Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5671029

-Кирилл-, Накопительный бак на 50 литров маленький, будет насос постоянно включаться, каждое включение насоса, изменение струи воды и температуры. Особенно актуально когда принимаешь душ. У меня бак на 80 литров, сейчас бы поставил на 120-150 литров. Нагреватель в 50 литров тоже маловат, минимум 80 литров надо ставить. В скважину ставьте зимний сливной клапан, только очень тщательно подбирайте, они часто текут и много Китайских подделок под фирму Debe. Эл. конвекторы Балу, это не серьёзно, я бы не стал рисковать с Китаем.

-Кирилл- написал:

Dashin написал:
-Кирилл-, Да, мне делали именно так. Стропила, гидроизоляция, потом брусок, обрешетка, на нее ОСП и сверху мягкая черепица.

Dashin, Сколько Вашему дому? Как Вам кровля? Есть косяки?

-Кирилл-, Дом в процессе строительства, так что о качестве работ судить еще очень рано. По самой технологии Терема у меня вопросов нет, а качество думаю будет зависеть только от прямоты рук и отношения к работе конкретной бригады.

-Кирилл-, Ну , это всё стоит этих денег. Мы вот полгода назад заключили договор на инженерные коммуникации с отказом от установки гидроаккумулятора 50 л и замена водонагревателя «Гермес» 50 л на 100 л, на 175700 . А электричество нам насчитали (без обогревателей, как я поняла) 138700. Так всё вместе около 315 тыс. Многовато как-то.

ROV777 написал:
-Кирилл-, Накопительный бак на 50 литров маленький, будет насос постоянно включаться, каждое включение насоса, изменение струи воды и температуры. Особенно актуально когда принимаешь душ. У меня бак на 80 литров, сейчас бы поставил на 120-150 литров. Нагреватель в 50 литров тоже маловат, минимум 80 литров надо ставить. В скважину ставьте зимний сливной клапан, только очень тщательно подбирайте, они часто текут и много Китайских подделок под фирму Debe. Эл. конвекторы Балу, это не серьёзно, я бы не стал рисковать с Китаем.

ROV777, -Кирилл-,Абсолютно верно. Бак водонагревательный на 50 л это оч. мало для вашего дома и большой семьи.

tan4ikes написал:

ROV777 написал:
-Кирилл-, Накопительный бак на 50 литров маленький, будет насос постоянно включаться, каждое включение насоса, изменение струи воды и температуры. Особенно актуально когда принимаешь душ. У меня бак на 80 литров, сейчас бы поставил на 120-150 литров. Нагреватель в 50 литров тоже маловат, минимум 80 литров надо ставить. В скважину ставьте зимний сливной клапан, только очень тщательно подбирайте, они часто текут и много Китайских подделок под фирму Debe. Эл. конвекторы Балу, это не серьёзно, я бы не стал рисковать с Китаем.

ROV777, -Кирилл-,Абсолютно верно. Бак водонагревательный на 50 л это оч. мало для вашего дома и большой семьи.

tan4ikes, прошу прощения, опечатался =) водонагреватель на 80 л. В посте поправить уже не могу
Что касается гидроаккумулятора - не попробуешь не узнаешь =) на даче никогда не было воды в доме, таскали ведрами, так что первоочередная задача - получить воду в доме. Будет мало - увеличим, проблема чтоль? =))
Конвекторы - идея та же. При желании будет тепло в каждом помещении, про качество даже говорить не буду Хотел отказаться, но акция "Дом под ключ" идет только со всеми коммуникациями. Если от чего-то отказываешься - размер скидки уменьшается и становится дорого. Поэтому балу. Скорее всего временно.
Про зимний сливной клапан погуглю, спасибо! До этого зимой скважиной не пользовались, а насос извлекали и хранили в сухом помещении.

tan4ikes, думаю, Вам еще не поздно воспользоваться акцией и, глядишь, за те же деньги получите больше комфорта

Dashin, Может быть у Вас есть фото?

Друзья, подскажите пожалуйста, кто делал цокольный сайдинг на дом 6*6 - во сколько обходится удовольствие?

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

По гидроаккумуляторам - в зависимости от настройки реле давления (Р вкл/Р выкл насоса) гидроаккумулятор отдаёт за один рабочий цикл 20-30 % своего объема (а не весь свой объём, как многие неверно думают). Т.е. поставили гидробак на 50 литров, значит при расходе каждых 12-15 литров воды ваш насос будет опять включаться.

Мне перечислили деньги за краску. Ровно сколько просила, на сколько чеков представила.
Как-то не сомневалась. Но все равно
Не знаю, когда именно перечислили, просто именно сегодня было по пути зайти.
Мой собрался вешать бак 100 литров.

Вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, при централизованном водоснабжении нужно ставить только водонагреватель, а гидроаккумулятор в этом случае не нужен? Я не ошибаюсь?

ОльгаР, Елена2101, как вы там? Вспоминала, когда ливень ночью сегодня был...

Хьюшин Дом написал:
сваи на 70 тыс насчитали.

сваи на дом

Хьюшин Дом написал:
каркас 5х6

стоЯт 27-30 тыр в любой свайной фирме

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем добрый вечер. на днях установили свайный фундамент. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь красил фундамент сам? Чем красили?
Спасибо заранее.

Serenata, да почти все сами красили.

tan4ikes, не ошибаетесь.

ввв, спасибо за информацию. значит, если придется, буду ориентироваться на данную цифру

Serenata написал:
Всем добрый вечер. на днях установили свайный фундамент. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь красил фундамент сам? Чем красили?
Спасибо заранее.

Serenata, Кузбасслак думаю не хуже. . Красится легко при этом ложится плотно. У меня часа полтора-два ушло на все.

Хьюшин Дом написал:
буду ориентироваться на данную цифру

только учтите, что это без обвязки. В роли обвязки используется нижний брус каркаса.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Хьюшин Дом написал:
сваи на 70 тыс насчитали.

сваи на дом

Хьюшин Дом написал:
каркас 5х6

стоЯт 27-30 тыр в любой свайной фирме

ввв, Тут еще вопрос в том, сколько свай человеку в проекте заложили. Для Терема 4 метра пролет это нормуль А мне лично не очень.
Я бы на такой размер взял бы 12 свай. Свая в зависимости от длины и толщины стенки с работой где-то от 3 т.р. до 4 т.р. Вот и получается будет действительно ближе к 30 т.р. чем к 70 т.р. Но если потом обварится трубой по периметру и сделать каркас то еще где-то сверху тысяч 15-20 на железо и работу.

sce написал:
По гидроаккумуляторам - в зависимости от настройки реле давления (Р вкл/Р выкл насоса) гидроаккумулятор отдаёт за один рабочий цикл 20-30 % своего объема (а не весь свой объём, как многие неверно думают). Т.е. поставили гидробак на 50 литров, значит при расходе каждых 12-15 литров воды ваш насос будет опять включаться.

sce, Именно! А частые включения уменьшаю ресурс насоса. Открытый кран это расход примерно 15 литров в минуту. При 50 литровом гидроаккумуляторе насос будет включаться практически после каждого подхода к раковине. Себе буду ставить 150 литров.
Бойлер на 80 литров на двоих вполне хватит, но если людей больше или есть любители под душем постоять, то будут в очереди стоять. И больший объем это более комфортное изменение температуры воды в процессе использования.
P.S. Про насос мне думалось, что насос будет включаться при 40-50% расходе воды, а не 20-30%. Что впрочем сути совсем не меняет.

Dashin, большое спасибо за быстрый ответ.а вы красили в 2 слоя? Вы шкурили ?

Serenata написал:
Dashin, большое спасибо за быстрый ответ.а вы красили в 2 слоя? Вы шкурили ?

Serenata, Нет не шкурил ничего, со швов отверткой отковырял окалину и просто красил в один слой. Мне показалось этого вполне достаточно. Кузбасслак лак создает сразу плотный и равномерный слой. Это же практически жидкий битум.

tan4ikes написал:
Вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, при централизованном водоснабжении нужно ставить только водонагреватель, а гидроаккумулятор в этом случае не нужен? Я не ошибаюсь?

tan4ikes, ошибаетесь. Гидроаккумулятор создает запас воды под давлением, а водонагреватель - соответственно нагревает

-Кирилл- написал:

tan4ikes написал:
Вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, при централизованном водоснабжении нужно ставить только водонагреватель, а гидроаккумулятор в этом случае не нужен? Я не ошибаюсь?

tan4ikes, ошибаетесь. Гидроаккумулятор создает запас воды под давлением, а водонагреватель - соответственно нагревает

-Кирилл-, tan4ikes не ошибаетесь. Гидроаккумулятор выполняет две функции: поддерживает давление в системе, позволяя не включаться скважинному насосу каждый раз когда Вы открываете кран, при этом обеспечивая нормальный напор воды из под крана и сглаживает скачки давления (гидроудар) в системе в момент включения/выключения насоса.
В случае централизованного водоснабжения никакой разумной необходимости в гидроаккумуляторе нет.

