Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4533675

Еленочка написал :
Вообще изначально у Зодчего дешевле идут дома(чем у Терема)

Еленочка) Вы не правы... Надо было лучше мониторить) Такой же дом у Терема (размерами как мой и Ваш, 8х9 дачный) стоит 1.050.000...) У Зодчего те же размеры, о котором Вы говорите и строите стоит 1.280.034... Если в Тереме добавить полы 35мм на 2-х этажах и утепление 2-го этажа в 150 мм, то получается 1.204.900... (я сравниваю теперь одинаковые комплектации)...))) Терем на 75.000 дешевле получается) (это в каркасе, а на клееный брус цены у Зодчего на сайте нет((( А в Тереме 1.360.000 клееный брус... Но наверное по анологии можно предположить)))

ввв написал :
не отследил,

Бывает...)))

ввв написал :
и к Терему, и к Зодчему, т.к. получается, что у них обоих ОСП дороже вагонки

Кстати был в ОБИ, но там ОСП реально дороже вагонки...

Еленочка, простите, но ещё для сравнения...)

Еленочка написал :
Чтобы добавить ОСП-9 в каркас 2-ого этажа тоже доплата 86 тыс.


Под вагонку ведь небольшая разница 9 мм или 6 мм? И Вы говорите про дешевле...) Наверное, как везде, что-то дешевле, что-то дороже, но главное просчитать всё одинаково и сравнить, только тогда можно делать вывод)

ast_2000 написал :
Согласен про цену, но если рассуждать про цену... 9 мм в среднем, дороже 6 мм, на 50-60 руб...) Неужели такая разница? На весь дом 8х9 услуга в З стоит: Обшивка стен дома снаружи ОСП-9 под вагонку - 177 980 руб. 9-мм, против услуги такой же в Т, но 6мм - 86.400? Здесь-то в два раза цена выше!) (просто одинаковых таких услуг у них нет) Вопрос зачем переплачивать?)

Наверное, нужно и количество ОСП учитывать, если вы сравниваете Канцлер и Любаву, то у Канцлера фактически 2 фронтона на 2 этаже, с других сторон крыша. А вообще спор бессмысленный, фирмы похожие и цены приблизительно одинаковые.

Выкладываю фотку сегодняшнюю, почти собрали каркас второго этажа. ОСП-9 производителя Калевала, прочитала на плитах. Посмотрела черновой пол, досточки зеленые( мы заказывали огнебиозащиту), уже скреплены между собой ленточками.

У нас бригада из Пензы - 3 молодых и один пожилой, тесть бригадира. За все дорого просят. Мы хотим заказать им вентиляцию, отказались у застройщика от этой опции, муж сам купил грибки, фановую трубу. Сколько может стоить работа? В З стоит 100тыс вентиляция и 13 вывод фановой трубы, но это с материалом.

Еленочка Да, дороговато. Если я правильно понимаю, что выводить трубу для камина, что делать вентиляцию смысл один. Что в одном , что в другом случае через крышу проходить надо. Или вентиляция трудней?

Вся вентиляция в нашем проекте заключалась в наличии дырки из кухни в с/у первого этажа, у него в потолке дырка в с/у второго этажа и в нем уже короб и на крышу выводиться 4 грибка( 2 для кухни и 2 с/у). Да также дырки делаются, как для трубы, сейчас все элементы продаются. Муж где-то прочитал, что вывод одного грибка 1 тыс. стоит работа. Не знаю, сколько наши запросят.

Сбежали мы с сыном из школы, не доучились 3 дня, приехали на дачу. Ждали дома доставку заземления и вентиляции, все оперативно нам привезли, загрузили в машину и вот мы уже на стройке. За время с воскресенья рабочие только успели установить стропила на крышу, сейчас будут ОСП класть( у нас мягкая кровля будет). Еще я заметила, что начали конопатить внешние углы, может еще что-то внутри сделано, не знаю. Вагонку на стены мансарды и кровлю привезут только в субботу.

Вечерние фото. Закончили обрешетку на стропилах и кукушку. Леса готовят. Дом кажется таким высоким, просто огромным. Сфоткала как заделали щели в эркере, надеюсь дуть не будет, или может еще каким-нибудь герметиком замазать, пока наличников нет? Эх, и пообщаться не с кем, никто на форуме такой дом не строит и у Зодчего не строит. Все клиенты ушли в Терем

Еленочка,
А то что Вас... то это чушь какая то! Где мембрана? Где контррейки?

