Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3701739

Мила 777добрый вечер!) Только хотел в другой теме спросить а где же Мила 777, но вспомнил, что Вы создавали ещё тему) Удачи Вам и хорошей бригады и погоды!)Можно пару вопросов?

Мила 777 написал :
для одобрения (не одобрения) кредита им достаточно продиктовать по телефону данные и назвать примерную сумму договора.

Т.е. можно не приезжать, а звонить надо чтобы с кем соединили? А там в какой банк так можно подать? (я теперь уже думаю куда ехать за заказом)))

Мила 777 написал :
Вчера приехали фундаментщики. Все прошло хорошо. Сказали: хорошо, что я ничего не расчистила, они все расчистят сами.
Единственная проблема, что к участку нет подъезда, надо будут делать желоб 18 метров, а им выделяют только 6 (4 доски по 6 метров). Я пообещала позвонить в отдел фундаментов и договориться. Сегодня в 11.00 звоню, а мне говорят, что эту проблему уже решили...

Мила 777 написал :
На месте фундамента был пень. Пока выкорчевывали пришел местный строитель, начал расспрашивать что да как.

За это надо платить? Место под дом даже от пней расчистили?))) Тааак.... Надо к ним на Южную ещё раз съездить...))))
А это улыбнуло просто)))):

Мила 777 написал :
Да вы что? В зодчем? Ужжос!!! Я за 600 тыс кирпичный дом построил...(не себе)

А вы говорите баня лада за 300т, кирпичный дом за 2 лимона...
За 2 ляма, я полагаю, он бы мне его в два слоя сусальным золотом покрыл

Kyle_Ugluk написал :
Не шучу, конечно.
Мне же тоже удача скоро потребуется, сам строиться буду..

Хорошего и правильного выбора и удачи!)))

ast_2000 написал :
Т.е. можно не приезжать, а звонить надо чтобы с кем соединили? А там в какой банк так можно подать? (я теперь уже думаю куда ехать за заказом)))

Надо просить соединить с Юлей (которая по ВСЕМ бАнкам)
Я подавала в метробанк.
Приезжать не нужно. Я перед тем как ехать позвонила спросить какие доки нужны. Мне сказали, просто продиктовать данные по телефону и "пока вы будете к нам ехать, может вам уже кредит одобрят"
Так и получилась, пока я ехала мне перезвонили, все уточнили, позвонили на работу, родственникам и т.д. и меньше чем через час сообщили, что одобрили.

ast_2000 написал :
За это надо платить? Место под дом даже от пней расчистили?))) Тааак.... Надо к ним на Южную ещё раз съездить...))))
А это улыбнуло просто)))):

За дополнительные доски (8 сороковок по 6 метров) ничего платить не надо.
Пень корчевали не они.
Но они расчищали кучу...огромную, которая осталась от рытья септика (6 бетонных колец(порядка четырех кубов). Эта куча промерзла, пришлось ее отколачивать ломом. Поразительно, но даже не попросили ни копейки за это (хотя сразу сказали, что это не их работа).
Я схватила лом (куча-то моя) и давай ее долбать...так они меня отгоняли всей бригадой...разрешили досочки переносить только с места разгрузки.
Вобщем я была удивлена.

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как выложить фото.

Мила 777 написал :
Надо просить соединить с Юлей (которая по ВСЕМ бАнкам)

Это Вы на какую из площадок подъезжали?) ...По всем банкам.... Там их много?)

Мила 777 написал :
за дополнительные доски (8 сороковок по 6 метров) ничего платить не надо.
Пень корчевали не они.
Но они расчищали кучу...огромную, которая осталась от рытья септика (6 бетонных колец(порядка четырех кубов). Эта куча промерзла, пришлось ее отколачивать ломом. Поразительно, но даже не попросили ни копейки за это (хотя сразу сказали, что это не их работа).
Я схватила лом (куча-то моя) и давай ее долбать...так они меня отгоняли всей бригадой...разрешили досочки переносить только с места разгрузки.
Вобщем я была удивлена.

