Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5641890

Кэтти написал:
Patamushta,
Должны зашпатлевать.Сейчас одного отловила,говорю-есть же шпатлёвка у другой бригады,вашу вы куда дели?
Сказал,что шпатлевать будут и снаружи,и внутри,просто на самый последний момент оставили.
Что за люди,а.Как будто и не было другого разговора.Тфу.А мы тут ещё и лицемеры

Кэтти, нет слов одни имоцыи такое впечетление что у человека лет 10 отсиженыхза спиной у нас во дворе быдлятина на таком же жаргоне разговаривает нах охренеть срать подсосать жаль чтоне увидела в позе орла,и тому подобный понос

Да мне наплевать на ваше "впечетление".Можете и дальше косить под высокоморального сноба,такие чудики тоже на форумах нужны.
Тоже мне-обиделся,что о строителях тут не высокого мнения.
Чего б полезного постили лучше,а то одно брюзжание
Если вы не сидели-это не ваша заслуга,а наша недоработка (с)

Центарой написал:
понос

Фе,как не стыдно тока такимы словами тут выражаться Ужас-ужас

Кэтти написал:
Да мне наплевать на ваше "впечетление".Можете и дальше косить под высокоморального сноба,такие чудики тоже на форумах нужны.
Тоже мне-обиделся,что о строителях тут не высокого мнения.
Чего б полезного постили лучше,а то одно брюзжание
Если вы не сидели-это не ваша заслуга,а наша недоработка (с)

Кэтти, чу мамзеля вас несет по бездорожью окститесь,что так сильно подрывает то место которое хотели увидеть в сорваном туалете,да кстате чтото смайликов мало ожидал побольше,и для тех уто в танке не будем показывать пальцем речь идет не о рабочих а о культуре общения даже на форуме,эх забыл смайликов наставить

Центарой написал:
чу мамзеля

Центарой написал:
речь идет {..} о культуре общения {..}на форуме

Я заметила
Грамматику и пунктуацию хоть бы прочитал русского языка,наикультурнейший

Центарой написал:
что так сильно подрывает то место которое хотели увидеть в сорваном туалете

Речь не об этом шла,осмелюсь скромно заметить))))Не надо мне свои еротичныя фантазьи приписывать))))

Центарой написал:
эх забыл смайликов наставить

Да прям,забыл))Тут посты долгое время редактировать можно.Ещё будете часа два думать своей квадратной головой,где смайлы)

Центарой написал:
ожидал побольше

Ёлки,вот на воздыхателя-то напоролась на свою голову)))))))

Скандал какой-то. Народ остальной попрятался. Serg- модератор может проявиться.
Давайте лучше расскажу, что у нас. Второй этаж, считай, готов, только вокруг окон еще запенить и наличники прибить. Но, наверное, логично, открыв пену, несколько окон пенить, поэтому так. Лестница отодвинута от стены, марши сняты. Чтоб попасть на второй, наступаешь на стул, потом по средней части (у нас двухмаршевая) по ступенькам. Потом мужчине подтянуться и ногу забросить. Я решила лучше так: села, повернулась, ноги забросила. Вот и на втором. Даже в скворечнике красить три стены. Пусть так. Ребята делают по совести. Испытываю чувство благодарности. И вот как сама живу, есть же какие-то правила, то одно из них - нельзя обманывать доверие. Следим мы или нет, у меня чувство, что доверие они не обманывают. От этого спокойно. Завтра растаскивать уже очень крупную кучу половых домок и вагонки салатовой и сиреневой. В гостиной уже пол новый с новой пароизоляцией. В сиреневой еще старый, но стены вскрыты. Сегодня 11-й день.

Птица написал:
только вокруг окон еще запенить и наличники прибить.

А пену будут пароизолировать?

Кэтти, да что вы ведетесь, обычнй тролль. Не обращайте внимания.
Я не пряталась, просто не заходила вечером)
Народ, очень нужна ваша помощь. На что обращать внимание при установке окон, что должно- не должно быть? ЧИтала про снул какой то, это что за зверь?

