Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657717

Светлана2013, добрый день. Для разбора данной ситуации напишите, пожалуйста, номер Вашего договора к данному комментарию. Он будет передан в отдел рекламации. Также, личным сообщением мне, Вы можете указать контактный номер. Вашу ситуацию рассмотрят наши специалисты, далее свяжутся с Вами для решения возникшего вопроса.

Светлана2013 написал:
Птица, а если подписывать акты с замечаниями, какое тогда развитие событий? Может быть и мне надо было акт переделки с замечанием подписать?

Светлана2013, не знаю. В итоге оба раза подписывала без оговорок. Первый раз муж уговорил забить. Второй - не на то смотрели, сразу не заметили. Вот вы про Кнауф и конек рассказали, получается, мало радоваться, что к тебе переделка едет. Надо знать, едут как делать? А то мож такая переделка и не устроит. Чтоб в компании не раздражались, как тут рассуждают дилетанты, пусть представитель с красным значком ответит что должно быть у вас и у всех под коньком: ПСУЛ или Кнауф.

Водосточки нет. Только 2 метра Гармат желоб висит на крыльце, чтоб за шиворот не капало. Терем вроде бы ставит Технониколь. На форуме есть люди, кто себе водосточку уже сами зарядили. Думаю, обязательно напишут про эти все гулюшки. Алиса, если вы живете не далеко от Кузьминок, на площадке у своего дома встаньте и зарисуйте сколько чего. Я бы так сделала, наверное.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем привет и с праздником!!!
Мы 7 и 8 мая ездили покрасили снаружи первый этаж нашего дома (2 слоя), осталось крыльцо и все наличники на углах и окнах.
Красили антисептиком Питонекс Ультра (дом - цветом "сосна", крыльцо и наличники - цветом "палисандр").
Для покраски снаружи второго этажа будем нанимать человечка.
Цветом мы очень довольны. Красили вручную кисточками оба слоя, промазывая все стыки вагонки, между слоями интервал - в сутки.
Фото выложу потом.

Озадачился с отмосткой вокруг дома и под неё спрятать ливневку,начал считать периметр дома - при доме Канцлер 3 с размерами 10х10 ,ни на одной стороне не получил 10 метров. Разобрался - по одной стороне (назовем ширина) четко по сайдингу 10 метров, а длина дома 8,5 м ,крыльцо -1,5 метра - оказывается эти две величины нужно сложить - получиться 10 метров. Ни когда бы не подумал,что крыльцо это дом, оно даже и называется по другому

widen,
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
(А.С.Пушкин)

...как с Теремом строительство затеешь ты, Искатель,
В круговорот событий окунешься вдруг.

Птица написал:
widen,
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
(А.С.Пушкин)

...как с Теремом строительство затеешь ты, Искатель,
В круговорот событий окунешься вдруг.

Птица,

отчет за выходные -

  1. покрашена кухня-гостиная. Потолок - джокер 2 слоя, стены - евролак матовый 2 слоя.
  2. сломана железная дверь - в один прекрасный вечер она просто перестала открываться. пытаясь открыть сломали ключ. Пришлось лазить через окно лестницы на террасу - очень весло, да разобрали замок, дверь открыли.. НО! после этого она перестала запираться! долго думали как же оставить дом, чтобы уехать в Москву.. кое-как заперли со 101й попытки. хорошо, что в машине был запасной ключ. Сегодня муж поедет на разборки в отдел рекламации.
    Я вот представила ситуацию - дверь сломалась, не запирается никак. Чтобы подать претензию надо поехать на площадку лично т.к. по телефону вызвать рекламацию нельзя, а как оставить дом? открытым?

У нас входная дверь теремовская деревянная в лаке - очень довольны, на влажность не реагирует никак, никаких изменений в работе не замечено 4-й сезон.

АндрейД написал:

tan4ikes написал:
Держите нас в курсе...+ фотки.


