Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5713300

AGSDIMA, У меня геотекстиля не было, технологи Терема о нем не знают (видимо дипломы покупают)...докупал сам. Трамбовать песок надо. Толщина подушки не менее 30 см. По Терему - меньше.
Все пересечения арматуры в горизонте под 90 градусов надо дополнительно усилять арматурой (арматурина длинной 1 метр гнется пополам, образуется угол 90). Связываете таким углом внешнюю арматуру, и внешнюю с внутренней (по 3 шт на каждый узел). Тоже с нижним углом и всеми остальными узлами.Кроме того на углах ставят дополнительные вертикальные связи.
Арматура не должна лежать на продухах. Терем ничего этого не делает.

NATA70, Да мы к кадастровым и обратились, но оказалось, что у нашего участка не установлено разрешенное использование, напомню, что мы купили участок в деревне (куда только смотрели). Поехали в администрацию, они отправили обратно к геодезистам делать кадастровый паспорт на участок. Сделали, сдали документы в администрацию, ждем второй месяц. Только потом получим техплан. А уже потом как я понимаю надо ставить дом на учет. Вот и волнуюсь, что время пройдет. Есть ли какой-то срок для получение после строительства.

larachka написал:
NATA70, Да мы к кадастровым и обратились, но оказалось, что у нашего участка не установлено разрешенное использование, напомню, что мы купили участок в деревне (куда только смотрели). Поехали в администрацию, они отправили обратно к геодезистам делать кадастровый паспорт на участок. Сделали, сдали документы в администрацию, ждем второй месяц. Только потом получим техплан. А уже потом как я понимаю надо ставить дом на учет. Вот и волнуюсь, что время пройдет. Есть ли какой-то срок для получение после строительства.

larachka, Да уж, везде свои заковырки. Я знаю точно что в течении 3 лет можно подавать, но лучше прочитайте на сайте налогия.ру. Там очень все подробно по полочкам разложено.

Всем привет.
У меня началась стройка Викинг-12 на поставленный полтора месяца назад фундамент.
Строит бригада из Костромы под бригадирством Сергея, до меня эта бригада строила Канцлер-2 под Подольском для tan4ikes.
Советуют пропенить стык между ОСП и тавровым профилем в полах.
Пока сомневаюсь, с одной стороны дуть меньше будет, с другой - не пойдет ли грибок по низу половой доски, если влага будет плохо удаляться от плохого продува утеплителя?
У кого какие мысли?

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, каркасная технология не подразумевает пену, но решать Вам.

AGSDIMA, черновой пол пенить нельзя. Утеплитель должен проветриваться. ОСП и так этому мешает, не усугубляйте.

Доброго дня всем, у меня подходит к концу переделка дома,обещают сдать в понедельник, осталось доделать санузел первого этажа гостиную с кухней, мы думаем сделать арку между гостиной и кухней, не как не можем представить себе как это будет смотреться, по переделки, все что показал тепловизор я увидел воочию, так сказать, из нутри, где не доложили утеплителя, где вдавлен а где не хватает сантиметров десять,где рваный пароизол а кое где вообще не было, так что те кто начал строить или только планирует, контролируйте каждый этап, каждый шаг, удачи всем.

nikolaich., поздравляю с завершением ремонта! Уверена, что все сделано незря. Пусть Ваш дом теперь будет тёплым и уютным в любое время года!

ОльгаР написал:
nikolaich., поздравляю с завершением ремонта! Уверена, что все сделано незря. Пусть Ваш дом теперь будет тёплым и уютным в любое время года!

