Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5643573

Если у сваи провал грунта, то просела земля, подсыпать. Если б свая вниз ушла, то в доме в этом месте дверь бы не открывалась, что -то стало бы косым или треснуло. Так что не переживайте! С новым сезоном!

Птица, А они ДОЛЖНЫ класть уплотнитель этот по нормам ТЕрема или нет? или это тупо договариваться?

Patamushta написал:
Птица, А они ДОЛЖНЫ класть уплотнитель этот по нормам ТЕрема или нет? или это тупо договариваться?

Patamushta, положено по-теремовски окно поместить в проем и залить пеной.

Птица, поняла спасибо
у нас в потолке 1 этажа утеплитель в 1 слой, утепление мансарды в 2 слоя
чтобы утеплить везде по 3 слоя, нам объявили 16 тыс.
вопрос - за что? утеплитель ЕСТЬ, просто проложить? это дорого или я гоню? как считаете?

Patamushta, Затрудняюсь. Его надо резать и ровно вкладывать.
Знаете, у каждого из нас есть такое ощущение: дорого - не дорого, куплю - не куплю, готов - не готов. Вот сапоги за эти деньги куплю, а за "эти" - дорого. Сколько вы считаете это стоит? Предлагайте. Восточный базар какой-то, право слово. И как проверять будете? Или на слово поверите?
Кстати, мы вот спали друг на другом с бригадой: слышимость такая, что наверху по полу двинешь удлинитель с розеткой, а внизу кажется, что мебель. Уже давно мужчины-форумчане утверждали, что звук передается по лагам. Сколько не положи слоев (3). Всерьез начали думать, какую потом подложку что ли посерьезнее на втором этаже в комнате под ламинат положить?..
У насработы на первом. Сегодня начали зашивать комнаты вагонкой. Дальше холл, санузел.

ВСЁ!!! мы приняли дом ))) итого - 12 дней с момента разгрузки материалов и до последнего гвоздя.
на приемке исправлять было практически нечего - замазали пару маленьких выпавших сучков и заменили 1 треснувший вертикальный плинтус. все без разговоров, наоборот говорили - смотрите где чего не устраивает...

и, да - я очень пожалела, что мы отказались от шоколадной металлочерепицы ((( крылечко, водосточка и забор будут коричневыми.

ЗЫ: бригаду рекомендуем )) хорошие ребята. Лишнего не впаривают, к пожеланиям прислушиваются. На участке все аккуратно. Мы оставляли им мешки для мусора, по возможности строительный мусор они складывали туда. Бытовой - убирали сразу, мы его даже не видели. А строительный (не считая посеянных гвоздей) мы с мужем вдвоем убрали за 2-3 часа. Гвозди же теперь с нами по всему участку надолго ))))

Patamushta,
Слой-это сколько? 50 мл,100,150?

Anna написал:
ВСЁ!!! мы приняли дом )))

Поздравляю!!

Кэтти написал:

Anna написал:
ВСЁ!!! мы приняли дом )))

Поздравляю!!

Кэтти, спасибо теперь - забор, электрика покраска... это в первую очередь. потом - септик, цокольный сайдинг и обустройство остального участка. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Anna написал:
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Ага))Впереди ещё много интересного)))
Мои тоже доделывают,завтра обещали сдать))
Уж сколько между нами тут было разборок и препирательств)))
Завтра решили шашлык мутить,если успеют доделать))

Кэтти написал:

Мои тоже доделывают,завтра обещали сдать))
Завтра решили шашлык мутить,если успеют доделать))

Кэтти, ЖДЕМ ФОТО!!
а шашлыки мы тоже мутили в субботу - а как же хорошо, кстати, время провели

Anna написал:
ЖДЕМ ФОТО!!

