Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#4583872

Да, вагонка будет на мансарде. Можно Вас попросить артикулы краски. Чем кстати обрабатывали фундамент (внутри-снаружи)? И что засыпали внутрь?

ToZ, ничем внутри фундамент не обрабатывали ( а вы?), внутрь тоже не засыпали, хотя рабочие предлагали песок или керамзит засыпать. Только разровняли нам землю внутри и лишнюю убрали, еще закладные для ввода воды и вывода слива нам эти рабочие делали, не фундаментщики. Хотя сейчас муж купил какую-то мастику, снаружи наверное мазать фундамент собрался, я от себя хочу обшить его цокольным сайдингом от альта-профиль, кирпич или фагот, нужно живьем посмотреть. И обязательно от мостку до зимы, тоже очень хочется из плитки сделать коричневой, но сколько это по деньгам еще не приценялись. Я знаю, сколько стоит отмостка на наш дом у Зодчего и фундаметщики мне озвучили свою цену, мне кажется нам местные плиткой выложат за эти деньги. Краска на фасаде Олива Бранч, она есть в основных цветах Питсбурга во всех каталогах, коричневая вся затерлась на крышке номер 427-7, накладная у меня дома. Когда краску у них покупаешь, тебя вносят в базу и там сохраняются твои покупки.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка, Давно здесь не был не могу фото вставить. Фундамент внутри обработал био защитой типа Сенеж , сверху (под рубероид) нанёс битумную мастику, снаружи позже обработаю также био защитой для бетона в последствии будем отделывать какой нибудь плиткой. Сделал "выводы" под водопровод и канализацию. Внутри распланировал землю ,постелил рубероид и засыпал песком от 100-150мм. До зимы планирую по периметру фундамента сделать дренаж с выводом в канаву перед участком, т.к также хочу делать отмостку из плитки, соответственно водичка будет под фундаментом собираться.
Спасибо за ответы по краске.

ToZ, вы на форумхаусе не зарегистрированы? Там тоже есть тема про брусовые дома от Зодчего, я там начала что-то про дом наш писАть, но местные гуру так на меня набросились, что я решила не высовываться. Там сейчас начал стройку освещать другой клиент Зодчего, посмотрите, может что-то полезное почерпнете. У нас уже завтра заканчивают строители, вернее изначально они говорили что до выходных будут 21-22, потом когда муж уехал вдруг объявили мне что в четверг, а теперь уже оказывается что в четверг у них следующая сборка и завтра вечером они должны от нас уехать. И теперь у них аврал, а мы им еще кучу допов назаказывали и они не все доделали, мне с ними рассчитываться надо, не знаю как они все успеют. Потолок внутри мы с ними договорились красить, где второй свет, они еще не начинали.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка спасибо за информацию.

Еленочка, а вы с ними договор заключали? Просто я заранее предупреждаю строителей, что по каждому пункту буду проверять выполнение и оплаты вообще не будет, если свои косяки не устранят. Были у меня, к сожалению, прецеденты с этой рукожопой братией, так что пока именно весь список работ не будет выполнен (хожу с листочком и галочки ставлю, чтобы ничего не забыть), об оплате речи быть не может. На требования оплатить хотя бы выполненное посылаю в пешее эротическое, ибо потом придется тратить уже свое время на устранение, а оно мне надо?!

Короче, в таких "госприемках" мужик должен работу принимать, а не женщина.

vonzilla, нет никаких договоров мы на доп услуги не заключали, были устные договоренности. Основную работу ,за которую должны были деньги,они при муже закончили: дом снаружи покрасили, вентиляцию и фановую трубу. Мне осталось мелочь : дверные ручки, люки, покраску потолка. Вот с ней вышла накладка- мы купили ужасно неудачную краску, Дулюкс мастер люкс аква(написано что для наличников, откосов, мебели), мы кроме откосов и наличников мансардных окон решили ей и потолок покрасить, она легла просто ужасно. Рабочие у нас не то чтобы безрукие ( они нормально все делают), но как и всем в подобных фирмах им просто наплевать на какие-то моменты. Они мне говорят- да краска неудачная, слишком густая для вагонки. А сказать это сразу мне они не додумались.
В общем дом я приняла, рабочие уехали. Убираюсь потихоньку внутри, снаружи страшно приблизиться к этим горам мусора.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка Был сегодня на полярной ...Вы их сразу нашли? Особенно порадовала схема с ориентиром "серые ворота" -в промзоне это просто прикол....там серых ворот не мерено .Ну да ладно, краску на фасад купили, цвет эвкалипт, а на окошки более тёмный sage, ещё 26тыр на наш замечательный дом.

