Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647967

Добрый вечер, коллеги!
У меня вот тоже новая информация. Обживаемся потихоньку. В среду приехала, надо было встретить строителей, будут делать септик и водопровод от скважины до дома, плюс вся канализация, плюс внутри всякие бойлеры и т.п., заказала в фирме Ладомир с Форум Хауса.
Домик в порядке, железная дверь от Терема открылась без проблем, крыльцо на месте, в доме тоже все вроде хорошо.
Деревянные двери внутри строители подтянут, когда будут внутрянку делать.
Но речь не о обо мне. У нас напротив, соседи, приятная очень семья. Когда нам дом построили, они пришли на экскурсию, ходили, смотрели все. Но как то я не догадалась им про форум рассказать и про нюансы. В общем, приезжаю в среду, а у них на участке дом строится, тоже ЛК, но как я понимаю под ПМЖ. У нас то обычный, брус 1 этаж, каркас 2, когда заказывали, ПМЖ еще не было, с Птицы ЛК в ПМЖ появились
Так вот, на участке дом, крыша на половину закрыта, ветрозащита по ветру полощется, утеплитель незакрытый на улице, а утром дождь был
Из вагончика выходит молодой парень (а приехала я в 13:00), спрашивает меня, это у вас от Зодчего дом? Я отвечаю, что нет, ваш Теремовский У них растяжка рекламная висит. Парень не верит мне, мол у них таких крыш нет (у нас обычный проф. лист), а сосед, с их слов, строит каркасник ЛК - 200 утепление. И я понимаю, что сосед по моей рекомендации фирмы, тоже в Тереме дом заказал. Только потом со сторожем поболтала, он жалуется, что наши строители культурные были, от Терема (гвоздей, кстати на участке нет, и мусора тоже вообще не оставили, даже материал оставшийся весь сложили и пленкой укрыли), а эти почти не работают, в вагончике сидят, и каждый вечер за водкой гоняют. После спят до второй половины дня. Хозяин участка уже приезжал, ругался с ними, а им хоть бы хны.
Уважаемые представители Терема, получается, я прорекламировала ваши дома и ваших строителей, так не дайте рекламе пройти в пустую. Я же расскажу соседу и про тепловизор и про все нюансы каркасников. Свяжитесь с бригадой, поговорите с ними! Казанское направление, станция Авсюнино, СНТ Аист.

Алиса в СЧ, я хотела бы жить с вами рядом, с таким человеком неравнодушным и заботливым!
Форумчане, как вылечить трещину в подоконнике? Поняла, что краской не замажу, не затянется. Герметик со временем станет серым некрасивым. Посоветуйте, как бороться лучше? Может изнутри что-то как-то, а сверху закрасится все же? Более глубокий наличник? Т.е. все три вокруг окна другие? Не так же оставлять...
Я очень надеялась, что вчера была в Тереме последний раз. Когда-то это же должно закончиться.
Горькая редька какая-то.
Порылась в куче пиленых досок, конечно, длинной такой не нашла, как надо, чтобы во всю стену. Придется лепить из кусков вместо той, что с сифоном этим, из которого льется. Буду мужа просить все-таки это убрать. Шкафы планировались подвесные на этой стороне 72 см в высоту, надо как-то переделать, чтобы не было потом видно из зоны гостиной, что там вагонка не целая, как-то даже позорненько иначе. Как заплатка или штопаные носки: вроде целые, но как-то, как будто не любишь себя.
Там же в куче порылась, нашла старые плинтуса, снятые со старых полов. Они шире, чем те, что должны быть вертикальными, но зато целиковые.
Объясню про себя. Мне подходит такая концепция (как выражается Дачник260): покажи мне недочет, скажи как бороться, объясни, почему именно так вышло. Так и только так. иначе получилось, как мелким шрифтом, о котором не предупредили.
Поэтому расставание с бригадой по этой причине считаю омраченным.
Вагонку длинную уже увезли, плинтусы кончились еще раньше, так что заметь мы это при осмотре, все равно б не переделать на месте. Но сказать об этом, что можно заметить потом, что может не понравиться, надо было сразу. А потом идти подписывать бумаженции. Но, пожалуй, тогда я бы занесла подоконник в желаемые исправления, да и вагонку с плинтусами тоже. Что ж такое все время как из анекдота, которого помню только конец: "Остальное обработать напильником".

