Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675123

Птица написал:
WildCat2007, нам озвучивали сумму 70 т.р. за снос. Снесли 2 молодых парня лет 23х за 35 т.р. 25 столбов заподлицо с землей снесли тоже. Домик 7,5 х7,5 тоже старенький одноэтажный с чердаком был. И еще из затрат 2 Камаза 7 т.р. и 8 т.р. Было бы все четыре Камаза, но много сожгли и раздали на дрова. Так что, если с вывозо мусора всего, то 70 модно было бы рассматривать. За 35 договорились может потому, что был февраль, а они занимаются ремонтами, не было заказов, взялись.

Птица, Спасибо,нам за снос примерно такую же сумму назвали, только вывоз мусора Терем не делает, 70 это только снос. Будем искать наверно где-то у себя рабочих.
И ещё вопрос, может помните , раньше на форуме у кого то был телефон теремовского электрика, очень нужен, т.к. хочется проверенного человека, а у нас такого нет.

lenamaks написал:
WildCat2007, вечер добрый а нам сегодня фундамент под богатырь1 сделали...) работой бригады довольны! удачной стройки и вам!

lenamaks, поздравляю с почином, надеюсь и сама стройка принесёт Вам только положительные эмоции. Подскажите на счёт усиления фундамента, как делали и ставили ли дополнительные сваи? Заказывали в Тереме или с рабочими и во сколько все это обошлось?

Регистрация: 24.05.2016 Ивантеевка Сообщений: 11

tuscani написал:
Avatar315, Что нибудь узнали про отвод воды с балкона?

tuscani, Узнал, в варианте ПМЖ под пол на балконе кладутся оцинкованные листы с отводом в водосточку. В обычной или оптимальной комплектации такого не предусмотрено и выполнить это не возможно, так как там какая то заморочка с балками. Сказал, что можно положить фанеру или набить пол с небольшим уклоном, положить линолеум с нахлестом на стену и с боку вывести в водостоку или просто что бы стекало. Тут уже у кого на что фантазии хватит. Вообще, дождь попадать на балкон не должен, а на зиму можно закрыть пленкой. Мы подумываем застеклить балкон.

Avatar315, ну у меня зимой снега не было на балконе. И в дождь там действительно сухо. Если только он будет косой. А линолеум это совсем уж =)

Форумчане, балкон - красивая опция, но очень не практичная.
ОльгаР имеет балкон и проблемы с ним. И кайф от него тоже есть. Послушайте, что скажет. Тем более у нее переделка сейчас. И дама она очень логичная, практичная и уравновешанная во всех отношениях. Она читает форум, думаю, теперь она все знает про балконы.

Уважаемые форумчане! Был ли кто-нибудь в отделе рекламаций в выходные - есть ли очереди, или лучше подъехать в будни?

Светлана2013 написал:
Уважаемые форумчане! Был ли кто-нибудь в отделе рекламаций в выходные - есть ли очереди, или лучше подъехать в будни?

Светлана2013, Был в выходные и будни, народу не было, оба раза был первый.

tuscani, нам во время ремонта сделали как бы лотки из металлических листов. В водосточку не выводили, потому что конструктивно в Викинге мешает балка, а колхозить с водосточным желобом в районе пола с внешней стороны дома не стали. Вывод сделан с передней части балкона. Выгдядит вполне прилично. Посмотрим, как это будет работать. До переделки балкон за лето ни разу не тек. Увидели проблему только весной, когда во время метели намело много снега, а потом он начал таять.

Светлана2013, с утра в выходные народу не много, а позже набирается. Один раз пришлось ждать, а попутно слушать скандал за дверью, второй приезд обошлось без очередей.

Всем большое спасибо за ответы!

У кого подоконники ПВХ, что у вас под ними? После постройки у нас ничего не было, только вагонка стены. Под некоторыми окнами она была плотно под подоконник, под некоторыми остались щели с пеной. Сейчас нам набили наличники, как вокруг окна. Смотрится ужасно. Как у вас?

Спасибо всем. кто принял участие в обсуждении моей проблемы с отсутствием уплотнителя ПСУЛ под коньком. Терем предложил мне приехать в отдел рекламаций и согласовать переделку. Съездила сегодня, написала претензию. О результатах переделки обязательно сообщу. Хочется верить, что в этот раз все будет сделано как надо и ПСУЛ займет свое законное место под коньком моего красивого домика.
Птица, Вам отдельное спасибо за неравнодушие и отзывчивость, за всесторонний анализ проблем и действенные практические советы!

Светлана2013, пожалуйста! Иначе и не умею похоже.
ОльгаР! У нас под подоконником узкая такая досочка сантиметров 5 шириной. Смотрится нормально. И в первую стройку было так и в переделку. Я ее крашу в цвет стен. Прошу прощения, не выхожу на связь: краскопультом сама уже стала. Крашу параллельно две комнаты. Та, что была синей видоизменяется. Но одна синяя стена останется. Кто сказал, что все стены должны быть одного цвета? Вот у меня новые дизайнерские ходы. Экспериментирую.
Балкон, который можно красиво закрыть от дождя остеклением, будет более практичным. Приделывать каждую осень на него пленку, а весной расчехлять. И так годами. Напрягает. И все равно портится. Муж балконов - опций в частном доме из практических соображений не понимает: хочешь на воздух, выйди на крыльцо, лучше комнату больше.

