Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692991

ОльгаР написал:
ROV777, не в курсе, такой шпаклевкой можно щели и неровности ОСП убрать? Не знаю, что с полом в с/у делать. Чтобы поменять, нужно панели снимать, гидроизоляцию заново делать. На это я точно не пойду. Нужен быстрый и надежный выход из положения.

ОльгаР, Я бы неровности ОСБ шлифовальной машинкой срезал и постелил толстый линолеум, на такой мягкой толстой прокладке которая сгладит неровности. Ну конечно если неровности в пределах разумного. Стыки ОСБ в ванной и туалете я замазал битумным герметиком для крыш, тоже продаётся в тюбиках. Гильза должна плотно садится в отверстие, то что внутри проходит, может двигаться, в том числе и трубы от температурных расширений.

Rainmans написал:
Всем привет, подскажите кто как решал проблему ввода кабеля антенны в дом. Вроде каркас дырявить не хочется. Можно ли раму пластикового окна сверлить?

Rainmans, Я все вводы в дом делал через цокольный этаж, то есть через пол 1го этажа. Антенный кабель, вернее 2 кабеля, завёл в дом через гильзу по которой идёт газовый шланг. Сверху и снизу можно запенить или плотно забить утеплителем. Проходные гильзы делал из канализационной трубы на Ду50 и Ду32.

Оль, блин, чего-то дофига каких-то косяков. Тут подумаешь, не зря ли это все затеяла? Нет?
После первой стройки у нас была ступенька осп на полу, я про нее писала. Муж так и не стал что-либо предпринимать потому, что посчитал, что только выравнивать надо (путем отрывания и вновь укладывания панели осп как надо), что и случилось.
Rainmans, у нас антенна висит внутри дома на втором этаже в скворечнике. Похожа на летающую тарелку по форме, цвет белый, Ролсен, в Ситилинке (по наводке AndreSm) купили. Ловит 3 мультиплекса. На старые телеки с приставкой dtv, на плоский просто так. До переделки был краб на три телека, хорошо все. Теперь после переделки пока только один плоский телек от этой антенны работает. Еще снова не проведены антенны. Теперь краб будет на 6 выходов, телеков будет 5 (сколько комнат).

ROV777, неровности, к сожалению, углубления, как лунки. Мне так кажется, что это ОСП было на стенах. Когда его демонтировали, то отбивали поверхность вокруг гвоздя, чтобы гвоздодером уцепиться за шляпку. Вот таких лунок через каждые сантиметров 40, и все на проходе. Линолиум уже лежал в санузле, и он без подложки (для влажных помещений, чтобы не сгнила).

Птица, согласна, что косяков до фига, но в основном все по мелочи. То, что была переделка, не жалею. Очень хочется форсировать события и запустить наконец-то дом.

ОльгаР написал:
ROV777, неровности, к сожалению, углубления, как лунки. Мне так кажется, что это ОСП было на стенах. Когда его демонтировали, то отбивали поверхность вокруг гвоздя, чтобы гвоздодером уцепиться за шляпку. Вот таких лунок через каждые сантиметров 40, и все на проходе. Линолиум уже лежал в санузле, и он без подложки (для влажных помещений, чтобы не сгнила).

ОльгаР, Положите свеоху ещё один лист ОСБ или плиты с пазами Кнауф , предварительно эти углубления замазать шпаклёвкой, не вижу проблем.

ROV777, проблема в том, что все ОСБ, оставшееся от ремонта, валяется на улице под дождем. Никто не думал, что еще что-то может понадобиться. Не понимаю, почему я должна что-то докупать еще, если сотрудники Терема допустили халатность.

ОльгаР, я не знаю масштаб и характер повреждений, но если это было бы возможно, то зашпаклевала бы их любой шпаклевкой по дереву (на акриловой или масляной основе). Одной из лучших (для дерева) считается шпаклевка VGT, продается как в больших, так и в маленьких баночках.

Triklozan, спасибо. На даче есть несколько вариантов шпаклевки по дереву, но не помню производителя. В выходные посмотрю.

ОльгаР написал:
ROV777, проблема в том, что все ОСБ, оставшееся от ремонта, валяется на улице под дождем. Никто не думал, что еще что-то может понадобиться. Не понимаю, почему я должна что-то докупать еще, если сотрудники Терема допустили халатность.

ОльгаР, Зря вы под дождём оставили, потом в хозяйстве очень пригодятся остатки материала Терема. Я например уже 3-й год пользуюсь в хозяйстве различными деревяшками, очень помогают. Например почти готов стеллаж в кладовку под различные мелочи и инструменты.

Patamushta написал:
Привет всем! А у нас очень сильно пахнет в доме краской. Притом, что мы только пропиткой белинка стены мазали, и потолки Тиккурила евро 12.
Кто нибудь знает, сколько еще белинка пахнуть будет((((

Patamushta, Красил в квартире на балконе вагонку пропиткой Белинка. Пахло 10-14 дней, при этом на балконе практически всегда открыты были окна.