Птица написал:
Муж сам починил бы, но такой длинной нет.

У меня штук пять осталось вагонок,вдоль стены лежат..какой длины нужно?

Алиса в СЧ написал:
Уважаемые представители Терема, получается, я прорекламировала ваши дома и ваших строителей, так не дайте рекламе пройти в пустую. Я же расскажу соседу и про тепловизор и про все нюансы каркасников. Свяжитесь с бригадой, поговорите с ними! Казанское направление, станция Авсюнино, СНТ Аист.

Да не нуждается эта весёлая компания в рекламе.Подскажите лучше соседу,куда звонить.
В Тереме хвалятся,что могут поменять бригаду по звонку.

Птица написал:
Плинтус такой кусками красить в сиреневой, конечно, не буду. Надо делать единый в трех углах точно,

Длину пишите.Лежит у меня в домике кучечка совсем маленькая,я внимательно не присматривалась,что там.Вагонка,плинтус,они длинные,раз лежат у длинной стены..Размер нужен..Я и привезти могу сама,сколько вам уж коноё@иться-то с этими переделами..Цирк с конями просто какой-то

Птица, У нас в гостинной тоже в одном месте была такая же смола. Наблюдала с замиранием сердца как муж с ней сражался. Есть такой строительный фен который используют когда надо снять старую краску, он этот фен направил на источник выхода смолы и смола под действием очень высокой температуры полилась. Вагонка чуть обуглилась, вытер все тряпкой прошкурил и на следующий день замазал шпаклевкой. Может конечно не супер но стены у нас там покрашены прозрачным лаком тонированный в белый, в глаза не бросается. Но повторю- делать надо очень аккуратно, все таки высокая температура и дерево несовместимы. Вот нашла фото этой стены

Kekes написал:
в подарок электрика и т.п. И то же 1,5 млн. Смущает только что про терем все знают а про другие конторы инфы мало. Теперь ещё больше в сомнениях кого выбрать

Первуе:
Кто бы мне электрику подарил..
Втуроя:
В Технологии кто-то строился,здесь должна быть тема,поищите.В Тереме Технологию злорадно подкалывают..к чему бы это?
Третья:
Терем рекламируется сильно,вот и у всех на устах.И это совсем не значит,что те,кто не раскручен до вкладывания нехилых бабок в рекламу-плохие.
Четыре:
И там,и там со строителями ещё дешевле выйдет договориться..Но тут уж кто чего решает-большинство граждан трясутся,чтобы с гарантии не слететь.Тут одну Птицу прочитать-да гори она синим пламенем,эта гарантия,сама быстрее управишься и нервы в поряде будут,что вообще бесценно

Кэтти написал:

Птица написал:
Муж сам починил бы, но такой длинной нет.

У меня штук пять осталось вагонок,вдоль стены лежат..какой длины нужно?

