Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2743941

Всем при вет! Предлагаю в этой теме делиться опытом идеями фото по обустройству колодцев.Я сделал такой[

]()[

]()

Регистрация: 13.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Хочу тоже сделать следующим летом. Думаю, может сделать из досок и сайдингом обшить? Воротка не будет, туда насос будет погружаться.

У меня насос тоже стоит вернее насосная станция,а вороток на случай откл.электричества да и мать любит вручную воду таскать.До этого был каркас из досок оббитый оцинковкой простоял 10 лет и еще столько же простоял бы.

Регистрация: 13.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

у меня вопрос: домик нужно на кольцо монтировать, или можно сделать цоколь для него вокруг кольца? Я бы хотел сделать цоколь, но независимый от кольца (вдруг кольца проседать будут).

Я монтировал на кольцо.Проседать не должны,думаю зависит от грунта.У меня 16 колец по 90см (представте какой вес) и не просели за 11 лет.

Регистрация: 23.02.2008 Сергиев Посад Сообщений: 103

шкодник, А зимой как? Снежок то дверки засыплет поди....

Красота-красотищща
Сколько времени ушло на изготовление?
Лепестки брали готовые или изготавливали сами?

Лепестки,цветочки вырезал болгаркой,завитки гнул из прутка 12мм.столешня из авиационной фанеры 22мм. Делал по выходным примерно 1,5 месяца.В планах еще ворота такого типа,но наверное буду делать из покупных кованых элементов.

muxacb написал :
шкодник, А зимой как? Снежок то дверки засыплет поди....

так и дворик засыплет..Зимой пользуемся в основном водопроводом в доме(насосная станция)

Регистрация: 13.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

шкодник написал :
Я монтировал на кольцо.Проседать не должны,думаю зависит от грунта.У меня 16 колец по 90см (представте какой вес) и не просели за 11 лет.

Как вы крепили его к кольцу? Анкерами, болтами, или какие-то есть способы без сверления кольца?

Сверлил кольцо перфоратором и крепил болтами.