Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667144

-Кирилл- написал:
Форумчане! Расскажите, пожалуйста, кто где заказывал проверку тепловизором и во сколько это обошлось? Какие документы получали на руки?

-Кирилл-, практически все заказывали проверку в одном месте. Компания Визитерм. Цены разные от 16т. и выше (зависит от S дома, расстояния от МКАД и т.д.). На руки дают очень подробный отчет. Мой на 87 листах, содержит более 200 термограмм. На сайте компании много полезной информации.

Все так.

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, сегодня заехал в пятерочку, лежат москитки, правда цвет зеленый

nikolaich., спасибо, скажу своему, пусть оценит велики ли там дырки.

nikolaich. написал:

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, сегодня заехал в пятерочку, лежат москитки, правда цвет зеленый

nikolaich., очень мягкая ткань. На маленькое окошко, да еще внутри короба для решетки закреплять неудобно, я пробовала. Подходит для обычных окон с удобным доступом к местам крепления.

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал:

Птица написал:
А у меня вопрос, где простые москитные сетки купить, т.е. саму ткань?

Птица, сегодня заехал в пятерочку, лежат москитки, правда цвет зеленый

nikolaich., очень мягкая ткань. На маленькое окошко, да еще внутри короба для решетки закреплять неудобно, я пробовала. Подходит для обычных окон с удобным доступом к местам крепления.

Светлана2013, я крепил степлером, лето и зиму пережила на ура.

Птица, Скажите , тепловизорную проверку делают только в холодное время года? Думаю проверить свой дом, так как при перетяжке пола видела. что нет перехлеста Изоспана на границе пола и стену и утеплитель положен встык, а не в нахлест. Насколько я помню, Терем делает переделку у nikolaich когда прошло больше года с момента постройки. И еще вопрос - Вы делали и внутреннюю и внешнюю проверку, или достаточно какой-то одной? Внешняя ИМХО очень наглядна. Может тогда заодно и Кнауфф под коньком заменят на ПСУЛ. Вот уже 2 недели Терем решает этот вопрос

Надо, чтобы перепад температур составлял 15 градусов. Это оптимально.
Но я спрашивала, как же делать такое летом или когда не очень холодно. Сказали, что и для этого есть способы, один из них - ночь.
Мы общались с тремя людьми в Визитерме, двое приезжали и главный инженер - Виктор Казанский. Все эти люди представляются профессионалами. А альбом выдают такой, что с ним хоть в суд.
Если я правильно понимаю, то есть понятие "скрытые дефекты". А на них гарантия не год. Год, если дверь покосило. А скрытые дефекты - это несоблюдение норм строительства. Общих или хотя бы самой Компании. Иначе Компания не согласилась бы на переделку. Могли бы быть какие-то препирательства. Но их не было. Не было совсем. За это Терему респект, конечно. И за это, и за возврат денег за краску. Еще не ходила в банк, со всеми праздниками должно быть к концу мая, наверное. Но как-то нет сомнений, что деньги на мой счет придут.
Думаю, что иногда одного форума мало, поезжайте с письменным заявлением про конек. Как обычно, один вам экземпляр, второй им. Ваш с пометкой кто принял и когда. Не хотите ехать, отправьте письмо с уведомлением. Ответ должен быть также письменным в течение 30 дней.

Птица, Большое спасибо за ответ. Конечно, Терему респект, что отдел рекламации реально работает. Именно поэтому был изначально выбор в пользу Терема, а не более бюджетных компаний. Вообще-то препирательства были, и только после отправки двух заказных писем было согласие на исправления дефекта. Кстати, ответа на письмо ИП Навроцкому в Бронницы (уведомлением о вручении) нет до сих пор. И по тепловизору - только внутреннюю проверку заказывали? Наличие небольшого количества мебели не помешает проверке?

Светлана2013, Всякая. Комплексная с аэродверью. Стоила 16500р.

Светлана2013, мы перед проверкой отодвинули всю мебель от внешних стен.

ОльгаР, спасибо! А много времени занимает проверка? И на основании какого заключения Визитерма Терем согласился на переделку?

Светлана2013, я точно уже не помню, но часа 3 точно были. Я в Терем привезла копию отчета со всеми термограммами и заключениями. До обращения отчёт посылала по электронке. Через пару дней пришло письмо, подтверждающее наличие проблем, с приглашением обратиться в рекламацию.

Светлана2013, вот немного информации от Визитерма:
"Мы работаем даже в теплое время года. Для работ необходим перепад температур воздуха между домом и улицей в 15 градусов, а работы мы проводим ночью, до восхода солнца и увеличения температуры наружного воздуха. Это для заказчика не всегда удобно. Т.е., например, выбираем одну из прохладных ночей, заказчик заранее дополнительно протапливает дом, мы проводим работы и все выявляем."