Кэтти, спасибо, тронули. Мой сказал, что надо порыться в кучке, которая осталась от той стройки, мож длинноватистую найдем. Ее вместо той, которая с этим сучком, остальные очистим и обратно. Так что нужно всего одну.
Плинтусы прибьем старые толстые, как на полу. Или крашеные в белый, которые отодраны были. Я их выволокла из кучи. Три набралось, а за дверью так можно оставить, хрен с ним, там шкаф.
С подоконником еще не придумали. Толще наличник? Тогда для красоты надо и на втором менять окне, наверное. Тут не знаю пока. И бывают ли наличники толще или все одинаковые?
Про сообщение Алисы в СЧ еще вспомнила, что у мужа на работе за своими рабочими ставят системы видеонаблюдения, чтоб понятно было сколько перекуров и прочее. Люди на окладе могут работать фигово. Такой наборчик стоит около 20 т.р. Возможно, тем, кто строит дом дорогой и средства позволяют, стоит ставить такое. Если надо кому он напишет, что входит в комплект. Он даже у нас во вторую стройку хотел поставить и уже привез. Но потом передумал. Мы прожили 6 дней вместе с бригадой, решил этого не делать.
Мой и сейчас считает, что пирог внутри у нас хороший, это главное. Но подоконник меня добил, он тоже из-за меня расстроился. Устали мы, наверное уже. Есть ведь запасы. Хотелось просто порадоваться. Вот мы теплые такие после пробок приехали и ничего сразу не разглядели.
Еще про камеры. Конечно, для тех, кто в чистом поле это затруднительно, но у тех, кто может повесить на участке камеры, хоть обсмотрись. По крайней мере мокнет или не мокнет утеплитель, и уезжает бригада куда-то и на сколько можно будет видеть. Или как эти архаровцы у соседей Алисы: ровно ходят после похода в магазин или не очень. Видео показал в Тереме, все. На завтра-послезавтра у тебя другая бригада на участке.
Хотя меняют и так, тут писал кто-то, правда давно.
А предупреждать о наличии камер или нет, решать Заказчику. Они ж разные есть. Есть заметные, есть нет. Но цена выше. Если что, пишите. Ответит на эти вопросы тоже.
Kekes, заманчиво с Технологией, но отзывов как-то нет. Я тоже пыталась искать их ранее.
Надо списываться с реальными обладателями домов. Как иначе узнаешь, все ли так картиночно, как выглядит.

NATA70, есть у нас некий фен. Наверное, это как раз такой. Скажу, спасибо за идею. Не пришла в его уставшую голову.
Есть похожее место еще одно. Как раз получится над изголовьем нашей кровати. Там еще не полилось, но по длине такой же сучок большой и тоже вытянутый горизонтально. Когда я увидела его, ну, думаю, бывает. А этот, зараза, уже текущий.

Регистрация: 17.04.2016 Раменское Сообщений: 3

Кэтти, я не обсуждаю монтаж. Все понятно с ним. Главное руки не из ж. А в любой конторе можно нарваться на рукожопых мастеров, я про сам состав дома. Начитавшись форумов тут и на мастерсити понял что рулонный утеплитель укладывать в вертикальные стены нельзя, даже в бытовки не рекомендуют, длинные пролеты между сваями нельзя, по хорошему надо разобраться из чего ростверк делают избруса или из пакета досок, как делают внешний фасад с вентзазором или нет. А поняв что хочешь получит, начинаешь смотреть иначе на цены. Сэкономив в одном месте переплатишь в другом.
Лично мне понравился Добрыня. Мне не нужен этот второй этаж с кривой лесницей, хочу просторный одноэтажный, с большими общими пространствами. Но как начинаешь считать из нормальных материалов, сразу ценник вверх лезет. Жаль у других компаний такого проекта нет

Kekes написал:
понял что рулонный утеплитель укладывать в вертикальные стены нельзя, даже в бытовки не рекомендуют,

Самое жуткое,что ждёт,это его сползание,отчего стены станут холодными,правильно?или ещё что-то?

Регистрация: 17.04.2016 Раменское Сообщений: 3

Кэтти, вроде сползание, он со временем вытягивается, образуются карманы пустые и т.п. Тоесть недолговечная тема, особенно для пмж.

Kekes,
Спасибо..

Птица, Ну как же так, я расстроилась ужасно. Вот не оставляет меня мысль - такое впечатление, что как нарочно. Вот вам, мы переделали, но в другом накосячили, а чтоб другим неповадно было обращаться за переделками.. Такую мысль по-моему, тут ROV777 высказывал. Как-то нелогично, что бригада по рекламации такое безобразие оставила. Сил вам и терпения все это преодолеть. Моя невестка специально отодрала деревянные плинтуса, и приклеила те, кот. продаются на строительных рынках, на пенопластовые похожи.

Птица, не ожидал, что они вам такую подлянку сделают. Честно ждал более радостного результата. Держитесь! Вам уже нужно памятник в Кузьминках поставить.
По поводу смолы - у меня тоже есть пару "родников", руки еще не дошли. Советовали такой раствор для удаления - 25г жидкого мыла на 1 литр горячей воды , в процессе перемешивания добавить 50мл нашатырного спирта.

