Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660284

Elena2101, мы приносим извинения за случившееся, будут приняты меры в отношении этого случая. Для разбора данной ситуации необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, дату обращения и ФИО), в комментарии к этому отзыву.
С уважением, компания Теремъ.

GEA написал:
А вы под ультру базу сначала наносили или сразу ультрой первый слой красили?

сразу Ультру.
красить минимум два слоя.
окна поспешил и покрасил в один слой (осень была, дожди пошли).
вот сейчас на третий год уже требуют покраски, а стену красили рабочие в два слоя. Со стенами все нормально.

Канцлер 1К

Алиса в СЧ,
Про линолеум я уже раньше отписывался. Мы положили везде некий полупромышленный, твердый (следов нет ни от каких воздействий) с рисунком под ламинат:-) Причем положили типа временно:-), не делая ни подложки, ни крепления. Раскроили да кинули. Ходить можно и босиком, и мыть/убирать удобно.
Нет ничего более постоянного:-), чем временное...4-й сезон он так лежит, полет нормальный.
Во, вспомнил, Tarkett Beech 1, примерно 500-600 руб.

Аника написал:

Дачник 260 написал:
Аника,
А комары то есть?:-) Мы тоже сразу не озаботились сетками и несколько напрягались. Фумитоксом запаслись.
В лесу комаров тьма, у соседей тоже хватает.
А у нас таки нет, ТТТ, проблемы комаров 4-й сезон! Ветерок гуляет. При необходимости спим с открытыми окнами.
Соседи не верят:-) и подозревают, что мы вместо сеток применяем некое секретное средство против комаров.
А купили бы сетки сразу - выброшенные были бы деньги.

Дачник 260, комары уже вылезают, скоро будет нашествие, но пока в открытые окна налетают какие-то жучки паучки)итого-сетки нам обязательно. взяли сборные в леруа, 415р за набор, для сборки нужны правильные руки)

про ПСУЛ под коньком, вопрос знатокам, выяснить его наличие возможно, забравшись на чердак или только резать мембрану?

Полы на втором этаже у нас 21мм, разошлись, щели по 2-3 мм и волной выгнуло..босиком все ребра ощутимы. теперь решение видится в виде ковролина или ковриков. надо было б 35 брать, сейчас уже понимаем. может кому пригодится эта информация. первый этаж с полами 35-всё шикарно, досочка к досочке, не рассохлись и ногами ребра не ощущаются.

какие домики красивые у вас!!жду не дождусь, когда и мы покрасим, тоже выложу похвалюсь)взяли Тиккурилу на фасад, грунт Похьюсте и основной состав Винха.

Аника, Добрый день уважаемые форумчане и с прошедшими праздниками Вас!Аника полы 35мм не решают ту проблему которую Вы описали.Прилагаю пару фото половой доски 35 мм,может быть на фото не видно,но в щели между досками вставляется мой "пухленький" палец и эти все рёбра вздыбились,а это уже проблема!Так что размер не имеет значение в данном контексте,гусары молчать! По поводу Винхи,какой цвет выбрали,просто интересно?

Luste написал:
Добрый день, уважаемые форумчане! Случайно увидела ваш форум и тоже решила поделится тем, как я строила дом в Тереме. Отрицательных моментов больше, чем положительных. Прошло 2 месяца со времени приема дома и вылезло столько всяких недочетов, которые не увидела сразу и теперь не знаю, что мне делать. Может быть у кого-нибудь были похожие ситуации, помогите советом. У меня дом Богатырь 7х7 БК-180 для ПМЖ, стоимостью со всеми доделками от строителей - отделка цоколя и повешенная водосточная система (из-за которых я скорее всего лишилась гарантии) 1 400 тыс.рублей. Вот мой дом

Теперь о том, что я получила:
1) на первом этаже двери очень плохо открываются, на втором этаже одна дверь просто лопнула

2) испорчены два окна на втором этаже, одно из которых плохо закрывается, перевернутая гребенка это просто мелочь

3) Вагонка плохого качества, много выпавших сучков и самое обидное - эти все огрехи на видных местах

4) почему-то брус и полы разного цвета, ну полы ерунда, закрою ламинатом, а как красить брус? хотела в светлые тона, а придется закрашивать тем, что возьмет

