Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5690730

Светлана2013, спасибо большое за высокую оценку! Есть еще один просто волшебный на мой взгляд цвет БМ Swiss Coffee OC-45. Он светлее, чем Sail Cloth. Я его и планировала, но изменила решение непосредственно в салоне перед колеровкой. Поняла, что муж меня не поймет... Для него это будет "Зачем мы купили белую краску за такие деньги?". Замучаешься доказывать что она не белая
Молдинги да - дешево и сердито Можно ими и оконные наличники окантовать, но я оставлю эту идею на время безделья (если оно наступит), поскольку оконные наличники почти не видны, окна же "оденутся" в шторы.

Dashin, спасибо! Продухи есть, просто в ОСП еще не сделали отверстия на их месте:

Птица, мне ОльгаР показала Ваши профили. За что и ей, и Вам большое спасибо! Я сохранила их в закладки и обязательно куплю. Мне тоже надо вокруг лестницы эти щели закрывать. А возле порогов дверей Вы щели какими порогами закрывали?

tan4ikes, спасибо Вам большое! Двери это был смелый шаг (но я в нем нисколько не сомневалась), очень рада что не одной мне это кажется красивым

Triklozan, пока между ламинатом и порожком есть щель. Столько дел, что только подумываю, что бы такое туда приделать? Порожек? Полосочку какую? Не знаю пока.

Птица, пожалуйста поподробнее, для чего в одну половую доску 14 гвоздей?
И по поводу моей переделки - конечно, было бы лучше, если бы сразу все было сделано правильно и качественно. Но сколько строилось моих знакомых в разных фирмах и силами частных бригад - идеально не строился НИКТО! Принимаю это как данность. И жду фотографий новой сиреневой комнаты!

Птица написал:
Triklozan, пока между ламинатом и порожком есть щель. Столько дел, что только подумываю, что бы такое туда приделать? Порожек? Полосочку какую? Не знаю пока.

Птица, я пока еще тоже ничего не придумала, если придумаю - покажу.

Птица написал:
как бы еще сделать, чтобы само строительство сразу шло так, чтоб не было столько работы у службы рекламации

нет у Терема такой задачи- им бы побольше и побыстрей, "пипл схавает!" А то, что на этом форуме народ тусуется и опытом делится- так это малая толика от того контингента, который реально сможет претензию подать- 90% не будут этим заморачиваться. По причине либо не знают как надо, либо связываться с тягомотиной не захотят.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал:
tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Светлана2013 написал:
Птица, пожалуйста поподробнее, для чего в одну половую доску 14 гвоздей?
И по поводу моей переделки - конечно, было бы лучше, если бы сразу все было сделано правильно и качественно. Но сколько строилось моих знакомых в разных фирмах и силами частных бригад - идеально не строился НИКТО! Принимаю это как данность. И жду фотографий новой сиреневой комнаты!

Светлана2013, я гвозди посчитала, когда кучу выброшенную из окна второго этажа при переделке разбирала. Половые доски лежали и лежат перпендикулярно окну. Биты в каждую лагу по два гвоздя. Это доски второго этажа при той ширине комнаты. Посчитаю потом сколько в других комнатах. Причем первая бригада нам это представила как доп, типа обычно бьют через лагу по 1 гвоздю в доску. Вторая бригада сказала, что фигня это. Так и положено бить – в каждую лагу по 2 гвоздя.

ввв написал:

Птица написал:
как бы еще сделать, чтобы само строительство сразу шло так, чтоб не было столько работы у службы рекламации

нет у Терема такой задачи- им бы побольше и побыстрей, "пипл схавает!" А то, что на этом форуме народ тусуется и опытом делится- так это малая толика от того контингента, который реально сможет претензию подать- 90% не будут этим заморачиваться. По причине либо не знают как надо, либо связываться с тягомотиной не захотят.

ввв, согласна. Но удивляет, сколько нас читает людей, которые сами тут не пишут. Появляются только спустя год, например. Забыла имя форумчанки, но она написала, что читает нас с того дня, как нам вкручивали сваи, а это конец февраля 2015 года. Наверное, представитель Компании с красным значком и стал постоянным читателем в силу того, что люди начали ссылаться на форум в разговорах с менеджерами или службой рекламации.

Dashin написал:

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал:
tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Dashin, а можно ссылочку с примером, чтоб как раз не перепутать. У нас кухня с гостиной объединены. Плохо представляю все–таки ламинат обычный там, где что–то может и будет проливаться.

