Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5653816

Озадачился отмосткой вокруг дома и под неё спрятать ливневку,начал считать периметр дома - при доме Канцлер 3 с размерами 10х10 ,ни на одной стороне не получил 10 метров. Везде не хватает по 20-30 см - при том ,что мерил в свету - с установленным сайдингом. Хотелось бы услышать комментарий представителя Терема.

ТеремЪ написал:
Reda, добрый вечер! Мы приносим свои извинения за случившееся!
Мы примем меры для скорейшего устранения возникшей ситуации!

ТеремЪ,
Большая просьба принять самые срочные и кардинальные меры. У нас из-за этого начались проблемы с администрацией поселка. Утром еще раз переговорил с председателем и охраной - бригада приходит в себя, обошлось без полиции, силами охраны. Но на территорию поселка их пускать не будут. Хорошо, что никого не поубивали ...

Муж Red'ы

chybacca, Северный олень, очень интересно смотрится с коричневыми окнами!
Reda, и Woodman75,Жесть,может репетиция перед 9 мая?!Искренние сочувствия,бригаду я думаю Вам поменяют...

widen написал:
Озадачился отмосткой вокруг дома и под неё спрятать ливневку,начал считать периметр дома - при доме Канцлер 3 с размерами 10х10 ,ни на одной стороне не получил 10 метров. Везде не хватает по 20-30 см - при том ,что мерил в свету - с установленным сайдингом. Хотелось бы услышать комментарий представителя Терема.

widen, ,строители в таких случаях обычно говорят - ..."всё по технологии", у меня вроде по 1 сантиметру разница,но мерил не везде...

ROV777, Птица Спасибо за советы!
Буду заниматься, пока настрой боевой. Радует что впереди праздники и лето, а брус привезут в Июне. Надеюсь к тому времени сделаю все подготовительные работы и окончательно погружусь в технологии строительства брусовых домов.

Может надо сделать,как человек с ником Wonavi из соседней темы
он установил везде камеры. Сделать как на выборах госдуму,или куда там делали....
Хотя наверное косяки не увидишь в любом случае,так в тонусе рабочих держать и здесь показывать,придумать название типа Дома-2,только назвать Терем-2, или за стеклом у Терема....

Жесть...
У нас обе бригады, фундаментщики и монтажники пили только чай и воду, но чай в огромных:-) объемах, судя по количеству пакетиков:-)
Поздней осенью строились, уже холодно было.

Вопрос ко Всем: скажите,тёмно зелёный цвет с каким цветом сочетается лучше,ну т.е. если дом выкрасить цветом тёмно зелёным,а цоколь,оконные рамы(у меня они белые) и крыльцо каким цветом было бы красивее и в тоже время,чтобы гармонировало с основным цветом????
Заранее спасибо Всем за подробные и развёрнутые ответы!

Птица написал:
Наши обе бригады замечены не были.
Это на какой же день работы их сорвало с катушек?

Птица, сегодня ровно две недели, как они начали строить. За это время было 4 выходных дня. Почему-то напиться решили именно среди рабочей недели....

Полиграф Полиграфович написал:
chybacca, Северный олень, очень интересно смотрится с коричневыми окнами!
Reda, и Woodman75,Жесть,может репетиция перед 9 мая?!Искренние сочувствия,бригаду я думаю Вам поменяют...

widen написал:
Озадачился отмосткой вокруг дома и под неё спрятать ливневку,начал считать периметр дома - при доме Канцлер 3 с размерами 10х10 ,ни на одной стороне не получил 10 метров. Везде не хватает по 20-30 см - при том ,что мерил в свету - с установленным сайдингом. Хотелось бы услышать комментарий представителя Терема.

widen, ,строители в таких случаях обычно говорят - ..."всё по технологии", у меня вроде по 1 сантиметру разница,но мерил не везде...

Полиграф Полиграфович,может, но если это репетиция, что ж тогда 9-го ожидать? )))

Дачник 260 написал:
Жесть...
У нас обе бригады, фундаментщики и монтажники пили только чай и воду, но чай в огромных:-) объемах, судя по количеству пакетиков:-)
Поздней осенью строились, уже холодно было.

Дачник 260,камеры да - это здорово. Но с другой стороны, если они сидят пьют у себя в бытовке, вечером, после окончания работы, то и не поймешь ничего. Пока вот такого сигнала не дождешься...

