Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5655130

Аника, добрый день! Приносим свои извинения за случившееся.
Информация будет передана в отдел рекламации для скорейшего устранения возникшей ситуации.

Всех форумчан поздравляю с началом сезона! Всем удачи и много сил в освоении своих домов. нелегкое это дело) Птица, вам особенно!
Наш дом с зимы нас дожидался, и в глобальном плане с ним все в порядке, двери внутри дома закрываются-открываются, сучки не потекли, ничего не повело, сваи стоят крепко без провалов и прочих неприятностей, с окнами все в порядке. про вероятное отсутствие нахлеста стены-пол мы заняли позицию "страуса" и в целом радуемся нашему дому.
Не заказали вместе с домом москитные сетки (закрутились забыли) а теперь разыскиваем везде. кто-то покупал их отдельно на стороне?где именно?на рынках с круга сойдешь ходить их искать, оказывается не везде есть, готовые из леруа не подходят, предлагают комплекты универсальных, которые собирают как конструктор в любой размер.
Patamushta,, под масло не надо ничегошеньки, чуть зашкурили, смели пыль и наносить в сухую погоду, мы брали Alpina террасное масло, его надо сразу после нанесения втирать вафельным полотенцем или тряпкой, какбы собирая остатки масла и втирая одновременно, со вторым слоем то же самое. дерево своё вберет а излишки собираются таким способом, масло не должно лежать слоем, оно ложиться внутрь дерева, впитывается, иначе быстрый износ, отслоение и скольжение как на шкурке банана)всё это нам поясняли продавцы, в разных магазинах.
ТеремЪ, спасибо за быстрый ответ. ждем звонка.

Аника, Полиграф Полиграфович, спасибо большое за советы, а я себя корю. Думаю что же за бяка у меня получится.
Но у нас масло по инструкции сохнет 16 часов и лужиц почти не остается, впитывается все.
хорошо значит что не пропитывали)))))
завтра еду все докрашивать.

Аника,
А комары то есть?:-) Мы тоже сразу не озаботились сетками и несколько напрягались. Фумитоксом запаслись.
В лесу комаров тьма, у соседей тоже хватает.
А у нас таки нет, ТТТ, проблемы комаров 4-й сезон! Ветерок гуляет. При необходимости спим с открытыми окнами.
Соседи не верят:-) и подозревают, что мы вместо сеток применяем некое секретное средство против комаров.
А купили бы сетки сразу - выброшенные были бы деньги.

Дачник 260 написал:
Patamushta,
А что такое Белинка база?
Мы снаружи красили Белинкой ТопЛазурь, а внутри Белинкой Интериор.
Лестницу, часть крыльца - двухкомпонентным лаком Белинка.
Все кисточками...
Белинку база не помню...

Касаемо "отхожу о покраски" - снаружи у нас красили специальные:-) люди, а внутри мы красили не один месяц....

Дачник 260, под белинку топ лазурь надо сначала антисептик - белинка база.
вот им и поливали из краскопульта
а внутри кисточками возюкаем

Дачник 260 написал:
Аника,
А комары то есть?:-) Мы тоже сразу не озаботились сетками и несколько напрягались. Фумитоксом запаслись.
В лесу комаров тьма, у соседей тоже хватает.
А у нас таки нет, ТТТ, проблемы комаров 4-й сезон! Ветерок гуляет. При необходимости спим с открытыми окнами.
Соседи не верят:-) и подозревают, что мы вместо сеток применяем некое секретное средство против комаров.
А купили бы сетки сразу - выброшенные были бы деньги.

Дачник 260, а у нас комаров всегда дофига, а мух еще больше с осами - от них и москитки
но пока ни одного комара не видела, им пока холодно наверно было - посмотрим что будет завтра

Мне сегодня, наконец, завезли материалы. Но не все, только каркас и металлочерепицу. Через неделю привезут остальное, как каркас соберут. Бригада - четыре Сергея из Саратова. На вид нормальные ребята. Посмотрим, как сложится стройка.