5) места соединения бруса тоже оставляют желать лучшего и таких мест очень много

6) ну и внешняя отделка, даже не могла подумать, что к коричневой крыше мне сделают красные отливы, но это уже моя вина и некомпетентный попался менеджер

В общем красота и складывается такое впечатление, что дом мне построили из того, что осталось на всех стройках.
И напоследок, хочу рассказать о своих строителях - бригада Иванова Юрия, в бригаде сын Эдик и свояк Сергей из Чувашии, как и у всех не оставили в мусоре ни одной целой доски, щедро засеяли весь участок окурками и гвоздями, сожгли 300 КВт света и розетку в придачу, а за то что отказалась красить с ними дом - распилили единственную длинную лестницу, хотя просила их оставить и ничего не портить. А я за все это им написала благодарность и хороший отзыв о работе.
Номер договора 50112158 от 19 декабря 2015г., акт о приемке дома 26.02.16г.

Luste, У Вас прекрасный домик,всегда нравился клееный брус. Цвет красного с коричневым хорошо сочетается,только вот надо думать с цветом фасада,если тоже в стиле коричневого,то может всё и не так плохо будет! Окна Вам отрегулируют или поменяют,двери тоже,а вот по вагонке надо подшкурить,подкрасить и буде всё ОК!Тут вагонка у всех такая...

Пару вопросов к форумчанам,именно по постройке дома:
1)лаги пола 24х150мм и клееный тавровый профиль 80х162мм,визуально разница большая,может есть у кого нибудь фото и того и другого?;
2)фраза: подготовка под укладку плитки, что может означать,если кроме ОСП ничего нет,или так и надо?
3)гидроизоляция санузла,это маркетинговый трюк,так как никакой гидроизоляции я не увидел?;
4)может что то произойти радикального с тавровым профилем,который кладётся на фундамент,если у него такой косяк как у меня,фото прилагаю?

Полиграф Полиграфович, ни первый раз, ни второй не присутствовали (так уж получилось) при гидроизоляции санузла. И в первый раз, и во второй приезжали банки с битумной мастикой. 6 штук кажется. Когда отрывали осп, то с той стороны черное было, но не сплошняком. Я не знаю как надо-то. Это про стеновые панели говорю. А когда отрывали с пола, не видели. Но из-под герлена несколько торчит черное, т.е. стена замазана снизу. Это кажется признаком того, что на полу под осп размазана эта мастика. А вот сколько ее там и правильно ли (есть в описании как надо делать, в листе комплектации - приложение к договору), не знаю. Во второй раз на полу осп лежит идеально, без всяких перепадов.

Ирида написал:

Птица написал:
Ирида, у вас есть где-нибудь террасная доска?

Птица, нет, террасной доски нигде нет. А это "железо" имеет отношение к террасам?

Ирида, у ОльгиР под террасной доской должны были лежать некие алюминиевые штуковины для отвода воды. Она об этом тут писала. Ей не положили, вода после дождя стала уходить неправильно. В итоге под балконом стоишь, а тебе вода льется на голову. Как выглядит этот алюминиевый профиль, знают те у кого террасная доска есть как опция вместо обычной. Я кроме ОльгиР никого не помню, чтоб было такое в опциях.

Elena2101 написал:
Построили дом в 2015г, покрасили, сделали разводку канализации и электрики, отделали туалет, поставили сантехнику,душевую кабину.За всё это немало заплатили,примерные цены есть в отделе инженерных коммуникаций (Канцлер-1,ПМЖ).Вместо спокойной жизни мы получили сплошную головную боль и непредвиденные затраты (за 2 млн.почти, замечу).Было 3 рекламации, но "по мелочи",по сравнению с 4-й, в настоящий момент. Зима и тепловизор показали что большие проблемы с утеплением. Вчера приехала бригада по рекламации. На 2-м этаже разобраны стены-пол-потолок. Проводка снята(как-то...). Вопрос к представителю Терема.Кто будет осуществлять монтаж и соберут ли всё обратно? Я не уверена. Почему я должна опять оплачивать демонтаж и монтаж электричества и канализации, почему не привлекаются профильные специалисты? Кто будет отвечать за это? С электричеством и водой шутки плохи.Это Ваши строители "настроили", посмотрите фото вскрытых помещений, ужас...Может пора уже реабилитироваться и сделать наконец-то всё на совесть, качественно и профессионально, хотя бы в качестве извинения за своих строителей?