Kekes, это тоже одно из ключевых причин выбора Терема>

Kekes написал:
Жаль у других компаний такого проекта нет

Убеждаюсь все больше и больше, что строить у Терема можно все что угодно, но не дом для ПМЖ, по крайней мере в данный момент.
Делать более глубинное резюме можно только после нескольких сезонных циклов.
Вот вроде зима закончилась, а я уже жду следующую), очень хочу посмотреть как будут вести себя мои доделки -переделки. Пока могу сказать, что шумоизоляция прекрасная, улицу вообще не слышно. Сквозняков пока тоже не нашел, ни на окнах, ни в углах и стыках.

И вот еще - озадачился вдруг такими вопросами, а где взять такую металлочерепицу от Терема? Хотел покрыть в унисон с домом хозяйственное строение. Никто не интересовался?
И второе - металлические ставни кто-то ставил после постройки? Вот думаю, а как их крепить не нарушив пирога каркаса, и собственно к чему....

Полиграф Полиграфович, а параметры утепления у вас какие? 150мм? Надо проверять, может и правда не положили утеплитель или зазоры оставили большие.

Я тоже не поняла почему так вышло. Меня нужно было повести к капле на вагонке, сказать, что, блин, увезли всю вагонку. Как не заметил, когда прибивал, прям не знаю. Давайте пойдем в остатках посмотрим, что есть, я переделаю. Мож в ваших бывших остатках. Порылись бы и можно было бы снять вопрос. И также примерно про плинтусы, чтоб не из кусков. Но самим обратить внимание на это. А можно было сделать это до нас. Когда мы еще не приехали.
С подоконником не знаю на какой стадии можно было остановиться, чтоб горбатого не лепить, не пенить, не зашивать, так не оставлять.
Не хочу такой подоконник с дыркой.
Все равно с 4-30 не сплю, надо браться за веник, пылесос убираться, а то под ногами даже в тапках все хрустит. А сил нету.
Грустно-грустно.
Очень сложно до последнего иметь внутри себя бультерьера. В какой-то момент хочется уже расслабиться, не видишь уже вокруг.
Не думаю, конечно, что это сделано нарочно. Но вот опять бумажки без оговорок подписаны, а потом начинается.
И очень жаль, что эти моменты перечеркивают много другого хорошего.
Но я всегда стараюсь быть просто объективной. На фото все видно, тут и объяснять нечего.

Птица, очень обидно, что вылезли такие косяки. Минус ремонта - не все необходимые материалы могут оказаться под рукой. В основном косяки декоративного плана, вы обязательно с мужем найдёте решение. Нельзя ли у соседа попросить обратно, что нужно? Наверное он ещё ничего не израсходовал? Хорошо бы найти наличники вертикальные и на окна. Нужно понять, в какой момент такое приключилось с подоконником. Слезу на вагонке можно убрать. Есть специальный лак для сучков, который запирает смолу. Никто не застрахован от того, что ещё где-нибудь дерево не заплачет. У меня на улице таких мест полно было. Течь остановила. Плохо, что дырку в пароизоляция оставили.
Птица, все это неприятно, но не смертельно. Не расстраивайтесь и не опускайте руки. Все в конечном итоге приведёте в порядок. Напишите будете ли сушить вагонку в доме перед покраской.
Ваше состояние сейчас напоминает моё 4 месяца назад, когда закончился ремонт в квартире. Начала убирать и повылезали всякие некрасивые моменты. Я вызвала исправлять. Прораб меня понял, а рабочий все время бубнил, что ему непонятны мои претензии. Может все-таки вызвать исправить? Позвоните Олегу. Он же фотки в теме увидит.

Птица, с подоконником, если ничего не придумаете, может штапик ПВХ белый из Оби приклеить? Я хотела так герметик на окнах дома закрыть, но до магазина никак не доеду.

Птица написал:
Форумчане, как вылечить трещину в подоконнике?

