Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5641439

Договаривалась.Все эти приблуды-хомуты,желоба,трубы,углы,обошлись в семнадцать тыщ.Работа-пятнарик.
Водосточка с двух сторон+крыльцо

Кэтти написал:
Договаривалась.Все эти приблуды-хомуты,желоба,трубы,углы,обошлись в семнадцать тыщ.Работа-пятнарик.
Водосточка с двух сторон+крыльцо

Кэтти, А мы только крюки заказали, водосточку сами прикрутим, дешевле будет)

Patamushta написал:

Кэтти написал:
Договаривалась.Все эти приблуды-хомуты,желоба,трубы,углы,обошлись в семнадцать тыщ.Работа-пятнарик.
Водосточка с двух сторон+крыльцо

Кэтти, А мы только крюки заказали, водосточку сами прикрутим, дешевле будет)

Patamushta, вот мы тоже так решили, а теперь хочется чтобы уже бригада сделала ))) но ЖАБА давит

Anna, с водосточкой все настолько элементарно, что мы спокойно сделаем потом)

Patamushta написал:
водосточку сами прикрутим, дешевле будет)

Да,дешевле,конечно.У меня просто некому больше с ней возиться.Там же чёрт ногу сломит,сколько разных штучек нужно.Я могла бы и сама,сесть,репу почесать да дотумкать,подсмотрев в соседних домиках.Но я так устала за эти дни,что мне уж проще с ними,пусть делают.За некоторые штучки-дрючки они не берут деник,пусть уж.Усталость сильная-нервы,беготня,препирательства всякие.В общем,тяжёлое это удовольствие-домик))

Anna написал:
но ЖАБА давит

А Вы попробуйте с ними торгануться до уровня жабы))Может,согласятся))
Вообще,греет душу,что в Тереме мне бы это обошлось дороже))
Ещё вот кто-то тут говорил,что и без этого прекрасно обходятся,так это совсем простой вариант))

Кэтти написал:

Усталость сильная-нервы,беготня,препирательства всякие.В общем,тяжёлое это удовольствие-домик))

Кэтти, вот и я по этим соображениям... сил совсем не осталось... а впереди еще электрика, покраска... даже забора пока нет
Торговаться они не особо хотят. Торопятся с нами закончить и на новый объект перебраться

Patamushta написал:
с водосточкой все настолько элементарно

Я тоже так думала,пока за всеми элементами не поехали,вплоть до клея.Если её делать по уму,добротной,то там придётся голову поломать.Я-то наивно полагала,что желоба купим,держалки для них и трубы,пришпандорили-и всё.Куда там...

Кэтти написал:

Patamushta написал:
с водосточкой все настолько элементарно

Я тоже так думала,пока за всеми элементами не поехали,вплоть до клея.Если её делать по уму,добротной,то там придётся голову поломать.Я-то наивно полагала,что желоба купим,держалки для них и трубы,пришпандорили-и всё.Куда там...

Кэтти, расскажите поподробнее, плз... я записываю

Кэтти написал:

Patamushta написал:
с водосточкой все настолько элементарно

Я тоже так думала,пока за всеми элементами не поехали,вплоть до клея.Если её делать по уму,добротной,то там придётся голову поломать.Я-то наивно полагала,что желоба купим,держалки для них и трубы,пришпандорили-и всё.Куда там...

Кэтти, не моя забота, муж для этого есть) я буду кисточкой возюкать)
у меня муж там пока с ними сидит, решил еще беседку сварганить из старого дома) вот пусть развлекается. строительство штука заразная)

Anna написал:
а впереди еще электрика, покраска... даже забора пока нет

Такая же фигня.Я просто надеюсь,что когда бравы хлопцы сдристнут,будет легче.Вот домик готовый стоит,и уже всё хорошо.Потерплю электрика дня три,так потом совсем будет здоровско.
Кстати,сразу красить не надо,отстоятся домик должен,проветрится.
Щас ходила к ним,крафт-бумага везде лежит,доски закрывает на полу,очень удобно.Спрашиваю-ну и зачем Терем кладёт внутрь эту хрень?Что от неё толку-то?А они отвечают:"Терем ваш хвалёный мозги вам пудрит.Сколько заплатили,чтобы макулатуру в перегородки положили вместо пароизоляции?"Я и отвечать ничего не стала-надоело уже.И так всё предельно ясно

