Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5664859

Птица, Птица, если мне где накосячат, будьте уверены, напишу без прикрас. Пока есть небольшие помарки (ободрали краску на перилах балкона, когда выбрасывали вагонку с полами и сделали небольшой скол на входной ступеньке). Краской все равно планировала пройтись еще раз, а со ступенькой посмотрю, что сделают. Если не понравится, то попрошу заменить.
Полы оставлять не стала, потому что после стройки осталось большое количество новых стройматериалов, которые занимают очень много места под навесом. Под дрова у меня есть еще обрезки от стройки. Так что, я довольна, что все увозят.

-Кирилл-,
Специалисты, поправьте, если я не прав - пароизоляция стен должна накрывать пароизоляцию пола, так?
Муж ответил так:
Да.

Монтируется Изоспан RS (Изоспан В) с внутренней стороны утеплителя на элементы несущего каркаса (балки, стойки) или по черновой обшивке при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей. Монтаж ведется снизу вверх горизонтальными полотнищами внахлёст с перекрытием по стыкам не менее 15 см.

Птица написал:
-Кирилл-,
Специалисты, поправьте, если я не прав - пароизоляция стен должна накрывать пароизоляцию пола, так?
Муж ответил так:
Да.

Монтируется Изоспан RS (Изоспан В) с внутренней стороны утеплителя на элементы несущего каркаса (балки, стойки) или по черновой обшивке при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей. Монтаж ведется снизу вверх горизонтальными полотнищами внахлёст с перекрытием по стыкам не менее 15 см.

Птица, супер! Спасибо!

Привет всем, кто уже делал коммуникации по дому и установку септика, сколько по деньгам получается?

А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, может такая подойдет- ?

Anna написал:

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, может такая подойдет- ?

Anna, может. Муж хочет поменять пароизоляцию, которая приделана на вентиляционных решетках на это.

Я себе москитные сетки купил по цене 1.5 тыс. за одну готовую сетку на окно. Цена с обмером и монтажом. Вроде неплохо сделали. Если есть интерес, могу скинуть телефон в личку.

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица,


Предложений хватает. Думаю, на любом строительном рынке можно найти

ROV777 написал:
Я себе москитные сетки купил по цене 1.5 тыс. за одну готовую сетку на окно. Цена с обмером и монтажом. Вроде неплохо сделали. Если есть интерес, могу скинуть телефон в личку.

ROV777, спасибо, вот Кирилл что кинул, мужу наверное подойдет, я так понимаю, что ткань нужна без рамочек. Я залезла в Леруашный список и чего-то там неправльно искала, наверное, вот и не нашла.
Думаю, мой как раз хотел просто тряпочкой без рамочки. Спасибо, Кирилл! Леруа удобный нам более-менее магазин.

killian84, от многих параметров зависит. Начиная от выбора самого типа септика (обычные кольца, механический типа танк, Аэрационная установка ), до размеров, которые зависят от количества сбрасывающих устройств, количества человек и т.д.

widen написал:
Уважаемые построившиеся участники темытемы,не найду в теме схему гидроизоляции СУ...Кому не сложно-распишите последовательность,плизплиз!

вот так должно быть по чертежам терема

widen, спасибо большое! И если можно,уточните по рисунку,в 2-х очках не могу прочесть-"пленка??? " По рсунку это п.3- которая по мастике,потом мастика на неё...полиэтиленовая или другое написано?

И пп.2 и 4-это одна и та же битумная мастика??? Понимаю,когда по пленке,но по доскам (!)пола\стен точно битумом мажут? Запаха нет от битума?

И ворос еще,а стены гидроизолируются так же,как и пол? Или схема другая?
И потолок...там вроде,немного иначе,Или я путаю?

Если есть картинки посмотреть-было бы очень здорово! Или хоть на словах,кто знает-напишите,плиз!

Может,у кого баночка от битумной мастики осталась-напишите название,плиз! Сама буду покупать.

Спасибо ещё раз! Всем,всем!

Птица написал:

ROV777 написал:
Я себе москитные сетки купил по цене 1.5 тыс. за одну готовую сетку на окно. Цена с обмером и монтажом. Вроде неплохо сделали. Если есть интерес, могу скинуть телефон в личку.

ROV777, спасибо, вот Кирилл что кинул, мужу наверное подойдет, я так понимаю, что ткань нужна без рамочек. Я залезла в Леруашный список и чего-то там неправльно искала, наверное, вот и не нашла.
Думаю, мой как раз хотел просто тряпочкой без рамочки. Спасибо, Кирилл! Леруа удобный нам более-менее магазин.