Raper написал :
Еленочка
А то что Вас... то это чушь какая то! Где мембрана? Где контррейки?

А ко мне какие претензии? Мне строит фирма, по своим "технологиям", сверху будет ОСП, швы проклеют и все, сразу мягкая кровля, как я поняла. У них и на сайте такой способ представлен. По вашей ссылке "пирог" какой-то слишком огромный. Я не буду спорить, но муж по-моему смотрел , что от угола наклона кровли как-то зависит, что под черепицу класть.

Еленочка, к Вам никаких претензий... но именно Вам и жить с такой "неправильной" кровлей! И в будущем Вам придётся за свои деньги её же и переделывать... вот тогда и вспомните о том, кому надо претензии предъявлять.
Я всегда говорил, что мягкая кровля одна из сложных и требует особого внимания при монтаже. Но некоторым на это наплевать... лишь бы быстро сделать, получить деньги и один фиг, во время гарантии (один год) с этой кровлей ничего не будет. А дальше, что будет происходить, всем наплевать... ибо гарантия закончится!

С утра стала выяснять что с кровлей, разговаривала с рабочими и они мне дали телефон прораба. Я еще ни разу с ним не общалась, а он , оказывается , даже был на нашем объекте. В общем, Зодчий делает несколько шиворот- навыворот, но похоже как на ссылке Raper. Т.е. сначала стропила, обрешетка, ОСП, гидроизоляция( она не везде у нас идет) и Тегола. Потом изнутри между стропилами делается обрешетка(набиваются бруски), пленка , утеплитель, потом опять пленка и вагонка. В коньке будет вентиляция подкровельная.

Еленочка, технологию по монтажу пирога для мягкой кровли от Зодчего можно сравнить с покупкой китайского Айфона у метро... но по цене, как настоящий! Ну нет такой технологии!!! Неправильно производится монтаж, но это Ваш выбор.

Raper, вы знаете, мне уже все равно ,если честно. Прораб сказал, что они делают правильно, ничего переделывать я их заставить не могу, да и материалов у них нет на это. Что себе нервы портить? Я читала в соседней ветке теремовской там тоже у одного мужчины мягкая кровля, как появится спрошу как ему делали.Вы мне лучше скажите, вот эти рамы, которые в проемы у нас вставлены- это окосячка?

Еленочка, Нет... эти рамы не являются окосячкой! Так как не имеют ни шипа, ни паза. Узел проёма выглядит совсем по другому, а у Вас не будет жесткости на изгиб.
А Вам на что сажали брус, на нано-гвоздь или на деревянные нагеля?

Raper, брус сажали на железные нагеля(точно не деревянные), под них были просверлены отверстия внутри бруса, эти отверстия забивали паклей. Т.е. окосячка должна быть Т- образная и входить в выемку посередине бруса? Рабочие сказали, что паклей заткнут щели между этими рамами и брусом и в них на пену окна посадят. Остается надеется, что их клееный брус минимально усаживается.
Сходила еще раз с ребятами поговорила и посмотрела рамы- у нас как на картинке все, с пазами и белыми уплотнителями.

Еленочка, Окосячка нужна для жесткости стены на изгиб от нагрузок. И здесь все равно как усаживается брус, в будущем стена может пойти дугой... тем более у Вас посажено все на гвозди!

Raper, у нас гарантия на домокомплект 20 лет, это прописано в договоре. Я не защищаю Зодчий и допускаю все возможные страшилки и что технологии они упрощают, для удешевления строительства и ускорения сроков. Посмотрим, мы с мужем такие чайники, нас бы по любому нагрели, что частники что фирма. И потом, вы думаете, что Зодчий специально фирму организовал, производство свое и все свои технологии по соединению бруса,чтобы людей обманывать и строить дома с изогнутыми стенами? Оно им надо?

Raper написал :
Еленочка, Нет... эти рамы не являются окосячкой! Так как не имеют ни шипа, ни паза. Узел проёма выглядит совсем по другому, а у Вас не будет жесткости на изгиб.

Я нашла у себя еще фотки ( к сожалению они после сжатия не совсем четкие), и у рабочих сейчас еще раз спросила. Вот эти брусы с выемками - это пазы, на фото видно окно и на нем шип с уплотнителем, сейчас уже брус уложен и я не могу информативное фото сделать. Я не понимаю, как вы по предыдущим фотам определили, что нет шипа и паза? Сверху и снизу на рамах гребенки, но это я так поняла, не так важно, как в боковых стенах.