Всем добрый вечер!Очень рада, что есть этот форум. Читаю с нового года, перечитываю полезные советы... огромное спасибо тем, кто делится своим опытом. Он нам (новичкам) очень полезен. С нетерпением жду, когда начнут и нам строить дом. Прошлым летом облюбовали Канцлер 2 каркас 8*9 м,сваи установили в сентябре,а строительство запланировали на июнь.Почитав про сваи и пролеты более 3 метров,забеспокоились. У нас 4 метра. И как теперь быть? Хочется быть уверенным, что будущий дом не будет с шаткими полами.Вопрос: как лучше поступить? И куда обратиться ,чтобы уменьшить до 2 метров? Сколько это будет стоить у Терема? Может кто подскажет. Или может все таки довериться технологиям Терема? Спасибо.

АндрейД написал:
Мне сегодня, наконец, завезли материалы. Но не все, только каркас и металлочерепицу. Через неделю привезут остальное, как каркас соберут. Бригада - четыре Сергея из Саратова. На вид нормальные ребята. Посмотрим, как сложится стройка.

АндрейД, Поздравляю! Пусть у вас всё сложится отлично и Сергеи из Саратова будут классными работягами. Держите нас в курсе...+ фотки.

tan4ikes, добрый вечер! У нас Канцлер3. Пролеты тоже были 4 м, мы дополнительно ставили 3 сваи, теперь максимальный пролет-3 м. Фундамент нам поставили перед праздниками. Вкрутили 38 свай. Участок с уклоном и сваи с одной стороны получились 90 см-нужно делать усиление. С бригадой усилить фундамент не получилось. Позвонили в Терем, поговорили, все у технологов про усиление расспросили, потом позвонили в Фундекс, там поговорили. В Фундексе на вскидку дешевле. Но когда мы выяснили, что конкретно нам нужно делать с этим усилением, нашли третью фирму - СвайБур. Завтра приедут сварщики. М.б. вам тоже сначала пообзванивать профильные фирмы, пообщаться, а там уже принимать решение

Птица,

Kat_Lat написал:
tan4ikes, добрый вечер! У нас Канцлер3. Пролеты тоже были 4 м, мы дополнительно ставили 3 сваи, теперь максимальный пролет-3 м. Фундамент нам поставили перед праздниками. Вкрутили 38 свай. Участок с уклоном и сваи с одной стороны получились 90 см-нужно делать усиление. С бригадой усилить фундамент не получилось. Позвонили в Терем, поговорили, все у технологов про усиление расспросили, потом позвонили в Фундекс, там поговорили. В Фундексе на вскидку дешевле. Но когда мы выяснили, что конкретно нам нужно делать с этим усилением, нашли третью фирму - СвайБур. Завтра приедут сварщики. М.б. вам тоже сначала пообзванивать профильные фирмы, пообщаться, а там уже принимать решение

Kat_Lat, Спасибо за совет. В Фундексе нам отказали, склоняясь на то, что им не выгодно вкручивать всего 6 свай. Звонили еще в одну фирму (не помню названия) там нам отказали , потому что в Чеховский район им гнать машину дорого. Попробую обратиться в СвайБур. На крайний случай после праздников поедем в Терем. А номер технологического отдела не подскажите?

tan4ikes написал:

Kat_Lat написал:
tan4ikes, добрый вечер! У нас Канцлер3. Пролеты тоже были 4 м, мы дополнительно ставили 3 сваи, теперь максимальный пролет-3 м. Фундамент нам поставили перед праздниками. Вкрутили 38 свай. Участок с уклоном и сваи с одной стороны получились 90 см-нужно делать усиление. С бригадой усилить фундамент не получилось. Позвонили в Терем, поговорили, все у технологов про усиление расспросили, потом позвонили в Фундекс, там поговорили. В Фундексе на вскидку дешевле. Но когда мы выяснили, что конкретно нам нужно делать с этим усилением, нашли третью фирму - СвайБур. Завтра приедут сварщики. М.б. вам тоже сначала пообзванивать профильные фирмы, пообщаться, а там уже принимать решение

Kat_Lat, Спасибо за совет. В Фундексе нам отказали, склоняясь на то, что им не выгодно вкручивать всего 6 свай. Звонили еще в одну фирму (не помню названия) там нам отказали , потому что в Чеховский район им гнать машину дорого. Попробую обратиться в СвайБур. На крайний случай после праздников поедем в Терем. А номер технологического отдела не подскажите?

tan4ikes, Здравствуйте! Вот тут неплохое видео про свайный фундамент,я у этого автора все клипы посмотрел,просто интересно и познавательно!