Муж разговаривал с самим бригадиром. Тот утверждает, что никто не напивался. Так, выпили просто после рабочего дня. И что никто не носился по поселку, просто съездили за водичкой (после выпивки за руль?!!). И что бутылки водки общим объемом 6 литров - это не за вчерашний вечер, а накопившиеся за праздники ( тоже радости мало, в общем-то). А председатель утверждает, что у него куча свидетелей, что все было именно так, как он описывал.
Короче, дурацкая ситуация. Но даже если предположитья, что краски сгущены, все равно остается тот неопровержимый факт, что они там вечерами пьют.
Что бригаду могут поменять - я не сомневаюсь. В том-то и расстройство, что в целом мы пока были довольны ими как работниками. А тут такой финт ушами... А кого взамен пришлют - еще неизвестно.

Полиграф Полиграфович написал:
Вопрос ко Всем: скажите,тёмно зелёный цвет с каким цветом сочетается лучше,ну т.е. если дом выкрасить цветом тёмно зелёным,а цоколь,оконные рамы(у меня они белые) и крыльцо каким цветом было бы красивее и в тоже время,чтобы гармонировало с основным цветом????
Заранее спасибо Всем за подробные и развёрнутые ответы!

Полиграф Полиграфович, а крыша какого цвета?
Я бы сделала белым - окна и так белые, если все остальное тоже так же покрасить - будет очень красиво. Ну разве что пол на крыльце темным сделать. Мне вообще очень нравятся дома, у которых основной цвет довольно темный, а вся отделка (окна, перила, наличники и тп ) белые. Я сама так хотела, только в сочетании с бежевым сайдингом. Вернее, мы так и будем делать. Только, к сожалению, тот сайдинг, что у них сейчас идет как бежевый, сильно светлее, чем мне бы хотелось. И кажется даже светлее, чем у тех, кто строился в бежевом сайдинге год назад. А чем темнее он был, тем наряднее смотрелась бы белая отделка на его фоне.

Я уже посмотрела вашу крышу. Получается, она тоже светлая. Так что белый в любом случае будет хорошо сочетаться.

widen написал:
Озадачился отмосткой вокруг дома и под неё спрятать ливневку,начал считать периметр дома - при доме Канцлер 3 с размерами 10х10 ,ни на одной стороне не получил 10 метров. Везде не хватает по 20-30 см - при том ,что мерил в свету - с установленным сайдингом. Хотелось бы услышать комментарий представителя Терема.

widen, надо же как....((( Приедем на участок, тоже посмотрим, что у нашего Канцлера с размерами. А фундамент при вас ставили-отмеряли? Хотя, у вас вроде есть фото этого процесса, видимо, при вас. Это де надо было по идее на этапе фундамента контролировать размеры?

Птица, очень рада за вас, что все ваши переделки позади. Надеюсь, теперь окончательно. Пусть ваш домик с этого дня вас только радует!

NATA70, очень красиво у вас получилось обустроиться! Хорошей вам жизни в новом доме!

chybacca, какой изумительный цвет у вашего дома!

Reda написал:

Полиграф Полиграфович написал:
Вопрос ко Всем: скажите,тёмно зелёный цвет с каким цветом сочетается лучше,ну т.е. если дом выкрасить цветом тёмно зелёным,а цоколь,оконные рамы(у меня они белые) и крыльцо каким цветом было бы красивее и в тоже время,чтобы гармонировало с основным цветом????
Заранее спасибо Всем за подробные и развёрнутые ответы!

Полиграф Полиграфович, а крыша какого цвета?
Я бы сделала белым - окна и так белые, если все остальное тоже так же покрасить - будет очень красиво. Ну разве что пол на крыльце темным сделать. Мне вообще очень нравятся дома, у которых основной цвет довольно темный, а вся отделка (окна, перила, наличники и тп ) белые. Я сама так хотела, только в сочетании с бежевым сайдингом. Вернее, мы так и будем делать. Только, к сожалению, тот сайдинг, что у них сейчас идет как бежевый, сильно светлее, чем мне бы хотелось. И кажется даже светлее, чем у тех, кто строился в бежевом сайдинге год назад. А чем темнее он был, тем наряднее смотрелась бы белая отделка на его фоне.

Я уже посмотрела вашу крышу. Получается, она тоже светлая. Так что белый в любом случае будет хорошо сочетаться.

Reda, Спасибо за ответ! Крыша металлопрофиль не крашенный.Тоже думал про белый,ну а вдруг чего то ещё необычное кто предложит...Крыльцо белым не хотелось бы,я не про пол крыльца,там всё понятно с цветом,а про само крыльцо,у Витязей мне оно больше всех понравилось! Если бы цвет был бы светлозелёным,то рамы окон и цоколь и крыльцо можно было покрасить тёмнозелёным,мне кажется было бы красиво,а вот наооборот,не уверен...

