Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5702130

tan4ikes, Грунтовать не надо, масло должно впитываться в поверхность, это не лак и не краска. Но масло нужно обновлять: рекомендуется раз в год, по факту часто обновляют раз в три года.
Красили ступени маслом Tikkurila Valtti Puuoljy (можно заколеровать в нужный цвет).

Птица, может быть, будет полезно... Сегодня была в Леруа, сказали про краску Тиккурила Euro 12, что прекратили ее производство. Распродают остатки.

Triklozan, AndreSm, спасибо за советы.

Добрый вечер всем! вот так у меня пока. в понедельник ввернули сваи и бригада начала

Хьюшин Дом, процесс пошел! Домик растет не по дням, а по часам! Будем надеяться, что все волнения позади).

Светлана2013 написал:
Птица, может быть, будет полезно... Сегодня была в Леруа, сказали про краску Тиккурила Euro 12, что прекратили ее производство. Распродают остатки.

Светлана2013, ой, у меня еще гостиная никакая и наша комната, не доделан холл. Конечно, желательно доделать холл, но пока крашу из 2,8л, еще есть. В этот раз не брали сразу ведро 9 литров. Но уже двм по 2,8 брали. Спасибо. На неделе была в Икее Теплый Стан. Куда-то делась куча светильников. А так всего вроде так же много. Цветочный горшок надо было самый простой и дешевый, всегда было много симпатичного. Пластиковых маленьких не нашла.
А это Леруа была где?И не поняли ли вы это только евро 12? А 7 или 20?

Хьюшин Дом, не расслабляйтесь. Держите в тонусе рабочих своим контролем и серьезными вопросами без улыбок. Так лучше для процесса.

Птица, Леруа Алтуфьево. Смотрела по интернету наличие краски 2,7 в магазинах сети - осталось 17 шт.(во всех Леруа). Только Евро12. Я спросила, может, временно приостановили, но они продавцы, знают только на своем срезе.

Ну, придется перейти на Дулюкс. Комбинировать. Похоже я теперь именно так буду делать. Извернемся.
Муж ищет уголки для кабель-каналов, не помню размер, но смысл в том, что завод Экопласт их выпускает, а где купить не ясно. Уже попросил написать производителю, поинтересоваться. Плоские углы нужны. Все никак руки не дойдут.
Дошли, редактирую сообщение. Такие штуковины можно купить в инет-магазе "220.ру". Самовывоз на Соколе.

Птица, по электрике еще много чего продается в НПО Электромонтаж. Может там что найдете. Завод и центральный офис находятся на Планерной, но есть офисы, разбросанные по Москве. Там большой выбор был накладных розеток Легранд, да много всего разного...

ОльгаР, Электромонтаж - магазин, в котором он бывает чаще, чем в продуктовом, временами. И там не было!! Вот ведь...

Птица, . Ну может еще кому-нибудь пригодится.

Хьюшин Дом,
Имхо, вся эта история с "много воды" и переносом стройки на более "сухое" место слегка загадочная.
Казалось бы, проблема воды решается дренажом. Но далеко не все делают дренаж до стройки.
В нашем случае дело было поздней осенью, лужи стояли постоянно а вокруг стройки пришлось делать деревянный тротуар:-)
Прокопали временные канавы для отвода воды, но не сильно они помогли.
И только после стройки сделали отмостку, дренаж и теперь в любые ливни нет такой воды.

Дачник 260 написал:
Хьюшин Дом,
Имхо, вся эта история с "много воды" и переносом стройки на более "сухое" место слегка загадочная.
Казалось бы, проблема воды решается дренажом. Но далеко не все делают дренаж до стройки.
В нашем случае дело было поздней осенью, лужи стояли постоянно а вокруг стройки пришлось делать деревянный тротуар:-)
Прокопали временные канавы для отвода воды, но не сильно они помогли.
И только после стройки сделали отмостку, дренаж и теперь в любые ливни нет такой воды.

