Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5652743

Всем привет!
Заканчиваем покраску дома. Напомню, у нас имитация бруса, дом закончили 4 марта, неделю назад покрыли одним слоем тиккурила валти похьюсте- расход на весь дом 9л+2,7л. Сверху два слоя тиккурила валти колор цвет 5087 "северный олень"- расход на два слоя 10л. Красили кистью, на лесах, без них даже не представляю как можно хорошо покрасить.
Из недостатков стройки:

  • у строителей проблемы с уровнем, некоторые вертикальные доски каркаса(внутренних перегородок) были установлены криво. На замечание, всё устранили
  • бытовой мусор свалили под остатки дерева
    -гвоздями засеяли всё вокруг дома, ну это стандартно
    -т.к. есть перепад на участке в 40 см, и сваи торчат на 70 то крыльца не хватает. Да и вообще крыльцо кривое и хлипкое.
    Теперь плюсы:
  • привезли всё оперативно и решали проблемы с очисткой дороги(один раз) сами
  • бригада фундаментщиков вообще заслуживает благодарности и премии. 3 человека на серебристой 2111, имен не помню. Закрутили всё ровно, минимум на 1,7м, по допам договорились без проблем по рыночным ценам( уже писал об этом).
  • утеплитель кладут целым рулоном с заходом на потолок. Например на мансарде целый рулон идет по стене, заходит на потолок и спускается со второй стены. Никуда он не сползет.

chybacca, "северный олень" прекрасен! особенно в сочетании с коричневым.. а цоколь чем будете отделывать?

а мы за выходные поставили забор, покрасили террасу и устроили "временные удобства" - мойдодыр, газовую плитку и свет-времянку. Уже живем и наслаждаемся ))
Планы на следующие выходные - покраска потолка и стен в кухне-гостиной + водосточка

из обнаруженных проблем - смоляные сучки в немалом количестве (но это мелочь) и железная дверь.. С первого раза не закрывается и запереть тоже проблема ((( с такой проблемой можно в рекламацию обращаться?

АндрейД, добрый день! Спасибо за комментарий, мы приняли к сведению Ваше пожелание, подобный момент будет проработан. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, компания Теремъ.

Anna, Если дверь теремовская, там официально заказывал по договору, почему бы и нет.
Котик - это перс-экстримал? Лапусик.

Виктория123, добрый день. Для конструктивного разговора нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО). В этом случае наши специалисты всеми силами постараются Вам помочь.
Однако сейчас ситуация следующая: Вы поднимаете вопросы строительства, при этом не называете номер договора и ФИО (например личным сообщением). Помимо этого, Вы пишите провокационные сообщения, обвиняете в хамстве, денежных махинациях и плохом качестве услуг.
Обратим Ваше внимание, что главный модератор форума имеет право удалять сообщения, если они нарушают общие правила форума. Пользователи интернет-площадок должны понимать, что оскорбления, необоснованные утверждения влекут за собой удаление подобного рода сообщений.

Чтобы избежать удаления сообщения главным модератором форума, просим Вас сообщить нам вышеуказанные данные.
С уважением, компания Теремъ.

Anna, добрый день! Мы приносим извинения за случившееся, обратитесь в отдел рекламации, пожалуйста.
Или укажите номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО) и контактный телефон (мне личным сообщением), наши специалисты свяжутся с Вами и решат возникшую ситуацию.
С уважением, компания Теремъ.

Птица написал:
Anna, Если дверь теремовская, там официально заказывал по договору, почему бы и нет.
Котик - это перс-экстримал? Лапусик.

Птица, дверь "теремовская" железная-эконом. Строители, видимо, тоже пытались ее отрегулировать - там, где замок отверстие "пошире" проковыряли (((
У кота мама персиянка "классическая", а вот папа - экстримал. Этот "лапусик" устроил нам веселую жизнь на даче - процарапал надувную кровать - ныкался он так... пришлось поспать ночку на полу

ТеремЪ написал:
Anna, добрый день! Мы приносим извинения за случившееся, обратитесь в отдел рекламации, пожалуйста.
Или укажите номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО) и контактный телефон (мне личным сообщением), наши специалисты свяжутся с Вами и решат возникшую ситуацию.
С уважением, компания Теремъ.