ОльгаР, Спасибо Вам огромное

nikolaich. написал:
все что показал тепловизор я увидел воочию, так сказать, из нутри, где не доложили утеплителя, где вдавлен а где не хватает сантиметров десять,где рваный пароизол а кое где вообще не было, так что те кто начал строить или только планирует, контролируйте каждый этап, каждый шаг

nikolaich., Поздравляю.
Первое о чем я договорился со своими работягами - обязательный контроль всех скрытых работ. Т.е. закончили они класть утеплитель в пол - звонок мне, я после работы (у меня это 230км в один конец) вечером приезжаю и проверяю, потом они начинают стелить пол. Заложили в встену утеплитель - опять звонок, после проверки обшивают вагонкой. Предупредил, что если увижу зашитую стену без моей проверки - нахрен все монтировкой поотрываю и чтоб не обижались. Вроде восприняли такой режим работы нормально, посмотрим, как пойдет на практике.

Викинг-12 (доведен до ума)

nikolaich., очень рада за Вас!
Мы тоже старались приезжать регулярно,вдавленный утеплитель вокруг окон заметили,бригадир объяснял,что потом распушится сам утеплитель,но все же договорились распушить руками!)) и рваный пароизолятор заметили,тоже сказано было,что планировали переделать,что это временно так закреплен был...но кто знает-если бы не приезжали в момент утепления,то как бы реально все было закрыто вагонкой.
Ещё раз-спасибо этой теме,всем участникам за советы!!!
И пусть у всех соблюдается технология,а недочеты будут мелкими и незначащими!

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сегодня работники хотели прибивать пол. По мне - доски отвратительного качества-текут, треснутые, куча выпавших сучков. Неужели у всех такое или мне так не везёт. Отказываться от таких? Должны заменить? Как действовать в случае таких половых досок?

И ещё вопросик. Утепляли пол, накрывали энергофлексом. Я посмотрела-во многих местах утеплитель вложен не одним куском, а несколькими, говорят, что с нахлёстом. но куски маленькие. Это нормально?

AGSDIMA написал:

nikolaich. написал:
все что показал тепловизор я увидел воочию, так сказать, из нутри, где не доложили утеплителя, где вдавлен а где не хватает сантиметров десять,где рваный пароизол а кое где вообще не было, так что те кто начал строить или только планирует, контролируйте каждый этап, каждый шаг

nikolaich., Поздравляю.
Первое о чем я договорился со своими работягами - обязательный контроль всех скрытых работ. Т.е. закончили они класть утеплитель в пол - звонок мне, я после работы (у меня это 230км в один конец) вечером приезжаю и проверяю, потом они начинают стелить пол. Заложили в встену утеплитель - опять звонок, после проверки обшивают вагонкой. Предупредил, что если увижу зашитую стену без моей проверки - нахрен все монтировкой поотрываю и чтоб не обижались. Вроде восприняли такой режим работы нормально, посмотрим, как пойдет на практике.

AGSDIMA, Да, я так-же контролирую, только мне ехать километров пять, максимум.

ЛедиДэйзи написал:
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сегодня работники хотели прибивать пол. По мне - доски отвратительного качества-текут, треснутые, куча выпавших сучков. Неужели у всех такое или мне так не везёт. Отказываться от таких? Должны заменить? Как действовать в случае таких половых досок?

ЛедиДэйзи, всё, что Вам не нравится они обязаны заменить, но в пределах разумного.

ЛедиДэйзи написал:
И ещё вопросик. Утепляли пол, накрывали энергофлексом. Я посмотрела-во многих местах утеплитель вложен не одним куском, а несколькими, говорят, что с нахлёстом. но куски маленькие. Это нормально?

ЛедиДэйзи, С нахлестом допускается, но лучше одним куском.

ЛедиДэйзи написал:
Утепляли пол, накрывали энергофлексом.

это зачем? чтобы быстрей пол сгнил?

Канцлер 1К

ОльгаР написал:
AGSDIMA, каркасная технология не подразумевает пену, но решать Вам.

ОльгаР, да!

AndreSm написал:

ЛедиДэйзи написал:
Утепляли пол, накрывали энергофлексом.

это зачем? чтобы быстрей пол сгнил?

AndreSm,

У нас так прописано для дома пмж. А как надо?

