Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680025

Птица написал:
Форумчане, я тут заморочилась с заменой места обогревателю в холле. За дверью висел киловатник. Все бы ничего, но над ним вешалка. Короче или курткам висеть муж разрешал, или обогревателем пользоваться. Вешалка там нужна. Короче теперь надо киловатник, чтоб поместился на стене 60 см (не более). Наши все Нобо. Таких узких киловатных не обнаружила у них. Мож плохо искала? Или тогда не Нобо подскажите? На площадке вроде Нойроты висят.

Птица, Adax посмотрите, стандартная серия вообще миниатюрная, особенно на 0.4 или 0.6 кВт, для прихожей самый раз. У меня висит 0.4 Квт. Хватает более чем.

Светлана2013, В таком случае для самоуспокоения можете залезть под дом с фонариком (если есть возможность) и посмотреть, в каком состоянии лаги и пр. Не провисло ли ничего, не треснуло=) Если за 3 года ничего не произошло — вполне можно спать спокойно=) Полагаю, что в 2013 такие технологии у Терема были=)

Psixolog, спасибо! Ничего не провисло Возможно действительно это технология 2013 года. Уточню в Тереме, мне уже просто интересно. Везде косяки мерещутся .И вместо софитов белый сайдинг.

Светлана2013 написал:
Psixolog, спасибо! Ничего не провисло Возможно действительно это технология 2013 года. Уточню в Тереме, мне уже просто интересно. Везде косяки мерещутся .И вместо софитов белый сайдинг.

Светлана2013,

Вы уже 3 года в доме обитаете, если вас ничего не боспокоит, зачем усложнять?=)

Не дует нигде, не капает, не треснуло не провисло за 3 года? Прекрасно! Расслабьтесь

Psixolog написал:

Светлана2013 написал:
Psixolog, спасибо! Ничего не провисло Возможно действительно это технология 2013 года. Уточню в Тереме, мне уже просто интересно. Везде косяки мерещутся .И вместо софитов белый сайдинг.

Светлана2013,

Вы уже 3 года в доме обитаете, если вас ничего не боспокоит, зачем усложнять?=)

Не дует нигде, не капает, не треснуло не провисло за 3 года? Прекрасно! Расслабьтесь

Psixolog, а вот и не угадали, в том то и дело, что капает. И по рекламации дважды были. Поэтому и на третьем году эксплуатации я здесь! Терем держит в тонусе, расслабиться не дает! Жду переделку, надеюсь, теперь окончательную!

Светлана2013 написал:

Psixolog написал:

Светлана2013 написал:
Psixolog, спасибо! Ничего не провисло Возможно действительно это технология 2013 года. Уточню в Тереме, мне уже просто интересно. Везде косяки мерещутся .И вместо софитов белый сайдинг.

Светлана2013,

Вы уже 3 года в доме обитаете, если вас ничего не боспокоит, зачем усложнять?=)

Не дует нигде, не капает, не треснуло не провисло за 3 года? Прекрасно! Расслабьтесь

Psixolog, Да в том то и дело, что капает. Поэтому на третьем году эксплуатации я здесь!

Светлана2013,

А, видимо не все последние страницы я прочитал... Тогда правильно, что обращаете внимание. Нашел ваш пост с проблемой...

Ох, Терем Терем.

Светлана2013 написал:
Psixolog, спасибо! Ничего не провисло Возможно действительно это технология 2013 года. Уточню в Тереме, мне уже просто интересно. Везде косяки мерещутся .И вместо софитов белый сайдинг.

Светлана2013, ну насчет софитов-сайдинга пока ничего не изменилось )) нам вот только в апреле дом закончили и тоже сайдинг вместо софитов ))

Назначение софитов каково? Если лишнюю влагу выводить, так через дырочки. У сайлинга нет дырочек. Так им обито место, где должна отводиться влага? Если да, то как же там без дырочек, а, значит, без софитов?

Птица написал:
Назначение софитов каково? Если лишнюю влагу выводить, так через дырочки. У сайлинга нет дырочек. Так им обито место, где должна отводиться влага? Если да, то как же там без дырочек, а, значит, без софитов?

Птица, вот как-то так... имитация?