ToZ, я нашла сразу, просто немного знаю этот р-н, но тоже думала что там что-то более солидное типа магазина, а не подворотня. Цена за банку такая же? Не пожалеете, что купили, я после опыта с Дулюксом ее еще больше "зауважала". Сколько мы красили - подкрашивали, разные слои везде- ничего не заметно. А дулюкс какими-то пятнами лег, часть зазоров между вагонкой полностью заполнил, а часть не прокрасил. Может это рабочие еще в последний день торопились, но лучше бы вообще не красили.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка огромное спасибо за помощь в выборе краски.

ToZ, рада, что вам понравилось. Вы и рамы ей покрасили? А у нас оказалось осталось две целые банки краски. Одна была еще не начатая и вторую почти целую обнаружили во время уборки мусора после рабочих, стояла с пустыми банками. Теперь приходится и внутри ей красить, чтобы не пропадала( хранится 3 месяца колерованная краска). Крашу сама, получается лучше чем у наших строителей, я все зашпаклевала-зашкурила, покрасила 2 коридора из 1 банки. Еще придется с/у и кухню красить. Я , конечно, люблю зеленый цвет, но у нас его многовато получается.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка, рамы только снаружи покрасили. Нам не хватило 1-2 литра на второй слой одной стороны. Поеду в ближайшее время докупать. А разве эту краску можно для внутренних работ использовать?

ToZ написал :
Еленочка А разве эту краску можно для внутренних работ использовать?

Я думаю без разницы, главное она без запаха, и потом я покрасила нежилые помещения . Внутри в 1 слой, уже покрасила 2 коридора и с/у большой на 1м этаже. Осталось пол банки, думаю или кухню ею красить или с/ у на 2м этаже. Мы пока повесили рулонки на окна, чтобы дерево не выгорало. А вы внутри чем -то красить планируете?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

В этом году работы с домом закончены, финансово уже не тянем, после отпуска вообще по издержались. Рассматриваю далее как вариант внутренней окраски того же производителя, но подозреваю что сумма будет не малой, надо считать. Кстати чем пол покрывали?

Мы пол штатный меняли на ОСП-9, ламинат сверху планируем. Но это после всех "грязных" работ. Вы печку планируете устанавливать? Вообще чем греться? Отделка может подождать, но чтобы осенью и зимой приезжать нужно электричество( мы пока не провели) и отопление.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Мы половую доску поменяли везде на 35ю ,запаса для укладки ламината хватает, вот и думаю ламинат или лак. Печки не планируем, разве что конвекторы электрические в каждую комнату -зимой дом эксплуатир. не будет.

Еленочка, стесняюсь спросить, а с входным тамбуром вы ничего не пытались переделать при заключении договора? дверь там входную перенести или еще чего?

Еленочка написал :
Мы пол штатный меняли на ОСП-9

отсюда поподробнее. т.е. вы на лаги только осп клали. или там еще чего то настелено?

Игорь Вик-ч написал :
Еленочка, стесняюсь спросить, а с входным тамбуром вы ничего не пытались переделать при заключении договора? дверь там входную перенести или еще чего?

Нет не пытались, куда входную дверь можно перенести? Она же на террасу выходит, это и ее надо переносить, именно в нашем проекте нет вариантов планировок, как в других проектах Зодчего. Вот точно планируем застеклить или как-то зашить террасу, ее всю заливает водой во время дождя.
ОСП у нас по доскам, только когда заказываешь эту опцию, их меняют на потоньше- у нас 35 была в базе, а под ОСП 30 мм прибивают.

Tina6141 написал :
из-за разницы температуры на первом и втором этаже брус на втором может повести....

часть вторая: из общения с менеджером, если фронтон из бруса сделать, то не к чему будет крепить стропила и обрешетку!
как она это представляет, не понял. наверное из серии ростовских гор с целебным воздухом.

Еленочка написал :
куда входную дверь можно перенести?

