Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5711655

Хьюшин Дом,
В нашем случае в стандартной разводке электрики нам розеток показалось явно мало. Добавили несколько штук:-)
Так что может быть в Вашем случае и получится то, что надо.
Продумайте нужное Вам расположение розеток и сравните его со стандартным.

Дачник 260 написал:
Хьюшин Дом,
В нашем случае в стандартной разводке электрики нам розеток показалось явно мало. Добавили несколько штук:-)
Так что может быть в Вашем случае и получится то, что надо.
Продумайте нужное Вам расположение розеток и сравните его со стандартным.

Дачник 260, да, конечно же добавлю. у меня на 5 метровой кухне дома 10 штук.понятно, что на даче у меня не будет столько бытовой, но все же, 2 штуки - это не серьезно,как минимум))

Сегодня сняли конек, с чердака светился на просвет, ПСУЛ есть но не везде прилегал к кровле, приклеили новую ленту.

AGSDIMA, Окалину собьём, спасибо! Думаете надо обвязывать? У нас по заднему краю сваи торчат на 40 см., а самые высокие - крыльцо - 110см., ростверка сверху не достаточно думаете? дом у нас 6*9 из бруса

nikolaich. написал:
Сегодня сняли конек, с чердака светился на просвет, ПСУЛ есть но не везде прилегал к кровле, приклеили новую ленту.

ссылка

nikolaich., Вот у Вас ПСУЛ приклеен по краю конька, а у меня по середине. Как же все-таки правильно? Или зависит от того, где волна металлочерепицы выше? Интересно, а вновь установленная лента везде прилегает к кровле? И как Вы увидели просвет, там же Изоспаном все закрыто.

Хьюшин Дом, дешевле о дополнительных розетках договариваться на месте с электриками. А разницу за Добрыню пусть вернут наличными. Скажите, а счетчик у Вас будет двухтарифный?

Светлана2013 написал:

nikolaich. написал:
Сегодня сняли конек, с чердака светился на просвет, ПСУЛ есть но не везде прилегал к кровле, приклеили новую ленту.

ссылка

nikolaich., Вот у Вас ПСУЛ приклеен по краю конька, а у меня по середине. Как же все-таки правильно? Или зависит от того, где волна металлочерепицы выше? Интересно, а вновь установленная лента везде прилегает к кровле? И как Вы увидели просвет, там же Изоспаном все закрыто.

Светлана2013, как правильно об этом история умалчивает, а изоспан просвечивается, вот и увидел свечение под коньком в некоторых местах, там и задувало снег.

Всем добрый день.Уже неделю изучаю форум. Очень познавательно.Заказали Малыш 6.Дополнительно к базе тавровый профиль, фундамент в 2 блока,огнебиозащиту лаг пола. Так как в базе утепление пола и потолка 50, хотим на месте договориться со строителями утеплить до 150.Подскажите пожалуйста сколько это может стоить. И ещё вопросик подойдёт ли Фольгированная базальтовая теплоизоляция rockwool 50 мм Тех Мат для этого дела, муж занимается вентиляцией , и данный утеплитель( а он в основном для воздуховодов идёт)есть у него в запасе))

Светлана2013 написал:
Хьюшин Дом, дешевле о дополнительных розетках договариваться на месте с электриками. А разницу за Добрыню пусть вернут наличными. Скажите, а счетчик у Вас будет двухтарифный?

Светлана2013, счетчик не знаю, если честно. СНТшный электрик придет тоже в субботу. поинтересуюсь, спасибо. Деньги наликом не получится, так как дом в кредит и электрику туда же засунула...

Добрый день. В прошлом году обсуждался вопрос о возврате налогового вычета за дом, я обещала что отпишусь как будет результат. Так вот вчера получили налоговый вычет.Документы подавали в налоговую 6 февраля, по закону 3 месяца проверка и 1 месяц на перечисление денег, а по факту смотря какая налоговая(у нас Химки) вышло 5 месяцев. Вообще налог получить можно и это совсем не сложно. Если бы был оформлен целевой кредит то можно было бы и за проценты вернуть деньги, но у нас был обычный потребительский так что только за дом. Все таки 13% от стоимости дома это совсем не плохо.