Woodman75, добрый день! Взяли ситуацию под контроль. Личным сообщением высылаю дополнительную информацию и контакт.
С уважением, компания Теремъ.

ТеремЪ написал:
Woodman75, добрый день! Взяли ситуацию под контроль. Личным сообщением высылаю дополнительную информацию и контакт.
С уважением, компания Теремъ.

ТеремЪ, спасибо.
Со строителями, думаю, истина где-то посередине.
Председатель явно сгустил краски, но факты есть - пили, ездили.
Ладно, даст Бог все нормализуется.

Reda, переделки... Так как в последней комнате сделано в щели, должно было бы по уму снова переделано быть. Только очень уж надоело. У мужа на работе завал, если бы не это, теперь бы уже он, а не я сказал, что переделывают пусть. Был к этому практически готов. Приехали, чтобы сделать нахлесты: стену сиреневую вскрыли зачем-то ЦЕЛИКОМ (не по три вагонки), а все равно нахлеста с полом нет. Что за хрень?
С ними это случилось примерно тоже через 2 недели. Между воскресеньем, когда мы уехали (24.04) и четвергом, когда приехали принимать (28.04).
Хорошо, что нет с вами рядом домов других или участки большие. Иначе такие красавцы могут спалить и ваш строящийся дом, и соседские за одно. Не вижу смысла администрации сгущать краски. Это как раз в пьяном виде кажется, что ничего такого и не произошло. А соседям-то даже не сильно пьющие чужие строители на фиг в поселке не нужны, понятное дело. Так еще и на штраф попадете какой.
Хотя бы по той причине, что у вас будет один из самых дорогих домов, который сейчас строится, в компании могли бы позаботиться о том, чтоб не бухарики приехали. 6 литрушек. Ничего себе. Так можно представить, что почти каждый день спохмела строят. Такого настроят!
Кстати, а ваш прораб-местный житель, которого вы нанимали, что говорит? Или тут я перепутала, это не вы нанимали?
Вы полагаете, что бригаду менять не нужно? И как вы думаете, сколько теперь без бухалова они протянут, раз такой расход на душу у них?

Про видеонаблюдение. Муж привозил комплект видеонаблюдения. Ставят у себя на работе наблюдать, как народ на окладе работает, не сильно шевелясь, бывает. Передумал ставить на наших. Решил, что нормальные люди. Куда поставить, там по возможности. Что-то все равно будет видно и будет держать в узде. Вот сейчас бы настояла, чтоб он поставил. Если даже уличные, то сколько раз отлучались, в какую сторону, выезжала ли машина за участок, кто заходил, сколько перекуров, укрыты ли материалы.

Полиграф Полиграфович написал:

Reda написал:

Полиграф Полиграфович написал:
Вопрос ко Всем: скажите,тёмно зелёный цвет с каким цветом сочетается лучше,ну т.е. если дом выкрасить цветом тёмно зелёным,а цоколь,оконные рамы(у меня они белые) и крыльцо каким цветом было бы красивее и в тоже время,чтобы гармонировало с основным цветом????
Заранее спасибо Всем за подробные и развёрнутые ответы!

Полиграф Полиграфович, а крыша какого цвета?
Я бы сделала белым - окна и так белые, если все остальное тоже так же покрасить - будет очень красиво. Ну разве что пол на крыльце темным сделать. Мне вообще очень нравятся дома, у которых основной цвет довольно темный, а вся отделка (окна, перила, наличники и тп ) белые. Я сама так хотела, только в сочетании с бежевым сайдингом. Вернее, мы так и будем делать. Только, к сожалению, тот сайдинг, что у них сейчас идет как бежевый, сильно светлее, чем мне бы хотелось. И кажется даже светлее, чем у тех, кто строился в бежевом сайдинге год назад. А чем темнее он был, тем наряднее смотрелась бы белая отделка на его фоне.

Я уже посмотрела вашу крышу. Получается, она тоже светлая. Так что белый в любом случае будет хорошо сочетаться.

Reda, Спасибо за ответ! Крыша металлопрофиль не крашенный.Тоже думал про белый,ну а вдруг чего то ещё необычное кто предложит...Крыльцо белым не хотелось бы,я не про пол крыльца,там всё понятно с цветом,а про само крыльцо,у Витязей мне оно больше всех понравилось! Если бы цвет был бы светлозелёным,то рамы окон и цоколь и крыльцо можно было покрасить тёмнозелёным,мне кажется было бы красиво,а вот наооборот,не уверен...