ТеремЪ, написала данные в ЛС

Anna написал:

Птица написал:
Anna, Если дверь теремовская, там официально заказывал по договору, почему бы и нет.
Котик - это перс-экстримал? Лапусик.

Птица, дверь "теремовская" железная-эконом. Строители, видимо, тоже пытались ее отрегулировать - там, где замок отверстие "пошире" проковыряли (((
У кота мама персиянка "классическая", а вот папа - экстримал. Этот "лапусик" устроил нам веселую жизнь на даче - процарапал надувную кровать - ныкался он так... пришлось поспать ночку на полу

Anna, ну, дверь по рекламации починят.
Я бы завела классического рыжего перса (может и не рыжего, рыжий был) от неметящего отца. У нас был такой кот, но не было у него детей, чтоб проверить. Хотя иметь он их мог, с нами прожил 17 лет.
Ваш, наверное, маленький в новой атмосфере и новых запахах испугался, вот и пытался залезть за что-то самое большое, что нашел. Бедолага... Может домик ему какой?

Птица, этот бедолага вообще у нас кот "очковый" )) боится чужих людей и громких звуков. Оч страшно ему было в большом пустом доме. Но на 3й день освоился, выбрал себе место на лестнице - оттуда он "контролирует" практически весь дом и террасу )) сидит или на ступенях или у окошка, передние лапы на подоконник ))) смешной такой..
про "неметящих" не слышала, наш кастрированный. А вообще - персы моя любоффь, они как дети прям

Некоторое количество фоток. Сначала просушенные строительным феном эти сучки текущие.
Окно, как оно сейчас в итоге, пена сохнет.
Щель в полу, там нет нахлеста. Привезенные новые наличники, прибитые в переделку оказались короткими и вертикальные плинтусы тонкие, чтобы все-таки были не из кусков.
Порез на пароизоляции, который виден под лестницей в переделку зашитой стене на стыке с полом. Кстати, похоже, что виден энергофлекс, а он должен быть за пароизоляцией, если я правильно понимаю. Дальше низ двери, которая не закрывалась.
Две фотки с утеплителем, это как до переделки был утеплитель уложен и как пароизоляция. Набитые стойки, под них пароизоляция подсунута, сверху еще слой утеплителя. Как тут нахлест какой-то получится? Вероятно, это потому, что дом вышел в комплектации 200, а до этого был 150. Таким образом, получается добиралась нужная для утеплителя 200 глубина. Я только так понимаю.
Добавила самые последние 2 фотки наличников прибитых. Наш - 67 мм от пола. Которые набивали, почему-то больше 70 мм. Причем разные размеры, когда вернем ламинат, то было бы растояние около сантиметра зачем-то.

При основной стройке год назад полы были положены 6ти метровыми досками, а после сверху поставлена перегородка межкомнатная. Чтобы снять полы, резали половые доски. Теперь вот так выглядит пол, щель. Чем такое закрываете, народ?
Если класть ламинат, то его же надо еще от края класть с зазором. Т.е. щель все равно останется?
Сразу набивать какой-то порожек?

Добрый день. Поздравляю всех с праздниками! Мы 1 мая переехали в новый дом.

Посадили первую яблоньку. Сорт президент.Дочь и сына родили, дом построили, дерево посадили и теперь будем растить своего президента.

NATA70, поздравляю!
Какого производителя кухня?
Спасибо еще раз за совет со строительным феном от мужа, чтобы сучки сушить.
Вы в дом на ПМЖ?