Да, Вам повезло, не, не повезло...ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!И каждый хочет такого отношения))) Хорошее-нормальное, человечное отношение к своему клиенту)))
Огромное спасибо за ответы... А фундамент у Вас какой к дому? О!Чуть не забыл...))) А подарки дали?
О! Ещё вопросик:

Мила 777 написал :
Итак базовая цена была одинаковая 680-684тр

Мы говорим с женой и она мне указала, что базовой стоимости в 680 т. нет за 6х9 в Тереме...Или Вы заказывали и Вам объявили такую стоимость за базовый дом? Так такой цены просто нет-есть цена, но дешевле, Вы не спросили почему цена такая?)))Это за брус или каркас?Да и в Зодчем не та цена(((

ast_2000 написал :
Это Вы на какую из площадок подъезжали?) ...По всем банкам.... Там их много?)

На южную.
Банков не знаю точно сколько, вроде 3.

ast_2000 написал :
А фундамент у Вас какой к дому?

в базе 20х50 (в нутри столбики, так же как и в тереме), но...в зодчем мне фактически отказались на таком фундаменте ставить. (конечно, если бы я настояла...но их доводы, что "фундамент будет жить своей жизнью, а столбики своей", показался мне убедительным полы могут из-за этого играть)
Вобще можно сказать меня развели (точнее я сама развелась) на ленту 20х70+2 ленты под несущими стенами...все "цельнокройное"
Это удовольствие стоит у них 114 тыр

ast_2000 написал :
О!Чуть не забыл...))) А подарки дали?

Про подарки я не спрашивала, помимо остальных плюсов в "подарок" шла дополнительная комната (жилая площадь в балчуге на 10 или 11 метров больше)
К тому же скидка была 176 тыс. (20 %)

ast_2000 написал :
Мы говорим с женой и она мне указала, что базовой стоимости в 680 т. нет за 6х9 в Тереме...

Сейчас нет. На тот момент была.
6х9 клееный брус. Сейчас он стоит 700тс, в феврале стоил 680.По этой цене можно было построить (начать строительство) до 10 марта.
В зодчем скидка 20% так же действовала до 3 марта (начать надо было до 10 марта)
С этой скидкой балчуг 2-клеенный брус стоил 684 тыс. (я успела взять по той цене)
Сейчас скидка в зодчем только 10 %. И цена, соответственно другая.

Спасибо за ответы)))

Мила 777 написал :
в зодчем мне фактически отказались на таком фундаменте ставить.

Как понять отказались?

Мила 777 написал :
Вобще можно сказать меня развели (точнее я сама развелась) на ленту 20х70+2 ленты под несущими стенами...все "цельнокройное"
Это удовольствие стоит у них 114 тыр

Ну развод имеет понятие относительное) Вот у меня дорогу спросили и портфель из машины пропал-вот это развели))) Вы же платите за улучшение и это Ваш выбор.))) А свайный был бы не дешевле? Т.е. в итоге Вам дом обошёлся в 798.000 больше ничего не заказывали?...

Мила 777 написал :
6х9 клееный брус. Сейчас он стоит 700тс, в феврале стоил 680.

Понятно. Просто я помнил что Вы говорили о заказе из обычного бруса в Тереме.

ast_2000 написал :
Как понять отказались?

Сказали: мы вам на таком фундамете не продадим.
Это не фундамент, это только цоколь.
У вас полы "горбом встанут" от того, что фундамент гулять начнет.
Я спрашиваю: и что вы на таком (базовом)фундаменте ни одного дома не продали? (риторически...понятно же, что продали)
А мне в ответ четко: нет, ни один менеджер, ни одного такого фундамента не продал (ерунда, конечно..типо развод), но я подумала и решила, что "фундамент отдельно-столбики отдельно"-это реально не серьезно...а упереться рогом, взять базу, а потом на месте со строителями договариться испугалась.т.к. сейчас минус, треснет бетон, или еще что...гарантии лишаешься, вот и "развелась самопроизвольно"
И, кстати, очень рада, что не стала со строителями "мутить"...у нас и без того такая непонятка получилась, мама не горюй...интереснейшая история...но не хочу ее тут описывать
В связи с этим совет: если вы чел не практичный, то мимо фирмы не договаривайтесь без особой нужды, разведут как здрассьте.

ast_2000 написал :
А свайный был бы не дешевле?

Я начиталась тут Алекснета и отмела вариант курьих ножек (они не очень для круглогодичного проживания подходят)
Да и они не дешевле, почти в ту же цену у зодчего.

ast_2000 написал :
Т.е. в итоге Вам дом обошёлся в 798.000 больше ничего не заказывали?...