Есть так называемый "жидкий пластик" как раз для этих дел- работа по пластику ,по сравнению с герметиком не желтеет

nio написал:
Полиграф Полиграфович, а параметры утепления у вас какие? 150мм? Надо проверять, может и правда не положили утеплитель или зазоры оставили большие.

nio, Утеплитель 150 по кругу заказал, а как уж сделали одному богу известно....200 мм на этот дом не предусмотрено было.
Птица, Я Вас очень понимаю,но не поверите,у меня весь дом из таких мелочей сделан. Мне их тут даже не удобно показывать...Может конечно, мне совсем с бригадой не повезло!

Kekes написал:
Кэтти, я не обсуждаю монтаж. Все понятно с ним. Главное руки не из ж. А в любой конторе можно нарваться на рукожопых мастеров, я про сам состав дома. Начитавшись форумов тут и на мастерсити понял что рулонный утеплитель укладывать в вертикальные стены нельзя, даже в бытовки не рекомендуют, длинные пролеты между сваями нельзя, по хорошему надо разобраться из чего ростверк делают избруса или из пакета досок, как делают внешний фасад с вентзазором или нет. А поняв что хочешь получит, начинаешь смотреть иначе на цены. Сэкономив в одном месте переплатишь в другом.
Лично мне понравился Добрыня. Мне не нужен этот второй этаж с кривой лесницей, хочу просторный одноэтажный, с большими общими пространствами. Но как начинаешь считать из нормальных материалов, сразу ценник вверх лезет. Жаль у других компаний такого проекта нет

Kekes, По этим же причинам выбрал Терем,про Вашу Технологию,к сожалению или к счастью не слышал ничего,но есть сильное подозрение,что бригады не с Марса,а такие же, как и в Тереме,а это самая главная проблема!

Птица написал:
Приняли дом после переделки. Подписала, где просили. Нам ничего не оставили из доков. Бригада уехала. Выдохнули, посидели тихо. Потом я побрела по дому еще раз.
Мы были с бригадой первые 6 дней, потом 5 не были, потом были еще два дня. Как они делают нахлесты и подобное, видели и поняли, у нас теперь нормальный пирог. Тамбур не трогали вовсе, так договорились, там электрика с одной стороны. С другой можно было бы пропенить, но, кажется, не стали. Полы в холле разобрали только наполовину. Пусть. Это все нормально.
Но все-таки фотоаппарат сфоткал удивившее. Еще не решила, как с этим поступить. К сожалению, почему-то не вставляется сюда, попробую позже:

  • у подоконника когда-то сиреневой комнаты щель между новым вертикальным наличником и самим подоконником. Тогда его резали или сейчас? Сейчас наличник меньше по глубине? Ну, не красиво, девочки поймут. Выход - только новый подоконник.
    Вопрос: бригада могла бы обратить наше внимание на это и предложить выход. Не показали.
  • В гостинной на стене слезящийся здоровенный сучок. Вниз капля вагонки на 3, потрогала - липнет. Блин, я когда-нибудь повешу туда кухонные шкафы, но полагала, что года через 2-3. У меня был такой наличник после прошлой стройки, это не лечится. Сколько не крась, он течет.
    Вагонки не осталось новой, все увезла машина до нас. Муж бы однозначно переделал. Там надо снять штук 5 вагонок сверху, вынуть эту и приделать нормальную.
  • В бывшей опять же сиреневой комнате по всем углам вертикальный плинтус из двух-трех частей. Даже в первый раз было едиными кусками. Знала бы, не отдала бы старый плинтус соседу, присобачили бы лучше единый его. Опять же плинтуса не осталось, учитывая, что в двух вертикалях его не били, там когда-нибудь будет кухня.
    Вопрос: едет машина за материалом оставшимся. Пусть привезет 4 палки плинтуса, раз не хватает...
  • Лестничные заграждения на втором этаже снимали, поставили обратно, отколот кусок плинтуса, опять же, а чего не новый? Ладно, это я закрашу. Забуду, наверное. Лестница тоже покоцанная, конечно, но сколько чего на ней только не было. Это предполпгаемо было.
  • Пена на окнах осталась не обрезанной. Да, муж обрежет не вопрос. Я по ней постучала, вроде твердая. Ну, надо подождать, так надо.
  • Полы затоптаны несколько, надо будет пошкурить.
  • в Сиреневой опять же бывшей половые доски не доходят до стены левой, был бы плинтус, было бы не видно, но там у нас был плинтус пластиковый. Мы сказали, что прибивать обычные не надо. Когда в комнату заходили вместе, к той стене были придвинуты матрасы, которые я давала спать. Мы не увидели.
  • При приемке муж только увидел под лестницей на стыке стены и пола, что нахлест есть, но видно, что пароизоляция порвана. Сразу сказал, что туда сам потом заложит джут.
    Короче у нас новый пирог внутри и вот эти недочеты. Привезла краску белую для потолков. Был боевой настрой. Сейчас он пропал. Нет его.
    Фотки попробую позже. Загрустила я что-то из-за подоконника и капли этой дурацкой, остальное лечится. Хоть пару бы вагонок и лечилась бы капля. Муж сам починил бы, но такой длинной нет.
    Плинтус такой кусками красить в сиреневой, конечно, не буду. Надо делать единый в трех углах точно, ну, за дверью шкаф, там не видно, фиг с ним. Остался широкий плинтус старый, который как на полу, наверное, надо его прибить.