Dashin написал:

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал:
tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Dashin, Спасибо. Ваш совет нам пригодится. Опыта работы с линолеумом у нас нет.

tan4ikes, по линолиуму в ванной, может, пригодится. Есть ли у Вас гидроизоляция пола? Если нет (а у меня ее не было, т.к. два года назад не было у Терема таких допов), то я делала линолиум с заходом на стены примерно 7 см. Стыки в углах силиконила. И высокий пластиковый плинтус. И тоже в углах силикон. На порожек вертикальный нахлест и под металлический порог. ИМХО не обязательно противоскользкий линолиум, у меня обычный бытовой - не скользко. И еще я сделала трап - мне так спокойнее

Птица написал:

Светлана2013 написал:
Птица, пожалуйста поподробнее, для чего в одну половую доску 14 гвоздей?
И по поводу моей переделки - конечно, было бы лучше, если бы сразу все было сделано правильно и качественно. Но сколько строилось моих знакомых в разных фирмах и силами частных бригад - идеально не строился НИКТО! Принимаю это как данность. И жду фотографий новой сиреневой комнаты!

Светлана2013, я гвозди посчитала, когда кучу выброшенную из окна второго этажа при переделке разбирала. Половые доски лежали и лежат перпендикулярно окну. Биты в каждую лагу по два гвоздя. Это доски второго этажа при той ширине комнаты. Посчитаю потом сколько в других комнатах. Причем первая бригада нам это представила как доп, типа обычно бьют через лагу по 1 гвоздю в доску. Вторая бригада сказала, что фигня это. Так и положено бить – в каждую лагу по 2 гвоздя.

Птица, Помнится, в доме 6*6 в Кузьминках, в мансарде, где был открытый пол и покрыт лаком, там через лагу бито по два гвоздя в каждую доску, а в промежутках по одному. Если это можно считать за образец. А вот и фотки нашла!

Птица написал:

Dashin написал:

tan4ikes написал:

Светлана2013 написал:
tan4ikes, а вы решили, чем будете покрывать пол?

Светлана2013, В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет.

tan4ikes, Есть еще водостойкий ПВХ Ламинат ( не путать с влагостойким ). Правда дорогой от 1500 руб. кв.м. и более. Пока сам думаю или плитка или его. Если будете класть линолиум, то берите с противоскольжением и обязательно проклеивайте по всей площади. К сожалению не все мастера это умеют.

Dashin, а можно ссылочку с примером, чтоб как раз не перепутать. У нас кухня с гостиной объединены. Плохо представляю все–таки ламинат обычный там, где что–то может и будет проливаться.

Птица, У обычного ламината подложка из HDF (High Density Fiberboard), расшифровка дословно переводится, как древесноволокнистая плита высокой плотности. За счет пропиток она может некоторое время сопротивляться воде, но и только. Водостойкий же ламинат совершенно не боится воды. При его производстве не используется HDF-плита — ее заменяет пластиковая основа из ПВХ. Монтируется он также как обычное ламинированное напольное покрытие — замковым способом без использования клея. Но обязательно используйте герметик по всем стыкам.
Вот посмотрите тут как пример и описание и цены Главное, что бы основание было ПВХ, а не HDF.

tan4ikes написал:
В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет

ну почему же
лист гсп

, по периметру обработанный гидроизоляцией, сверху обработанный полимерным покрытием "Сделай пол"

смотрится прекрасно и не позволяет полу и перекрытиям гнить.
пол ровный и красивый

Канцлер 1К

AndreSm написал:

tan4ikes написал:
В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет

ну почему же
лист гсп

, по периметру обработанный гидроизоляцией, сверху обработанный полимерным покрытием "Сделай пол"

смотрится прекрасно и не позволяет полу и перекрытиям гнить.
пол ровный и красивый

AndreSm, Тоже вариант. Возьму на заметку. Спасибо.

Светлана2013 написал:
tan4ikes, по линолиуму в ванной, может, пригодится. Есть ли у Вас гидроизоляция пола? Если нет (а у меня ее не было, т.к. два года назад не было у Терема таких допов), то я делала линолиум с заходом на стены примерно 7 см. Стыки в углах силиконила. И высокий пластиковый плинтус. И тоже в углах силикон. На порожек вертикальный нахлест и под металлический порог. ИМХО не обязательно противоскользкий линолиум, у меня обычный бытовой - не скользко. И еще я сделала трап - мне так спокойнее

Светлана2013, Спасибо, что делитесь опытом. У нас дом ПМЖ. Так что гидроизоляция будет.

Всем доброго здравия!

Triklozan, Цвет Вашего Бенджамина Мура просто бесподобен, жаль что я внутри всё покрасил.... Правда отзывы по Бенджамину Муру в инете весьма противоречивые, может просто на подделку нарывались люди!