Полиграф Полиграфович, У нас крыльцо белое, когда красили все удивлялись, отговаривали, а потом очень даже понравилось. Можно в яндексе набрать сочетание цветов с темно-зеленым, посмотрите таблицы. Очень интересные варианты, советовать цвет, сами знаете, на вкус и цвет товарищей нет.

widen, Добрый день! Мы приносим извинения за случившееся. Для разбора данной ситуации нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву. Номер договора мы передадим в службу рекламации для скорейшего устранения текущих вопросов.
С уважением, компания Теремъ.

Полиграф Полиграфович, ну, я просто фанат белого цвета, мне он везде красивым кажется :-)) вон, Nata ниже фото своего крылечка выложила - для меня прям красота нереальная :-))

ТеремЪ, спасибо, сообщение получили. Очень рады, что вы так оперативно отвечаете и помогаете. Надеюсь, разрешим эту ситуацию максимально быстро и безболезненно.

Птица, да уж, я читала всю вашу эпопею, в том числе и с переделками. Как тут правильно кто-то писал, самое главное - нервы и здоровье берегите.
Прораба мы хотели брать, но потом все же передумали с ним связываться. Получалось самим несколько раз на неделе приезжать контролировать. А до этапа, когда наше постоянное присутствие на стройке было бы желательно - пленка, утеплитель - мы еще не дошли. Про камеры согласна полностью. Муж тоже сначала думал об этом. Но как раз потому, что ребята казались вполне нормальными, и их работа нас пока устраивала, решили без паранои. В оно вон как - откуда и не ждешь.
Вы правы, бед могли натворить очень много. Я вообще, как человек абсолютно трезвый по жизни, очень негативно отношусь к любому проявлению пьянства. Никогда не испытываю ни жалости, ни снисхождения к пьяным. Теперь главное, чтоб сейчас, пока разборки идут, не натворили чего бы... Говорят, они там в бытовке закрылись и сидят.
По поводу смены бригады - нет, я не считаю, что менять не надо. Я просто боюсь этой смены. Эти хоть строили пока хорошо. А каких дадут - неизвестно. Ну это я так, чисто по-женски накручиваю, конечно. Но мне хочется верить - ведь вы правы, дом-то из самых дорогих - что если Терем будет менять нам бригаду, то теперь уж постараются подобрать не абы какую, а из надежных во всех смыслах.

ТеремЪ написал:
widen, Добрый день! Мы приносим извинения за случившееся. Для разбора данной ситуации нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву. Номер договора мы передадим в службу рекламации для скорейшего устранения текущих вопросов.
С уважением, компания Теремъ.

ТеремЪ, НОМЕР ДОГОВОРА 40109501-ИК ОТ 18.10.14

Касаемо цветов.
Как справедливо выше упоминали - "..на вкус, на цвет.." :-)))
Мы так сразу и жестко порешили, что ничего "городского":-) у нас на дачке не будет в цвете, ни снаружи, ни внутри.
Посему везде живое дерево, снаружи в тоне "сосна", внутри так вовсе бесцветной Белинкой покрыто.
Максимальный релакс:-) после города, напоминает рыболовные базы:-)
Крыша - зеленая металлочерепица, как у соседей:-) вокруг.

Докладываю, к нам должна приехать наша бригада в конце мая, будем переделывать

il-84 написал:
Докладываю, к нам должна приехать наша бригада в конце мая, будем переделывать

il-84, что переделывать?

Reda, потому и не стали больше связываться. Хотя натренированные уже. И не психи мы, и не параноики. Но что ж за засада-то такая. Просто некоторые вещи вызывают изумление. Если бы набили везде плинтусы\, не видно было бы отсутствия и рваности нахлеста. Если бы не подоконник, дверь и не вагонки, все казалось бы идеальным совсем. Нет, страусом не хочу быть, пусть так. Это ближе к реальности. Не бывает идеальных людей и идеальных бригад. Вот он вывод.
Кстати, совет перестраивающимся: не прибиты плинтусы, можно увидеть, что за ними.
Сейчас ваших не поменять, значит, дать понять, что еще так можно себя вести. И у вас (только чуть потише, запершись в бытовке), и у других потом. И другим бригадам тоже. Если спускается такая ситуация, что можно бухать на работе, курить в пьяном состоянии рядом с деревянными материалами всякими, на машине ездить там, где и дети гулять в спокойной ситуации привыкли, если все строго, Заказчиков позорить в конце концов тем, что таких вот наняли. Зачем это?
Не думаю, чтобы вам действительно вместо них послали абы кого. Хватит вам на одну стройку одного инцидента.

NATA70, очень нарядно с белым. Полы в цвет крыши, получилось не марко и в тему.