Выложил сюда. Пока построили каркас первого этажа.

АндрейД, Спасибо. Фото посмотрела. Работа у вас кипит.Строители вам предлагали допы?

tan4ikes написал:
Строители вам предлагали допы?

Скорее я сам им предложил, а они согласились.
Покрасили мне фундамент (2т + моя краска). Сделают боковые распорки в каркасе на первом этаже, чтобы было мебель куда вешать (10т). Гидроизоляцию сан узла (10т) и шурупы вместо гвоздей (в наклон за 25 на обоих этажах).
Вот еще думаю про вентиляцию в санузле и кухне.
А так у меня все в тереме заказано, там на опции скидки хорошие были. Да и сейчас есть.

АндрейД, мне кажется, вентиляция - это очень хорошо. НО

  • как доп официально она дорогая, при заказе по первому договору база плюс допы была около 60 т.р.
  • умеют ли умельцы (извините за масло масляное) выводы труб с грибками делать правильно?
    Начитайтесь сами, посмотрите в магазе типа Уникмы как у них на площадке выглядит это в натуре. Вот так вам должны смонтировать, а не как-нибудь, выбросив ободы резиновые Вильпе, которые монтировать не умеют, считая, что это только для мягкой кровли подходит.
    Вентиляция - это дырка в крыше для вывода трубы. Что за руки ее сделают так, чтоб не текла и даже не слезилась. Вот ведь в чем вопрос. А так вентиляция - это здорово.
    И, кстати, сделанное как неофиц. доп, гарантии подлежать не должно.

АндрейД написал:

tan4ikes написал:
Строители вам предлагали допы?

Скорее я сам им предложил, а они согласились.
Покрасили мне фундамент (2т + моя краска). Сделают боковые распорки в каркасе на первом этаже, чтобы было мебель куда вешать (10т). Гидроизоляцию сан узла (10т) и шурупы вместо гвоздей (в наклон за 25 на обоих этажах).
Вот еще думаю про вентиляцию в санузле и кухне.
А так у меня все в тереме заказано, там на опции скидки хорошие были. Да и сейчас есть.

АндрейД, Боковые распорки это закладные? Хорошо, когда вы уже знаете что, где и куда повесите из мебели. Шурупы вместо гвоздей за 25 тыс? Недорого ли? Помню ,что кто то платил 5 тыс за гвозди впотай.

Птица написал:
Водосточки нет. Только 2 метра Гармат желоб висит на крыльце, чтоб за шиворот не капало. Терем вроде бы ставит Технониколь. На форуме есть люди, кто себе водосточку уже сами зарядили. Думаю, обязательно напишут про эти все гулюшки. Алиса, если вы живете не далеко от Кузьминок, на площадке у своего дома встаньте и зарисуйте сколько чего. Я бы так сделала, наверное.

Птица, спасибо огромное!
Отличная мысль, попробую воспользоваться, если строители сами не справятся

Kat_Lat, Добрый день! По вашему совету обратились в СвайБур, но они "такими работами не занимаются",хотя думаю, что просто невыгодное для них предложение с 6 сваями. Терем насчитал за работу около 70 тыс. Это вообще УЖАС!А как у вас дела?

widen написал:
Озадачился с отмосткой вокруг дома и под неё спрятать ливневку,начал считать периметр дома - при доме Канцлер 3 с размерами 10х10 ,ни на одной стороне не получил 10 метров. Разобрался - по одной стороне (назовем ширина) четко по сайдингу 10 метров, а длина дома 8,5 м ,крыльцо -1,5 метра - оказывается эти две величины нужно сложить - получиться 10 метров. Ни когда бы не подумал,что крыльцо это дом, оно даже и называется по другому

widen, У меня Викинг 3, дом 8.5 на 8.4 метра, 2 этажа, а общая площадь по договору 118 метров. Что то не сходится, даже если вычесть крыльцо, там от силы 6м2, даже если умножить на два и принять во внимание крышу крыльца то максимум 10-12м2.
Касательно моей проблемы с окнами, был в отделе рекламаций, подозрения что окна кривые, договорились что меняют 2 створки окна за 2 тыс. рублей. Я думаю цена приемлема, если это решит проблему с продуванием.

