Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645371

GEA написал:
Сейчас мне позвонил наш бригадир и мы сегодня вечером едем принимать наш домик!!!

Удачи!Окошки проверьте!

Кэтти, у приличных людей принято пополам, но... все люди разные. Зная, как часто из-за ерунды возникают неприятные ситуации с соседями, при покупке участка я минимизировала их количество. Участок угловой, соседей 2 семьи. Я счастлива!!! На старой даче соседей было пятеро.
Когда я покупала участок, один сосед был только построившийся. Он очень хотел забор и ждал, когда кто-нибудь купит наш участок. Дождался очень вовремя. Он со всеми договорился на пополам и поставил. У меня уже одна стенка была. Второй соседский участок у нас тоже был не куплен. Ждала, когда появятся соседи. Я считаю, что без согласования с ними забор ставить нельзя. Когда появились покупатели, им в Управляющей компании дали наш телефон. Позвонили сразу насчет забора. У меня еще дома не было, но стояла бытовка битком набитая вещами и инструментом со старой дачи. Поставили пополам вторую стенку. Две оставшиеся ставила уже после постройки дома.
Очень многие в поселке поставили заборы не дожидаясь соседей. Я считаю, что это неправильно. Есть один участок, у которого 4 цвета забора внутри. Как так могли соседи, до сих пор удивляюсь. Кто-то хочет столбами внутрь, кто-то нет, кому-то принципиально, чтобы цвет определенный был... В общем, ждите соседей, мой Вам совет. Позвоните в УК, должны дать контакты уже существующих. Можно времянку поставить из рабицы, но по мне выброшенные деньги. После стройки они совсем не лишние.

Кэтти написал:
десятку снаружи..Думаю вот сижу..Это ж целая кухня по цене..

если за два слоя, то цена адекватная.
соглашайтесь и не думайте.
переломы (в лучшем случае) потом лечить дороже

Канцлер 1К

Дачник 260 написал:
Кэтти,
С ними то, что им реально нечего делать, кроме быта, а дальше, как кому повезет...
Кайф от неких больших, чем в городе трудностей жизнеобеспечения проходит быстро, магазины далеко, медицина тоже не очень близко, зимняя вода из скважины мягко выражаясь не очень. Освещены не все улицы сплошняком. Мало зимующих энтузиастов.
"За окошком волки воют, часовой не спит.." (с)
Про безопасность я и не говорю.
Сколько авто надо иметь для такой жизни? Все знакомые, круглогодично живущие за городом в один голос утверждают, что минимум две:-))
Двое из них выставили свои ПМЖ-фазенды на продажу...
Еще 5-10 лет тому назад все было иначе...

А трехсезонная дачка - чудо! Осенью закрыл, перекрестил:-), а весной открыл! Птички, травка, сад-огород. Вариант-лайт.
А зимовать в городе, не деревенские мы ни разу....

Дачник 260, Какие то ужасы нашего городка..... Лично мне зимой на даче очень нравится, тишина, снежок под фонарём, морозец. Другой вопрос что в доме проводишь 90% дачного времени, сам дом должен быть обустроен и комфортен, что бы был отдых, а не череда различных бытовых проблем и неудобств. Касательно безопасности, мне кажется зимой более безопасно чем летом. Никто из чужих не шатается по дачам в пьяном виде, нет пьяных шумных компаний. Более того, поставил себе пультовую сигнализацию с двумя переносными тревожными кнопками. Ещё один важный момент, что бы СНТ освещалось и чистили снег, поскольку по ночам часто снегопады, за пошлую зиму пока проблем с чисткой снега не было, к обеду можно спокойно передвигаться на легковом седане.

Бэб написал:
Куся, спасибо за фото.Это я ( элерон )просила Вас разместить фото.Мне нравится Ваш дом.Поздравляем с окончанием первого и основного этапа строительства! Вы отказались от мягкой кровли которая идет в подарок? Муж тоже хочет металлочерепицу.Чем планируете красить внутри и снаружи?

Бэб, мы заказывали дом в начале декабря, тогда мягкая кровля не шла в подарок, а стоила отдельно около 175000. Пока не придумали чем красить, ищу на форуме кто чем и как. А у вас какие планы на покраску?