Вопрос на засыпку ко Всем:
Кадастровый инженер в СССР был госслужащим или нет??Если кто то может дать ссылку на это или ещё что,буду премного благодарен!

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!
В начале апреля я писала на форуме о своей проблеме - "В этом году, на третий год эксплуатации, поехала навестить дачу в конце февраля и обнаружила в мансарде в холле плесень на плинтусе. Полезла на чердак, разрезала мембрану и обнаружила почерневшую влажную доску под коньком . Вдоль конька есть зазор, через который виден наружний свет."
После письменного обращения в отдел рекламации фирма Терем согласилась устранить свой "косяк" - предположительно выпала часть уплотнительной ленты под коньком. Приезжали на прошлой неделе. Оказалось что уплотнительная лента под конек не была установлена вообще!!! Приехавшая ремонтная бригада засунула под конек нарезанные ленты из утеплителя Кнауфф. который кладется в стены. Я была озадачена, но в заказ-наряде от технологов именно такой вариант и был записан. Еще предложили разрезать мембрану вдоль конька для улучшения вентиляции и обработать заплесневевшую доску под коньком гидрохлоридом. На разрезание изоспана я согласия не дала, поэтому обработали от плесени только ту часть, которая была открыта-разрезана мной когда я искала причину протечки.
Как вы считаете, утеплитель под коньком - это нормально или все же надо установить уплотнительную ленту, специально для этого предназначенную?

NATA70, Как точно в цвет крыши подобрали краску для лесенки и пола! Я покрасила ступени лестницы и перила белым, а теперь, увидев Ваш вариант, подумываю сделать себе так же. Подскажите пожалуйста номер цвета краски. Спасибо.

Светлана2013 написал:
Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!
В начале апреля я писала на форуме о своей проблеме - "В этом году, на третий год эксплуатации, поехала навестить дачу в конце февраля и обнаружила в мансарде в холле плесень на плинтусе. Полезла на чердак, разрезала мембрану и обнаружила почерневшую влажную доску под коньком . Вдоль конька есть зазор, через который виден наружний свет."
После письменного обращения в отдел рекламации фирма Терем согласилась устранить свой "косяк" - предположительно выпала часть уплотнительной ленты под коньком. Приезжали на прошлой неделе. Оказалось что уплотнительная лента под конек не была установлена вообще!!! Приехавшая ремонтная бригада засунула под конек нарезанные ленты из утеплителя Кнауфф. который кладется в стены. Я была озадачена, но в заказ-наряде от технологов именно такой вариант и был записан. Еще предложили разрезать мембрану вдоль конька для улучшения вентиляции и обработать заплесневевшую доску под коньком гидрохлоридом. На разрезание изоспана я согласия не дала, поэтому обработали от плесени только ту часть, которая была открыта-разрезана мной когда я искала причину протечки.
Как вы считаете, утеплитель под коньком - это нормально или все же надо установить уплотнительную ленту, специально для этого предназначенную?

Светлана2013, С праздником Вас и всех форумчан. Утеплитель под коньком это не правильно, должен стоять ПСУЛ.

Уважаемые форумчане! Всех с Днем победы!

Светлана2013, должен быть ПСУЛ. Снимать конек и клеить ПСУЛ, ставить конек обратно. ПСУЛ по факту - это ветровлагозащита. Кнауф - утеплитель. Функции другие. Кнауф напитается влагой, как губка и передаст ее дальше. В чем смысл переделки?

Птица, разумеется, утеплитель для утепления. Но Терем решил иначе. По-другому вряд ли согласится сделать.

Уважаемые форумчане! С Днем Победы!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько лака уходило на лестницу, сколько вы покупали?