Птица, А Вы не покажите фото 14 гвоздей вбитых в одну половую доску,просто очень интересно!

Dashin, Попробуйте кварц-виниловый ламинат FineFloor, класс износостойкости-43, аналогов не видел. Покупал в К-Рауте,сейчас там уже нет,к сожалению! Когда делали ремонт в квартире старшей дочери,клали в коридор этот FineFloor,подложка для него не нужна;прошло правда не много времени,всего два года,но как новенький!!Когда я им звонил на сайт,сказали,что к ОСП на стены надо обязательно клеить,а на пол можно замковые покупать...

AndreSm написал:

tan4ikes написал:
В санузле, наверно, линолеум. Других вариантов кроме плитки нет

ну почему же
лист гсп

, по периметру обработанный гидроизоляцией, сверху обработанный полимерным покрытием "Сделай пол"

смотрится прекрасно и не позволяет полу и перекрытиям гнить.
пол ровный и красивый

AndreSm, Так вроде только на бетон можно использовать сие покрытие,или я не так понял??

Полиграф Полиграфович написал:
Так вроде только на бетон можно использовать сие покрытие,или я не так понял??

это почему?
одна сторона идеально гладкая, вторая шершавая.
материал прекрасно дышит и экологичен. Нет в составе вредных смол и клев. Крепкий.
к полу просто саморезами притянул и гидроизолировал по периметру.
мне понравилось, пол как монолит стал и воды не страшно.
размеры как раз под наши санузлы для минимизации швов

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Полиграф Полиграфович написал:
Так вроде только на бетон можно использовать сие покрытие,или я не так понял??

это почему?
одна сторона идеально гладкая, вторая шершавая.
материал прекрасно дышит и экологичен. Нет в составе вредных смол и клев. Крепкий.
к полу просто саморезами притянул и гидроизолировал по периметру.
мне понравилось, пол как монолит стал и воды не страшно.
размеры как раз под наши санузлы для минимизации швов

AndreSm, Так у них на сайте вроде написано,дословно - "Двухкомпонентный эпоксидный состав Сделай ПОЛ «Эталон» предназначен для получения высокопрочного, износостойкого покрытия для бетона и других минеральных оснований." А так да,материал очень хороший!

14 гвоздей сфоткаю, только выложу не сегодня.
Возились сегодня пол дому и между дождями на участке. Муж электрику тянет в доме по уже крашеным стенам, я разбираю домики от шмотья, которое там в переделку осело. Вагонку всю крашенную соседи разобрали (ура), какие-то доски попались, вышла за калитку, а там сосед прощается с кем-то. В итоге этот кто-то оказался у нас потому, что он - представитель компании по продаже - установке Топасов и иже с ним. Называется контора "Мос-септик". Очень понятный инженер. Все, что сказал знал, ответы понятны. Посчитал, походили по участку, потыкали пальцами что где. В итоге получилось 118 т.р. Плюс за вывоз грунта, если хотим 10 т.р., песка машина 7500р. Если самим песок заказать получится примерно 4 т.р. А землю кто куда пристраивает. Не знаю, но мне кажется, у нас все и так ровно. Надо вывозить. Поняла, что в ноябре-декабре скидки. А у соседа, у которого кольца закопаны, как мы уже присматривались, вода стояла высоко, когда все таять начало. Мужу эта тема не понравилась. Короче после сегодняшней встречи мы хотим попробовать с этими живыми бактериями такую тему иметь. По поводу химии используемой сказал, что не надо пользоваться Доместосом, остальное переносит нормально. Все упирается в деньги, а так как-то прикольно и легко инфа воспринята нами была.

Я тоже поняла,что речь об эпоксидном наливном поле...Как в каркаснике-то использовать? Ссылка на наливной,но может,есть готовые панели? У меня сейчас переделка пола в СУ квартиры -актуальна информация!
Присоединяюсь к восторгам по поводу последних покрасок и перекрасок теремовцев! Бенджаминовские полутона изысканные! И тоже читала,что красить не так и просто...но этой теме доверяю больше,так что-беру на заметку спасибо!

Решила все же признаться участникам этой темы,надеюсь,не выгоните за "измену"!
Буду ещё больше нуждаться в помощи и советах,т.к. строиться все же будем в Технологии,проект Гармония-летний дом с балкончиком и террасой подкупил ценой,минимализмом ,удобной для нас планировкой и возможностью легко "нарастить" дом в будущем.
Тема Технологии "мертвая",прошу не вычеркивать из рядов сообщества! Нужно будет обсудить некоторые вопросы "доделки"базы,а лучше теремовцев в этом никто не разбирается!
Надеюсь,поймете и простите!))
Строимся с 28 июня.
Заводить отдельную тему не буду точно,здесь особая аура,покидать сообщество не хочется! Вот так...