Птица, спасибо. Мне влепили наличники 9 см. Не оставлю. Можно немного подробнее про краскопульт? Какая модель? Какой там диаметр сопла? Получается ли? Сколько слоёв надо, чтобы получить приличный результат? Чем и как потолок накрывали, когда стены красили?

Светлана2013 написал:
Спасибо всем. кто принял участие в обсуждении моей проблемы с отсутствием уплотнителя ПСУЛ под коньком. Терем предложил мне приехать в отдел рекламаций и согласовать переделку. Съездила сегодня, написала претензию. О результатах переделки обязательно сообщу. Хочется верить, что в этот раз все будет сделано как надо и ПСУЛ займет свое законное место под коньком моего красивого домика.
Птица, Вам отдельное спасибо за неравнодушие и отзывчивость, за всесторонний анализ проблем и действенные практические советы!

Светлана2013, Вам спасибо за внимательность.

Контролировал бригаду 100%. Когда клали крышу не смотрел. По Вашей рекомендации проверил конек. Нет ПСУЛ там. Да еще заметил на металочерепице дырку от самореза, когда конек проверял.

Это моя первая рекламация будет...

Alexey 123, как обнаружили, что ПСУЛа под коньком нет? По приставной лестнице лезли?

ОльгаР, да это я сама - краскопульт.
Скорость уже такая хорошая. Какой уж там у меня размер сопла... Хохочу. И прокачка умений. Заклеиваю щели, выпавшие сучки. Вчера офигела сколько их на одной стене. Заклеиваю краской. Однозначно прошлая вагонка была лучше. Какая тут лессирующая краска? Только укрывная. Тиккурила рулит. Я ей очень довольна. Восстанавливала цвет стены, которая осталась крашеной, две вагонки сверху и снизу снова красила. Идеальное совпадение, никаких краев, как у заплатки. Ровно тон в тон. Хранилась год в пластиковом ведерке в Москве (при ровной температуре).

Avatar315, линолеум очень скользкий, когда мокрый и в мороз. Проверено. Осторожнее.

Уважаемые форумчане,
Кто знает, по технологии Терема, щель.ю под наличником, вокруг окна, она должна быть запенена или нет?

Николай49, вчера спрашивала у технолога отдела рекламаций Терема - окна и входная дверь запениваются, но не обязательно по всей глубине коробки. Если нет сквозных зазоров, значит норма. Межкомнатные двери не запениваются.

Светлана2013,
Ну может быть представитель Терема ответит, надо запенивать или нет...

Николай49 написал:
Светлана2013,
Ну может быть представитель Терема ответит, надо запенивать или нет...

Николай49, Ну может быть а еще можно позвонить в Терем технологам, у них проконсультироваться. У меня такая ситуация с входной дверью. Сейчас приеду проверю, есть ли сквозные зазоры, или там все-таки пена тонким слоем присутствует.)

Птица,

Стены в комнате могут быть разного цвета!

Светлана2013, Звонок к делу не пришьёшь, для технологов чем меньше рекламаций, тем лучше.
Без доступа к проекту и технологии остается только верить на слово, но не технологам, они из доверия уже вышли.

Светлана2013 написал:
Николай49, вчера спрашивала у технолога отдела рекламаций Терема - окна и входная дверь запениваются, но не обязательно по всей глубине коробки. Если нет сквозных зазоров, значит норма. Межкомнатные двери не запениваются.

Светлана2013, У меня ВСЕ внутренние межкомнатные двери строители сами пропенели по контуру коробки.
И это правильно, так НАДО делать в не зависимости, что написано в проекте или скажет технолог.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Давно не появлялась... Съездила на днях в службу рекламации, назначили на прошедшую пятницу приезд, но не смогли приехать так как бригад не хватает, а один бригадир сломал руку (видимо у ОльгиР) Перенесли на будущую пятницу приезд.
У меня вопрос к тем, кто клал ламинат - подскажите, пожалуйста, как вы обходили наличники дверей? По технологии надо класть с зазором, а чем этот зазор потом закрыть? По-правильному, конечно, сначала ламинат, а потом наличники на него ставятся, но у нас же уже установлены...

Triklozan, оторвать наличник - пара минут.

Николай49, эх, вот отрывать-то я не готова Мы поторопились - сначала покрасили-зашпаклевали все, а потом ламинат... Сейчас краска вся на стыках отойдет, снова все переделывать. Теперь ищу выход без отрывания. В общем я как обычно - сначала создам себе проблем, потом их решаю )))

Николай49, если мы правильно поняли, то вы имеете в виду щель между откосом и стеной? При нашей первой стройке там пеной залито не было. При переделке залили. Вот и как надо? Фиг знает. Но у нас так. Муж считает, что главное правильно гидроизолировать снаружи оконный шов (ПСУЛ, например) и внутри пароизолировать (герметик, правильный монтаж с лентой), а пена - это уже от безысходности. У нас и ПСУЛ, и пена. И, возможно герметик изнутри. Возможно, потому что договаривались с первой бригадой. Но при вскрытии одного окна с дыркой в подоконнике после переделки, оказалось, что в этом окне герметика нет. ПСУЛ везде есть. Муж присутствовал при первичном монтаже. Кроме санузла. Там еще оно было не пропилено.

Птица, Спасибо за ответ.
Просто ставил дополнительную дверь на веранду и решил посмотреть, а как у них...реализован данный узел.
В туалете (у меня без отделки) окно без обналички и в одном месте вокруг пластиковой рамы видна улица. Не смертельно, если пропенить при монтаже откосов дуть не будет ...а как были сделаны остальные окна?