А в Кузьминках домики рядом с отделом рекламаций все с софитами

У нас софиты есть в том месте, где крыша как бы выступает за периметр дома с торцов и ими обиты аналогичные свесы по длинным сторонам дома. Может зависит от конструкции дома, того пмж или не пмж, стоимости в конце концов. Чего гадать, давайте спросим у представителя Терема с красным значком.

Anna, смотрите в паспорте, который к договору шел. У меня четко прописано "Подшивка карнизов - "софиты" частично перфорированные".

У меня опять эпопея с фановым стояком. Менеджер говорила, что он предусмотрен в домах ПМЖ и у нас точно будет. Строители смотрят большими глазами и говорят, что никогда не делали стояки, потому что их монтируют вместе с коммуникациями. На плане дома фановый грибок в одному месте, на плане коммуникаций - в совершенно другом. В инженерном отделе мне не смогли ответить почему именно так и кто в итоге монтирует этот стояк сегодня вопрос решится. Думаю, что монтировать будут вместе с коммуникациями (у нас договор), но незнание сути вопроса ответственными людьми напрягает.

Птица написал:
У нас софиты есть в том месте, где крыша как бы выступает за периметр дома с торцов и ими обиты аналогичные свесы по длинным сторонам дома. Может зависит от конструкции дома, того пмж или не пмж, стоимости в конце концов. Чего гадать, давайте спросим у представителя Терема с красным значком.

Птица, я уже забыл когда он на форуме появлялся в последний раз
Ну и пара фоток после 3 дней стройки.

Anna, с чего Вы решили, что у Вас нет софитов? Они бывают в 3-х вариантах: гладкие, с частичной перфорацией и полной перфорацией.

Psixolog,
У нас конвекторы и бойлеры все Электролюкс. Четвертый сезон без проблем, ТТТ.
С конвекторами сразу решили на стены их не вешать и только на колесах. У Электролюкса колеса мощные:-)

ОльгаР, потому что у нас был использован для подшивки белый САЙДИНГ. я еще у строителей в начале стройки спрашивала - а почему нам привезли сайдинг двух цветов, пересорт на складе? они меня и просветили, что у нас "софиты" из белого сайдинга будут, т.к. в недорогих домах так задумано".
Кстати, у соседей напротив дом стоит давно, кто строил - не известно, но тоже подшивка сайдингом. Правда зеленым, в цвет стен

Кирилл, т.е. Терем придумал денег брать сразу за дом и обустройство, какое обустройство написали, деньги в квитанциях на этапы вашей выплаты поделили, а кто делать будет не решили?
У нас есть вывод на крышу (труба Вильпе). Это заготовка для стояка. Когда поставим унитаз (решим,в каком углу), тогда сделаем вывод до Вильпе и до септика.

Anna, на фото, на мой взгляд, крыша подшита софитами. У сайдинга VOX ширина панели 25см, и она поделена как бы на 2 части. У софита ширина 30см, и он поделен на 3 полоски. На фото Ваши полоски подшивки выглядят уже, чем сайдинг на доме.
Но я могу ошибаться .

Птица написал:
Кирилл, т.е. Терем придумал денег брать сразу за дом и обустройство, какое обустройство написали, деньги в квитанциях на этапы вашей выплаты поделили, а кто делать будет не решили?
У нас есть вывод на крышу (труба Вильпе). Это заготовка для стояка. Когда поставим унитаз (решим,в каком углу), тогда сделаем вывод до Вильпе и до септика.

Птица, примерно так договор на коммуникации заключается не с ООО "Терем-про", а с ООО "Невис ЭКО" где гендиректор так же г-н Навроцкий В.М., и не в договорном отделе, а в отделе инженерных коммуникаций.
Смысл, в общем, такой же - компанией нанимаются подрядные ИП, которые и делают всю работу - отдельно электричество, отдельно водоснабжение и канализация. Очень странно, что и договор и все приложения к нему откровенно "сырые". Куча ошибок... Вроде не первый год коммуникации делают. Вчера полчаса потратили с менеджером на исправления.
Что касается стояка. Да, вывод на крышу будет, тут вопросов не было. Был вопрос о месте расположения этого вывода (хотя я понял, что это не так уж важно, так как в нему на чердаке гибкая гофрированная труба будет подходить) и наличии (или отсутствии) стояка после стройки.