Кэтти написал:

Anna написал:
но ЖАБА давит

А Вы попробуйте с ними торгануться до уровня жабы))Может,согласятся))
Вообще,греет душу,что в Тереме мне бы это обошлось дороже))
Ещё вот кто-то тут говорил,что и без этого прекрасно обходятся,так это совсем простой вариант))

Кэтти,
есть такое.
только над крыльцом повешу

Канцлер 1К

Anna написал:
Кэтти, расскажите поподробнее, плз... я записываю

А как рассказать-то?Ещё же не сделали..У меня в Лидере одна сторона без окон,восьмиметровая которая,вот там надо внимательно-сплошной желоб не подойдёт-вода при сильном дождике будет через край литься.Там два наклона делать надо (ну,не заметные).Поставят её-я могу нафотать и с чека выписать,что потребовалось.Трубы двухметровые продают в Леруа,мне нужно трёх,потому что стекать будет к земле прям.Значит,труб надо больше,некоторые режутся.В общем,сделают-я напишу.Сейчас у меня только понимание того,что со стороны смотрится просто очень.На деле не просто.Заглушки ещё там какие-то..В магазине строитель бегал,отсчитывал расстояние от стены домика,какие повороты нужны..Короче,сделают-распишу.

AndreSm написал:
только над крыльцом повешу

А куда остальная вода-то?Торможу от усталости,что ли..
Я и маленькая была-всегда на углах домов бочки стояли,без труб всяких,конечно,но желоба самодельные были.
Просто капать будет?Хрен поймёшь с этим каркасником,может,ему так вредно..в воде..

Patamushta написал:
строительство штука заразная)

Вот тоже верно.Всё хожу,думаю,чего бы дополнить))Доски если останутся,может,тож беседку замутить)
У Вас муж рукастый,повезло)))А мой...ну,в общем,хороший тоже человек)))))

Друзья, подскажите мне плз. Вот у нас возведены стены и кровля. При этом стены в дырку, как и писали тут на форуме. хотим чтобы они их замазали. Они должны это делать? Это первый вопрос
Второе, мы должны стены принимать на какой стадии? внутри обивка должна быть? или только вот то что снаружи?
Третье, никто к нам не подходил, принять работу не предлагал. На основании чего я должна платить? И сколько дней после приемки я должна платить? Я помню кто-то здесь писал что у них договор т ак составлен, что подписала я или не подписала, работы считаются принятыми автоматически. Это так?

А вот что забыла!!! Самое важное то! Материалы если останутся - они МОИ? они тут заикнулись что мол если останутся материалы - надо машину заказывать вывозить. Что вывозить? я вообще то считаю что это все уже мое. правильно я считаю?

Anna написал:
Торопятся с нами закончить и на новый объект перебраться

Тоже заметила про своих.Как к концу стройки-как кролики хреначат.Только успеваю смотреть.С окнами с этмим чуть ли не за шкибот тащить надо,чтоб нормально сделали.Всё вопят,что пены хватит.Не хватит,блин,уже поддувает.Сморю,взяли и герметик и ленту,правда,скосив физиономии.Мне делать не дают,так над душой я стою,яки Цербер.
Ни шагу назад,позади Москва)))

Patamushta написал:
Материалы если останутся - они МОИ?

Конечно,ваши.Тут оставляют всем.Куда вывозить-то?И за чей счёт этот банкет будет?
Врут

Patamushta написал:
Они должны это делать?