Всем добрый день!
Принимайте новенького

В первую очередь хочется сказать спасибо всем кто живёт этим форумом, наверное без вдумчивого чтения форума (я осилил его почти весь) не решился строится у Терема. Несколько раз посещал площадку в Кузминках, и уходил оттуда честно говоря с сожалением. Странный подход к ценообразованию, и невозможностью воочию наблюдать что же в результате ты получишь за свои кровные… То дом стоит зеркальный, то лестница в комплекте идёт не такая как на выставочном образце и т.д. Сколько раз приходил, столько раз получал разную цену на одну и туже комплектацию. Хотя, визуально домики нравятся и мне, и жене, а ребёнок просто, в каждом сразу выбирал себе комнату . Очень много провёл времени в технологическом отделе, где получил заранее и фундаментное поле, и планы этажей с размерами.

Долго думали с женой что и как, посетили другие фирмы, и в принципе, поняли, что в первую очередь всё зависит от бригады. В результате раздумий и чтения этого форума, убедил себя, что главное - личный контроль. Выбрали Варяг 3 полностью брусовой, для постоянного проживания. Из допов сразу пересчитали фундамент, убрали дикие пролёты в 4 метра, сделали перепланировку второго этажа, и усилили лаги второго этажа. Уж больно сильно вибрировал пол второго этажа (пока я сидел у технологов). Сваи сразу заказал 3х метровые, т.к. перепад по диагонали по моим замерам оказался 80см. Удивило, что у них нет 4х метровых даже в качестве опции, говорят, что в случае чего наварят на месте.

Итак, договор заключён, фундамент хотели «вкрутить» чуть ли не на след день, договорились на последние выходные Апреля. Приехала бригада из 3х человек, быстренько разгрузили материал, уктыли пескобетон. И как раз при выгрузке последней сваи пришла СМС от Терема, что сваи отгружены со склада Поржали вместе с прорабом. Закрутили для проверки одну сваю в самый низкий угол до упора, вроде встала жёстко.
Понаблюдал за процессом, идёт медленно и тяжело, решил уточнить что делают дальше по технологии и … сюрприз: оказывается, они вместо того что бы сваю заливать бетонным раствором просто засыпают её до отказа пескобетоном, а потом заливают сверху водой.

Растерялся. Позвонил бригадиру – говорит, что так и положено по технологии. Насколько я помню рекомендации производителя, то как раз заливать нужно смесь, а не сухой состав. Звоню в Терем, оператор не знает технологию монтажа, а технологи не берут телефон. Обещает, что технологи мне перезвонят. (И кстати сказать, что порадовало, действительно перезвонили!) Всё верно, засыпают
и потом заливают. На мой вопрос «а как насчёт залить раствором» говорят что в этом случае снимается с гарантии ???

На след. день с утра, позвонили работники, сказав, что взяли доп. людей и почти всё сделали, можно приезжать через 3 часа. Приехал, и ещё час осматривал фундамент. Вспомнил советы кого-то с форума насчёт окалины на швах (спасибо тебе добрый человек) и потратил ещё пару часов на собственноручное снятие окалины со всех швов с помощью отвёртки, ибо стучание молотком её не снимало. Как результат – повторная варка половины швов. (После первого шва, прораб присоединился к процессу). В некоторых местах сварка трубы не попала на сваю, по моему требованию, с боку доварили усиление в виде трубы 40х20. Хотя, на руках была разметка свайного поля и они банально сваю вкрутили не много не там.
В целом - стыки труб лежат на сваях, хоть и кончиками.

Покраску у них не заказывал, покрасил сам. Треть в этот же день, остальное вместе с женой потом. Совет «красителям» - не берите чёрную краску, очень тяжело заметить места, которые не прокрашены! Во время покраски обнаружил место, где с низу к свае не приварена труба, хотя сам смотрел каждый шов дважды. Решил, что сам приварю.
Уезжая строители посоветовали накрыть землю под домом плёнкой и сверху песок, для защиты дома от влаги с земли. А вот тут требуется совет бывалых:

  • Нужно ли это делать, если перепад высот почти метр?
  • Если нужно то снимать ли грунт на штык глубиной, а потом геотекстиль-песок-гравий? Понимаю смысл это делать для ленточного фундамента и для плиты, а вот под сваи - есть сомнения?
  • Или достаточно разровнять поверхность и как рекомендовали плёнку и сверху песок?

