Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5699073

Птица написал:
В клиентском отделе был руководителм Владислав Ищенко. Возможно, этот человек там умеет разговаривать, понимать, слушать и входить в положение. Рекомендую пообщаться с ним в спокойных тонах. И прошерстите весь ваш договор на предмет того, что за штрафы он сули из-за простоя именно в начале стройки. Сложилось впечатление, что будь это в середине, просто ждали бы прекращения дождей или сильного ветра. У нас ждали прекращения в том числе ветра, т.к. опасно было ставить боковые фронтоны.

Птица, в том то и дело,что они оперируют пунктом: предоставить подготовленное место для застройки. Объясняю: место было подготовлено и бригадир не высказал ни одного "против", когда осматривал. В клиентском я спокойно уже разговаривала. Прораб же по телефону вывел фразой: да я сейчас ребятам скажу дом в воду ставить. ну меня и сорвало. Сейчас уже всё уладили, на мой взгляд)) во всяком случае, про оплату простоя никто не говорит.

Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Людмила1974 написал:

Дачник.4 написал:
Добрый вечер всем!
Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX
На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4,

Дачник.4 написал:
Добрый вечер всем!
Столкнулся с проблемой где купить кровельный материал Терема (Касад) и сайдинг терема VOX
На строй рынках пока не нашёл

Дачник.4, попробуйте обратится к вашему прорабу, мне рабочие говорили что ему частенько после строительства сдают лишний материал и он им платит за это. У прорабов есть небольшие свои склады от куда они компенсируют недостатки материалов при всяких форс мажорах. Только тихо, мне по секрету сказали

Людмила1974, прикольно. ОльгаР, мож прораб вот и прислал из своих запасов частично, что было, потому и вагонка тамбур-маленькая комната у вас как после пневматики (выпавшие сучки-дырки)? Задумаешься...
Чуяла, что сдают, но думала, что обратно на склад. А там как возврат товара в магащине. Им товар, а тебе деньги. Оказалось мимо конторы тоже можно личные склады устроить.

Птица написал:
Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Птица, хм..до такой схемы я не дотумкала (про "минус фундамент - пойду отыграюсь"). Так вот чего он злой такой был (велосипеда у него нет)))) Фамилия Ломов. Олег Петрович.
А у кого решимости - так это у Вас. С Вашей переделкой...столько сил.

Уважаемые хозяева каркасников, особенно те, что после переделки утеплителя и проклейки мембран! Поделитесь, как в жару в каркасном доме? У меня в старом брусовом доме прохладнее, чем в новом каркаснике (утеплитель 150 на обоих этажах).

Светлана2013, мне кажется имеет значение какие окна, куда выходят, что на них. Окна в пол пропустят больше солнца, особенно обращенные к солнцу во второй половине дня. Солнце нагреет комнату, дом. А дальше каркасник его и держит. У нас по первому этажу жалюзи кассетные и в одной комнате второго этажа пока, дорогое удовольствие, они на заказ. Но красиво. Это тоже один из моих капризов, можно и не так, но очень хотелось. Не раскрываю в жару, так и лучше. Солнце не нагревает комнаты. Ночью спим на втором с открытым окном с москитной сеткой. Отлично. Еще можно открыть люк на чердак, так вентиляция и на втором лучше, и воздух "ходит". И краска выветривается быстрее, если мешает запах.

Хьюшин Дом написал:

Птица написал:
Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Птица, хм..до такой схемы я не дотумкала (про "минус фундамент - пойду отыграюсь"). Так вот чего он злой такой был (велосипеда у него нет)))) Фамилия Ломов. Олег Петрович.
А у кого решимости - так это у Вас. С Вашей переделкой...столько сил.

Хьюшин Дом, мы с мужем - команда. Сделали один раз, значит, это возможно. Сделаем, восстановим и даже лучше.
А они не отыгрались, просто уже посчитали, сколько каждый получит после вашего договора, а вы от части отказываетесь (фундамента). А еще и простой. Если в договоре есть пункт, по которому Заказчик сам отвечает за сохранность материалов, бригада просто могла уехать на 2-3 дня на личном авто, пока вы со сваями разберетесь. Вы даже могли им компенсировать бензин к примеру, раз уж так вышло. Но пугать женщину - Заказчика домом в лужу... Надо за речью следить.