Птица, У меня этих каплей было достаточно много, боролся акриловой шпаклёвкой. В принципе сейчас нигде не капает. Ничего удивительного, не умеют у нас в России на такие мелочи обращать внимание, к этому надо относится как неизбежному злу. Надо брать самому замазку, герметик и доводить до ума, самое главное вам сделали тёплый контур. На такие мелочи обращают внимание строители из Сербии или Турции, но это очень дорого.

Полиграф Полиграфович написал:

nio написал:
Полиграф Полиграфович, а параметры утепления у вас какие? 150мм? Надо проверять, может и правда не положили утеплитель или зазоры оставили большие.

nio, Утеплитель 150 по кругу заказал, а как уж сделали одному богу известно....200 мм на этот дом не предусмотрено было.
Птица, Я Вас очень понимаю,но не поверите,у меня весь дом из таких мелочей сделан. Мне их тут даже не удобно показывать...Может конечно, мне совсем с бригадой не повезло!

Kekes написал:
Кэтти, я не обсуждаю монтаж. Все понятно с ним. Главное руки не из ж. А в любой конторе можно нарваться на рукожопых мастеров, я про сам состав дома. Начитавшись форумов тут и на мастерсити понял что рулонный утеплитель укладывать в вертикальные стены нельзя, даже в бытовки не рекомендуют, длинные пролеты между сваями нельзя, по хорошему надо разобраться из чего ростверк делают избруса или из пакета досок, как делают внешний фасад с вентзазором или нет. А поняв что хочешь получит, начинаешь смотреть иначе на цены. Сэкономив в одном месте переплатишь в другом.
Лично мне понравился Добрыня. Мне не нужен этот второй этаж с кривой лесницей, хочу просторный одноэтажный, с большими общими пространствами. Но как начинаешь считать из нормальных материалов, сразу ценник вверх лезет. Жаль у других компаний такого проекта нет

Kekes, По этим же причинам выбрал Терем,про Вашу Технологию,к сожалению или к счастью не слышал ничего,но есть сильное подозрение,что бригады не с Марса,а такие же, как и в Тереме,а это самая главная проблема!

Kekes. , Мы в прошлом году с Теремом расторгли договор. Построились в нераскрученной компании. Сваи у нас полтора, максимум 2 метра друг от друга, на сваях не тавровый профиль, а брус. Утеплитель плитный. Правда не было возможности присутствовать при стройке, как там паро-ветро изоляции проложены, не знаю, время покажет. Комплектация заявленная на сайте допов не требует, мы только москитные сетки добавили. Кэтти правильно говорит, раскрученная компания - не суть самая лучшая.

Птица написал:
Кэтти, спасибо, тронули. Мой сказал, что надо порыться в кучке, которая осталась от той стройки, мож длинноватистую найдем. Ее вместо той, которая с этим сучком, остальные очистим и обратно. Так что нужно всего одну.