Светлана2013 написал:
NATA70, Как точно в цвет крыши подобрали краску для лесенки и пола! Я покрасила ступени лестницы и перила белым, а теперь, увидев Ваш вариант, подумываю сделать себе так же. Подскажите пожалуйста номер цвета краски. Спасибо.

Светлана2013, Краска симфония Winner база с- колор L 138. Но не путайте с картой цветов тиккурила. У этой краски, вот она есть своя палитра цветов. В магазине где брали краску сразу же и коллеровали. Можете посмотреть в моих сообщениях я в прошлом году подробно писала про номера колора с фотками.

Птица написал:
АндрейД, мне кажется, вентиляция - это очень хорошо. НО

  • как доп официально она дорогая, при заказе по первому договору база плюс допы была около 60 т.р.
  • умеют ли умельцы (извините за масло масляное) выводы труб с грибками делать правильно?
    Начитайтесь сами, посмотрите в магазе типа Уникмы как у них на площадке выглядит это в натуре. Вот так вам должны смонтировать, а не как-нибудь, выбросив ободы резиновые Вильпе, которые монтировать не умеют, считая, что это только для мягкой кровли подходит.
    Вентиляция - это дырка в крыше для вывода трубы. Что за руки ее сделают так, чтоб не текла и даже не слезилась. Вот ведь в чем вопрос. А так вентиляция - это здорово.
    И, кстати, сделанное как неофиц. доп, гарантии подлежать не должно.

Птица, Согласен с Птицей, кровлю трогать очень опасно, особенно если руки кривые. Потечёт потом фиг заделаешь, без кардинальной переделки крыши.

Птица, Да, в Тереме она слишком дорого стоит, должно быть вдвое дешевле. А так понятно, что это не просто дырка. Сами "грибки" они под нужный профиль выпускаются, хотя и универсальные есть. Про гарантию понятно.
tan4ikes, думаю от размера дома зависит. Они хотели 10 за шурупы за этаж. И 15 если впотай. Договорились за 25 на два. Может и дороговато, но убиваться за каждую тысячу не хочется. Лучше заинтересовать людей, они и остальное не абы как сделают.
И распорки да, закладные. По мебели более-менее понятно. На кухне мебель, в туалете бочка. В коридоре щиток. В комнате только не понятно что будет.

Добрый день форумчане.Наш фундамент установили за один день, 06.05.2016г. Мы сами прокрасили сваи и трубы (Лак битумный Ясхим БТ-577 Кузбасс-Лак черный) в 2 слоя.Дом 6 х 7 Лидер

ROV777 написал:
Потечёт потом фиг заделаешь, без кардинальной переделки крыши.

Ну а какой вариант тогда? В стене выдув сделать?

АндрейД, Стройматериал накрывали и чем? впереди дожди небольшие обещают. Скотчем проклеивать нахлёсты пароизоляции будете? Сколько за эту услугу просят?
Когда заказали дом, то думала, какие шторки повесить и чем уют создать на своей даче, а теперь знаю, что до шторок далекоооо. Нужно беспокоиться о том, чтобы всё правильно установили, скрепили, проклеили и уложили...Так что о шторах и не думается.

Ксения), С началом стройки! Когда ожидаете стройматериал?

tan4ikes, укрыли пленкой, которую привезли. До дождей должны успеть кровлю поставить. А "внутрянку" мне еще не привозили. Про нахлесты я говорил, думаю за так (или за небольшую денюжку) проклеят, нужно скотч привезти.

АндрейД написал:

ROV777 написал:
Потечёт потом фиг заделаешь, без кардинальной переделки крыши.