-Кирилл- Фото кровли нет, но если интересует что-то конкретно спрашивайте, вроде еще все помню как делали.

tan4ikes написал:
ШефСергей, Приветствую вас! Ждём стройку тоже в июне. Дожди нас немного пугают. А вдруг задержат начало строительства... Нас предупредили в тереме на последней встрече. Дай,бог, хорошей погоды! Будем надеяться на лучшее.
У нас в посёлке уже три дома от Терема. Из бруса 180 один ( Канцлер 1) строился в декабре 2014 года. Ранней весной его покрасили бесцветной пропиткой. И подвели все коммуникации, кроме газа. Усадка минимальная (со слов хозяев).Через год дом покрасили в нежно-кремовый цвет,а второй этаж отделали сайдингом того же цвета. Дом красиво смотрится!!!! Может эта информация вам пригодится.

tan4ikes, спасибо за ответ. Хорошо, что усадка минимальная. Наверно сначала займемся тогда коммуникациями, а потом уже и до отделки руки дойдут.

Dashin написал:

ввв написал:

Хьюшин Дом написал:
сваи на 70 тыс насчитали.

сваи на дом

Хьюшин Дом написал:
каркас 5х6

стоЯт 27-30 тыр в любой свайной фирме

ввв, Тут еще вопрос в том, сколько свай человеку в проекте заложили. Для Терема 4 метра пролет это нормуль А мне лично не очень.
Я бы на такой размер взял бы 12 свай. Свая в зависимости от длины и толщины стенки с работой где-то от 3 т.р. до 4 т.р. Вот и получается будет действительно ближе к 30 т.р. чем к 70 т.р. Но если потом обварится трубой по периметру и сделать каркас то еще где-то сверху тысяч 15-20 на железо и работу.

Dashin, если 12 свай по 4 тр то 48 и обвариться трубой- те же 70..менеджер считала пролет два метра. так что вроде не дерут. но денег всё равно сейчас на это нет. хотя, может я и не права и нужно подужаться где-то...скопить)))

tan4ikes написал:
ШефСергей, Приветствую вас! Ждём стройку тоже в июне. Дожди нас немного пугают. А вдруг задержат начало строительства... Нас предупредили в тереме на последней встрече. Дай,бог, хорошей погоды! Будем надеяться на лучшее.
У нас в посёлке уже три дома от Терема. Из бруса 180 один ( Канцлер 1) строился в декабре 2014 года. Ранней весной его покрасили бесцветной пропиткой. И подвели все коммуникации, кроме газа. Усадка минимальная (со слов хозяев).Через год дом покрасили в нежно-кремовый цвет,а второй этаж отделали сайдингом того же цвета. Дом красиво смотрится!!!! Может эта информация вам пригодится.

tan4ikes, а о чем Вас предупредили в Тереме на последней встрече???

Dashin написал:

-Кирилл- написал:

tan4ikes написал:
Вопрос ко всем. Скажите, пожалуйста, при централизованном водоснабжении нужно ставить только водонагреватель, а гидроаккумулятор в этом случае не нужен? Я не ошибаюсь?

tan4ikes, ошибаетесь. Гидроаккумулятор создает запас воды под давлением, а водонагреватель - соответственно нагревает

-Кирилл-, tan4ikes не ошибаетесь. Гидроаккумулятор выполняет две функции: поддерживает давление в системе, позволяя не включаться скважинному насосу каждый раз когда Вы открываете кран, при этом обеспечивая нормальный напор воды из под крана и сглаживает скачки давления (гидроудар) в системе в момент включения/выключения насоса.
В случае централизованного водоснабжения никакой разумной необходимости в гидроаккумуляторе нет.

-Кирилл- Фото кровли нет, но если интересует что-то конкретно спрашивайте, вроде еще все помню как делали.

Dashin, не заметил, что водоснабжение централизованное. Да, в этом случае гидроаккумулятор не нужен.

ШефСергей написал:

tan4ikes написал:
ШефСергей, Приветствую вас! Ждём стройку тоже в июне. Дожди нас немного пугают. А вдруг задержат начало строительства... Нас предупредили в тереме на последней встрече. Дай,бог, хорошей погоды! Будем надеяться на лучшее.
У нас в посёлке уже три дома от Терема. Из бруса 180 один ( Канцлер 1) строился в декабре 2014 года. Ранней весной его покрасили бесцветной пропиткой. И подвели все коммуникации, кроме газа. Усадка минимальная (со слов хозяев).Через год дом покрасили в нежно-кремовый цвет,а второй этаж отделали сайдингом того же цвета. Дом красиво смотрится!!!! Может эта информация вам пригодится.

tan4ikes, а о чем Вас предупредили в Тереме на последней встрече???

ШефСергей, О том, что из-за дождливой погоды могут перенести выезд бригады монтажников и, соответственно, перенести строительство на некоторое время. А не хотелось бы... Я думаю, что погодка наладится.

Спасибо всем за ответы о гидроаккумуляторе.

Хьюшин Дом, мне кажется, лучше подужаться, чем ставить дом на блоки. Будет гулять каждую весну.