Не сомневалась в этом процентов на 99,ей-богу.
Я дико извиняюсь,но от всего этого начинает нести этаким ветерком душевного нездоровья.
По-моему,вам вместе с супругом просто надо определиться,что именно вы хотите от домика и от фирмы Терем.Есть такое понятие,как подсознание,не маленькие,понимаете.Так внутренний настрой-это самое важное и самое глобальное во всех начинаниях.Знание своих истинных намерений,проще говоря.Их очень сложно чаще всего понять,но вполне можно.Не можешь понять намерение-посмотри на результат (с)

Птица написал:
Очень сложно до последнего иметь внутри себя бультерьера.

Вы не бультерьеры,вы кролики подопытные.И эту роль выбрали сами.
И если вы это от себя не отпустите-то проблемы так и будут.Они и так будут-домик и дача-это вечные суета и тревога,не говоря о вкладывании средств постоянно.
Подобный выбор-вечная жертва-выбор тяжёлый,не благодарный и изматывающий.Если вы даже не задумаетесь об этом,не сложно сказать,что будет дальше.Почините подоконник-отвалится рама.Заделаете стену-рухнет дверь.Ну,пополнится здесь ресурс ещё на ваших стопиццот постов,как и где.И что?Легче вам от этого?
Починили сейчас.Проходит две-три недели.Кто-то предложил суперприбор для проверки устойчивости домика от вулкана Везувий.Побежали,проверили,ужаснулись,прорабы Терема приехали,дом к земле прибили.При прибивке обнаружены два ржавых гвоздя,что делать?А,у вас есть?Не,не надо,нам грустно,вот вам мильён постов,кто виноват.Разобрались.
Проходит две-три недели.Из люка вылез домовой,заставил построиться в лабутенах на подоконнике.Побежали,стопицццот постов,приехали санитары,пардон,прорабы из Терема,батюшку привезли.Освятили.Проходит две-три недели...
Если вас устраивает такая жизнь-дело ваше.Если нет-имейте силы пересмотреть своё отношение к домику и к происходящему.Когда меняется мировоззрение-меняется мир,потому что он- зеркало души

larachka написал:

Полиграф Полиграфович написал:

nio написал:
Полиграф Полиграфович, а параметры утепления у вас какие? 150мм? Надо проверять, может и правда не положили утеплитель или зазоры оставили большие.

nio, Утеплитель 150 по кругу заказал, а как уж сделали одному богу известно....200 мм на этот дом не предусмотрено было.
Птица, Я Вас очень понимаю,но не поверите,у меня весь дом из таких мелочей сделан. Мне их тут даже не удобно показывать...Может конечно, мне совсем с бригадой не повезло!

Kekes написал:
Кэтти, я не обсуждаю монтаж. Все понятно с ним. Главное руки не из ж. А в любой конторе можно нарваться на рукожопых мастеров, я про сам состав дома. Начитавшись форумов тут и на мастерсити понял что рулонный утеплитель укладывать в вертикальные стены нельзя, даже в бытовки не рекомендуют, длинные пролеты между сваями нельзя, по хорошему надо разобраться из чего ростверк делают избруса или из пакета досок, как делают внешний фасад с вентзазором или нет. А поняв что хочешь получит, начинаешь смотреть иначе на цены. Сэкономив в одном месте переплатишь в другом.
Лично мне понравился Добрыня. Мне не нужен этот второй этаж с кривой лесницей, хочу просторный одноэтажный, с большими общими пространствами. Но как начинаешь считать из нормальных материалов, сразу ценник вверх лезет. Жаль у других компаний такого проекта нет

Kekes, По этим же причинам выбрал Терем,про Вашу Технологию,к сожалению или к счастью не слышал ничего,но есть сильное подозрение,что бригады не с Марса,а такие же, как и в Тереме,а это самая главная проблема!

Kekes. , Мы в прошлом году с Теремом расторгли договор. Построились в нераскрученной компании. Сваи у нас полтора, максимум 2 метра друг от друга, на сваях не тавровый профиль, а брус. Утеплитель плитный. Правда не было возможности присутствовать при стройке, как там паро-ветро изоляции проложены, не знаю, время покажет. Комплектация заявленная на сайте допов не требует, мы только москитные сетки добавили. Кэтти правильно говорит, раскрученная компания - не суть самая лучшая.

larachka, Ну и как довольны? Сколько это вам обошлось? Тавровый профиль получше будет, брус может начать крутить.