Выложу))Провод не могу найти.В Москву ездила,наверно,там забыла,растяпа))У меня один домик в голове,остальное как-то на втором плане)
Отыщу обязательно)Мне ж ещё про водосточку живописать тут))

Кэтти написал:

Мне ж ещё про водосточку живописать тут))

Кэтти, да-да!! водосточка - это теперь очень актуально! ЖДЕМ
нам строители сказали, что над крыльцом сделать надо обязательно и сразу - иначе сгниет (( на остальной дом можно и попозже, а крыльцо вот прям сейчас...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем здравствуйте!
Какие хорошенькие домики у всех получились! Как приятно смотреть!
Жаль мы не смогли быть на стройке ежедневно. Боюсь как бы нас мягко говоря не обманули на материал.
Проверить сколько положили утеплителя я смогу только вскрыв пол.

У меня вот вопросы:

  • у кого сколько остатков осталось на участке после строительства? Кто-то ранее писал, что много осталось материала разного.
    Я конеш не жадина, но мне бы остатки очень пригодились. Вот думаю на неделе поедем принимать дом, а бригада скажет что ничего не осталось или что они все собрали и увезут, чего им говорить в таком случае? Я же не скажу типа отдайте, это мое.
  • на что особо обратить внимание при приемке дома и что нужно не забыть проверить?

Anna, Завтра выйду посмотрю,всё выпишу,как на крыльце,названия и сколько)

GEA написал:
у кого сколько остатков осталось на участке после строительства?

У меня почти ничего.Немного вагонки совсем.Мои ничего не брали,я ж тут.Где,чего клали,тоже знаю-чекирила.Но у меня доп такой есть,как комнатная перегородка,то есть на втором этаже сделала две комнаты.У Лидера там две,но не изолированные по плану.
Но мои сказали,что материалу привезли впритык,обычно больше остаётся.Но гвоздей осталось,хоть опой жуй.Ещё один Лидер можно построить

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

_Anna_, напомните пожалуйста у вас какой домик? Лидер 7?

Смотрю и не пойму: вы на первом этаже в большой комнате на 3 окна сделали перегородку-арку? Вы это как доп. делали?

GEA написал:
на что особо обратить внимание при приемке дома и что нужно не забыть проверить?

Окна-сифонит или нет.Двери,как закрываются.Дырки чтоб не забыли заделать в вагонке,особенно снаружи.Ну,и так,визуально..
Может,кто ещё подскажет чего..

GEA написал:
Я же не скажу типа отдайте, это мое.

Ну,почему?Можно и сказать))Фильм был старый,с Ириной Муравьёвой,не помню название..Приблизительно так:
-Милиция,меня ограбили!
-Откуда вы знаете?
-Я сама грузить помогала!
Не должны они ничего забирать.У меня тут просто сонм строящихся,если и берут чего,то друг к другу бегают,меняют)
Но это редкость

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Кетти, спасибо за ответы!

А у нас вот такая беда. Привезли кровать, а затащить на второй этаж не смогли. При выборе проекта совсем не подумали о подъеме крупногабаритов. (Не Терем. По-моему, у Терема таких проектов нет) Над лестницей нависает перекрытие кладовки второго этажа. Пришлось снимать перила. А там намертво, саморезы огромные, шпаклевочкой замазано, покрашено. Занималась вандализмом - каждый саморез ножичком, стамеской расковыривала. Муж шуруповертом с огромным трудом их оттуда вывернул. Балясины попорчены конечно. Невестка (жена сына) страдает, она эти балясины все шкурила, красила, лаком покрывала. А я ей про Птицу рассказываю.(Птица, вы с мужем герои все-таки) Говорю - перила, это что, мелочи, вон у людей вагонка в окно вылетает. Кровать занесли конечно. Но перила теперь не поставишь, пока всю мебель не занесем. И ещё думаю, а если потом по прошествии времени захочется что-то поменять...??? Интересно, нельзя ли сразу сделать съемные перила? Или вовсе без них жить?

GEA написал:

_Anna_, напомните пожалуйста у вас какой домик? Лидер 7?

Смотрю и не пойму: вы на первом этаже в большой комнате на 3 окна сделали перегородку-арку? Вы это как доп. делали?

GEA, глаз-алмаз ))) да, у нас Лидер-7 и перерегородка-доп в большой комнате. гостиная-кухня у меня там планируется

Кэтти написал:

GEA написал:
у кого сколько остатков осталось на участке после строительства?