Светлана2013 написал:
Вот у Вас ПСУЛ приклеен по краю конька, а у меня по середине. Как же все-таки правильно?

задача ленты не пустить осадки под кровлю и одновременно обеспечить вентиляцию подкровельного пространства.
важно чтобы лента была зажата между коньком и кровлей, а где она будет приклеена абсолютно все равно

Канцлер 1К

NATA70, можно по шагам? В свидетельстве у вас дом числится как жилой? Назначение земли какое? Имеет ли это значение?
Светлана_1027,двери внутренние красила той же евро 12 Тиккурилой, что и потолки, откосы. Обновляю сейчас ее одним слоем. Крашу над лестницей, та еще забава: кисточка на палке, куча внимания. Хорошо получается с допингом в виде музыки - попсятины типа "Modern Talking" или "Мираж".
С Дачником 260 согласна про всякие террасы и шторки, но в это надо наиграться. Мы наигрались, поэтому веранда застеклена, балкон в дом не выбирали. Сайдинг - супер, успели оценить. А вот беседка где-то не близко в планах есть, такая, чтобы мангал был под крышей и некое пространство сесть, мож качели внутрь поставить. Короче мангал под крышей точно.

Муж прислал ссылку

Птица, спасибо, мы пока только-только приняли дом. Вернее, принимал папа один, я в отъезде была. У нас самый простой дом Лидер 7, снаружи сайдинг, внутри вагонка на удивление хорошего качества. Пока серьезных недочетов не заметила, разве что на одном окне нет ручки (и рядом нигде не валяется). Скажите, мы должны после приемки дома получить какие-то еще документы от терема? Пока на руках только договор. Дом построен на участке в садовом товариществе, для сезонного проживания.
О технике покраски стараюсь пока не думать, а то жутко становится )) Маленький ребенок, разруха на участке и такой фронт работ впереди...

Птица написал:
NATA70, можно по шагам? В свидетельстве у вас дом числится как жилой? Назначение земли какое? Имеет ли это значение?
Светлана_1027,двери внутренние красила той же евро 12 Тиккурилой, что и потолки, откосы. Обновляю сейчас ее одним слоем. Крашу над лестницей, та еще забава: кисточка на палке, куча внимания. Хорошо получается с допингом в виде музыки - попсятины типа "Modern Talking" или "Мираж".
С Дачником 260 согласна про всякие террасы и шторки, но в это надо наиграться. Мы наигрались, поэтому веранда застеклена, балкон в дом не выбирали. Сайдинг - супер, успели оценить. А вот беседка где-то не близко в планах есть, такая, чтобы мангал был под крышей и некое пространство сесть, мож качели внутрь поставить. Короче мангал под крышей точно.

Птица, вот с этим согласна полностью!

Птица написал:
С Дачником 260 согласна про всякие террасы и шторки, но в это надо наиграться. Мы наигрались, поэтому веранда застеклена, балкон в дом не выбирали. Сайдинг - супер, успели оценить. А вот беседка где-то не близко в планах есть, такая, чтобы мангал был под крышей и некое пространство сесть, мож качели внутрь поставить. Короче мангал под крышей точно.

Птица, В свидетельстве -ЖИЛОЙ ДОМ. Назначение земли- для ведения личного подсобного хозяйства.(но это значения не имеет, в декларации ни где не указывается). К декларации прикладываются регистрационные документы: Свидетельство о гос регистрации на дом (мы на всякий случай приложили и свидетельство на землю так как я так и не нашла ответа нужно это или нет), справка с работы за прошлый год 2НДФЛ.
Я все заполняла на сайте налогия.ру. Там все расписано ОЧЕНЬ подробно.