на место окна, а окно на место двери. но! при запросе оного менеджер впадает в ступор, хотя допы при этом считает очень быстро.
кстати, за перенос лестницы на крыльце, сразу объявили 7 т. р.

Еленочка написал :
заливает водой во время дождя.

это когда дождь косой или еще по каким то причинам?

Я не знаю почему они не могут крыльцо перенести, чисто технически это не сложно, с домом оно никак не связано, наверное просто лень напрягаться. Про полностью брусовый дом я тоже спрашивала( даже у главного инженера, женщины которая сидит на площадке Южная, ответила она мне так же, что крыша рассчитана на каркас). Хотя , когда я потом с бригадиром разговаривала, он мне рассказывал что по индивидуальным проектам они делают полностью брусовые дома и собираются делать массовые проекты.
Про перенос лесницы с крыльца- можно в процессе строительства установить в любую сторону, у нас она сейчас на саморезах- снимать придется, когда цоколь отделывать будем и отмостку, я тоже думаю- может вперед перенести,столбики и балясины у нас остались, сейчас лестница вдоль дома и перила только с одной стороны( наверное за это 7 тыс.).
Дождь затекал на прошлой неделе, вовремя сильных ливней, почему не знаю- свесы там вроде большие . Мы привыкли в старом доме разуваться на крыльце, здесь пока так нельзя.

Еленочка написал :
крыша рассчитана на каркас

А на каркасные дома снеговая нагрузка меньше, только и всего.

Еленочка написал :
почему они не могут крыльцо перенести

Могут. И с радостью. Но! за 7000 р. "в допы включаем?" (с) тут супруга в осадок и выпала!

Еленочка написал :
свесы там вроде большие

Это да. Не пожалели. Стесняюсь спросить, а на на вашем прежнем крыльце, может забирка сплошная была, а не балясины?

Игорь Вик-ч написал :
на каркасные дома снеговая нагрузка меньше, только и всего.

С чего бы это?Снег выбирает, куда ему падать, и не падает на каркасник?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
выбирает, куда ему падать

Похоже, да. Иначе, откуда бы взялась бы "крыша, рассчитана на каркас" (с)?

Игорь Вик-ч, я так поняла, что 7 тыс. стоит только лесенку перенести, а саму терраску( я ее крыльцом назвала) вместе с переносом входа даже не стали рассчитывать. В старом доме действительно у нас зашит низ по бокам на крылечке, но там как-то умно сделаны свесы, что вода вообще не заливается.
Вы же нашли вроде фирму, которая строит по проектам Терема дешевле? Я высылала проект нашего дома ( те чертежи, которые у меня есть в договоре), одному форумчанину , он собирался заказывать его в другой фирме, полностью из проф. бруса. ( в Лесограде по-моему). В Тереме мы Канцлер рассматривали(1 или 2), мне кажется это наиболее лаконичный и функциональный проект по планировке. Почему стали Зодчий рассматривать? Да еще такой специфический проект?

Еленочка, Дал супруге почитать ваш отчет. Почитала, посмотрела фото, понравилось. Съездили на площадку, посмотрели "вживую". И все вроде понравилось, и на участке прикинули, все смотрит куда надо... И брус сейчас хороший дают... Но! Вот не понравился тамбур и все тут! Ну ни в какую...
Так что поиск продолжается... "покой нам только снится"(с)
Касаемо других фирм, тож, если вникнуть, вопросов есть. Профиль бруса не такой " ...разве Нимфа кисть дает?!"(с) опять же, немаловажно, "под ключ" из бруса ест. влажности строить, с радостью, берутся, что на мой взгляд "не комильфо".
Короче, смотрим, думаем, считаем...

Игорь Вик-ч написал :
Еленочка, Дал супруге почитать ваш отчет. Почитала, посмотрела фото, понравилось. Съездили на площадку, посмотрели "вживую". И все вроде понравилось, и на участке прикинули, все смотрит куда надо... И брус сейчас хороший дают... Но! Вот не понравился тамбур и все тут! Ну ни в какую...

Если все хорошо, то один такой незначительный минус, как тамбур, можно было б и переделать.

Да конечно, с любым застройщиком можно договориться. Вон нам Зодчий вообще столько всего поставил в доме, чего не было в стандартной планировке. Конечно, не за просто так, а за дополнительную оплату, зато все, как надо и как требовали.

Вулкан, что вам строили? Какие замечания?