Дачник 260, Загадочного ничего нет, на самом деле. когда участок готовили под строительство, я не предполагала,что может такая быть проблема. затопило, когда дом уже привезли. дренаж тоже не бесплатный,а мужа и прочих сильных духом и телом у меня нет))) так что решать надо было быстро и минимумом средств. Поэтому перенос на более сухое место.
Я тоже сильна "задним умом". и строить осенью надо было, и дренаж сначала, и участок поднять и пр пр. но процесс-то начался. Уроки получила, надеюсь - выучила))

Птица написал:
Хьюшин Дом, не расслабляйтесь. Держите в тонусе рабочих своим контролем и серьезными вопросами без улыбок. Так лучше для процесса.

Птица, не буду,спасибо) я краем уха услышала что-то вроде "эта короткая,давай с этой соединим", на что сделала строгое замечание,что мне аппликация не нужна. езжу практический каждый день.

Светлана2013 написал:
Хьюшин Дом, процесс пошел! Домик растет не по дням, а по часам! Будем надеяться, что все волнения позади).

Светлана2013, я тоже на это надеюсь (но не верю )

Хьюшин Дом написал:

Птица написал:
Хьюшин Дом, не расслабляйтесь. Держите в тонусе рабочих своим контролем и серьезными вопросами без улыбок. Так лучше для процесса.

Птица, не буду,спасибо) я краем уха услышала что-то вроде "эта короткая,давай с этой соединим", на что сделала строгое замечание,что мне аппликация не нужна. езжу практический каждый день.

Хьюшин Дом, читаю вас с улыбкой. Я еще решила, что не лишним может быть поразмахивать какими-нибудь красными корочками. Все, что угодно. А по-человечески не знаю, можно ли. Начинается кавардак.

Птица написал:

Хьюшин Дом написал:

Птица написал:
Хьюшин Дом, не расслабляйтесь. Держите в тонусе рабочих своим контролем и серьезными вопросами без улыбок. Так лучше для процесса.

Птица, не буду,спасибо) я краем уха услышала что-то вроде "эта короткая,давай с этой соединим", на что сделала строгое замечание,что мне аппликация не нужна. езжу практический каждый день.

Хьюшин Дом, читаю вас с улыбкой. Я еще решила, что не лишним может быть поразмахивать какими-нибудь красными корочками. Все, что угодно. А по-человечески не знаю, можно ли. Начинается кавардак.

Птица, они видели, как я топором размахивала)))) пока хватит, я думаю а там по ходу смотреть будем)) а еще они вкурсе, что живу в двух шагах от конторы. могу туда ходить как на работу

Советы давать дело неблагодарное, но попробую. Если без эмоций и по делу. Поймите, если Вы не строитель или хотя бы не инженер или руководитель предприятия, то Вы играете на чужом поле на котором у Вас шансов нет. Начитавшись по интернету о чем то одно, упустите что другое, тем более что в интернете мифов больше чем где либо, аж жутко становится. Истина в работе с Теремом в том, что бригада должна все делать по проекту Терема ( без доп. денег). Поймите сами с начала как должно быть по проекту (общаясь с технологом или менеджером) и затем спросите их как они будут делать. Совпало, проконтролируйте при исполнении. Не совпало сразу задавайте вопросы сначала бригадиру, потом прорабу и далее менеджементу Терема. Вдруг действительно бригада сырая и не знают как надо по проекту делать, пусть их научат. Но все ,что Вы захотите улучшить от проекта Терема пусть даже по снипам или рекомендациях тех или иных производителей будет Вам стоить денег и только Вам решать стоит оно того или нет. Я все равно считаю, что все должно быть сбалансировано , нельзя одно делать с запасом +100500, а другое на удовлетворительно. Определитесь сразу какую планку Вы берете и вперед. Проект Терема на удовлетворительно , не ожидайте от него большего. Теоретически у бригады есть книжка с картинками в которой есть все основные узлы дома. Спрашивайте, сравнивайте , задавайте вопросы. Это у будет конструктивным путем, а не суровое лицо или красные корочки или постоянное присутствие на объекте. Подумайте сами к Вам к примеру придет на работу человек ни чего не смыслящей в Вашей деятельности, его присутствие сильно помешает Вам делать то, что Вы что Вы привыкли и как Вам удобно? Да не к чему это не приведет , сделаете как всегда. Ну а допы, как допы, за это же платят и клиент заказывает музыку, только заказывайте конкретно и с деталями. А целом Удачи Вам,поменьше нервов и побольше позитивного настроения.