ОльгаР, спасибо! Я посмотрела сайт Визитерма и прочитала Ваши посты периода проведения этой проверки. Очень информативно.

tan4ikes, у нас было ИП Белов Валерий Трофимович, главного в бригаде звали Иван, подробности уже стерлись, год прошел
Птица, а почему не вариант в стену фановый стояк заложить?
У меня дом ЛК, второй этаж получается с наклонными стенами и труба (100) получается, если ее, как мы запланировали устанавливать в правом дальнем углу сан. узла, прямо в стенке второго этажа получилась.
Вроде строители мои успешно разобрали стенку и вставили трубу.
А! Наверное, тепло пострадает? Из за трубы? Спрошу их во вторник. Но как то трубу в комнате не хотелось..., тем более у нас дачный (летний) вариант дома
Септик из 4 колодцев, кессон - все из колодезных колец, плюс обустройство скважины, оборудование, летний полив, прокладка канализации и воды до дома мне обошлась в 400 000. Летом отпишусь, как будет функционировать.

Алиса в СЧ написал:
почему не вариант в стену фановый стояк заложить?

уменьшится толщина и эффективность утеплителя. Если во внутренние стены, то можно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Алиса в СЧ написал:
почему не вариант в стену фановый стояк заложить?

уменьшится толщина и эффективность утеплителя. Если во внутренние стены, то можно.

ввв, ОГО!
Вы здесь? Мне казалось, что вы как полгода уже покинули форум!
Алиса, да, вот как-то как ввв написал. Я уже практически придумала, как короб заделаю потом, там зона "мини-кабинет" в этом углу (у нас тоже ЛК). И на самом деле мы еще не понимаем в каком углу лучше пристроить унитаз. А муж сказал, что сначала с местом определиться надо, а потом трубами заниматься, выводами.

Птица, а разве трубы не завязаны с местом вывода фанового стояка на крыше? Я делаю ровно от трубы на крыше до вывода из дома в септик.
ввв, я тоже рада Вас видеть в теме. Ваших советов частенько не хватало.

Птица написал:
мы еще не понимаем в каком углу лучше пристроить унитаз.

в том, где трубы легче и удобней провести будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал:
разве трубы не завязаны с местом вывода фанового стояка на крыше?

который врезан там,

ввв написал:
где трубы легче и удобней провести будет

ОльгаР написал:
ввв, я тоже рада Вас видеть в теме. Ваших советов частенько не хватало.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал:
Ваших советов частенько не хватало.

кстати! Если меня здесь нет- черкните свой вопрос в личку, вроде она уже работает!
Я отвечу либо там, а лучше здесь.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, хотела спросить, вдруг Вы в курсе. У меня балкон выложен террасной доской. Как правильно должно быть, чтобы вода на голову на первом этаже не лилась? Изначально строители просто постелили её и все. Сейчас привезли листы алюминия, из которых будут делать типа лотка, в котором будет собираться вода и стекать к краю балкона. Мне этот вариант не нравится. Я не спец, но мне видится, что слив должен как-то быть соединён с водосточкой. Не знаете?

ОльгаР написал:
Не знаете?

чесно- не знаю. Но ИМХО под ТД должно быть сделано что-то, что бы препятствовало проникновению воды сверху. И отводило ту воду "куда-то", что неважно, или важно(зависит от грунта на участке)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, в том то и дело, что важно. У меня со стороны отвода воды навес. Буду искать в инете инфу.
У нас случилось несчастье. Бригадир ремонтной бригады упал с лестницы и сломал руку. Чувствую себя жутко, потому что он со мной в это время разговаривал по телефону.

ОльгаР написал:
Бригадир ремонтной бригады упал с лестницы и сломал руку. Чувствую себя жутко, потому что он со мной в это время разговаривал по телефону.

ОН не соблюдал норм ТБ, вы то здесь при чём???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сегодня ездил. Из-за дождей немного притормозили. Внутри сделали пол первого этажа. Не смотря на то, что просил обязательно вытащить пароизоляцию наверх, не сделали этого. Настойчиво попросил переделать, хотя теперь нужно опять снимать доски пола. Но, согласились. Тем более, что я не один раз про это говорил. Выкладываю фото дома, на текущий момент. Фотик забыл взять, снял телефоном.

Если демонтируют доски пола...
В каждой нашей доске 35 толщиной - 14 гвоздей. Гвозди бьются через пароизоляцию. Половые доски после вынимания выглядят не супер, насмотрелась. В пароизоляции могут появиться дырки и разрывы.
А второе. Как собираетесь проверять, что переделали? Вы уехали, могут зашить стены, скажут переделали.
И еще вопрос. Как объясняют то, что сделали, как сделали. Какие аргументы?

ввв, УРА! Вы вернулись!!!
Мы рады, правда!!!

Птица написал:
А второе. Как собираетесь проверять, что переделали? Вы уехали, могут зашить стены, скажут переделали.
И еще вопрос. Как объясняют то, что сделали, как сделали. Какие аргументы?

Обещали не зашивать, пока не проверю.
Объясняют тем, что их так в Тереме учили.