Нет.У них материала такого и нету.Они Вам скажут,что это ничего страшного,внутри влаговетро всё защищает

позвонила менеджеру, сказали,что второй этап без акта, просто оплата
А еще что 20% закладывается на брак, и если они его не отбраковывают, то забирают остатки.
вот засада. а я то губы раскатала на этот материал((

Patamushta написал:
Второе, мы должны стены принимать на какой стадии?

Какие стены?Первый платёж при возведении кровли.Стен толком и нету-каркас в ветровлаге стоит только

Кэтти написал:

Patamushta написал:
Они должны это делать?

Нет.У них материала такого и нету.Они Вам скажут,что это ничего страшного,внутри влаговетро всё защищает

Кэтти, не, сказали шпаклевкой замажут чтоль.. чето такое

Кэтти написал:

Patamushta написал:
Второе, мы должны стены принимать на какой стадии?

Какие стены?Первый платёж при возведении кровли.Стен толком и нету-каркас в ветровлаге стоит только

Кэтти, у нас уже снаружи все обито вагонкой и кровля лежит. вот и есть это стены и кровля.

Кэтти написал:

Anna написал:
Кэтти, расскажите поподробнее, плз... я записываю

Сейчас у меня только понимание того,что со стороны смотрится просто очень.На деле не просто.Заглушки ещё там какие-то..В магазине строитель бегал,отсчитывал расстояние от стены домика,какие повороты нужны..Короче,сделают-распишу.

Кэтти, да-да! я подозревала, что все не так просто!! напишите, потом, плз, с картинками
у нас тоже Лидер, но поменьше - 6х7

Patamushta написал:
позвонила менеджеру, сказали,что второй этап без акта, просто оплата
А еще что 20% закладывается на брак, и если они его не отбраковывают, то забирают остатки.
вот засада. а я то губы раскатала на этот материал((

Да не должен у вас никто ничего забирать.Что вы слушаете эти говорящие головы?У них и оплата только в кассе,и строителей с распахнутыми дверьми сортира встречать надо.
Сбегала к своим-никогда у их заказчиков не забирали.Дайте бригаде тыщу,чтоб рты захлопнули.Или им грузить обратно охота очень?
я бы и не подумала отдавать.Дырки в стенах-это не брак?Залатывать буду оставшимися досками,идите нах

Patamushta написал:
не, сказали шпаклевкой замажут чтоль.. чето такое

Странно.У моих нет.И,типа,не выдают им.
Короче,жуки те ещё.И менеджеры,и братва строительная

Patamushta написал:
Кэтти, у нас уже снаружи все обито вагонкой и кровля лежит. вот и есть это стены и кровля.

Точно.Вагонка ещё.Забыла уже.
Мне бригадир сказал,что он звонит,отчитывается,что крыша готова,и должна заказчику смс-ка прийти.
В договоре написано,сколько дней на оплату-три,вроде,не помню..

Patamushta,
Должны зашпатлевать.Сейчас одного отловила,говорю-есть же шпатлёвка у другой бригады,вашу вы куда дели?
Сказал,что шпатлевать будут и снаружи,и внутри,просто на самый последний момент оставили.
Что за люди,а.Как будто и не было другого разговора.Тфу.А мы тут ещё и лицемеры

Кэтти написал:

Patamushta написал:
позвонила менеджеру, сказали,что второй этап без акта, просто оплата
А еще что 20% закладывается на брак, и если они его не отбраковывают, то забирают остатки.
вот засада. а я то губы раскатала на этот материал((

Да не должен у вас никто ничего забирать.Что вы слушаете эти говорящие головы?У них и оплата только в кассе,и строителей с распахнутыми дверьми сортира встречать надо.
Сбегала к своим-никогда у их заказчиков не забирали.Дайте бригаде тыщу,чтоб рты захлопнули.Или им грузить обратно охота очень?
я бы и не подумала отдавать.Дырки в стенах-это не брак?Залатывать буду оставшимися досками,идите нах

Кэтти, поняла, спасибо. Наши наверно вредничают, т.к. мы их сильно достали.
Поговорит потом думаю с бригадиром. мол все брак.