Я еще делала серьезную перепланировку. Обошелся в 813. (25 тыс минусовали на обшивку вагонкой второго этажа), мы потом сами обошьем, утеплим...кстати оч удобная опция

Опалубка у меня готова. Ждем когда снег валить перестанет, чтоб "миксер" проехал.
Пока все в рамках адекватности.

Балтиец. написал :
Дело за малым.

  1. Создать списки квалифицированных бригад.
    (т.е. нужен сайт или договорённость с сайтом.)
  2. Способ сертификации (подтверждения проф. пригодности) бригады.
  3. Механизм гарантийных работ.
  4. Полный объём технической документации на постройку дома, что даст возможность контролировать качество даже заказчику. И поможет составить прозрачную смету.

Очень интересная и полезная идея! Вот бы воплотить в жизнь !

Мила 777 написал :
Вобще можно сказать меня развели (точнее я сама развелась) на ленту 20х70+2 ленты под несущими стенами...все "цельнокройное"
Это удовольствие стоит у них 114 тыр

И правильно сделали. 20х50 - это не фундамент. На фундаменте лучше сильно не экономить. Это основа дома.

Мила 777 написал :
И, кстати, очень рада, что не стала со строителями "мутить"...у нас и без того такая непонятка получилась, мама не горюй...интереснейшая история...но не хочу ее тут описывать
В связи с этим совет: если вы чел не практичный, то мимо фирмы не договаривайтесь без особой нужды, разведут как здрассьте.

Мила 777 я как раз об этом и говорил в другой теме) Мне когда строили и только начали "предлагать" услуги (сама бригада, причём что одна, что другая) я сразу ответил, что делайте всё согласно договора и ни шагу в сторону, понравится как построите-отблагодарю))) Кормить их кормил иногда, отношение к ним было как к родственникам) По окончании дал "чаевые", как обещал... (потому как мне очень понравилось как построили)

Мила 777 написал :
Я начиталась тут Алекснета и отмела вариант курьих ножек (они не очень для круглогодичного проживания подходят)
Да и они не дешевле, почти в ту же цену у зодчего

Вот-вот тут начитаешься и некоторые начинают жалеть обо всём...) Я Вам так скажу, у меня дом на сваях (правда отделан цокольным сайдингом) и ничего-стоит... и...тепло зимой, не продувает Но у меня свайный стоил в примерно в 2 раза дешевле монолитного да и почва не ахти какая))) Нужен фундамент был ниже глубины промерзания...)

Мила 777 написал :
у нас и без того такая непонятка получилась, мама не горюй...интереснейшая история...но не хочу ее тут описывать

А где хотите её описать?)))))
Думаю в выходные съездить к ним, посчитать... Отпишусь как и что)
О! Ещё вопрос по поводу:

Мила 777 написал :
25 тыс минусовали на обшивку вагонкой второго этажа), мы потом сами обошьем, утеплим...кстати оч удобная опция

А Вы потом когда сами будете обшивать, после гарантии или во время? Гарантия не слетит?) А чтобы не слетела, обшивать будет, наверное, нельзя так и будете без вагонки? Если не поздно может вагонку вернуть и утеплить самим при строительстве (ну или после, правда отрывать после придётся, но всё же)? Просто когда по договору её нет, а она вдруг потом есть это же видно сразу) Эта удобная опция видимо для того и существует, чтобы потом в гарантии отказывать, ведь мало кто реально без вагонки будет в доме находиться, да ещё на 2-ом этаже, а там судя по Вашему описанию аж три комнаты)) А так есть вагонка и есть, а что там под ней и разбираться никто не будет))) (ну это только мои мысли, подумайте)) (Или Вам гарантия не столь важна, хотя судя по описанию фундамента важна)))И кстати гарантия какая на дом?

Мила 777 написал :
Пока все в рамках адекватности.

Удачи Вам! И не переживайте-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!)

ast_2000 написал :
А где хотите её описать?)))))