Полиграф Полиграфович, Вот картинка

Вот здесь можете "поиграть" с цветом

привет друзья! как тут бурно, какой ужас с рабочими.надеюсь, все таки правда думаю где то посередине.
Дом мы приняли, есть косяки отдельные, но у нас уже сил нет если честно, решили сами подстучать, подшлифовать - как то так
я недовольна маслом, какие то куцые полы вышли. и вообще расход краски у наскакой то сумасшедший, придется докупать.
вот вопрос - а под масло надо было пропитку делать? может поэтому и расход? стены белинкой база краскопультом - почти 2 ведра ушли по 10 литров - и при этом фасад в один слой и частично внутри..

Домиком я довольна, уже люблю его. Фоточки выложу после 10 мая, сил нет - отхожу от покраски, плюс тяжелая трудовая неделя. все как-то сразу. даже не т времени внимательно все почитать, хотя ужасно соскучилась. всем легких строек, хороших бригад и удачных разрешений всех конфликтов!

Patamushta,
А что такое Белинка база?
Мы снаружи красили Белинкой ТопЛазурь, а внутри Белинкой Интериор.
Лестницу, часть крыльца - двухкомпонентным лаком Белинка.
Все кисточками...
Белинку база не помню...

Касаемо "отхожу о покраски" - снаружи у нас красили специальные:-) люди, а внутри мы красили не один месяц....

NATA70, Спасибо за фотку,очень приятная мягкая краска,Вам подойдёт маленький белый заборчик из дерева,смотреться будет супер.

Дачник 260 написал:
Касаемо цветов.
Как справедливо выше упоминали - "..на вкус, на цвет.." :-)))
Мы так сразу и жестко порешили, что ничего "городского":-) у нас на дачке не будет в цвете, ни снаружи, ни внутри.
Посему везде живое дерево, снаружи в тоне "сосна", внутри так вовсе бесцветной Белинкой покрыто.
Максимальный релакс:-) после города, напоминает рыболовные базы:-)
Крыша - зеленая металлочерепица, как у соседей:-) вокруг.

Дачник 260,Дачник, у меня внутри тоже прозрачным лаком всё покрыто,всегда можно покрасить сверху,а пока дерево сырое наш с Вами выбор оптимален! А вот по поводу наружки,я бы прозрачным лаком или краской крыть не стал,древесина то совсем незащищённая от УФ останется!

nata5830@ написал:
Полиграф Полиграфович, Вот картинка

Вот здесь можете "поиграть" с цветом

nata5830@, Ната спасибо,я этой программкой и игрался,выбирая второй цвет для наружной стены;с ней и выбрал второй цвет совершенно случайно.В принципе с цветом определился,осталось с полом крыльца разобраться!

Patamushta написал:
привет друзья! как тут бурно, какой ужас с рабочими.надеюсь, все таки правда думаю где то посередине.
Дом мы приняли, есть косяки отдельные, но у нас уже сил нет если честно, решили сами подстучать, подшлифовать - как то так
я недовольна маслом, какие то куцые полы вышли. и вообще расход краски у наскакой то сумасшедший, придется докупать.
вот вопрос - а под масло надо было пропитку делать? может поэтому и расход? стены белинкой база краскопультом - почти 2 ведра ушли по 10 литров - и при этом фасад в один слой и частично внутри..

Домиком я довольна, уже люблю его. Фоточки выложу после 10 мая, сил нет - отхожу от покраски, плюс тяжелая трудовая неделя. все как-то сразу. даже не т времени внимательно все почитать, хотя ужасно соскучилась. всем легких строек, хороших бригад и удачных разрешений всех конфликтов!

Patamushta, Под масло категорически пропитку не рекомендуют,по крайней мере в Тиккуриле. Расход у Вас большой из-за использования краскопульта,попробуйте с соплами поиграть и переключениями режимов. У меня расход был огромный с краскопультом,с кистью всё в разы меньше!

ТеремЪ, здравствуйте. с началом сезона вылезли некоторые проблемы с нашим домом.

  1. категорически не вытаскивается ключ из замка металлической входной двери, закрывает на ура и туда и обратно, а вот ключ вытащить это надо фокусничать и материться минут 20, что-то там не так с замком.
  2. практически полностью оторвало пароизоляцию на несущих балках пола, увидели это заглянув под дом, она там болтается и утеплитель, лежащий внутри балки, торчит наружу.
    Дозвониться в диспетчерскую не могу, все время занято, а телефон отдела рекламаций пока не знаю. Буду признательна, если эти пункты можно устранить без долгих разбирательств.
    Договор №50110855 от 31.10.2015.