Птица написал:

nikolaich. написал:

Птица написал:
nikolaich., да, знакомо. У нас до сих пор гостиная - мастерская и склад. Правда в ней уже уменьшается кол-во разложенного по полу. Восстановление потом пойдет медленно, если никого не нанимать. Но мы справляемся, как видите. Отопление - это задачка. Желаю, чтоб с минимальными потерями. Но что-то все равно придется менять, наверное, на более длинные куски труб, мне кажется. Как-то спаять разрезанное просто вот так, прислонив, наверное, нельзя. Надо мужа спросить. Он в душе в другом домике делал разводку воды белыми такими трубами, которые спаиваются машинкой, в которой зажимаются два края. Удачи! Помните, что вы у себя один (с супругой вдвоем), вы себя любите, и вы достойны качества такого, как оно и должно быть. Поэтому вы готовы полностью все это принять! Силы будут, разберетесь потом. Да, потратите еще месяца три, зато уж точно потом надолго, а может навсегда.

Птица, Спасибо за добрые слова, я уже смирился с этой переделкой а вот супруга ходит в не большом шоке, она не может представить как это все будет ломаться, с отоплением пока не знаю как лучше порезать трубы с меньшими потерями, у меня трубы полепропеленовые, паяются специальным паяльником.

nikolaich., муж ответил, цитата: "Резать лучше там, где потом удобно вынимать. Резать ножницами для резки. При разрезании размер не уходит. Потом, чтобы соединить, под муфту чуток обрезать придется".

Птица, Спасибо, это понятно, у меня самый сложный момент это проходы через стены, получается на выброс с одного прохода четыре угла под сорок пять градусов

Извиняюсь не художник, но суть видна, этот узел надо вырезать.

Птица, спасибо за ответ. Окна у меня закрыты жалюзями, солнце не нагревает дом через них. Дом нагревается через крышу и стены. Вчера вечером приехала - в доме на втором этаже 30 градусов, внизу 27. Открыла окна и дверь, запустила вечернюю и ночную прохладу. Остыл до 22 градусов. Сейчас в 8 часов пошел нагрев - 25.

Светлана2013, ну, в такую жару в любом закрытом помещении будет жарища к вечеру. Хоть и квартира закрытая. В кирпичном доме будет попрохладнее.

Elmira, Как вы делали пол в гостиной (последняя фотография)? Выглядит отлично!

Птица написал:

Хьюшин Дом написал:

Птица написал:
Хьюшин Дом, ну, вы показали зубы и решимость, хребет. Отстояли. Вот и уладилось. Меня бы тоже после такой фразы могло сорвать. Вы тут фамилию прораба-то пишите. Мож народ еще чего вспомнит, что за ним водится. Я, если правильно поняла, то фундамент мелкозаглубленный должна была делать его что ли бригада приехавшая? Если так, а вы отказались от такого фундамента из-за воды, они теряют некоторое количество денег, которое должно было быть оплачено. Вот и решили нахрапом себе компенсировать это тридцаткой. Сначала в виде штрафа. Потом в виде того, чтобы дом внизу промазать. Когда поняли, что не то и не то, а вы можете расторгнуть договор и будет ноль, пришлось перестать скалиться. Как-то так.

Птица, хм..до такой схемы я не дотумкала (про "минус фундамент - пойду отыграюсь"). Так вот чего он злой такой был (велосипеда у него нет)))) Фамилия Ломов. Олег Петрович.
А у кого решимости - так это у Вас. С Вашей переделкой...столько сил.

Хьюшин Дом, мы с мужем - команда. Сделали один раз, значит, это возможно. Сделаем, восстановим и даже лучше.
А они не отыгрались, просто уже посчитали, сколько каждый получит после вашего договора, а вы от части отказываетесь (фундамента). А еще и простой. Если в договоре есть пункт, по которому Заказчик сам отвечает за сохранность материалов, бригада просто могла уехать на 2-3 дня на личном авто, пока вы со сваями разберетесь. Вы даже могли им компенсировать бензин к примеру, раз уж так вышло. Но пугать женщину - Заказчика домом в лужу... Надо за речью следить.

Птица, с их слов, они не могут мне оставить материал. предлагала перекинуть пока бригаду на другой объект, написать расписку, мол приняла все согласно смете. ответственность за сохранность и количество несу я и пр. не согласились. Вы правы, они скорее всего, уже поделили-потратили. а тут я со своими "фортелями" ))

Светлана2013 написал:
Поделитесь, как в жару в каркасном доме?