Elena2101, если есть работы, которые на договорных началах выполнялись представителями инженерного отдела Терема, то несите в рекламацию договоры с ними. Или с другими компаниями. Главное, чтобы было видно сколько вы заплатили. По аналогии, как я поступила с краской. Компенсация или все по новой. Бригада, которая у вас сейчас и у нас работала, не занимается профильно электрикой. Это значит, что снятое назад вы уже можете не поставить. Да вы этого сами и не делали. Короче говоря, договоры на оказание услуг по установке электрики, водоснабжения и чего там есть еще несите в отдел рекламации на возмещение или переделку. Это кажется логичным.

Птица написал:
Полиграф Полиграфович, ни первый раз, ни второй не присутствовали (так уж получилось) при гидроизоляции санузла. И в первый раз, и во второй приезжали банки с битумной мастикой. 6 штук кажется. Когда отрывали осп, то с той стороны черное было, но не сплошняком. Я не знаю как надо-то. Это про стеновые панели говорю. А когда отрывали с пола, не видели. Но из-под герлена несколько торчит черное, т.е. стена замазана снизу. Это кажется признаком того, что на полу под осп размазана эта мастика. А вот сколько ее там и правильно ли (есть в описании как надо делать, в листе комплектации - приложение к договору), не знаю. Во второй раз на полу осп лежит идеально, без всяких перепадов.

Птица, Спасибо за ответ.,а у Вас криво положено ОСП в санузле было? Потому что стена из ОСП в санузле у меня сильно выпучена,пол тоже кривой...
Ещё мучают очень сильные подозрения,что мне доп на замену всего пола вместо фанеры на ОСП не сделали;так как вспоминаю момент общения с рабочим из бригады,которая строила дом,так вот,он предлагал за дополнительные деньги,вместо фанеры сделать ОСП,на что ему был дан ответ,что у меня это и так всё оплачено;рабочий был немного смущён,а я теперь "не много" напряжён... А также вспоминаю что ОСП привезли только на санузел,может быть потом довозили..Как это проверить неизвестно(

Полиграф Полиграфович, у нас осп на полу не одним куском. И вот на стыке возникала ступенька над которой даже мой рукастый муж раздумывал. Ему казалось, что сточить ее по совету и способом AndreSm попробовать можно, но великовата она и шапки гвоздей прямо тут по краям, да большие. Сейчас положили ровно, можно сверху стелить что хочешь. Что хорошо, то хорошо. Я необъективностью не страдала никогда.
Зато вот при покраске уже "затягивала" щели в вагонке на потолке например. Я так научилась уже щели миллиметра по 4 "затягивать". В два или три приема Тиккурилой получается. Такие две щели на потолке в одной из комнат (почти по центру, где люстру вешать) и наличник над окном в той же комнате сверху к окну не пристает миллиметров на 5. Тоже затянула. И это не то, что вагонка высохла. Это сейчас вот так набили. Муж спрашивал про потолок: "Чего так-то?". Плечами пожимают. Ну, что сделаешь? Заставить перебить весть потолок?
Наверное, найдется человек, который так и сделает в итоге. И научит тем самым.
Короче малярные способности совершенствую.
А еще вспомнила. Муж когда окно все расковырял, удивился, что там есть вкладки кусочками ОСП. Одна толстая, а вторая тонкая. Не понял откуда тонкая-то? В санузле вроде 6 миллиметров. Предположил, что более тонкой могли обшить весь каркас. Короче решил об этом не думать. А я вот спрошу. Народ, у вас вся одинаковая ОСП приходила по толщине?

Светлана2013, спасибо, будем посматривать в ливень под кукушку) наши строители все в пакеты укладывали, закрывали, а мы вывозили, так что о составе мусора мы и понятия не имеем, не рылись.

Полиграф Полиграфович, интересненько, те что толстые на первом у нас, в идеале тьфу тьфу тьфу)оказывается, есть случаи где и правда размер не имеет значения)выходит доска пола второго этажа была просто сырая, а первого высушенная. такую проблему Терем не решает?называет "естественным поведением дерева"?
Винхи основной цвет у нас бежево-молочный, а декор (наличники и углы) коричневый, из стандартной палитры винхи, фото цветов с номерами прилагаю.
а у вас подозрения что тавровый профиль не тот поставили?а наличие осп вместо фанеры под домом уже не проверить?лента залита и люка нет?