Птица написал:
NATA70, поздравляю!
Какого производителя кухня?
Спасибо еще раз за совет со строительным феном от мужа, чтобы сучки сушить.
Вы в дом на ПМЖ?

Птица, Кухня столплит Регина оливковый глянец. Дом у нас в деревне как дача. Переехали из старого дома свекрови. Мы разделили участок на два и поставили дом. В одном нам было тесно так как 3 семьи. Как ПМЖ дом рассматриваем в будущем.

DeniS45, приветствуем! Мой муж ходил и отстукивал окалину везде, потом сам варил еще. Красил тоже сам. Краска черная, не мешало.
Старый дом стоял на столбах. Жуть сколько стоял, под домом была куча досок, годы лежили. Про нее все то вспоминали, то забывали. Когда дом старый рушили, то доски оттуда доставали целыми. Несколько трухлявыми были только самые нижние. Остальные попилили на дрова и раздали соседям. Так что совсем уж заморачиваться таким выстраиванием подпольного пространства мы не стали.
Хотя хуже не будет. Дело только в затратах и силах, конечно. Мы, наврное, песком засыпем чуть позже, цоколь закроем, продухов побольше и проветривать. Дренаж опять же, сделать так, чтобы вода там не застаивалась. Тогда можно и без всякого песка обойтись.

NATA70 написал:

Птица написал:
NATA70, поздравляю!
Какого производителя кухня?
Спасибо еще раз за совет со строительным феном от мужа, чтобы сучки сушить.
Вы в дом на ПМЖ?

Птица, Кухня столплит Регина оливковый глянец. Дом у нас в деревне как дача. Переехали из старого дома свекрови. Мы разделили участок на два и поставили дом. В одном нам было тесно так как 3 семьи. Как ПМЖ дом рассматриваем в будущем.

NATA70, не узнала Столплитовскую Регину в таком цвете. Она какая-то другая. Интересная.

Кэтти написал:
Хотела спросить,чуть не забыла,расхихикалась тут..
Кто-нибудь имущественный вычет оформлял?Ну,возврат кусочка деник за домик?Какие доки носили в налоговую?

Кэтти,
Вот хороший сайт . Но сначала надо оформить дом в собственность. В этом году оформите- с 1 января 17 можете подавать документы в налоговую. 3 месяца проверка потом месяц на перечисление денег.

DeniS45 написал:
На след. день с утра, позвонили работники, сказав, что взяли доп. людей и почти всё сделали, можно приезжать через 3 часа. Приехал, и ещё час осматривал фундамент. Вспомнил советы кого-то с форума насчёт окалины на швах (спасибо тебе добрый человек) и потратил ещё пару часов на собственноручное снятие окалины со всех швов с помощью отвёртки, ибо стучание молотком её не снимало. Как результат – повторная варка половины швов. (После первого шва, прораб присоединился к процессу). В некоторых местах сварка трубы не попала на сваю, по моему требованию, с боку доварили усиление в виде трубы 40х20. Хотя, на руках была разметка свайного поля и они банально сваю вкрутили не много не там.
В целом - стыки труб лежат на сваях, хоть и кончиками.