если окна/двери на солнечной стороне держать закрытыми, то вполне комфортно

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Светлана2013 написал:
Поделитесь, как в жару в каркасном доме?

если окна/двери на солнечной стороне держать закрытыми, то вполне комфортно

AndreSm, спасибо. Наверное. нечетко сформулировала вопрос - температура какая?

Сегодня приезжала бригада по рекламации - закончили с сайдингом и повторно отремонтировали окна. Жду с нетерпением дождя для проверки окон - надеюсь, все будет хорошо.
Нашла совет по каркаснику - чтобы днем в доме было прохладнее, надо охлаждать дом внутри холодным ночным воздухом. Дом-термос будет сохранять прохладу днем какое-то время.

Светлана2013 написал:
температура какая?

не возникает желания как в Москве включить кондиционер и тем более посмотреть на градусник если честно.
при входе домой днем с улицы ощущается прохлада.
находиться вполне комфортно

Канцлер 1К

Дачник.4, Сегодня спросила ребят из рекламации для Вас про металлочерепицу "Каскад". Ответили, что на стройрынках он есть (например в Раменском районе), только "шоколадка" короче сантиметра на 3-4.

AndreSm написал:

Светлана2013 написал:
температура какая?

не возникает желания как в Москве включить кондиционер и тем более посмотреть на градусник если честно.
при входе домой днем с улицы ощущается прохлада.
находиться вполне комфортно

AndreSm, я на даче)))). Не очень понятно, если честно, зачем в Москве смотреть на градусник, когда включен кондиционер? Как это связано с температурой в каркасном доме?

В кирпичном доме с окнами на восток нормально и без кондея с легионеллами.

Светлана2013 написал:
я на даче)))). Не очень понятно, если честно, зачем в Москве смотреть на градусник, когда включен кондиционер? Как это связано с температурой в каркасном доме?

я для сравнения.
в Москве заходя в квартиру у меня дикое желание сразу включить кондей, так как в помещении невыносимо жарко.
на даче я в дом вхожу и ощущаю прохладу по сравнению с улицей.
в доме комфортная температура даже в пекло.
желания смотреть на градусник (насколько жарко дома) у меня не возникает.

Канцлер 1К

Светлана2013 написал:
Сегодня приезжала бригада по рекламации - закончили с сайдингом и повторно отремонтировали окна. Жду с нетерпением дождя для проверки окон - надеюсь, все будет хорошо.
Нашла совет по каркаснику - чтобы днем в доме было прохладнее, надо охлаждать дом внутри холодным ночным воздухом. Дом-термос будет сохранять прохладу днем какое-то время.

Светлана2013, в четверг обещали дожди.

В Бутово сейчас ливень!))

Elmira написал:
Доброе утро! Докрасили дом:

Elmira,
Если не затруднит скажите чем и какими цветами красили тёмный пол и лестницу ?
Очень нравится.

Марфа, Она писала в одном из сообщений про морилку Тукурила varathane

Светлана2013 написал:

Elmira написал:
Доброе утро! Докрасили дом: !
Elmira, поздравляю с завершением! Оооочень красивым получился пол. Вы его циклевали/шлифовали перед покрытием? Каким лаком покрывали? Были ли проблемы со щелями? И стильно смотрится темная лестница!

Светлана2013, Здравствуйте! Спасибо! Полы под шлифовку потом покрывали морилкой Варатан, потом лак полуглянцевый Тиккурила Уника супер в 3 слоя.

Марфа написал:

Elmira написал:
Доброе утро! Докрасили дом:

Elmira,
Если не затруднит скажите чем и какими цветами красили тёмный пол и лестницу ?
Очень нравится.

Марфа, Варатан морилка. Я в выходные банки сфотографирую, но лестницу мешали нам цвета.

Николай49 написал:
Elmira, Как вы делали пол в гостиной (последняя фотография)? Выглядит отлично!

Николай49, Я сфотографирую в выходные банки

В нашей ветке воцарилась тишина... То ли всем жарко, то ли, наконец, нет проблем.

Добрый вечер! Кто обрабатывал маслом ступени или террасу? Нужно ли делать какую либо подготовку? Грунтовать или антисептиком, либо на чистое дерево? Подскажите, пожалуйста. Кто какое масло использовал? Спасибо.

tan4ikes написал:
антисептиком, либо на чистое дерево

масло содержит антисептик
на чистое дерево несколько слое.
красил пиннотексом

Канцлер 1К