Полиграф Полиграфович, по поводу 14 гвоздей у Птицы была тоже озадачена. Но потом посчитала - ширина комнаты 3 м, лаги с шагом 50 см или около того, итого 7 лаг по 2 гвоздя в каждой - как раз 14 шт!!! В подтверждение фото из Кузьминок в моем посте #5691057 на этой странице.
А мои рабочие уверяли. что бить надо через лагу по одному гвоздю, и далее в шахматном порядке. А если бить в каждую лагу, да по два гвоздя, получается некрасиво, эдакие тараканьи дорожки. Вот такая вот лапша на уши

Здравствуйте форумчане! Фотки отдельно, письмо отдельно, так как никак не могу научиться пользоваться сайтом. По этой же причине прошу прощения у тех, кому не ответила в личной переписке. Прочитала несколько страниц - оказывается прошла целая жизнь! И некоторые даже по второму разу построились)) Желаю, чтобы в перестроенных домах было уж точно тепло и комфортно! Что касается нашего дома, мы не проверяли его тепловизором и не будем)) Потому что не сможем пережить, если тепловизор покажет проблемы)) Решили довольствоваться тем, что зиму пережили хорошо, было тепло, температура в доме была высокая, нигде не дуло. Конечно. не все идеально. Есть щели в полу, и местами не маленькие. Когда мы строились в апреле прошлого. 2015, года, была не просто сырая погода, а каждый день шли проливные дожди, материал (вагонка) был сырой. Потом "усох" за лето, вот и щели получились. Пусть простят меня специалисты за непрофессиональную лексику))И одно из узких окон (в панорамных окнах) криво, явно, поставлено, и, возможно, поэтому зимой чуть туда поддувает. В остальном, вроде бы. нареканий нет. Пока всем довольны. Наслаждаемся дачей)) Всем желаю хороших домов!)))

marinanish, рада читать вас!! У вас фотки, как с выставки. Смело может быть рекламой домов Терема вместе с обстановкой. А еще помню чудесные елочки у вас за окном! Ваша бригада тогда вами очень ценилась, помню ваши о них душевные слова.

sharpei, желаю удачи в стройке. Мы тут с вами с удовольствием и пользой читали Еленочку с домом от Зодчего. Ну, и что ж? Похоже тут не в застройщике дело, а в конкретных руках и каркасник это при этом или брус. Ваше решение выбрать не Терем было все-таки обусловлено ситуевиной с постройкой Теремом забора и нервотрепкой по этому поводу? Если так, то Компании надо задуматься о потере клиента, на котором можно было заработать примерно от 1,5 млн . Но этого не будет потому как накосячили на договоре порядка 200 т.р.

Птица,спасибо! Я давно не заходила на сайт и получила шок,когда узнала,что вам пришлось столько переделывать! А ведь вроде у вас была нормальная бригада. У меня после вашего случая началась мания преследования: а вдруг у нас тоже такое может обнаружиться!)) Но муж строго предупредил,что ничего проверять не будем)) А будем надеяться,что все гуд)) Ёлки у нас в эту весну особенно фантастические)) Птица, преклоняюсь перед вашим мужеством! Пусть на этом хлопоты по перестройке закончатся!

marinanish, рада Вас вновь видеть на форуме! Очень красивые фото! У нас, к сожалению, сподвижек таких нет. Ощущение, что только стройка закончилась. С переделкой тоже не все гладко. Много некрасивых мест. Первая бригада хоть и накосячили, но прибивали все ровно и аккуратно. В с/у на втором этаже пришлось снимать линолеум. Почувствовала неровности. Оказалось на стыке листы не совпадают. Пришлось шлифовать. Проверила на первом, а там ещё хуже: щель между листами мм 5, часть ОСП б/у с неровностями. На улице валяется куча обрезков. Почему нужно было класть повреждённую, у меня объяснения нет. Через неделю должны были разводку воды делать, но теперь не знаю, как быть. Класть линолеум на такой пол нельзя.
Вагонка ужасная. Выпавших сучков море. Даже не особо себя утруждали это безобразие зашпаклевать. Внешне в доме стало на много хуже. Ощущение, что использовали отбракованную вагонку. Нормальной практически нет.
В общем, пока одно расстройство.

marinanish, как же у Вас уютно и светло! Совершенно домашняя обстановка! Хочется заварить чай с мятой и наслаждаться солнечным светом в гостиной

Triklozan, спасибо! Пусть у всех построившихся будет ощущение комфорта в новом доме!