Кэтти, у нас тоже угловой участок.2 соседа.У одного соседа уже есть фундаментальный забор,для нас дорогой,такой не планировали. Я для приличия спросила,если нам оставить их забор,сколько это будет стоить.Ответил,что ни сколько ,ведь уже стоит.Сын с мужем решили вдоль этого забора ставить свой забор.И что это будет?Второму соседу позвонила сама,узнала у коменданта его номер телефона.Встречаемся 1 мая для обсуждения.Сказал,что забор планируют тоже из профлиста,только вот я поняла бордовый,а мы хотим коричневый.Будем думать вместе.Радость углового участка была не долгой (специально выбирала).Приехали в прошедшие выходные,а сосед через дорогу(мы по этой стороне,она у нас центральная ,с калиткой,хотели металлоштакетник ставить) поставил вольер,бегают две овчарки,а забор у него рабица.Понимаю,что засыпать и просыпаться мы теперь будем под ав-ав.Ольга,вы меня понимаете...Приятельница утешила,сказала овчарки организованные собаки, у ее соседей 4 собаки хаски,ночами воют как волки.

Бэб, разный цвет забора - не проблема. Единственное, будет стоить немного дороже за покраску. От шумных соседей и животных никто не застрахован. Опять же на старой даче соседи завели кур с петухом. Во сколько мы стали просыпаться в выходные, думаю объяснять не надо. Сейчас пока все ттт.

Не поняла, зачем ставить второй забор, если уже хороший стоит. Не совпадает с концепцией участка?

Куся, Мы осенью поставили из бруса 140140 гостевой дом -баню 66 2 этажа и покрасили в темно коричневый цвет Тикурилла (только 2 слоя краски снаружи, внутри 2 слоя Сенежа огнебиозащита) и металлочерепица коричневая,окна белые,наличники белые.Теперь вот надо будет с основным домом связать.Основной дом не хочу такой темный ( это сын с женой были дизайнерами экстерьера бани),хотя в нашем поселке есть такой коричневый дом,хорошо смотрится.Строиться еще летом будем,время есть подумать,поэтому у вас спрашиваю.

А мне петухи по утрам нравятся...деревня из детства вспоминается. Сосед в прошлом году кур завёл, живёт на постоянной основе. Правда крики петуха приманили лис со всего леса, теперь бегают вдоль забора, раньше такого не было.
Тёмный дом будет на солнце выгорать и жар притягивать летом.
Касательно шумных соседей, в соседнем СНТ поселились такие, громкая музыка весь день и до 2х часов ночи, от меня метров 300 и небольшой лесок отделяет, который как то глушит, но тем не менее слышно, думаю бедные соседи кто рядом живёт.

ROV777, вот я и говорю, что все люди разные. Если бы я хотела петухов по утрам слушать, купила бы участок в деревне. Дача в моем представлении нечто иное. У меня детства в деревне не было, зато была дача в Кисловодске. Хочу шикарные клумбы, красивые деревья и чистый воздух.

Еще касаемо "зима за городом".
Про тех, кто каждый день на работу ездит из загородного дома и разговора нет - это сильно себя не любить надо или находиться в безвыходном положении. За одним исключением - если ехать явно не долго, т.е. дом недалеко от места работы. Это, увы, мало у кого.
Итого, работа в городе, это жизнь в городе. Знаю владельцев подмосковных домов отдельно снимающих квартиру в Москве для жизни там в рабочие дни.
Про поездки зимой в загородный дом на выходные. Это уже неплохой вариант, если других нет. Нам это категорически не подходит, т.к. зима у нас строго:-) горнолыжная. Можно было бы, конечно, построиться:-) неподалеку от дмитровской гряды и совмещать г/л с загородным пребыванием в выходные. Все бы ничего, но икшанская свалка нам категорически не нравится, увы. В Степаново (где мы катаемся) при подходящем ветре очень хочется быть в противогазе.
Остается бросить:-) работу и жить за городом круглый год. Если других вариантов нет, такое возможно, главное - не спиться:-) и в целом всерьез не опустится...
Вообщем, у всех своя жизнь и то, что одному очень нравится, другому просто не нужно.
Но тренд на расставание с круглогодичными хоромами за городом я вокруг себя некий наблюдаю.
Еще ни один не окупил при продаже даже половины вложенного, о как.....

А вот и наш теремок, "Лада-2" 6х9. Пока покрыт только огнебио, далее планируется Пинотекс, разным цветом.

Планирую в ближайшее время водосточку установить, но я так понимаю предварительно нужно установить снегоуловители, что бы трубы весной не сорвало, а т.к. у Терема свой профиль м/ч хотел узнать, какие уловители ставить? эконом вариант но под цвет крыши естественно.

kostyan_k,
У Вас крыша то пологая, даст бог все хорошо получится и со снегозадержанием, и с водосточкой.
У нас Терем 6х6 с мансардой и крутой крышей - зимой идут лавины аховые.
Четвертый сезон не решаемся делать ни снегозадержание, ни водосточку.
Скорее всего банально перестраховываемся...

Бэб, у нашего знакомого большой брусовой дом под 200 метров темный с белой отделкой. Хорошо.
Есть мысль на пенсии жить на даче постоянно. У нас есть постоянно живущие соседи уже.
Трактор снег исправно чистит, "Пятерочку" открыли так, что можно дойти.
Заведем овчарку и персидского кота. Муж может работать, если охота со своими-то руками.

