понапихали мимо Конторы, если охота. Я вот про что.

Кэтти, спасибо большое! Прям успокоили! Так и буду надеяться.
nio, и вам спасибо! Рада, что у вас все хорошо! Мои тоже сурово выглядят. :-) Может, они? ))) а у вас какой дом был, напомните, пожалуйста? Как зовут - пока не знаю, они не настроены общаться, все в разгрузке. А я боюсь лезть. Жду, когда закончат со вторым камазом и перекурят. Тогда подойду, хоть познакомимся.

Птица, думаю очень сложно это. Вот представьте, есть рекомендованная бригада - ее все хотят. Они по графику строят сейчас например дом. Сколько будут строить? Известно только примерно. Даже если связь есть и вы готовы 2-3 недели ждать когда они освободятся, как решать с офисом такой вопрос - ведь дата стройки не виртуальная, под эту дату производство и набор материала планируют. Да и потом бригаду стимулировать надо - им какой резон например по рекомендации ехать баню строить, если они с нее три копейки получат. Кто не помнит - бригада примерно 10% от стоимости дома получает. И кстати прораб распределяет куда и когда они поедут.