Еленочка, ну теперь всё видно... а рама это единое целое Т- образное или к раме просто палка пробита по плоскости?

Raper написал :
Еленочка, ну теперь всё видно... а рама это единое целое Т- образное или к раме просто палка пробита по плоскости?

Нет, не единое целое ,брусок на саморезах, снаружи на раме ничего не видно. Так допускается? Что хуже единого целого понятно. У нас сегодня потеряный день, должны были приехать 2 машины, приехала пока только одна с ненужными пластиковыми окнами, а с ОСП ,мягкой кровлей и вагонкой где-то застряла.

Ездила сегодня за краской на дом, пока снаружи. Муж выбрал краску Питсбург, которая мало где продается ( я на Полярную ездила), но вроде как качественная и не требует грунтовки. Он хотел бежевую- нейтральную на фасады, но я все-таки купила оливку на дом и коричневую для веранды и наличников.
Хотелось бы каких-то отзывов, ну да ладно, все равно в ветке никого нет, кроме меня, потом напишу что за чудо-краска американская.

Еленочка написал :
Ездила сегодня за краской на дом, пока снаружи. Муж выбрал краску Питсбург, которая мало где продается ( я на Полярную ездила), но вроде как качественная и не требует грунтовки. Он хотел бежевую- нейтральную на фасады, но я все-таки купила оливку на дом и коричневую для веранды и наличников. Вот такую краску хотелось бы каких-то отзывов, ну да ладно, все равно в ветке никого нет, кроме меня, потом напишу что за чудо-краска американская.

А мне ЛКМ этой компании вообще не понравились (использовал масло для внутренних и наружних работ)... своих денег не стоит, уж лучше немного переплатить и взять нормальный продукт.

Нормальный это какой? Я просто вообще не вникала в вопрос, купила что муж выбрал, но мне тоже показалось подозрительным, что так мало это краска распространена. Хоть с чем ее сравнить можно?

Еленочка написал :
Нормальный это какой? Я просто вообще не вникала в вопрос, купила что муж выбрал, но мне тоже показалось подозрительным, что так мало это краска распространена. Хоть с чем ее сравнить можно?

Нормальный... это продукция от Саерлака, но там только водные составы и на растворителях. Если нужно масло, то лучшее соотношение "цена-качество" это Борма.

Raper, муж сказал, что он еще рассматривал Зобель и Адлер (лучше), Текнос как соотношение цена - качество(=тиккурила). И выбрал Питсбург, у меня муж технарь, физик по образованию, я доверяю его выбору. Главное, как он считает, соблюдать технологии, в нашей стране в основном с этим проблема. Питсбургом красят машины Фольксваген , это уже показатель.

Еленочка, написать на упаковке и на красивых буклетиках,можно что угодно... а вот получить этот напИсанный результат, не всегда удаётся! Я уже сказал,что пользовался этим Питсбургом (тоже повелся на красивую упаковку и цену) и результат мне не понравился! Я только время потерял и нервы попортил... уж лучше бы проверенных производителей бы взял, чем на цену смотрел... но теперь не буду.
А то что Питсбургом автор красят, то это не показатель... Саерлак тоже мировой производитель ЛКМ, но на прилавке его не видно, только у дилеров взять можно (хоть сто грамм).

Raper, чем посоветуете покрасить вагонку в доме(из доступных марок)?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Raper, чем посоветуете покрасить вагонку в доме(из доступных марок)?

А какого результата Вы ожидаете? Я всем советую покрывать древесину маслом (кроме напольного покрытия), лучшее соотношение "цена-качество" у Borma Wachs. Купить на рынке не удастся, нужно к дилерам ехать или в специализированный магазин. Масло хорошо тем, что легко наносится и легко реставрируется. Тем более можно купить и колерованное масло, так что цветовая гамма имеет шанс на выбор.
Ну, а если масло не по нраву и хочется чего то другого, то советую покрывать лаками на водной основе... из доступных это Тиккурила, но я давно не покупаю на рынке... поэтому советую приглядеться к Саерлаку (тоже у дилеров). Многие не представляют, что есть очень много лаков и красок на водной основе и если подойти с умом, то можно получить результат который будет радовать многие годы.