Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5679193

Dashin, почему–то слово «пенополистерол» вызывает неприятные ощущения. Это не в «Хромой лошади», когда все горело, это фигня на людей капала и убивала?

А хвойной подложкой никто не пользовался? Из представленных на сайте Леруа у неё самый высокий индекс снижения ударного шума.

Psixolog, пол на фото симпатично выглядит. Как обрабатывали перед покраской? На фото не видно гвоздей - Вам делали саморезами впотай? И лестница покрашена очень аккуратно, как вам это удалось, такое впечатление, что ступени вынимали красили, а потом вставили.

Уважаемые форумчане! Обратила внимание что на ваших фото на фундамент положена одна клееная балка бордовая с огнебиозащитой. А у меня их две. Кто знает, объясните пожалуйста, почему так?

ROV777 написал:
Меня терзают смутные сомнения, что Крафт бумага во внутренних перегородках лучше по звукоизолирующим свойствам чем изоспан. Так как она гораздо плотнее и жёстче. У меня изоспан во внутренних перегородках, звукоизоляция никакая. Может кто оставил бумагу внутри внутренних стен, как она звук изолирует?

ROV777, у меня крафт бумага и плитный утеплитель, изоляция никакая.

Dashin написал:

Птица написал:
Мы в переделку ночевали на первом, а над нами бригада. Именно тогда поняли, как же все слышно! Да, это данность. Врятли поможет сильно, но мож подложку под ламинат на второй возьмем потолще, если она и толщина ламината позволят, чтоб дверь открывалась. Как вариант в голову пришел энергофлекс. Тот вспененный, который кладут на первом этаже под половые доски. Противопоказаний нет?

Птица, Мне очень рекомендовали подложку из экструдированного пенополистерола. Он практически не меняет размер при нагрузке и обладает лучшими показателями по шумоизоляции. А энергофлекс это вспененный полиэтилен. он со временем сильно ужмется (до 50%) и потеряет часть своих полезных качеств. Правда и цена отличается почти в два раза. Но думаю на этом экономить не стоит.

Dashin,
в квартире постелил подложку Icopal Parkolag (бумага с наклееными крошками пробки).
натурально, и соседи не жалуются на звук ламината.
Да и для деревянного пола ИМХО лучше будет, чем покрытие его пенкой, не пропускающей влагу

Канцлер 1К

Vladkv,

По большому счету, не рассохся. Есть с десяток щелей на дом, причем правда мелких, плотный лист бумаги не пролезет. А в остальном во всех комнатах с полом ок. Может, просто еще не пришло ему время рассохнуться, а может, материал был максимально сухой. Бригада ломом и монтировкой прижимала доски в время монтажа, на сколько это возможно, они его спрессовали. Вобщем делали крепко. Белый цвет (сейчас уже красивее и плотнее чем на фото — второй слой решает) это краска Тиккурила Бетолюкс для пола (та, что не на водной основе). Воняет страшно=) Но ложится краска ровно (на горизонтальную поверхность). Такой же краской уже выкрашен пол в коридоре и лестница в двух цветах.

В гостиной и на кухне будет пол покрыт лаком тиккурила (яхтный). Как покрою, выложу результат и впечатления о работе.

Светлана2013 написал:
Psixolog, пол на фото симпатично выглядит. Как обрабатывали перед покраской? На фото не видно гвоздей - Вам делали саморезами впотай? И лестница покрашена очень аккуратно, как вам это удалось, такое впечатление, что ступени вынимали красили, а потом вставили.

Светлана2013,

Спасибо. Сейчас намного лучше (после второго слоя). Перед покраской щеткой всю пыль собрал и все. После первого слоя правда поверхность в некоторых местах "заершилась", я ручками минут за 20 наждачкой прошелся по ней и все. Правда потом влажную уборку пришлось провести, чтобы всю пыль убрать. И все, второй слой лег прекрасно.

По поводу гвоздей — не, не в потай, прям сверху торчат, забиты плотно, пока не повылазили. Да и краска укрывает хорошо, почти не видно. Но меня это не сильно беспокоит, в будущем застелю пол чем нибудь.

Про лестницу — геморой ее покраски сравним разве что с покраской дома снаружи, стоя на лестнице. Благо образование художественное, опыта хватает=) Малярный скотч наше все. На покраску лестницы и всех перил, балясин и пр. ушло 3 дня с 12:00 до 9:00. С перерывами конечно. Очень много времени уходит на аккуратную проклейку скотча и на устранение дефектов, они есть в любом случае. Отшлифовка после первого слоя, замазывание подтеков и случайных капель и т.д.

Форумчане, я тут заморочилась с заменой места обогревателю в холле. За дверью висел киловатник. Все бы ничего, но над ним вешалка. Короче или курткам висеть муж разрешал, или обогревателем пользоваться. Вешалка там нужна. Короче теперь надо киловатник, чтоб поместился на стене 60 см (не более). Наши все Нобо. Таких узких киловатных не обнаружила у них. Мож плохо искала? Или тогда не Нобо подскажите? На площадке вроде Нойроты висят.