Dashin, как четко и ясно Вы разложили все по полочкам! Это напутствие всем начинающим строиться в Тереме! Пройдя через все перипетии со строительством и рекламацией, соглашусь просто с каждым Вашим словом. Еще я в процессе строительства консультировалась с отделом технологов. Книжка с картинками по сути подробная инструкция монтажа дома - по моей просьбе дали посмотреть, но в своем присутствии. В процессе строительства вынимали листы с описанием текущей операции, выполняли а потом выбрасывали. У меня по участку валялись смятые листы (обнаружила, когда стаял снег). Понятно, что мы не специалисты, контролируем на своем уровне знаний - вертикаль/горизонталь, отсутствие щелей, сколов, трещин, чтобы по центру пола, например, не клали доски с большими суками. И я тоже строилась одна, без помощников, и построилась. Уверена, что и у Хьюшин Дом все получится!

tan4ikes написал:
Добрый вечер! Кто обрабатывал маслом ступени или террасу? Нужно ли делать какую либо подготовку? Грунтовать или антисептиком, либо на чистое дерево? Подскажите, пожалуйста. Кто какое масло использовал? Спасибо.

tan4ikes, перед маслом обрабатывать не надо. Мы покрывали альпиной, очень понравилось

Dashin, разумеется,Вы правы. я туда езжу не только для того,чтобы контролировать. мне забор красить и красить. разумеется,смотрю как что,но больше из любопытства,потому что,как Вы и сказали, я не строитель. от слова "вообще". но сегодня спросила,например, гвозди,забитые при сборе веранды, так и останутся загнутыми и некрасивыми? сказали,что это место зашьется вагонкой. пол они постелили, разумеется,доски вынимать и проверять утеплитель там 50 или 150 я не стану.

Dashin, все по делу. Одна ремарка. Технологи Терема. На мой взгляд из того опыта общения годовой давности, только Иван Остроумов знал, что делал. По крайней мере именно он на раз -два начертил зеркальный проект нашего дома. А мой технолог по договору даже не смог его правильно закончить. Трубы вентиляции так и остались не там, где им надо. Плюс ситуация +47. И что-то еще. Но Иван работал тогда уже в достройке и реконструкции. Оксана разбиралась в вопросах. Но я специально пришла с вопросом, сколько будет стоить замена цвета крыши? Все равно ответ был 14 т.р., а оказалось все же 6500. Так что технолог и менеджер 50 на 50 - люди знакомые со своим продуктом.

Как и обещала:

Лестница смешаны цвета, темного немного видимо, т.к. банка почти полная

Elmira, Спасибо!

Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

Здесь была у кого-то точно такая ситуация. Мы предлагали вскрывать, сушить дерево, класть новый утеплитель, новую ткань сверху.

ЛедиДэйзи написал:
Добрый день! Вот и у нас началось строительство дома с Теремом. Работники установили тавровый профиль(если я правильно поняла это он, красноватенький такой). Внутри положили утеплитель в 3 слоя и степлером прикрепили белую ткань. Начали каркас стен возводить. И тут дождь пошёл. Там же утеплитель внутри весь намок, да? Что делать то? Подскажите, пожалуйста. Вечером наведуюсь на стройку.

ЛедиДэйзи, на мой взгляд - странно. мне установили профиль, потом каркас и крышу,потом осп,потом утеплитель+полы, потом утеплитель в стены и крышу,потолок. Тут есть более опытные товарищи, но я бы съездила/позвонила в Терем и там уточнила. Было бы желание в такой ситуации действительно все вынуть и просушить.