Annychka написал:
AGSDIMA, Окалину собьём, спасибо! Думаете надо обвязывать? У нас по заднему краю сваи торчат на 40 см., а самые высокие - крыльцо - 110см., ростверка сверху не достаточно думаете? дом у нас 6*9 из бруса

Annychka, Если сваи 2500мм, то минус отрезанный оголовок это 2300мм, до лопастей там еще порядка 150мм, а значит уже 2150мм, то бишь даже если свая полностью вкручена, то она в земле всего на 1 метр, т.е. меньше чем над землей. Наверняка под сваю при монтаже копали ямку перед вкручиванием, а это еще больше снижает прочность монтажа. Не знаю, что у вас з проект, но даже визуально кажется, что свай маловато, может стоило добавить в конструкцию, раз такой перепад высот. Все еще зависит от грунта и нагрузок от парусности дома - у вас вроде там лесок, сильных ветров не должно быть.

Викинг-12 (доведен до ума)

NATA70, как получилось, чтобы именно ЖИЛОЙ дом оказалось в свидетельстве. Мне кажется, может быть и иначе, причем гораздо больше шансов на это. Я бы тоже хотела, чтобы было написано "жилой", земля в СНТ, кадастрового инженера собираемся вызывать для указания координатт дома в границах участка. То, что может что-то съехать по координатам, знаю, такое бывает, но все равно хотелось бы сделать так. Хоть так и дороже (вызов инженера). В смысле, верю, что координаты будут верными.
Пока на руках только кадастровый паспорт на старый дом (еще в прошлом году получила на Зеленом проспекте), чтобы его, снесенный, из ЕГРП с учета снять.

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
AGSDIMA, Окалину собьём, спасибо! Думаете надо обвязывать? У нас по заднему краю сваи торчат на 40 см., а самые высокие - крыльцо - 110см., ростверка сверху не достаточно думаете? дом у нас 6*9 из бруса

Annychka, Если сваи 2500мм, то минус отрезанный оголовок это 2300мм, до лопастей там еще порядка 150мм, а значит уже 2150мм, то бишь даже если свая полностью вкручена, то она в земле всего на 1 метр, т.е. меньше чем над землей. Наверняка под сваю при монтаже копали ямку перед вкручиванием, а это еще больше снижает прочность монтажа. Не знаю, что у вас з проект, но даже визуально кажется, что свай маловато, может стоило добавить в конструкцию, раз такой перепад высот. Все еще зависит от грунта и нагрузок от парусности дома - у вас вроде там лесок, сильных ветров не должно быть.

AGSDIMA, Ладно, суть мне понятна, подумаю..... там сваи у нас комбинированные, по 2500 мм по заднему краю (выходят из земли на 40 см) и по середине (выходят из земли примерно на 60-70), а по переднему краю 3000 мм (выходят из земли наверно на 90 см., а крыльцо 110 см). поеду - посмотрю, подумаю, может сами обвяжем..... до монтаж дома ещё 1,5 месяца - время на подумать есть! Спасибо за совет))) Я 2 сваи по длине дома добавляла, в итоге от сваи до сваи примерно 2300 мм

Заливаю фундамент - монолитный. Сваи не пошли, на участке песок камни. Посмотрите пжл., все ли правильно делают?

**AndreSm
задача ленты не пустить осадки под кровлю и одновременно обеспечить вентиляцию подкровельного пространства.
важно чтобы лента была зажата между коньком и кровлей, а где она будет приклеена абсолютно все равно

AndreSm, практика от теории отличается. В обоих наших случаях ПСУЛ не перекрывает волну черепицы. С чердака виден внешний свет. Важно, как она зажата, и, как я предполагаю, возможно, на какой высоте волны, так как вдоль листа металлочерепицы высота рельефа меняется.

Светлана2013 написал:
AndreSm, практика от теории отличается. В обоих наших случаях ПСУЛ не перекрывает волну черепицы. С чердака виден внешний свет.

псул бывает разной расширяемости, возможно вам не подходящую привезли для монтажа.

Канцлер 1К

AndreSm, спасибо, прочитала. Посмотрите плз мои фото, выложенные выше, получается, что правильную привезли. Думаю, что установили неправильно.