Luste, у нас тоже вся вагонка разных оттенков. но думается что у всех так. выход-укрывная краска или пропитка непрозрачная.

sharpei, Здравствуйте! Если не сложно перенесите свой пост по забору сделанному в Тереме,из ветки с Зодчим сюда!Я думаю все Вам будут благодарны!А если ещё будут фотки,то вообще замечательно будет,заранее спасибо!А я Вам,чтобы не быть голословным, заодно скину сколько мне наш Терем насчитал на ихний "самый" дешёвый забор в Москве и области))

мне тема забора тоже актуальна, на сайте Терема сетка рабица "от 280р/пм", напрямую пока не обращалась, это "от" выливается в совсем не 280 наверное да?

Аника написал:
Светлана2013, спасибо, будем посматривать в ливень под кукушку) наши строители все в пакеты укладывали, закрывали, а мы вывозили, так что о составе мусора мы и понятия не имеем, не рылись.

Полиграф Полиграфович, интересненько, те что толстые на первом у нас, в идеале тьфу тьфу тьфу)оказывается, есть случаи где и правда размер не имеет значения)выходит доска пола второго этажа была просто сырая, а первого высушенная. такую проблему Терем не решает?называет "естественным поведением дерева"?
Винхи основной цвет у нас бежево-молочный, а декор (наличники и углы) коричневый, из стандартной палитры винхи, фото цветов с номерами прилагаю.
а у вас подозрения что тавровый профиль не тот поставили?а наличие осп вместо фанеры под домом уже не проверить?лента залита и люка нет?

Luste, у нас тоже вся вагонка разных оттенков. но думается что у всех так. выход-укрывная краска или пропитка непрозрачная.

Аника, Винха всё таки прекрасна...А названия цветов какие у Вас,только вслушайтесь - Сампо и Люликки! У меня тоже Винха,но более мужланские названия,хотя... - Випунен и Карьяла)
У меня лента,люка нет,поэтому только отрывать пол чтобы проверить.По тавровому профилю просто пытаюсь понять разницу в допах,т.е. они были сделаны или нет!
Аника,а Вы ещё не покрывали Винхой дом,а то фоточки бы посмотрел с удовольствием!!

Полиграф Полиграфович, в Винху влюблена)названия и цвета шик! одни Люликки чего стоят)осталось только нанести, чтобы эта любовь окрепла)еще не покрывали.

Аника написал:
мне тема забора тоже актуальна, на сайте Терема сетка рабица "от 280р/пм", напрямую пока не обращалась, это "от" выливается в совсем не 280 наверное да?

Аника, а также для sharpei: длина забора 163 метра,скан прилагаю:

Народ, не ищите изоспанские материалы в Леруа. Их там больше не продают. Если видите на сайте, позвоните в этот конкретный магаз Леруа, и услышите ответ, что это брак или подобное, что висит, но не продается. Это было еще месяц назад.

Добрый день всем! Кому нибудь строил дом Михаил из Пензы.

Птица написал:

Elena2101 написал:
Построили дом в 2015г, покрасили, сделали разводку канализации и электрики, отделали туалет, поставили сантехнику,душевую кабину.За всё это немало заплатили,примерные цены есть в отделе инженерных коммуникаций (Канцлер-1,ПМЖ).Вместо спокойной жизни мы получили сплошную головную боль и непредвиденные затраты (за 2 млн.почти, замечу).Было 3 рекламации, но "по мелочи",по сравнению с 4-й, в настоящий момент. Зима и тепловизор показали что большие проблемы с утеплением. Вчера приехала бригада по рекламации. На 2-м этаже разобраны стены-пол-потолок. Проводка снята(как-то...). Вопрос к представителю Терема.Кто будет осуществлять монтаж и соберут ли всё обратно? Я не уверена. Почему я должна опять оплачивать демонтаж и монтаж электричества и канализации, почему не привлекаются профильные специалисты? Кто будет отвечать за это? С электричеством и водой шутки плохи.Это Ваши строители "настроили", посмотрите фото вскрытых помещений, ужас...Может пора уже реабилитироваться и сделать наконец-то всё на совесть, качественно и профессионально, хотя бы в качестве извинения за своих строителей?