Птица, да мне и самой у других нравятся темные дома,только для себя хотела бы светлый.)))Ольга, да какая концепция.Сторона автостоянки нашей.Независимости им хочется.Сказали мне:" вдруг их забор машиной заденем." Ждем фото от Gea...

Бэб, про концепцию вспомнила к слову... оборжалась, когда прочитала про нее на другом форуме.
Муж в посадочные дела не вмешивался. Жена сама решала, какие растюхи покупать и где сажать. А тут решила посоветоваться, на что муж ответил: "А это вписывается в концепцию нашего сада?" Жена просто села без слов.

kostyan_k, У нас дом Добрыня 3, водосточку установили сразу а снегозадержатели не ставили. После зимы водосточка на месте.

AndreSm написал:
если за два слоя, то цена адекватная.

Ой,я не подумала,что надо про слои уточнять.Обрадовалась,кикимора..
Спрошу.

Дачник 260 написал:
Еще ни один не окупил при продаже даже половины вложенного, о как.....

А это как так может быть?Что,дачи в полцены уходят?

ОльгаР написал:
на старой даче соседи завели кур с петухом. Во сколько мы стали просыпаться в выходные, думаю объяснять не надо

Надо было схватить шельмеца за хвост-и бегом домой,на кухню
Из домашней-то дичи забористые супцы получаются,наварчик-с

ROV777 написал:
А трехсезонная дачка - чудо! Осенью закрыл, перекрестил:-), а весной открыл! Птички, травка, сад-огород. Вариант-лайт.

Как там у Палыча нашего Чехова..дача и дачники-как это пошло,простите (С)

По поводу забора-буду тилипоны у управляющего просить.Посмотрим,чего как люди планируют.
Сейчас мне главное-свет.
Нашла вот паренька,делал мне свет на старой даче.Знакомые рекомендовали как-то.За четыре года никаких нареканий не было.Еле отыскала тилипон.Приедет в выходные смотреть.Посмотрим,что возьмёт

Птица написал:
мне отказаться возместить? Еще раз столько же потратить почему-то в ущерб собственной одежде, жрачке или другому нужному? Не думаю. И отказываться не буду. По мне так справедливо.

Конечно,справедливо.Ещё справедливей было бы заставить красить тоже их.Для ума.На будущее им

Не привыкну никак к появлению постов.Вернёшься на страницу назад-а там новые каждый раз.Проверять теперь буду раз по пять))

Кэтти написал:

Птица написал:
мне отказаться возместить? Еще раз столько же потратить почему-то в ущерб собственной одежде, жрачке или другому нужному? Не думаю. И отказываться не буду. По мне так справедливо.

Конечно,справедливо.Ещё справедливей было бы заставить красить тоже их.Для ума.На будущее им

Кэтти, приготовила уже копии чеков, реквизиты сберовского счета.

Кэтти написал:
Не привыкну никак к появлению постов.Вернёшься на страницу назад-а там новые каждый раз.Проверять теперь буду раз по пять))

Кэтти, мы тут с народом были примерно на 480 странице, а глядь на следующеий день - 600-какая-то. Откуда-то внутри форума 200 страниц прибавилось где-то внутри, видимо. Не поняла... Как раз примерно тогда, когда вы строиться начали, может быть помните. Это я точно заметила.

ОльгаР написал:
. Хочу шикарные клумбы, красивые деревья и чистый воздух.

Я тоже хочу клумбы шикарные))Иногда вот думаю,во что красота эта мне встанет,аж зубы сводит))Не в плане деник,а в плане труда

Оль, если умеете клумбы прямо разводить, фотки в студию. Хоть со старой дачи. У меня до цветов не доходит клумбами. Их как-то правильно группировать - целое искусство.

Птица написал:
мы тут с народом были примерно на 480 странице, а глядь на следующеий день - 600-какая-то. Откуда-то внутри форума 200 страниц прибавилось где-то внутри, видимо.

Это,наверное,модеры перетаскивают посты про терем из других тем.Или темы объединяют новые,если созданы опять же про Терем.Объединяют с этой

sharpei написал:
Имеет ли все же смысл переплачивать или и с брусом можно влипнуть?

Советовать в таких вопросах тяжело и не умно.Споры домикостроения всегда жаркие.
Я вот одно знаю точно:
-каркасник,поставленный правильно,как нужно-это на века;
-влипнуть можно с чем угодно,хоть с кирпичом.
И сейчас,чтобы поставить именно добротный дом,с соблюдением всего,что только можно соблюсти-это по деньгам как квартира в городе