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777, у нас такой объем набрался, что мы в ужасе. Новый материал от стройки, ремонта и куча б/у под второй этаж. Что-то оставим, но, если честно, то весь участок, как стройплощадка.

Народ, а кому нибудь доваривали Сваи? Всмысле что 2,5м Оказалось мало?

А мы остатки осп приспособим-таки на цокольные отливы. Сколько хватит. Не хватит, докупим.
Вопрос дурацкий мучает, хотя муж сказал, чтоб из головы выбросила и все. Кровать иеевская, под ней ящики, посмотрела сколько весит, чего-то дофига. Сколько можно по весу размещать на втором этаже мебель и предметы интерьера? Ламинат положил, прибавил вес 7-ми пачек, кровать тяжелую поставил, на нее матрас, потом сверху сам. Елы-палы, сколько ж наши хибарки выдержать-то должны?

Artmad, нам доваривали. До сих пор не уверена, что мы правильно сделали. Нам никто не предложил поменять на бОльшую длину. Тогда бы цельные сваи были. Но правда никаких колебаний и шатаний дома не чувствуем. Ничего не наваривали дополнительно (укосины и т.д.).

nikolaich. написал:

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал:
Светлана2013, как раз у меня так бито, по одному гвоздю в шахматном порядке.

nikolaich., может быть, у нас с Вами была одна и та же бригада? У меня был бригадир Дмитрий. Как Вы думаете, может быть добить "недостающие" гвозди - но вроде бы жесткости конструкции не добавит? Может быть, "невыскакивание" гвоздей?

Светлана2013, бригады у нас с Вами разные, но вот обучались они наверное в месте, про добить гвоздей наверно стоит, у меня будут переделывать по рекламации, буду просить чтобы били по два гвоздя в лагу и в каждую, я уже много гвоздей заменил на шурупы, очень много повылазило. Такой возник вопрос ко всем форумчанам, какая у Вас ширина половой доски? У меня примерно 10 см.

nikolaich., У нас доска 11,5 бьют по 2 гвоздя. Бригадир говорил,что если 9 см доски, то по одному.

Добрый вечер всем! У меня вопросы по ходу строительства. Мы решили менять крафт-бумагу на мембрану в перегородках межкомнатных и полах 2 этажа. Знаю, что для пароизолляции нужен Изоспан В. Купили. Бригада рекомендует с одной стороны В, а с другой стороны А, для лучшей вентиляции. Правильно ли это, ведь всё это же внутри дома? Кто менял бумагу на изоспан, подскажите, вы тоже так меняли?

ОльгаР написал:
Artmad, нам доваривали. До сих пор не уверена, что мы правильно сделали. Нам никто не предложил поменять на бОльшую длину. Тогда бы цельные сваи были. Но правда никаких колебаний и шатаний дома не чувствуем. Ничего не наваривали дополнительно (укосины и т.д.).

ОльгаР, в тереме сказали можно заменить на 3м только, а нам этого мало. От укосин тоже отказались , ибо дороговато уже выходит, на этот доп тоже особо не рассчитывали, но думаю это малое из того что предстоит) а вы как бригадиру на руки оплачивали? И ещё вопрос, кто нибудь под дом насыпал какой то материал? У нас довольно глинистая местность, но на горячей линии сказали, что например если песка насыпать, то смысла мало от этого

tan4ikes написал:
Добрый вечер всем! У меня вопросы по ходу строительства. Мы решили менять крафт-бумагу на мембрану в перегородках межкомнатных и полах 2 этажа. Знаю, что для пароизолляции нужен Изоспан В. Купили. Бригада рекомендует с одной стороны В, а с другой стороны А, для лучшей вентиляции. Правильно ли это, ведь всё это же внутри дома? Кто менял бумагу на изоспан, подскажите, вы тоже так меняли?

tan4ikes, у нас внутри в перегородках везде В. Но чтобы вы свое мнение сформировали, идите на сайт изоспана. А если уже купили на весь дом этого В, не заморачивайтесь, кладите его.

nikolaich., у меня доска тоже примерно 10 см. Толщина 35 мм.

Светлана2013 написал:
nikolaich., у меня доска тоже примерно 10 см. Толщина 35 мм.

Светлана2013, у меня 9 но наверно мерить надо с шипом тогда 10

tan4ikes написал:
Добрый вечер всем! У меня вопросы по ходу строительства. Мы решили менять крафт-бумагу на мембрану в перегородках межкомнатных и полах 2 этажа. Знаю, что для пароизолляции нужен Изоспан В. Купили. Бригада рекомендует с одной стороны В, а с другой стороны А, для лучшей вентиляции. Правильно ли это, ведь всё это же внутри дома? Кто менял бумагу на изоспан, подскажите, вы тоже так меняли?

tan4ikes, я всю бумагу заменил на Изоспан В.