У меня почти ничего.Но гвоздей осталось,хоть опой жуй.Ещё один Лидер можно построить

Кэтти, хи-хи.. гвоздей - немеряно осталось. хватит и нам, и соседу на всю оставшуюся жизнь! коробок 10, наверно...
по остальным материалам - сайдинг, достаточно много; доски какие-то, не рассмотрела еще, упакованы; неск баллончиков с пеной и шпатлевкой; целый лист ОСП; лестницы и лавки, что они сколотили для работы (я красить с них буду); Из того, что мы докупали - кусок утеплителя и примерно полрулона пароизоляции. Куча обрезков вагонки - тоже прибрано, пойдет на растопку

Птица написал:
Если у сваи провал грунта, то просела земля, подсыпать. Если б свая вниз ушла, то в доме в этом месте дверь бы не открывалась, что -то стало бы косым или треснуло. Так что не переживайте! С новым сезоном!

Птица, Мы сегодня ездили на участок, уборкой занимались. Сейчас, видимо, земля после зимы осела. Обнаружили, что ступени крыльца как бы в воздухе оказались (мы просто подложили деревяшек под перила) и что дверь в гостиную-столовую (у нас Витязь 3) стала плохо открываться, как раз как будто перекос! А еще свая правая самая (если смотреть на входную дверь, как раз со стороны гостиной) немного как бы провалилась. По крайней мере, грунт вокруг нее обсыпался. Я сейчас Вас прочитала и пребываю в смятении - что теперь делать? Я как-то эти два факта между собой не связывала((((

Гвозди реально по всему участку остаются. Мне так один ботинок насквозь проткнул. Повезло, что между пальцев прошёл. Так что соблюдайте осторожность, особенно если почва мягкая.