NATA70, а не подскажете, если мы дом построили в 2015, налоговый в 2017 я смогу получить? Что-то так долго продвигается сбор всяческих документов. Пока техплан ещё не получили. И справка, она нужна именно с января или можно с любого месяца?

larachka написал:
NATA70, а не подскажете, если мы дом построили в 2015, налоговый в 2017 я смогу получить? Что-то так долго продвигается сбор всяческих документов. Пока техплан ещё не получили. И справка, она нужна именно с января или можно с любого месяца?

larachka, Да сможете получить, можно подавать в течении 3 лет, но зачем тянуть вы и сейчас можете подать за 2015 год. Справка о зарплате берется за полный год с января по декабрь(ну если вы не работали какие то месяца то подаете за те что работали). Вот например построили и оформили дом в 2015г значит начиная с 1 января до 31 декабря 2016г вы можете подать декларацию на возврат выплаченных вами налогов в 2015г(для этого и подается справка о зарплате за 2015г.) Если сумма удержанных с вас налогов будет меньше чем 13% от стоимости дома, то вы подаете декларацию и в следующем году и так до тех пор пока вам не вернут всю сумму.

Птица написал:
NATA70, как получилось, чтобы именно ЖИЛОЙ дом оказалось в свидетельстве. Мне кажется, может быть и иначе, причем гораздо больше шансов на это. Я бы тоже хотела, чтобы было написано "жилой", земля в СНТ, кадастрового инженера собираемся вызывать для указания координатт дома в границах участка. То, что может что-то съехать по координатам, знаю, такое бывает, но все равно хотелось бы сделать так. Хоть так и дороже (вызов инженера). В смысле, верю, что координаты будут верными.
Пока на руках только кадастровый паспорт на старый дом (еще в прошлом году получила на Зеленом проспекте), чтобы его, снесенный, из ЕГРП с учета снять.

Птица, Да все очень просто:
1.Получили паспорт на дом от Шпаковского.

  1. Обратились к кадастровому инженеру, предоставили ему этот паспорт, заплатили 10 т.р.(Кадастровому инженеру сказали что нужно оформить ЖИЛОЙ дом). Он выезжал на участок и обстрелял по точкам дом снаружи, внутрь он не входил.
  2. Подали сделанные им документы в регистрационную палату.
    Кстати адрес дому решили пока не присваивать(он нужен только для того если надо прописаться), может сделаем это через год. На счет того какой дом признавать в документах ЖИЛОЙ совсем не обязательно чтоб в нем были газ, вода, канализация и даже электроэнергия. Любую избушку на курих ножках можно зарегистрировать как ЖИЛОЙ дом.

larachka написал:
NATA70, а не подскажете, если мы дом построили в 2015, налоговый в 2017 я смогу получить? Что-то так долго продвигается сбор всяческих документов. Пока техплан ещё не получили. И справка, она нужна именно с января или можно с любого месяца?

larachka, Сбор документов может быть долгим если обратиться за ними в БТИ. С кадастровыми инженерами в разы быстрее и дешевле.

Доброго дня всем, заканчивают второй этаж, начали ломать комнату первого этажа, есть касяки в укладки утеплителя, это где премыкание стен и пола, в основном в углах и под окном не доложили 100 мм.

SamAlex написал:
Заливаю фундамент - монолитный. Сваи не пошли, на участке песок камни. Посмотрите пжл., все ли правильно делают?

SamAlex, Нет, конечно. Но разве это что-то изменит?
При такой высоте опалубке обязательна установка укосин, песчаная подушка должна быть по уровню выровнена и утрамбована, а не укрыта геотекстилем (или что это за тряпка?), чтобы скрыть халтуру, щебень по песку не отсыплен, вязка арматуры отвратительная, сами прутки упираются или касаются досок опалубки, а значит после заливки будут торчать из бетона, создавая предпосылки для трещин, по технологии должно быть не менее 5 см до досок опалубки, вместо деревянных коробов для формирования отдушин нужно использовать пластиковые или асбестовые трубы... короче, обычная работа теремских шабашников в стиле "итак сойдет".

Викинг-12 (доведен до ума)