Птица, я так понимаю эта сетка клеится на окно? ИМХО временное решение, от солнца и дождя она отвалится со временем, я думаю может и лето не протянет. Потом будет окно грязное в месте клея. Лучше уж один раз потратится на нормальные.

ROV777 написал:

Птица написал:

ROV777 написал:
Я себе москитные сетки купил по цене 1.5 тыс. за одну готовую сетку на окно. Цена с обмером и монтажом. Вроде неплохо сделали. Если есть интерес, могу скинуть телефон в личку.

ROV777, спасибо, вот Кирилл что кинул, мужу наверное подойдет, я так понимаю, что ткань нужна без рамочек. Я залезла в Леруашный список и чего-то там неправльно искала, наверное, вот и не нашла.
Думаю, мой как раз хотел просто тряпочкой без рамочки. Спасибо, Кирилл! Леруа удобный нам более-менее магазин.

Птица, я так понимаю эта сетка клеится на окно? ИМХО временное решение, от солнца и дождя она отвалится со временем, я думаю может и лето не протянет. Потом будет окно грязное в месте клея. Лучше уж один раз потратится на нормальные.

ROV777, да не, у нас нормальные сетки в окна есть, конечно. Мы их сразу заказали в Тереме. 11 т.р. вроде бы.
А муж хочет на чердаке там, где вентиляционные решетки, поменять пароизоляцию, которая там сейчас приделана, чтоб снег не заметало. На москитку поменять, чтоб было проветривание лучше. Ведь пароизоляция все-таки не для этого. Если снять все вовсе с решеток, то дождем будет заливать точно.

sharpei, из Договора: "В санузле гидроизоляция пола - ОСП-6 по битумной мастике, по пленке (на схеме - пленка полиэтиленовая), по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм".
"Обшивка потолка сан. узла ОСП-6 по пароизоляции". "Обшивка стен сан. узла - ОСП-6 по пароизоляции".
Так что по стенам битумом не мажут, зато по полу аж два раза. Гидроизоляция важна

Птица, правильное решение! Так же буду делать, только не от снега, а от насекомых. Уж больно осы любят на чердаках гнезда свои устраивать.

-Кирилл-, спасибо,теперь понятно!

Птица, Я на чердаке серпянку поставила, от ремонта потолка в Москве осталась - от ос реально помогает. В любом строймагазине есть. Что касается снега - когда жалюзи на решетке чердака повернуты сверху вниз если смотреть с внешней стороны, снег не попадает или попадает минимально. Сетку можно закрепить вплотную к решетке с жалюзями, а можно с зазоорм на внутреннюю сторону коробки, которая организована для решетки. Но тогда осы строят гнезда в этом зазоре

Мне кажется, летом в жару на чердаке так жарко, что они там под металлочерепицей свариться просто должны эти осы... Ну, в прошлое лето не завелись. Мож из-за пароизоляции на решетке, не пролезли. Да, муж сказал, что сетку хочет с о-очень мелкими отверстиями, что от ос не намекнул. У нас они периодически на участке могут где-то сварганить гнездо. Было в домике-бане под крышей, в дровах в сарае (хозблоками как-то теперь принято называть). Всегда надо иметь баллон от ос на всяк.случай. У нас обычно один хотя бы стоит.

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, я брал в пятерочке,размер точно не помню, примерно 1х1 метр,тоже делал на чердаке, но это было года два назад, сейчас не знаю есть они там.

nikolaich. написал:

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, я брал в пятерочке,размер точно не помню, примерно 1х1 метр,тоже делал на чердаке, но это было года два назад, сейчас не знаю есть они там.

nikolaich., а осы у вас заводились?

Птица написал:

nikolaich. написал:

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, я брал в пятерочке,размер точно не помню, примерно 1х1 метр,тоже делал на чердаке, но это было года два назад, сейчас не знаю есть они там.

nikolaich., а осы у вас заводились?

Птица, нет ос не было, а вот пару дохлых мух видел.

nikolaich., ну, дохлые мухи на подоконниках будут валяться мертвыми, понятно. Влетают в открытые двери, потом в сетку тыкаются, не выбраться. Вот и мрут на подоконниках. А если ты еще красишь, то и сам надышишься и мухи от этого чаще и больше мрут, думаю.

sharpei,И пп.2 и 4-это одна и та же битумная мастика? ОДНА И ТА ЖЕ .
ПЛЕНКА ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ. Стены и потолок не гидроизолируются .для стен и потолка ПВХ панели Вам в помощь.
Мастика битумная - любая.