Птица,

Ну вот нойрот влезет легко)

У меня везде нойроты киловаттники, только на мансарде открытой нобо висит длинный

Я кстати, озабодился когда покупкой конвекторов (3 мес назад), ужаснулся нобовским ценам по 9-10тыс за штуку. На дом выходило кучеряво слишком. По качеству-цене только нойрот с механическим термостатом пришелся по душе, как самый надежный и не самый дорогой (5500 за киловатт). И страна производства меня подкупала, тем, что не Китай (хотя я адекватно отношусь к ним, просто когда написано "франция" — приятнее)

Как вариант, есть еще обогреватели Рода (аналог нойротам)

Psixolog написал:
Как вариант

еще Thermor есть с электронными термостатами.

aabbakumov написал:

Psixolog написал:
Как вариант

еще Thermor есть с электронными термостатами.

aabbakumov,

Есть, у меня отец у себя на даче купил их во все комнаты. Мне просто они не по душе, да и у него из 9 штук 2 были с браком, возвращал — я побоялся повторения, учитывая, что я купил заранее и не было возможности гонять их на проверку много, да и дом за тридевять земель от мск у меня)

ОльгаР написал:
самый высокий индекс снижения ударного шума.

ИМХО у пробковой подложки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Друзья, добрый день. У меня срочный вопрос, может, кто-то сможет подсказать, пока я на участке. Мы сейчас на этапе утепления и отделки. Нахлесты делаем, гвы проклеиваем, это ясно. А что делать с оконными проемами? На них тоже выпускать изоспан и запасом и потом его подварачивать на откосы и под подоконник, или это уже паранойя?

ввв, спасибо!

Птица, Кстати, огромное спасибо за ваш совет про псул в окна. Купили, установили с ним. Правда, не успели привезти псул, а они уже без него 5 окон установили. Но вроде договорились - дали им тысячу, просили переделать, окна пока только на саморезы поставоены, это не сложно. Даже чисто внешне с псул как-то надежней смотрится, чем со сквозными щелями. Надеюсь, что и качественней.

Светлана2013 написал:
Уважаемые форумчане! Обратила внимание что на ваших фото на фундамент положена одна клееная балка бордовая с огнебиозащитой. А у меня их две. Кто знает, объясните пожалуйста, почему так?

Светлана2013,

Вообще довольно необычно выглядит. По мне — так польза сомнительная, положить все лаги на такие же срощенные, вместо того, чтобы положить их на профтрубу сразу. Вы поинтересуйтесь у бригады на этот счет.

ОльгаР написал:
А хвойной подложкой никто не пользовался? Из представленных на сайте Леруа у неё самый высокий индекс снижения ударного шума.

ОльгаР, Мы клали хвойную, полюбили ее давно еще когда в квартире делали ремонт. Сначала в квартире на кухне положили обычную пробковую (не знали еще про хвойную), а в комнатах уже купили хвойную. По ощущениям при ходьбе разница колоссальная. В дом сразу купили хвойную, она бывает 3,6 мм и 5,5мм в леруа, 4мм и 7мм в оби.Мы брали 7мм в упаковке 7 кв.м. цена 1315 руб. на весь дом брали 9 упаковок, площадь 61кв.м.

NATA70, а можно поподробнее? Чем Вам хвойная приглянулась больше, чем пробковая? Она продавливается? Смущает, что толщина большая. Я все полы застелила OSB-3 8мм. У новой половой доски папа в маме болтался , нужно было чем-то выровнить поверхность. Теперь придется считать по миллиметрам, какая толщина подойдет. Хочу как-то снизить шум со второго этажа. Убрать, понятно, не получится, но хоть что-то...
Вы ее по диагонали клали, как рекомендуется, или обычно?

Reda, кроме псула самого окно не должно тупо вставляться в проем, под ним должно быть что–то типа брусков. Иначе мини–щель под окном не щапенишь, ничего не сделаешь, будет дуть. С внутренней стороны достаточно герметика. Хотя муж на форуме видел идею, которая ему понравилась. Только при установке как раз можно сделать. Там лента такая былр Дельта. Очень жаль, не помню ник форумчанина. Но именно он тут первый написал, что фольгированным чем–то заделал дом вместо изоспана.

NATA70 написал:

ОльгаР написал:
А хвойной подложкой никто не пользовался? Из представленных на сайте Леруа у неё самый высокий индекс снижения ударного шума.

ОльгаР, Мы клали хвойную, полюбили ее давно еще когда в квартире делали ремонт. Сначала в квартире на кухне положили обычную пробковую (не знали еще про хвойную), а в комнатах уже купили хвойную. По ощущениям при ходьбе разница колоссальная. В дом сразу купили хвойную, она бывает 3,6 мм и 5,5мм в леруа, 4мм и 7мм в оби.Мы брали 7мм в упаковке 7 кв.м. цена 1315 руб. на весь дом брали 9 упаковок, площадь 61кв.м.