Покраску у них не заказывал, покрасил сам. Треть в этот же день, остальное вместе с женой потом. Совет «красителям» - не берите чёрную краску, очень тяжело заметить места, которые не прокрашены! Во время покраски обнаружил место, где с низу к свае не приварена труба, хотя сам смотрел каждый шов дважды. Решил, что сам приварю.
Уезжая строители посоветовали накрыть землю под домом плёнкой и сверху песок, для защиты дома от влаги с земли. А вот тут требуется совет бывалых:

  • Нужно ли это делать, если перепад высот почти метр?
  • Если нужно то снимать ли грунт на штык глубиной, а потом геотекстиль-песок-гравий? Понимаю смысл это делать для ленточного фундамента и для плиты, а вот под сваи - есть сомнения?
  • Или достаточно разровнять поверхность и как рекомендовали плёнку и сверху песок?

DeniS45, Снимайте плодородный слой, где то 200 мм. геотекстиль + песок. Я у себя не снял плодородку, в итоге между геотектилём и песком, в плодородном слое поселились мыши, землеройки. В принципе дом цел, и мыши в тепле, но тем не менее, плодородный слой лучше убрать.

Друзья, добрый день!
Стройка наша шла полным ходом, вроде все было хорошо, мы радовались, как ребята работали, а домик рос.
Но вот сегодня возникла чрезвычайная ситуация. Вечером позвонил председатель поселка. Правила у нас там строгие, за их соблюдением внимательно следят. Оказывается, после рабочего дня наши герои нипились вхлам - в мусорке 6 литровых бутылок из под водки. Стали носиться на машине по поселку. Так, что несколько жителей звонили председателю жаловаться. Потом бригадир, пьяный в сосиску, умотал из поселка. Второй спит безпробудно в бытовке, третий где-то по поселку болтается. Как бы бед не натворили. Мы в ужасе, и от их поведения, а тут еще и председатель на нас давит.... Пытаемся дозвониться прорабу - Белову В. - не правильно набран номер, видимо, нам смской прислали неверный.
Очень прошу представителя Терема вмешаться и принять со своей стороны жесткие меры! Договор 60104127-ИК.

Reda написал:
Друзья, добрый день!
Стройка наша шла полным ходом, вроде все было хорошо, мы радовались, как ребята работали, а домик рос.
Но вот сегодня возникла чрезвычайная ситуация. Вечером позвонил председатель поселка. Правила у нас там строгие, за их соблюдением внимательно следят. Оказывается, после рабочего дня наши герои нипились вхлам - в мусорке 6 литровых бутылок из под водки. Стали носиться на машине по поселку. Так, что несколько жителей звонили председателю жаловаться. Потом бригадир, пьяный в сосиску, умотал из поселка. Второй спит безпробудно в бытовке, третий где-то по поселку болтается. Как бы бед не натворили. Мы в ужасе, и от их поведения, а тут еще и председатель на нас давит.... Пытаемся дозвониться прорабу - Белову В. - не правильно набран номер, видимо, нам смской прислали неверный.
Очень прошу представителя Терема вмешаться и принять со своей стороны жесткие меры! Договор 60104127-ИК.

Reda, На спиртное слабы....

ROV777, слабы-то слабы, но вот мне об их окончательной безбашенности и неуправляемости говорит хотя бы тот факт, что они прекрасно понимали, в каком месте они строят. Это не чисто поле, где тебя никто не увидит, и хозяин ничего не узнает. У нас жилой поселок, со строгими правилами, которые им были озвучены и распечатаны. Мы обговорили все моменты поведения. То есть они понимали, что любые огрехи их поведения будут моментально замечены и с рук ничего не сойдет. И тем не менее, они себя так повели. Для меня это очень тревожных звонок - значит, люди совсем с головой не дружат, раз такое себе позволили.

Reda, добрый вечер! Мы приносим свои извинения за случившееся!
Мы примем меры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

ТеремЪ написал:
Reda, добрый вечер! Мы приносим свои извинения за случившееся!
Мы примем меры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

ТеремЪ, спасибо большое за быструю реакцию! У вас есть все наши контакты, я надюсь, что вы нам завтра сообщите, какие именно меры будут приняты.

Наши обе бригады замечены не были.
Это на какой же день работы их сорвало с катушек?