У меня например вентиляционные короба проложены внутри стен, стены рядом с кухней и туалетом гораздо шире, с нишами под коммуникации. К стати там осталось свободное место, подозреваю что под канализационную трубу стояк. Однако канализацию монтировал не с Теремом, поэтому просто всё зашили.

ROV777 написал:
У меня например вентиляционные короба проложены внутри стен, стены рядом с кухней и туалетом гораздо шире, с нишами под коммуникации. К стати там осталось свободное место, подозреваю что под канализационную трубу стояк. Однако канализацию монтировал не с Теремом, поэтому просто всё зашили.

ROV777, В этом свободном месте нет утеплителя?

-Кирилл- написал:

ROV777 написал:
У меня например вентиляционные короба проложены внутри стен, стены рядом с кухней и туалетом гораздо шире, с нишами под коммуникации. К стати там осталось свободное место, подозреваю что под канализационную трубу стояк. Однако канализацию монтировал не с Теремом, поэтому просто всё зашили. Я так подозреваю что некоторые серии домов Терема, это какие то американские проекты, переделанные под Россию, поэтому встречаются такие вещи, как смещённые стены 1го и 2го этажа и внутри проложен короб вентиляции что бы выйти прямо над кухонной плитой 1го этажа.

ROV777, В этом свободном месте нет утеплителя?

-Кирилл-, Это внутренняя стена, утеплитель есть, на сколько плотно не знаю, зашили без меня.

ОльгаР написал:
Anna, на фото, на мой взгляд, крыша подшита софитами. У сайдинга VOX ширина панели 25см, и она поделена как бы на 2 части. У софита ширина 30см, и он поделен на 3 полоски. На фото Ваши полоски подшивки выглядят уже, чем сайдинг на доме.
Но я могу ошибаться .

ОльгаР, Сейчас проверила на своем доме - и сайдинг, и псевдософиты одинакового размера сдвоенные 25 см. Мой дом постройки ноября 2013 года. Слазила, засунула руку через щель между кровлей и металлическим уголком, стоящем на "софите" - сухо и ветерок -вентилируется подкровельное пространство. Получается, что конденсат, который образуется в ситуации холодная крыша / теплый воздух внутри дома, он выветривается?

Светлана2013, если в договоре прописаны софиты, то логичен вопрос к Терему: "А собственно почему нет?".
Во время ремонта у меня тоже некоторые вещи всплыли, которых не было. Вернее были, но не так и не из того сделанные. Все исправили.
Я бы выяснила.

ОльгаР написал:
Светлана2013, если в договоре прописаны софиты, то логичен вопрос к Терему: "А собственно почему нет?".
Во время ремонта у меня тоже некоторые вещи всплыли, которых не было. Вернее были, но не так и не из того сделанные. Все исправили.
Я бы выяснила.

ОльгаР, у Вас софиты в паспорте прописаны или в услугах? И если это возможно, поделитесь пожалуйста опытом, что было сделано не так и затем исправлено.

Светлана2013, сейчас точно не скажу. Договор на даче. Мне кажется, что да.

В доме для ПМЖ некоторые вещи идут по умолчанию, например для меня была неожиданность: софиты, вентиляция, люки и ещё какие то мелочи. В договоре этого нет.

ОльгаР, Спасибо, нам наш домик тоже очень нравится!
Птица,Подскажите, пожалуйста, я помню, вы своей входной дверью Торекс довольны. Ведь она не промерзает зимой, верно? А то нам ставить пора, а мы все никак не решим какую.

Reda написал:
ОльгаР, Спасибо, нам наш домик тоже очень нравится!
Птица,Подскажите, пожалуйста, я помню, вы своей входной дверью Торекс довольны. Ведь она не промерзает зимой, верно? А то нам ставить пора, а мы все никак не решим какую.

Reda, Извиняюсь влезу, на сколько мне известно, не промерзают те двери которые разделяет холодный тамбур от отапливаемого помещения или двери с терморазрывом, но они денег стоят как крыло самолета(шутка) очень дорого, здесь на форуме обсуждался этот вопрос.

Reda, в самый холод иней был не более 1 см. Мы часто шастаем в другие домики, на улицу. Да, хорошая дверь. Никаких претензий.