Светлана2013, а вы спросите. Тут или бодаться, экспертиза и бодаться или переделать, как надо своими силами. Но Кнауф под конек как-то странно. В тот день, когда к вам приезжали, шел дождь? Чего сразу-то с ПСУЛом не полезли на крышу? Ему и цена-то копеешная...
Пусть вам для начала в личку или сюда прокомментируют почему сделали так. Положено ПСУЛом, у кого крыша нормально сделана есть ПСУЛ. А у вас под коньком будет Кнауф. Он вылечит обрешетку от плесени? Нет. Тогда он там почему?
Это как у всех пмж домов есть осп по цоколю, а у нас нет. И ответа нет.
Крашу потолки. Скворечник готов. Сейчас вторая комната на втором. Почти слой готов. На обклейку двух потолков, наличников окон и дверей 2 рулона малярного скотча.

Алиса в СЧ написал:
Уважаемые форумчане! С Днем Победы!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько лака уходило на лестницу, сколько вы покупали?

Алиса в СЧ, на внутреннюю лестницу покупала 3 банки паркетного лака 0,9 или 1 литр. 2 слоя. Осталось на донышке.

Птица, строитель сказал, что ПСУЛ ставится при первичном монтаже, когда конек еще внизу. Клеют на конек а потом поднимают наверх уже с наклеенной лентой. Сказал, что Кнауф хорошо продувается, что по его версии утеплитель под коньком лучше ленты, так как обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства. Когда они приехали дождя не было, но до и потом было дождливо.
Так Вам так и не поставили осп на цоколь. И Навроцкий не помог?

Светлана2013 написал:
Птица, строитель сказал, что ПСУЛ ставится при первичном монтаже, когда конек еще внизу. Клеют на конек а потом поднимают наверх уже с наклеенной лентой. Сказал, что Кнауф хорошо продувается, что по его версии утеплитель под коньком лучше ленты, так как обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства. Когда они приехали дождя не было, но до и потом было дождливо.
Так Вам так и не поставили осп на цоколь. И Навроцкий не помог?

Светлана2013, блин, мужу прочитала, он считает, что это бред какой-то. Не - мы все тут на форуме не строители. Терра только с образованием таким. Чего-то ее нет в последнее время. Строить что ли передумала?
А что мешает снять конек, на земле наклеить, вернуть обратно? Он не снимается разве? Не, трудоемко и страшно на крышу лазить, это понятно. Но, если твоя работа и это включает, то есть приспособления и в первый-то раз это совершено было... Повторить нельзя?
Вот представить туман, мелкую морозь, летящий снег. В этот момент потрогайте, взгляните на дом, под дом. Он весь будет в капельках. Кнауф пропитается этой влажностью. И как он сможет при этом ветровлагозащитную функцию выполнить?
Может тут это напишет представитель Терема с красным значком?

После разговора с В.М. Навроцким цена на цоколь упала с 47 т.р. до 26 т.р. нам не стало понятнее, мы платить отказались. Дом достроили, мы подписали акт без оговорок, оплатили до конца. В день платежа в клиентском отделе было составлено письмо о лишении нас гарантии. Потом ее пришлось восстанавливать. Получилось со второй попытки с формулировкой без оговорок. Поэтому с отделом рекламации я познакомилась еще год назад.

Птица, а если подписывать акты с замечаниями, какое тогда развитие событий? Может быть и мне надо было акт переделки с замечанием подписать?

tan4ikes написал:
Держите нас в курсе...+ фотки.


Выложил сюда. Пока построили каркас первого этажа.

Птица, спасибо огромное!
Значит, где то 3 литра надо!
Птица, а вы водосточку ставили?
Я тут на сайт Технониколь залезла, а там столько комплектующих разных, колена, повороты и т.п. глаза разбежались, сколько в штуках, чего брать? Как вы ориентировались?

Сегодня на даче провела эксперимент с Кнауфом, который мне поставили под конек - увлажнила его, и за три часа он лишь слегка подсох. Лежал в доме, где температура 22 градуса.
Хотелось бы получить комментарий представителя Терема на этом форуме.