Elena2101, если есть работы, которые на договорных началах выполнялись представителями инженерного отдела Терема, то несите в рекламацию договоры с ними. Или с другими компаниями. Главное, чтобы было видно сколько вы заплатили. По аналогии, как я поступила с краской. Компенсация или все по новой. Бригада, которая у вас сейчас и у нас работала, не занимается профильно электрикой. Это значит, что снятое назад вы уже можете не поставить. Да вы этого сами и не делали. Короче говоря, договоры на оказание услуг по установке электрики, водоснабжения и чего там есть еще несите в отдел рекламации на возмещение или переделку. Это кажется логичным.

Птица, Хорошо у кого есть договора и чеки, а у меня делалось все частным образом и электрика и отопление в связи с этим, я попал на бабки, не было бы цены Терему если бы они мне предложили бы сделать хотябы электрику в замен того что мне предлогали покрасить все комнаты как на площадке или восстановить отопление, было бы просто сказка, но это не реально.

Полиграф Полиграфович написал:
sharpei, Здравствуйте! Если не сложно перенесите свой пост по забору сделанному в Тереме,из ветки с Зодчим сюда!Я думаю все Вам будут благодарны!А если ещё будут фотки,то вообще замечательно будет,заранее спасибо!А я Вам,чтобы не быть голословным, заодно скину сколько мне наш Терем насчитал на ихний "самый" дешёвый забор в Москве и области))

Полиграф Полиграфович, да я пост и продублтровала...пока ведь не поставили забор,только насчитали и подписали договор. У нас 191 м,цена за все с воротами распашными и калиткой 249 тыс,уточнила у дочки,это со скидкой на стоимость материала и ещё какой-то,общая сумма изначально была тысяч на 50 больше. Не ниже,чем везде,но сравнимо. При этом столбы обещают 3мм толщиной, а везде если дешевле обсщая сумма,то столбы 1,5-2 мм. Остальное все одинаково,а точнее-Терем решает вопрос с проживанием рабочих,доставка у нас бесплатная (95 км),генератор копейки,ответственность за материал несёт Терем. А в других фирмах доставка платна,рабочим нужно обеспечить бытовку,генератор тоже посуточно оплачивается. У нас установка около недели по времени,хранить материал негде,жить рабочим тоже-вот Терем и перевесил чашу весов в свою пользу при чуть большей стоимости.
Если бы мы жили уже на участке,то выбирала бы подешевле,а тут выбор по реальности больше,удобству для нес.
Но я считала забор пару месяцев назад-было существенно дорожде!

Зы...менеджер тот же-Торгашов Михаил-мне понравился,все рассказал,ненужного не предлагал.

Фотки обещаю в начале июня. И отзыв!))

nikolaich. написал:

Птица написал:

Elena2101 написал:
Построили дом в 2015г, покрасили, сделали разводку канализации и электрики, отделали туалет, поставили сантехнику,душевую кабину.За всё это немало заплатили,примерные цены есть в отделе инженерных коммуникаций (Канцлер-1,ПМЖ).Вместо спокойной жизни мы получили сплошную головную боль и непредвиденные затраты (за 2 млн.почти, замечу).Было 3 рекламации, но "по мелочи",по сравнению с 4-й, в настоящий момент. Зима и тепловизор показали что большие проблемы с утеплением. Вчера приехала бригада по рекламации. На 2-м этаже разобраны стены-пол-потолок. Проводка снята(как-то...). Вопрос к представителю Терема.Кто будет осуществлять монтаж и соберут ли всё обратно? Я не уверена. Почему я должна опять оплачивать демонтаж и монтаж электричества и канализации, почему не привлекаются профильные специалисты? Кто будет отвечать за это? С электричеством и водой шутки плохи.Это Ваши строители "настроили", посмотрите фото вскрытых помещений, ужас...Может пора уже реабилитироваться и сделать наконец-то всё на совесть, качественно и профессионально, хотя бы в качестве извинения за своих строителей?