Kekes написал:
Кэтти, я не обсуждаю монтаж. Все понятно с ним. Главное руки не из ж. А в любой конторе можно нарваться на рукожопых мастеров, я про сам состав дома. Начитавшись форумов тут и на мастерсити понял что рулонный утеплитель укладывать в вертикальные стены нельзя, даже в бытовки не рекомендуют, длинные пролеты между сваями нельзя, по хорошему надо разобраться из чего ростверк делают избруса или из пакета досок, как делают внешний фасад с вентзазором или нет. А поняв что хочешь получит, начинаешь смотреть иначе на цены. Сэкономив в одном месте переплатишь в другом.
Лично мне понравился Добрыня. Мне не нужен этот второй этаж с кривой лесницей, хочу просторный одноэтажный, с большими общими пространствами. Но как начинаешь считать из нормальных материалов, сразу ценник вверх лезет. Жаль у других компаний такого проекта нет

Kekes, Рулонный утеплитель допускается в стенах, посмотрите в рекомендациях от производителя утеплителя на официальном сайте. Плитный он тяжёлый, нужны перебоки между стойками каркаса и вентилируемый фасад, суть совсем другая конструкция, и по цене не бюджетное.

Птица написал:

alex_2014 написал:

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:
Касательно бюджетных внутренних дверей, 2 года дому.... 3 двери живут своей жизнью. То ли рассыхаются, то ли дом даёт усадку, непонятно. То нормально закрываются, то начинают цеплять за порог. В прошедшие выходные проделывал манипуляции с одной дверью. Попытался повесить её немного повыше, петли не регулируются. Но больше всего расстраивает это 2 створки от витражного окна, с которых постоянно дует, все регулировки ни к чему не привели. Есть подозрение что сам профиль кривой, на выходных сделаю фото. Наверное придётся обращаться с окнами в рекламацию, как они там отнесутся спустя год по завершению гарантии?

ROV777, вас приглашали в рекламацию!! Я видела сообщение от Терема. Вернитесь страниц на 5 назад, может быть вы пропустили? Я еще очень удивилась и улыбнулась...

Птица, Спасибо увидел! Написал письмо. Приятно когда компания так реагирует.

ROV777, Странно, почему компания Терем не приглашает меня в рекламацию с моими "винтажными" окнами, или все-таки существует какой-то избранный подход..

alex_2014, будем знакомы. Наверное, вас на форуме не было очень давно? Когда в последний раз вы что-то тут писали?
А свою проблему с окнами ROV777 еще раз тут осветил недавно. С н.г. что-то изменилось в Компании, а может быть просто форум теперь - это реально одни сплошь Заказчики Терема, потому в компании и стали его читать. Это не так давно.

Птица, Здравствуйте. Да, я на форуме набегами, до этого был год назад, когда только начиналась стройка, собственно благодаря форуму и принимал окончательное решение в какой компании строиться. Потом год эйфории, что появился пусть маленький домик, но свой, на природе, куда можно на лето выехать с маленькими детишками... А сейчас, съездил на дачу, чтобы начать подготовку к новому дачному сезону... и расстроился с этими окнами... Хотя это конечно меньшее из зол по сравнению с соседями, у которых за зиму из дома все вынесли.. но все равно приятного мало..

Птица написал:
Не хочу такой подоконник с дыркой.

покупайте и залейте щель

как раз именно для окон и подоконников предназначен.
не желтеет со временем.

Канцлер 1К

Птица, По поводу щели у подоконника, Я бы на Вашем месте рассмотрел бы вариант с новыми наличниками (приобрести более толстые) на все окна, которые эту щель закроют.. Замазывать различными герметиками мне кажется не вариант, так как неизвестно как они себя поведут со временем.. могут пожелтеть, посереть (у нас такое случилось в доме на лоджии с пластиковыми подоконниками), или потрескаться..и опять расстроитесь. Или повторно обратился в рекламацию, если Вам в любом случае нужно будет ехать на площадку Терема по поводу компенсации за краску.. Убъете двух зайцев.