Привет, форумчане!! Построившихся с домиками! Погода прекрасная, вы будете в майские реальные приливы счастья испытывать!!
У нас в субботу тоже были шашлыки.
Про материалы Олег Боиисович сказал, что поставляют с запасом, остальное заберут. Также мне отвечала ОксанаТ в начале нашей стройки, я была жутко не довольна таким ответом, т.к. казалось, что клиент уже за все заплатил. Вывезут или нет, мне показалось, что связано с организацией выезда бригады, возможно, наличием на площадке в этот момент или, когда забирают бытовку, Заказчика. И еще показалось, что наши нынешние к материалам относятся бережно. Т.е. особый шик напилить как надо, но использовав без ошибок. Не тратить материалы зря.
Еще раз уезжали на ночь домой, за одно гвоздей привезли. Правда, дали им гвозди не оцинкованные, а черные. Кто-то там не досмотрел, видимо. Муж в городе купил оцинкованные, чтоб работу не тормозить. Кстати, у летящих из окон в том числе половых досок, 14 гвоздей. Наши нынешние ребята так и новые бьют. А вот когда прибивали так в прошлый раз, сказали, что это доп. Что нам положено через лагу по 1 гвоздю в каждую доску. Ерунда это.
Половые доски приехали с разным пазом, а может вагонка.Слышала в их разговоре. Но не вмешивалась и не переспрашивала. Просто не удобно параллельно две комнаты делать, может быть.
Практически всю вагонку вчера на Газели забрал сосед. Надо ему. Половые доски в виде бонуса в некотоом количестве тоже. Остальные половые доски (муж гвозди вынул), сложили. Полы в пристойку и стойки каркаса из них очень даже выйдут.
Larachka, представляю себе грусть вашей невестки. Пожалуйста, передайте ей привет от меня! У нас сейчас там, где перила, нет их всех. Красила лестницу лаком, было тяжелее, чем стены. Лак лился и размазывался хуже. Я раньше с лестницы быстрее сметала, если вдруг мусор какой. Сейчас опилки, гвозди, стояла вагонка пачками. Как теперь это будет выглядеть, только потом увижу, когда нормально ее протру. Кстати, что за кровать, можно ссылку?
Гвоздь в ботинок или в сапог словить, это как "здрасьте", только в путь. И то я аккуратная. Когда разбирали старый дом, два гвоздя в подошву, не дошли до ноги. Сейчас 1 гвоздь также и в ладонь один. Так что более-менее.
Наша бригада фиксирует на фото все косяки. Это вменено в обязанность, с собой выдали фотоаппарат. ТЕПЕРЬ через ГОД УЧЕБЫ НА ФОРУМЕ и мы сразу понимаем на вскрытой стене что не так. Фотки есть. Бригада нас что-то спрашивает, понимают, что мы в курсе, а сделано не так как-то. Мы отвечаем, что это мы сейчас такие умные, на что смотреть знаем, видим. Кстати, нам еще они, как СанЭпидемСтанция провели обрабртку. Кто читает нас давно, осенью мог прочесть, что мы тут офигевали от количества мелких роящихся мух в нескольких помещениях. Это не только у нас, Муж с ними пылесосом боролся. Так вот нашли как бы гнездо под потолком скворечника, куда раньше не было доступа. Вычистили, теперь нет. Там пароизоляция была как-то натянута, что не пролезешь. Т.к. фронтон что ли целиковым ставили при сборке. Вероятно, мухам там прикольно было по климату из-за этого. Кстати, привезли с собой 3 рулона Кнауфа. Полтора уже куда-то повкладывали, т.е. не хватало.
Jast_fly, у нас тоже была земля просевшая рядом со сваями в прошлом мае, это естесственно. Подсыпали. Двери муж приводил в порядок несколько дней, когда ставил замки-ручки. Но никаких приподнявшихся ступенек. И в этом году. И дверь входная в порядке. Сосед мучается со своей все время. Торекс в коробке или сваи в порядке, но работет исправно. Что хорошо, то хорошо.
Сделайте фото, обратитесь в рекламацию, что там скажут. У старого дома на столбах "гуляние" было обычной темой. Дом по весне домкратили даже. Вспомните, кстати, на сколько сваи ввинчены, если вы наблюдали за процессом, какие остались обрезки по длине?
При приемке дома можете обратить внимание на окна, нет ли царапин на стеклах или пластике. Как закрывается входная дверь и замки, окна. Честно говоря, плохо представляю, что можно увидеть такое, что уже стоит, но можно переделать быстро. Если увидите щели в полах, размер которых вас не устроит, врятли это можно переделать в вашем присутствии немедленно. Какие-то нехорошести вы заметите потом. Выпавшие сучки только, пожалуй, герметиком замазать можно просить. А потом ездить наблюдать. Потому год гарантии и дают. У пластиковых окон внизу снаружи дома есть прорези вентилирующие, прикрытые пластиковыми заглушечками такими. У нас вот из-за выбрасываемой вагонки одна такая сломалась как раз на стороне откуда все время дождь приходит и в окна льет. Буду просить. Проверьте свои. Остальное покажет эксплуатация.

Птица, кровать заказала у себя, в Стильных Кухнях.www.stilkuhni.ru Там надо зайти в раздел Мягкая мебель. Кровать называется Камелия. Цен на сайте нет. Камелия стоит 59тыс. Кровати у нас конечно дороговаты, но дешевле чем в дримленде. Качество очень хорошее.

larachka, Спасибо. Интересно, в кухнях кровати не догадалась бы искать.

ОльгаР,Елена2101,nikolaich и у кого еще долгие переделки будут! Если есть в доме матрасы, одеяла, мож надувное чего, то можно предлагать бригаде. Я предлагала и диван, и кровать, если б хотели, могли бы воспользоваться. Но, видимо, привычные и/или скромные, да и с мебелью морочиться не удобно, т.к. параллельно этаж делают. У них типа спальных мешков с собой, проще говоря на полу спят. Я уговорила взять хотя бы два матраса и два одеяла (одно на другое), а сверху уже свое. Иначе целый день вкалывать, чтоб хоть на немного мягкое лечь.

Всем привет!
Спасибо за советы по приемке дома!
Поздравляю с приемкой, хороший домик получился!
А по поводу мебели я так понимаю, в теремовские домики все разборное нужно, иначе не занесешь.