Ну а какой вариант тогда? В стене выдув сделать?

АндрейД, Вариант найти специалистов кто хорошо сделает. Где их искать, это другой и большой вопрос.

tan4ikes Спасибо я только 7 мая оплатила,как платеж пройдёт должны позвонить

tan4ikes написал:
Kat_Lat, Добрый день! По вашему совету обратились в СвайБур, но они "такими работами не занимаются",хотя думаю, что просто невыгодное для них предложение с 6 сваями. Терем насчитал за работу около 70 тыс. Это вообще УЖАС!А как у вас дела?

tan4ikes, что-то все "заелись" (сказать так вот не жестко). Попробуйте позвонить в Фундекс еще раз, сказать, что вы участник форума такого-то, что другие форумчане хвалят, что нам сделали 4 сваи за 17 т.р. год назад без засыпки и обрезки (мы так сами предложили). Сделайте упор не на колл-центр, а на кого-нибудь в компании серьезнее, попробуйте задать такой вопрос, чтобы вас переключили подальше. Или туда подъехать и разговаривать очно. Или скажем так еще. Говорят, что не выгодно, не поедем. Тогда спросите, за сколько денег в принципе поедут. И так спросите и в Фундексе, и в Свайбуре. Обдумаете цифру.

ROV777 написал:
Вариант найти специалистов кто хорошо сделает. Где их искать, это другой и большой вопрос.

А почему теремовские строители должны плохо сделать? Они же для терема делают то же самое.

АндрейД написал:

ROV777 написал:
Вариант найти специалистов кто хорошо сделает. Где их искать, это другой и большой вопрос.

А почему теремовские строители должны плохо сделать? Они же для терема делают то же самое.

АндрейД, потому что мы вас тут можем засыпать фотками, на которых ободы для крепления на пароизоляцию на чердаке в помойке оказывались. Бригады говорили, что эти штуки должны быть только там, где мягкая кровля, что их так учат. В итоге из всех форумчан, кто одновременно строился с нами год назад, даже после видео показанного строителям, ободы натянуты только у нас. И то, бригада передельщиков из рекламации прокомментировала, что не вполне как надо.
Пробую прикрепить ссылки

Потом забивайте в Яндексе
-"установка проходного элемента vilpe на металлочерепицу",

  • "Монтаж выхода канализации и вытяжки vilpe",
  • "Кровельная вентиляция Vilpe - PELTI проходной элемент",
  • Установка проходного элемента Vilpe на металлочерепицу,

Вот когда сами все поймете, то спросите, как это будет. Иначе может быть изнутри вот так.

Привет всем, дорогие форумчане!! С праздниками!!
Ну вот и закончились ударные выходные, работали дотемна... Устали как собаки.

  1. мы накосячили с пропиткой белинка база. нанесли аж 2 слоя, муж умучился. а надо было один_))))) вот успели только один торец топлазурью покрыть. Цвет сосна, очень рыжий. не нравится((( я даже расстроилась. хотелось светленько оставить, а получается морковка( Посмотрим как будет после высыхания. Наносил краскопультом, торопился, остались потеки...
  2. недовольна маслом я. у нас какой то вудекс финский, цвет не скажу- муж брал. даже после того как по совету втирали - масло липнет к носкам, если ходить босиком.. что делать ума не приложу. хотела оставить деревянные полы, без покрытия. а если будет все время липнуть - будет неприятно. может кто знает рецепт как с этим бороться?
  3. в процессе покраски изнутри пропиткой белинка выявилось куча сколов, нешлифованных мест, испачканных грязными руками досок, трещин. Неприятно(
    внутри краской красить не знаю когда будем, сейчас уже почти на нуле. А нужно еще водостоки и цоколь.

А в целом, я очень рада нашему домику, такой он красивый и ладный, теперь по сравнению с нами остальные двухэтажки дачные такие масюсенькие))))
Фотки выложу чуть позже, как и обещалась!