Artmad, да, платили бригаде на руки. У нас часть свай 3м, часть 3,5. Я при установке фундамента была готова любые допы оплатить. Они сами отказались. Сказали, что дом будет стоять, как влитой. В принципе,так и есть.
Под дом ничего не насыпали.

nikolaich., измерила - 9 см, с шипом 9,6 см. И возможно, кому-то будет полезна информация про половую доску Терема. При самостоятельной перетяжке пола понадобилась пара досок взамен поврежденных. Оказывается, у Терема свой типоразмер толщины доски, он УНИКАЛЬНЫЙ. На строительных рынках мы его не нашли. Звонила в Терем, подтвердили, что размер свой, у них собственное производство, где-то в северных краях. Ездили искали партию досок, близкую к 35 мм по расположению паза.

Уважаемые форумчане! Интересует опыт эксплуатации душевой кабины с высоким поддоном. Удобна ли она? И с открытым/закрытым верхом - какая лучше для наших санузлов? Вентиляция естественная (без вентилятора) с выводом на крышу, тянет слабо.

Artmad, Добрый вечер! Может наш опыт вам пригодится.Сваи у нас 2,5. Вошли нормально. Укосины наваривали сами. Купили проф.трубу 40*20. Знакомый сварщик за 4 часа и за 5тыс приварил укосины. Под дом уложили пять банеров и насыпали песка 5-8 см.Чисто и сухо.Трава не растет.

nikolaich. написал:

tan4ikes написал:
Добрый вечер всем! У меня вопросы по ходу строительства. Мы решили менять крафт-бумагу на мембрану в перегородках межкомнатных и полах 2 этажа. Знаю, что для пароизолляции нужен Изоспан В. Купили. Бригада рекомендует с одной стороны В, а с другой стороны А, для лучшей вентиляции. Правильно ли это, ведь всё это же внутри дома? Кто менял бумагу на изоспан, подскажите, вы тоже так меняли?

tan4ikes, я всю бумагу заменил на Изоспан В.

nikolaich., Я бы тоже так сделала и уже закупила именно Изоспан В. Но лично при мне, когда приезжал прораб (Волков К.В), был разговор с бригадиром о замене бумаги на Изоспан с чередованием А и В ( для лучшей вентиляции теплоизоляции). Запуталась я.
Может представитель Терема сможет разъяснить, если ещё они читают этот форум? спасибо.

tan4ikes написал:

nikolaich. написал:

tan4ikes написал:
Добрый вечер всем! У меня вопросы по ходу строительства. Мы решили менять крафт-бумагу на мембрану в перегородках межкомнатных и полах 2 этажа. Знаю, что для пароизолляции нужен Изоспан В. Купили. Бригада рекомендует с одной стороны В, а с другой стороны А, для лучшей вентиляции. Правильно ли это, ведь всё это же внутри дома? Кто менял бумагу на изоспан, подскажите, вы тоже так меняли?

tan4ikes, я всю бумагу заменил на Изоспан В.

nikolaich., Я бы тоже так сделала и уже закупила именно Изоспан В. Но лично при мне, когда приезжал прораб (Волков К.В), был разговор с бригадиром о замене бумаги на Изоспан с чередованием А и В ( для лучшей вентиляции теплоизоляции). Запуталась я.
Может представитель Терема сможет разъяснить, если ещё они читают этот форум? спасибо.

tan4ikes, У Терема по проекту крафт бумага. Рабочим кстати гораздо удобней работать с мембраной, чем с бумагой. Что касается эффективности этого для внутренних стен, по моему мнению это настолько не критично, что не стоит предавать этому такое внимание.
По крупному счету она там не нужна! Пароизоляция используется в конструкциях разделяющих холодное и теплое пространство ( внешние стены , потолок-чердак). Исключением может быть вариант, если у Вас зимой не все комнаты (этажи) будут отапливаться или будут отапливаться в разном температурном режиме.

Dashin написал:
Что касается эффективности этого для внутренних стен, по моему мнению это настолько не критично, что не стоит предавать этому такое внимание.
По крупному счету она там не нужна! Пароизоляция используется в конструкциях разделяющих холодное и теплое пространство ( внешние стены , потолок-чердак). Исключением может быть вариант, если у Вас зимой не все комнаты (этажи) будут отапливаться или будут отапливаться в разном температурном режиме.

именно так!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Dashin написал:
Исключением может быть вариант, если у Вас зимой не все комнаты (этажи) будут отапливаться или будут отапливаться в разном температурном режиме.

по факту так и есть.
обогреватели включены в используемых помещениях.
остальные помещения не обогреваются за закрытыми дверями

Канцлер 1К