Elena2101, если есть работы, которые на договорных началах выполнялись представителями инженерного отдела Терема, то несите в рекламацию договоры с ними. Или с другими компаниями. Главное, чтобы было видно сколько вы заплатили. По аналогии, как я поступила с краской. Компенсация или все по новой. Бригада, которая у вас сейчас и у нас работала, не занимается профильно электрикой. Это значит, что снятое назад вы уже можете не поставить. Да вы этого сами и не делали. Короче говоря, договоры на оказание услуг по установке электрики, водоснабжения и чего там есть еще несите в отдел рекламации на возмещение или переделку. Это кажется логичным.

Птица, Хорошо у кого есть договора и чеки, а у меня делалось все частным образом и электрика и отопление в связи с этим, я попал на бабки, не было бы цены Терему если бы они мне предложили бы сделать хотябы электрику в замен того что мне предлогали покрасить все комнаты как на площадке или восстановить отопление, было бы просто сказка, но это не реально.

nikolaich., у вас еще есть время. Я бы сделала так. Попытка - не пытка. Отфотографируйте ваш электрический щит, коробки, выключатели, провода, люстры работающие, все, что имеет отношение к тому, что будет демонтировано. Ко всему этому напишите заявление о том, что просите компенсировать понесенные расходы. Можете сами указать сумму, которую просите к возврату. В Тереме пусть оценят это. Оштрафуют и на эту сумму строивших умельцев, вернут вам средства. Даже, если не все деньги, а львиную долю, то хорошо. Если бы я приняла такое заявление, то отправилась бы в инженерный отдел, чтобы они там прикинули скольао стоят такого вида работы. И материалы!! Все они там знают. По их расценкам это было бы ого-го, как от фирмы, ваша реально потраченная сумма меньше, но ощутима для вас. Да и справедливо это. Так что не опускайте руки раньше времени. Фото того, что сейчас у вас исправно работает тоже может быть доказательством. Ведь сейчас это все висит и работает. А на новых стенах этого работающего не окажется.

Птица написал:

nikolaich. написал:

Птица написал:

Elena2101 написал:
Построили дом в 2015г, покрасили, сделали разводку канализации и электрики, отделали туалет, поставили сантехнику,душевую кабину.За всё это немало заплатили,примерные цены есть в отделе инженерных коммуникаций (Канцлер-1,ПМЖ).Вместо спокойной жизни мы получили сплошную головную боль и непредвиденные затраты (за 2 млн.почти, замечу).Было 3 рекламации, но "по мелочи",по сравнению с 4-й, в настоящий момент. Зима и тепловизор показали что большие проблемы с утеплением. Вчера приехала бригада по рекламации. На 2-м этаже разобраны стены-пол-потолок. Проводка снята(как-то...). Вопрос к представителю Терема.Кто будет осуществлять монтаж и соберут ли всё обратно? Я не уверена. Почему я должна опять оплачивать демонтаж и монтаж электричества и канализации, почему не привлекаются профильные специалисты? Кто будет отвечать за это? С электричеством и водой шутки плохи.Это Ваши строители "настроили", посмотрите фото вскрытых помещений, ужас...Может пора уже реабилитироваться и сделать наконец-то всё на совесть, качественно и профессионально, хотя бы в качестве извинения за своих строителей?

Elena2101, если есть работы, которые на договорных началах выполнялись представителями инженерного отдела Терема, то несите в рекламацию договоры с ними. Или с другими компаниями. Главное, чтобы было видно сколько вы заплатили. По аналогии, как я поступила с краской. Компенсация или все по новой. Бригада, которая у вас сейчас и у нас работала, не занимается профильно электрикой. Это значит, что снятое назад вы уже можете не поставить. Да вы этого сами и не делали. Короче говоря, договоры на оказание услуг по установке электрики, водоснабжения и чего там есть еще несите в отдел рекламации на возмещение или переделку. Это кажется логичным.

Птица, Хорошо у кого есть договора и чеки, а у меня делалось все частным образом и электрика и отопление в связи с этим, я попал на бабки, не было бы цены Терему если бы они мне предложили бы сделать хотябы электрику в замен того что мне предлогали покрасить все комнаты как на площадке или восстановить отопление, было бы просто сказка, но это не реально.