Пока не знаю. Может в мемуарах.

ast_2000 написал :
А Вы потом когда сами будете обшивать, после гарантии или во время? Гарантия не слетит?) А чтобы не слетела, обшивать будет, наверное, нельзя так и будете без вагонки? Если не поздно может вагонку вернуть и утеплить самим при строительстве (ну или после, правда отрывать после придётся, но всё же)? Просто когда по договору её нет, а она вдруг потом есть это же видно сразу) Эта удобная опция видимо для того и существует, чтобы потом в гарантии отказывать, ведь мало кто реально без вагонки будет в доме находиться, да ещё на 2-ом этаже, а там судя по Вашему описанию аж три комнаты)) А так есть вагонка и есть, а что там под ней и разбираться никто не будет))) (ну это только мои мысли, подумайте)) (Или Вам гарантия не столь важна, хотя судя по описанию фундамента важна)))

Я еще не решила на этот счет как поступлю. Все, что вы пишите логично и я над этим "думаю".

ast_2000 написал :
И кстати гарантия какая на дом?

Не помю. Примерно как в тереме. На брус лет 5, на остальное год.

ast_2000 написал :
Удачи Вам! И не переживайте-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!)

Спасибо

Подскажите, если закладную сделали следующим образом:
Труба сотка, серая (для внутренних, предположительно, работ), закопана на глубину см 30-40 (сам фундамент мелкозаглубленная лента на 20 см в земле и под ней подушка песчанная.
Под фундаментом проходит без "гильзы" (асбестовой...или какая там должна быть...)
По моим "понятиям эта труба должна быть как минимум оранжевая)
Что делать?
Выкопать эту серую трубу и выкинуть "нахрен"?
Как закладную делать правильно?
зы пошла читать инет на эту тему.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Мила 777,
Оранжевая лучше. Но! и серая может сойти.
Какова глубина заглубления трубы. Теплопроводность грунта (состав)? Есть ли на трубе теплоизоляция?

Балтиец. Заглубление примерно 40 см.
Состав грунта -песок (верхний слой торфа 40 см снят до песка), на пеке песчанна подушка сантиметров 20), примерно в ней труба. Ни теплоизоляции, ни асбестовой гильзы на трубе нет.

Мила 777 написал :
Предлагаю тем, кто хотел бы построиться в зодчем, строится или уже построился объединиться и пообщаться.

С удовольствием Мила, куда же вы пропали, как протекает строительство? мы тоже заказали дом в зодчем, правда, строительство на май, но уже страшно я так поняла, что утеплять вы мансарду не будете? вернее будете это делать позже? а обивать вагонкой сразу или как?

Mashura Строительство протекает примерно так:
Сказать что это ппц (пардон за мой французкий)-это не сказать ничего.
Я сейчас в течении часа все "подробно изложила", но что-то сбилось и мой литературный шедевр накрылся.
Писать снова уже времени нет. Теперь до следующего раза.
К тому же не могу выложить фотки. Не получается почему-то.
Утеплять и обивать вагонкой мансарду будем потом сами или наймем кого или в зодчем дозакажем обшиву...еще не решили. Определимся "по месту".
Обещаю "расписать" весь процесс.
Это в тереме все гладко, если строишься "с форума", а тут только держитесь (для начала за стул, что бы не упасть, читая мои мемуары)

Мила 777, Как у Вас дела? Не здоровое молчание, на мой взгляд.

Не переживайте, с Милой все хорошо. Стройка же началась, а как без "гемморойчика";-)) время найдет и подробный отчет напишет

SHARK3113, Достаточно времени прошло, вот и странно что молчит, деятельность была развернута бурная - итог....

Наберитесь терпения,много событий нет времени что бы все подробно описать
она строится рядом со мной

Милаааааа 777 (это я так кричу громко) Отзовиииитееееесь!!!! Каааак тааааам уууу Ваааас???? Расскажите.... Признаюсь честно, я ещё не ездил, но обязательно отпишусь как я там побываю) Причём очень скоро, чтобы до подорожания успеть....))))

Сегодня проводил бригаду плотников. Я заказывал, а они построили "Канадец 2" из клееного бруса. Строительство заняло ровно 2 месяца, с 3 февраля по 4 апреля. Один месяц ушел на фундамент, второй на постройку дома. Работу бригад фундаментщиков и плотников могу оценить как "очень хорошо". Никаких проблем непосредственно с постройкой не было. Была пара накладок с привозом материалов, решалось в два звонка.
Выбор фирмы занял полгода где-то. Форумы читать было очень страшно )). Если интересуют какие-то моменты, могу ответить по свежей памяти.