Кэтти написал:

Центарой написал:
чу мамзеля

Центарой написал:
речь идет {..} о культуре общения {..}на форуме

Я заметила
Грамматику и пунктуацию хоть бы прочитал русского языка,наикультурнейший

Центарой написал:
что так сильно подрывает то место которое хотели увидеть в сорваном туалете

Речь не об этом шла,осмелюсь скромно заметить))))Не надо мне свои еротичныя фантазьи приписывать))))

Центарой написал:
эх забыл смайликов наставить

Да прям,забыл))Тут посты долгое время редактировать можно.Ещё будете часа два думать своей квадратной головой,где смайлы)

Центарой написал:
ожидал побольше

Ёлки,вот на воздыхателя-то напоролась на свою голову)))))))

Кэтти, да с мамзелью поспешил тут она и рядом не стояла,грубость не лучший способ убедить в своей правоте,чтото я не припомню чтобы мы лошадей вместе запрегали,так что тыкать мне не надо,да с громматикой у меня плоховато так как сам нерусский с Центароя,эх смайликов забыл поставитьдля вашей некводратной головы

Еще вопросик пока помню, вот если такая погода как сейчас в Москве - день солнце день дождь, красить снаружи то можно? успевает просыхать как думаете? Это я на майские намылилась ехать красить уже . Думаю сдадут дом то.

Patamushta написал:
Кэтти, да что вы ведетесь, обычнй тролль. Не обращайте внимания.
Я не пряталась, просто не заходила вечером)
Народ, очень нужна ваша помощь. На что обращать внимание при установке окон, что должно- не должно быть? ЧИтала про снул какой то, это что за зверь?

Patamushta, нашла, не снул это никакой, вот я неуч псул!))

и снова я, а осталась у кого нибудь на форуме разводка электрики по дому Лидер 6? ну или по другому какому? Мы сами делаем, хочу просто чтобы муж сверился на всякий случай. По идее должен нормально сделать, он уже в квартире делал, но просто на всякий ттт случай. если кто скинет в личку - буду благодарна!

Птица написал:
Скандал какой-то. Народ остальной попрятался. Serg- модератор может проявиться.

Да ладно-скандал))Заступается чел,как может,за своих собратьев строительских))
Проявится,конечно,если тут на пять листов разборок устроить))

Patamushta написал:
Кэтти, да что вы ведетесь, обычнй тролль. Не обращайте внимания.

Да я не ведусь,я прикалываюсь))пока от модеров не влетело)))Что мы тут всё со своими досками-кирпичами)Ну,отвлеклись немного))

Patamushta написал:
На что обращать внимание при установке окон, что должно- не должно быть

Что уж прям совсем должно-не должно,я не знаю,как по уставу)Могу только сказать,что когда мои окна сделали с наружной стороны,я с внутренней проверила все-поддувало.Купила герметик и ленту для бань.Они этим всем прошлись после того,как счистили торчащую пену.Ну,чтоб намертво уж совсем всё заделать.Сейчас нормально)Здесь советовали ещё ленту и снаружи приклеить.Но я не успела.
Пока не дует нигде,окошки готовы

Центарой написал:
чтото я не припомню чтобы мы лошадей вместе запрегали

Да я с детства лошадей боюсь,нахрена мне ваши кони)))))))))))))

Patamushta написал:
успевает просыхать как думаете?

Неа,не успевает.Мои говорят,что доски сухие на 85% приходят,лучше солнышка подождать немного

Всем привет. Построили варяг 3. Фундамент свайный, делали еще в декабре, через месяц начали дом, 29 февраля сдали. Было все хорошо пока на днях не обнаружили провал у одной из свай , что это может быть? Было ли у кого такое или что то подобное?

Кэтти, спасибо, а то я тут одна как сама с собой общаюсь)))
а что за лента?