AndreSm написал:

ЛедиДэйзи написал:
Утепляли пол, накрывали энергофлексом.

это зачем? чтобы быстрей пол сгнил?

AndreSm, под половыми досками первого этажа энергофлекс. Белый такой вспученный несколько.

Птица написал:

AndreSm написал:

ЛедиДэйзи написал:
Утепляли пол, накрывали энергофлексом.

это зачем? чтобы быстрей пол сгнил?

AndreSm, под половыми досками первого этажа энергофлекс. Белый такой вспученный несколько.

Птица,
Всё верно, именно такой. Настроение совсем пропало. Сказали будут ждать в понедельник прораба. По их мнению доски хорошие.

ЛедиДэйзи написал:
Всё верно, именно такой. Настроение совсем пропало. Сказали будут ждать в понедельник прораба. По их мнению доски хорошие.

фотки отправьте своему менеджеру и в отдел рекламаций.
и время не тяните, а то прибьют то что есть

Канцлер 1К

AndreSm написал:

ЛедиДэйзи написал:
Всё верно, именно такой. Настроение совсем пропало. Сказали будут ждать в понедельник прораба. По их мнению доски хорошие.

фотки отправьте своему менеджеру и в отдел рекламаций.
и время не тяните, а то прибьют то что есть

AndreSm, Спасибо за совет.

Начали делать арочку, вроде не плохо получается.

ЛедиДэйзи написал:
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сегодня работники хотели прибивать пол. По мне - доски отвратительного качества-текут, треснутые, куча выпавших сучков. Неужели у всех такое или мне так не везёт. Отказываться от таких? Должны заменить? Как действовать в случае таких половых досок?

ЛедиДэйзи, Если таких досок немного, пусть устанавливают скраю, в малозаметных местах. У меня тоже были такие доски, но немного, штук 5-7 на дом. Если пол будет под ламинат, то есть как черновой, то вообще не критично.
По поводу нахлестов утеплителя - смысл в том, чтобы стыки каждого слоя (слой 5см), были смещены по отношению друг друга. При этом куски не должны быть маленькими, не как обрезки.

nikolaich., рада за Вас, что переделка завершается. На это надо было решиться! Скажите, а отсутствие нахлестов между стенами и полом тоже было видно на теплограммах?

Светлана2013 написал:
nikolaich., рада за Вас, что переделка завершается. На это надо было решиться! Скажите, а отсутствие нахлестов между стенами и полом тоже было видно на теплограммах?

Светлана2013, да будет видна разница температур.

larachka написал:
NATA70, Да мы к кадастровым и обратились, но оказалось, что у нашего участка не установлено разрешенное использование, напомню, что мы купили участок в деревне (куда только смотрели). Поехали в администрацию, они отправили обратно к геодезистам делать кадастровый паспорт на участок. Сделали, сдали документы в администрацию, ждем второй месяц. Только потом получим техплан. А уже потом как я понимаю надо ставить дом на учет. Вот и волнуюсь, что время пройдет. Есть ли какой-то срок для получение после строительства.

larachka, у меня участок в СНТ, но дом надо было зарегистрировать для подведения газа (требуется св-во на дом). Мы обратились в МФЦ (Мои документы) в Подмосковье (куда прикреплено СНТ) и по дачной амнистии без плана дома зарегистрировали садовый жилой дом. Обошлось все это в 350руб. (оплата там же по терминалу) и заняло 2 недели.

Здравствуйте. Давно читаю этот форум и вот уже 19 июля должны начать ставить фундамент (домик Лидер 6х6 оптимальный). Всё читал вроде внимательно и фотографии смотрел не могу понять ,а под пространственную нижнюю обвязку кладётся доска? Ну и немного эмоций. Домик для меня в прямом смысле выстраданный (откладывал пенсию) 10 лет. Теперь попытаюсь воплотить мечту. Спасибо всем кто писал и пишет на этом форуме.