Птица,
+1. Мы тоже сначала напрягались про жалюзи на чердаке.
Выяснилось, что снег в значимых объемах через них не попадает.
Осы там селиться пытались, осиные гнезда мы видели. Но все пустые, т.к. летом в жару там ад адский.
Осы у нас живут в дупле дуба, огромные, как вертолеты:-) Проблем от них нет - я им сразу сказал, что если будут хамить, то я им химическую войну устрою. Очень давно родное государство выучило меня в том числе и на офицера как раз химвойск:-)
Осы вняли, даже сильно не жужжат:-)

Дачник 260 написал:
Птица,
+1. Мы тоже сначала напрягались про жалюзи на чердаке.
Выяснилось, что снег в значимых объемах через них не попадает.
Осы там селиться пытались, осиные гнезда мы видели. Но все пустые, т.к. летом в жару там ад адский.
Осы у нас живут в дупле дуба, огромные, как вертолеты:-) Проблем от них нет - я им сразу сказал, что если будут хамить, то я им химическую войну устрою. Очень давно родное государство выучило меня в том числе и на офицера как раз химвойск:-)
Осы вняли, даже сильно не жужжат:-)

Дачник 260, Я так с мышами, кажется договорилась. Они не селились в старом доме, только в одном из сараев всегда. А у соседей в ленте, в дом периодически ходят. Они их мышеловкой и пр. Но в эту зиму соседка стала с кошкой постоянно жить, может мышей и не было в этот раз заселившихся. Не шарила еще я сильно там, разбираюсь каждую весну, но сейчас некогда, наоборот свободные места заставили.
А дома с попугаями договорилась. У нас неразлучники. Это летающие Хомяки. Но они наши обои и провода всякие компьютерные за 2 года с лишним ни разу не тронули. Мы им за это с дачи возим палки от деревьев. Я даже иногда что-то плету, какие-то дома, а они потом их разбирают и в своем домике и картонной коробке свое строят. Где попало не гадят. Есть у них по верхам в комнате пара мест, когда выпускаю, туда сюда перемещаются, на подоконник тоже. Пытались пальму грызть, отругала, пальму на то лето увезла. Забыли про нее или интерес потеряли. Сейчас пытаются от герани отгрызть немножко, но она, наверное, не особо-то со своим запахом вкусная. Документы брошенные, бумаги не грызут. Если только на пол положить под местами их обитания, тогда от них отгрызают полоски сантиметров по 10, засовывают в место откуда начинается хвост и таким образом несут куда им там надо. Что-то падает, но большую часть доносят и строят там всяко разно. К одному домику потеряли интерес, муж с работы еще одну коробку картонную принес, поставили в нишу шкафа на "их" место, так стали этот домик обживать. Выгрызли себе двери-проходы и внутри теперь обживают.
С осами договариваться не пробовала. Муж, если что, быстро с ними разговаривает при помощи баллона.

widen написал:
sharpei,И пп.2 и 4-это одна и та же битумная мастика? ОДНА И ТА ЖЕ .
ПЛЕНКА ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ. Стены и потолок не гидроизолируются .для стен и потолка ПВХ панели Вам в помощь.
Мастика битумная - любая.

widen, спасибо!

Лелик77, Здравствуйте!Просматривала ваши фотки гостиной очень понравилось.Можете написать в какой цвет колеровали стены. У нас тоже брус,также отшлифофали,но у нас немного встречается брус разного оттенка.У вас брус был весь одинаковый? Может что то посоветуете? Заранее спасибо

Vera567 написал:
Лелик77, Здравствуйте!Просматривала ваши фотки гостиной очень понравилось.Можете написать в какой цвет колеровали стены. У нас тоже брус,также отшлифофали,но у нас немного встречается брус разного оттенка.У вас брус был весь одинаковый? Может что то посоветуете? Заранее спасибо

Vera567,
Уже не вспомню((( Для Текнос натура кажется есть только одна карта колеровки и выбор там не особо большой, надо увидеть это живьем...Могу сказать что за год цвет остался как будто только покрасили....

Форумчане! Расскажите, пожалуйста, кто где заказывал проверку тепловизором и во сколько это обошлось? Какие документы получали на руки?