Куся, провал в смысле грунт возле сваи провалился? пришлите фото

Patamushta написал:
а что за лента?

В Леруа посоветовали

Куся написал:
Всем привет. Построили варяг 3. Фундамент свайный, делали еще в декабре, через месяц начали дом, 29 февраля сдали. Было все хорошо пока на днях не обнаружили провал у одной из свай , что это может быть? Было ли у кого такое или что то подобное?

Куся, подсыпьте земли. И все. Утромбуйте. Ничего страшного

Patamushta написал:
Куся, провал в смысле грунт возле сваи провалился? пришлите фото

Patamushta, да грунт вокруг сваи.

Может это вода размыла, или что то со сваей происходит?

Куся написал:
или что то со сваей происходит

Сбегала к своим строителемэнам.
Говорят,что просто земля осела,скорее всего.Сваи,когда закручивают,там же лопасти внизу,они землю вспахивают как бы.Сказали,землёй утрамбовать или,если совсем глубая дырина-бетоном

Благодарю за ответы успокоили, что нет ничего страшного.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Были сегодня утром на стройке (20го был завезён материал и вот что сделано на сегодняшнее утроутро, т.е. за 2,5 дня)

Куся, пожалуйста, разместите фото вашего Варяга 3.Выбрали этот дом.Понравилось, что он с топочной. Как он выглядит в реальной жизни хочется увидеть.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Вчерашние фото нашей стройки

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Вчерашние фото снашей стройки

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Ещё фоточка

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

У нашего бригадира спросила:

  • что за дырки бывают в стенах. Сказал это от выпавших усохших сучков. Вагонка будет со временем усыхать и они будутбудут выпадать.
  • когда лучше дом снаружи красить: сразу или подождать. Сказал надо сразу покрывать.
  • как лучше коасить: 1 слой грунтовка и потом 2 слоя тон. Сказал что это развод на деньги и не надо никакой грунтовки, а просто 2 слоя краски. Т.к. сказал посмотреть состав и в большинстве состав краски - это та же грунтовка, только в неё добавлен коллер.

Пол мы все же посадили на саморезы, чтоб "намертво" и ступени крыльца тоже перенесуперенес: из правой части ппоставим по центру во всю ширину крыльца.

Так, по словам строителей нам осталось 4 дня до сдачи
Вот небольшой фотоотчет до сегодняшнего дня

Это вот на сегодня) Как же мне нравится крыша!! как шоколадка, так и съела бы!

Patamushta, мне тоже нравится. Да, как шоколадка.
Пока есть инет в этом сообщении поотаечаю. Да, ПСУЛ. Муж нарисовал мне картинку. Вид сверху: окно и стена. Между ними зазор. С внешней стороны гидроизоляция этого шва - ПСУЛ. Потом пена. А с внутренней стороны пароизоляция этого стыка, например герметиком или лентой той прикольной, которую тут советовал форумчанин, затянувший свой дом изнутри фольгой. Муж купил эту ленту 50 метров рулон в коробке. У форумчанина было написано "Delta". Но нам ее не поставить уже. Так что можем желающему продать за 1 т.р., как она и стоила. Ее надо монтировать при установке окна. А наши не снимают. С ними все более-менее. Они поставлены в проеме на бруски, ПСУЛ есть. Обычно монтажники Терема ставчт окно прямо в проем, ничего не подкладывая под окно. Получается тонкая щель, которую и не запенишь. Когда муж узнал, что так собираются ставить, не соблюдая ГОСТ, то это было первым обстоятельством, которое его тогда заставило начать пристально наблюдать и совать нос в стройку. Внутреннюю сторону пароизолировать он просил герметиком. Вчера сам вскрывал в санузле плиты осп рядом с окном. Герметика там нет. В остальных окнах вроде бы есть. Окна нам не трогают. Но стены рядом переделывают, поэтому наличник снят, вот в ту щель зальют пену.