NATA70, ух ты, как здорово! Спасибо! А сы в квартире под ламинат клали плиты технической пробки - для большей пружинистости ламината и для звукоизоляции. У нас просто много детей, не хотелось сразу ссориться с соседями снизу. Решили по максимуму их обезопасить :-) Так вот они за 10 лет ни разу не пожаловались - говорят, не слышно. И в нашей квартире зорошая звукоизоляция. Мы и сюда такую хотели, но теперь про хвойную почитаю.

Его сообщение и ыото были месяца 2,5 назад. За советы про Нойрот и подложкуспасибо!!! Крашу тамбур. Хоть и не переделывали, но как–то вид не очень.

Птица написал:
Reda, кроме псула самого окно не должно тупо вставляться в проем, под ним должно быть что–то типа брусков. Иначе мини–щель под окном не щапенишь, ничего не сделаешь, будет дуть. С внутренней стороны достаточно герметика. Хотя муж на форуме видел идею, которая ему понравилась. Только при установке как раз можно сделать. Там лента такая былр Дельта. Очень жаль, не помню ник форумчанина. Но именно он тут первый написал, что фольгированным чем–то заделал дом вместо изоспана.

Птица, Спа ибо, да, там что-то подложено. По-крайней мерещеои совершенно явные, запенить можно. Просто с псул уже здорово тем, что он и так сейчас закрыл весь зазор на улицу собою.
А изоспан вокруг окон у вас как сделан? Из-зпод вагонки выходил и к откосам и под подоконник загибала? Или просто обрезан по периметру окна без подгиба?

Reda написал:
что делать с оконными проемами? На них тоже выпускать изоспан и запасом и потом его подварачивать на откосы и под подоконник

важно, чтобы под Изоспан В при последующей эксплуатации дома (зимой) не проникал пар.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Reda написал:

Птица написал:
Reda, кроме псула самого окно не должно тупо вставляться в проем, под ним должно быть что–то типа брусков. Иначе мини–щель под окном не щапенишь, ничего не сделаешь, будет дуть. С внутренней стороны достаточно герметика. Хотя муж на форуме видел идею, которая ему понравилась. Только при установке как раз можно сделать. Там лента такая былр Дельта. Очень жаль, не помню ник форумчанина. Но именно он тут первый написал, что фольгированным чем–то заделал дом вместо изоспана.

Птица, Спа ибо, да, там что-то подложено. По-крайней мерещеои совершенно явные, запенить можно. Просто с псул уже здорово тем, что он и так сейчас закрыл весь зазор на улицу собою.
А изоспан вокруг окон у вас как сделан? Из-зпод вагонки выходил и к откосам и под подоконник загибала? Или просто обрезан по периметру окна без подгиба?

Reda, это Птицын муж. Должна пароизоляция заворачиваться на оконные откосы. И там проклеиваться с лентой пароизоляции шва. Но у рабочих всегда свое особое мнение по по поводу пароизоляции☺

Пока сижу на стройке, покажу, как у нас дела ))

Reda, дом очень симпатичный!!!

ОльгаР написал:
NATA70, а можно поподробнее? Чем Вам хвойная приглянулась больше, чем пробковая? Она продавливается? Смущает, что толщина большая. Я все полы застелила OSB-3 8мм. У новой половой доски папа в маме болтался , нужно было чем-то выровнить поверхность. Теперь придется считать по миллиметрам, какая толщина подойдет. Хочу как-то снизить шум со второго этажа. Убрать, понятно, не получится, но хоть что-то...
Вы ее по диагонали клали, как рекомендуется, или обычно?

ОльгаР, Когда ходишь по ламинату положенному на пробковую подложку шаги как бы гремят, а по хвойной тихо как по ковру. Она плотная, не продавливается. Размер листа 590*790 мм. Качество можно потрогать в магазине.Резалась трудно. Самая маленькая толщина которую я видела это 3,6 мм в ЛЕРУА цена за упаковку была 686 руб там тоже 7 кв.м. Мы клали на пол хвою 7мм и ламинат 8мм. 3 двери пришлось чуть чуть подрезать, так как цеплялись за порожек. Клали начиная с угла как в инструкции указанно. Вечером если найду фотки выложу. Вообще как подложку положили было очень комфортно ходить по ней как по ковру.

ОльгаР, есть еще подложка Туплекс.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Psixolog написал:

Светлана2013 написал:
Уважаемые форумчане! Обратила внимание что на ваших фото на фундамент положена одна клееная балка бордовая с огнебиозащитой. А у меня их две. Кто знает, объясните пожалуйста, почему так?

Светлана2013,

Вообще довольно необычно выглядит. По мне — так польза сомнительная, положить все лаги на такие же срощенные, вместо того, чтобы положить их на профтрубу сразу. Вы поинтересуйтесь у бригады на этот счет.

Psixolog, увы,бригада уже вне зоны достигаемости. Строилась в конце 2013 года. Все это время была уверена, что у всех так!