TimBasil написал :
Я заказывал, а они построили "Канадец 2" из клееного бруса.

На что сажали брус... на деревянные нагеля или нано-гвоздь?

Raper На ершеный мега-гвоздь в предварительно насверленные отверстия. Длина гвоздя примерно полторы высоты бруса.

TimBasil написал :
Работу бригад фундаментщиков и плотников могу оценить как "очень хорошо"

По какому критерию оценивали? Почему "очень хорошо", а не "отлично"? Сколько вышел дом в окончательной цене? Что из ДОПуслуг заказали?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

TimBasil написал :
На ершеный мега-гвоздь

А нет ли фото этого гвоздя?

ast_2000 написал :
Милаааааа 777 (это я так кричу громко) Отзовиииитееееесь!!!! Каааак тааааам уууу Ваааас???? Расскажите....

Товарищи, у меня полная засада. Стройка, которую курирую + двое детей (один совсем малыш). Нет времени даже поесть, но...
Все фотографирую.
Обработаю огнебиозащитой (это очень муторное занятие) и...торжественно обещаю, что отпишусь.

Мила 777 написал :
Товарищи, у меня полная засада

В чём?

Мила 777 написал :
Стройка, которую курирую + двое детей (один совсем малыш)

От Вашего взора тогда ни что не должно ускользнуть)))

Мила 777 написал :
Нет времени даже поесть

Сейчас пост))))

Мила 777 написал :
Обработаю огнебиозащитой (эт оч муторное занятие)

Сам дом или что? Просто хочу понять и успеть заказать или там или там....)))) Терпения и удачи!))) Заказывать планирую в эти выходные...) Берегите себя, а главное детей!))))

ast_2000 написал :
По какому критерию оценивали? Почему "очень хорошо", а не "отлично"? Сколько вышел дом в окончательной цене? Что из ДОПуслуг заказали?

За "отлично" меня назовут агентом "Зодчего" . Список ДОПов состоял из 20 пунктов. Из существенного: замена всего утеплителя на базальтовую плиту, мягкая кровля, вентиляция, металлическая дверь. Окна и двери оставил базовые. Стоимость допов составила половину стоимости дома. С бригадами тоже договаривался: подъем фундамента, огнебиозащита и много чего по мелочи.

Гвозди, которыми скрепляли брус я не фоткал. Длина примерно 150 мм, диаметр 10 мм. На выставочных площадках "Зодчего" есть фрагменты брусовых стен, если захотите посмотрель этот гвоздь, вам не откажут.

TimBasil написал :
За "отлично" меня назовут агентом "Зодчего"

Да ладно, я через это уже прошёл))) Но логика верная)))

TimBasil написал :
С бригадами тоже договаривался: подъем фундамента, огнебиозащита и много чего по мелочи

А гарантия останется?...

Скажу одно- хорошая вещь не может стоить дешево.
В сравнении Китайские товары стоят дешево, Европейские дорого. Почему? Да по той же причине почему кто имеет чуть больше денег купить лучше Рено или Форд, чем Ладу Калину, хотя для кого то и Калина супер авто. Цена складывается из мелочей!
Поэтому, конечно, за неимением средств можно обратиться к Зодчему, потом все равно доделывать будите.
Я построил себе дом, через компанию Рога и Копыта, не Зодчий и не Терем, одна из контор у торговых центров, они строили четко по моему проекту, коробку сделали хорошо (заслуга работяг из Саратова, но их прораб и они ушли) потом и сам прораб слился, но базу они сделали хорошо.
Поэтому учитывая все ошибки и при наличии средств, я бы сейчас строил по этапно:
Купил проект, нашел компанию кто занимается фундаментами, нашел частную бригаду по рекомендации(не фирму, потому что гарантия на дом это понятие расплывчатое), сам подбирал окна и двери, покупал краску и антисептик противопожарный и самое главное не торопился, что бы за два месяца дом стоял.

А мне продукция Зодчего нравится. Дома крепкие. Не смейтесь. Что прогибаются полы или качается дом на ветру, это не показатель. Зато эти дома легко передвигать или просто поднимать. Перетащили таких домиков пару десятков. Самые лучшие впечатления. Разработали и технологию переделки таких домов. Можно легко поднять потолок, переделать полы и лестницу, заменить окна, утеплить и звукоизолировать пол и стены. " >