nikolaich., у вас еще есть время. Я бы сделала так. Попытка - не пытка. Отфотографируйте ваш электрический щит, коробки, выключатели, провода, люстры работающие, все, что имеет отношение к тому, что будет демонтировано. Ко всему этому напишите заявление о том, что просите компенсировать понесенные расходы. Можете сами указать сумму, которую просите к возврату. В Тереме пусть оценят это. Оштрафуют и на эту сумму строивших умельцев, вернут вам средства. Даже, если не все деньги, а львиную долю, то хорошо. Если бы я приняла такое заявление, то отправилась бы в инженерный отдел, чтобы они там прикинули скольао стоят такого вида работы. И материалы!! Все они там знают. По их расценкам это было бы ого-го, как от фирмы, ваша реально потраченная сумма меньше, но ощутима для вас. Да и справедливо это. Так что не опускайте руки раньше времени. Фото того, что сейчас у вас исправно работает тоже может быть доказательством. Ведь сейчас это все висит и работает. А на новых стенах этого работающего не окажется.

Птица, Спасибо за совет, но я уже половину разобрал, остались времянки на пару комнат, отопление еще не демонтировал, да и фото я могу сделать хоть соседскии, я думаю это не прокатит.

Добрый день, уважаемые Форумчане! Большое спасибо всем за участие и советы! Сегодня была в отделе рекламации и приятно удивлена, приняли все претензии и обещали поменять испорченные: 2 окна, 2 двери и отрегулировать все оставшиеся, замазать стыки на брусе прозрачной шпатлевкой. Выезд бригады назначен на 26 мая. А остальные мелочи покрашу укрывной краской, как у всех. Теперь надо только голову поломать и подумать в какие цвета красить. Еще раз всем спасибо!

Полиграф Полиграфович, нашла фото своего таврового профиля 80х162мм. Буду на даче, сделаю замеры. В договоре прописана толщина монтажной доски 4-5 мм. От нее можно прикинуть остальные размеры.

На самом деле то, что на фото не тавровый профиль. ТП это то, чем заменены лаги пола. Вот хорошее объяснение на форуме:
"В базе идут лаги 24х150 и 35х150 (чередуются). Это доски, к стороне 150 которых прикреплены черепные бруски (сечение 24х24), на которые укладывается черновой пол.
По допу они меняются на так называемый "клеёный тавровый профиль": та же доска 35х150, только к стороне 35 приклеена доска сечением 80х12. Вот и получается 80х162!
А тавром здесь и не пахнет, т.к. приклееная дощечка не придаёт тавровой жёсткости, а служит лишь полочкой для чернового пола. Зато как звучит: лага сечением 162х80.
Не то что лага 24х150!"

Птица, ОСП приходили 2-х размеров - ОСП-9 на внешнюю обшивку под сайдинг и обшивку ванной комнаты, и ОСП-6 на черновой пол.

Подскажите, на обвязку свайного фундамента всем положили рубероид, на который потом кладут деревянный каркас?
У меня почему-то прямо на профилированную трубу положили пропитанные доски.

sharpei написал:
Уважаемые,приветствую! Написала в чужой теме по ошибке,но и тут отчитаюсь.
Не смейтесь,но мы пока заказали в Тереме забор!)) Не совсем по теме,вроде,но может,будет тоже полезно что и как нам сделают,забор ведь нужен всем!
У нас все просто-профлист,распашные ворота,ибо иное дорого...у нас 190 м забора.

Но я к чему пишу-то...по цене Терем сейчас по заборам вполне реален,цена аналогично Мастеровиту,например,и вполне на среднем уровне по ценам рынка вообще,на нижнем уровне причём,чуть больше 200 тысяч у нас получилось . Цена с учетом нынешних скидок,еще в начале весны нам считали значительно дороже.
Столбы забивают в нашем варианте,толщину металла обещают 3 мм,но хоть бы 2 было (не проверим,а поверим,вариантов нет).ворота и калитка-столбы 80,остальные 60,шаг 2,5 м,лаги 2.
Пока все,установка 26 мая,бытовка,генератор-как принято в Тереме,что важно на пустых неосвоенных участках.
Отпишусь по результатам! Непременно!))

Зы...домик позже...

sharpei, 11-го числа ставили забор от Терема. Сделали за 2 дня. В первый сделали столбы и наварили трубы. Листы накручивали и ворота с калиткой во второй день. Из допов договорись на покраску сварочных швов с их краской . И наваривали сверху над калиткой и воротами, не знаю как правильно называется , планки такие

maksimkas, вы уверены? Может просто аккуратно обрезали, что не видно?