Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694676

Serg, На оставшихся целых щитах опалубки был сложен материал (половая доска , вагонка, утеплитель и т.д . Для этого и нужны были. Альтернатива "подложить под материал кирпичики" - меня не устроила .Теперь почти на голой земле всё валяется ! Второй день идут сильные дожди

Gully, примите поздравления ! Красивый дом ! А чем красить будете ?

Serg, водосточную систему будем делать сразу же после покраски.

zemlazverey 1, красить будем краской Teknos (антисептик + грунт + 2-а слоя краски)

Gully написал:
Добрый вечер участникам форума! 12 июня завершилось строительство нашего дома "Феникс 3Б". Дом сдали 13 июня. Удивительно как быстро пролетело время. Мы остались очень довольны работой бригады плотников под руководством Вершинина Андрея Леонидовича и прораба Эдуарда Архипова. Замечательные мастера своего дела!
Теперь будем красить дом и подключать коммуникации.

Gully, Поздравляю с домом! Красивый . Забавно видеть вроде как свой дом, но во многом отличающийся. Особенно бросается в глаза (по крайней мере мне) отсутствие перехода между этажами, выглядит как весь дом из бруса.
Верхняя вент.решетка отделана как и окна, красиво (у нее, кстати, в базе антимоскитная сетка есть, в тереме народ сам "колхозит").
Перила на террасе и перила к лестнице вроде как не базовые или перила делают при большой высоте? Скорее третий вариант

Serg написал:
Насколько я в курсе, даже это не обязательно. Можно купить пакетную страховку.
Вы бы рассказали что почем и где.

Легко. Страховали через "своего" местного страховщика (старый дом уже не один десяток лет через него), "Росгосстрах", пакет вроде как «Престиж», оценка 3000000р, взнос 15900р. Страховала супруга, посему нюансы могу не знать.

zemlazverey 1, сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать. Жесть. У меня тоже клали материал на эти щиты. Когда приехал принимать дом, домика для бригады уже не было, но кроме него ничего не увезли.
Или такая разница в отделениях конторы, или все зависит от стоимость дома.
В общем я со своими постами выгляжу как рекламщик "Зодчего", настолько разительная разница.

Gully, кстати, если не сложно, опишите плз вкратце процесс стройки, именно отношение конторы, а не бригады.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zemlazverey 1 написал:
На оставшихся целых щитах опалубки был сложен материал (половая доска , вагонка, утеплитель и т.д . Для этого и нужны были. Альтернатива "подложить под материал кирпичики" - меня не устроила .Теперь почти на голой земле всё валяется ! Второй день идут сильные дожди

"-" в карму, что фирма не позаботилась о хранении материалов.
Кстати, странно, потому что когда мне Зодчий привез материал - там было и что подложить под доски, и чем укрыть. Наверное, это у вас там местные управляющие "повышают эффективность, сокращая организационные расходы". На ВК у них есть группа, они там отвечают быстро и адекватно, попробуйте там их дернуть.

Gully написал:
водосточную систему будем делать сразу же после покраски.

Ясно.

Wonavi написал:
"Росгосстрах", пакет вроде как «Престиж», оценка 3000000р, взнос 15900р.

Спасибо.

Serg написал:
Кстати, странно, потому что когда мне Зодчий привез материал - там было и что подложить под доски, и чем укрыть.

Чем укрыть было (после стройки осталось ну очень много пленки), на что положить - выбирали из того, что было у меня на участке.

Serg написал:
Спасибо.

Пожалуйста

Хочу отдать должное Зодчему ! Очень меня смущал какой-то хлипкий (моё мнение) каркас второго этажа , стропила и кровля моего домика Феникс 2 Б . Казалось , ну такое уже всё "жиденькое" ! В четверг вечером были готовы боковые стены 2-го этажа , один фронтон и накрыта крыша металлочерепицей. Один фронтон остался полностью не зашит. В пятницу обещали жару и грозы . С утра решили заделать фронтон ,но отвлеклись на всякие мелочи . К обеду небо на горизонте почернело . Приближался грозовой фронт со стороны города . Позвонила теща и сказала , что в городе творится настоящий ужас. Проходит настоящий ураган .Валит деревья с корнем , срывает крыши с домов и т.д . Сказал бригадиру. Я посмеялся , а он немного занервничал и сказал , что это плохо. Ураган приближался именно со стороны незакрытого фронтона. Если ветер ударит , то может возникнуть эффект паруса. Фронт приближался с невероятной быстротой ! Мы разбежались по укрытиям и через минут 5 ударило ... Друзья ! Это было что-то !!! Я такого за всю жизнь не видел !!! Как потом оказалось , скорость ветра достигала до 26 м\с . Полчаса этот кошмар творился ! Думал и ждал , что сейчас на доме весь второй этаж поднимет... На участке , на моих глазах , с корнем вывернуло 2 старые яблони (35 см диаметр). Летали обрезки досок , куски шифера с соседних участков и т.д ... ВЫСТОЯЛ ДОМИК !!! Когда утихло всё , осматривая объект с бригадиром , услышал от него бессмертную фразу - "Я всегда знал , что лучше забить два гвоздя , чем один !" И если кто-нибудь мне сейчас скажет , что это "картонные дома", я просто посмеюсь в ответ ! После всего пережитого , в своём домике я уверен .

zemlazverey 1, первый тест пройден, уже хорошо. Жаль, что крыша не была готова, у меня кровлю как раз закончили за день до начала ливней, на протяжении которых она тестировалась вместе с двумя мансардными окнами. Лучше такие "тесты" пройти до уезда бригады .

Тут покупал пропитку для дерева, Пинотекс Ультра, так у них сейчас акция (хотя на их сайте этого не нашел) - при покупке двух 10л банок дают одну 10л Базу (грунтовка) в подарок. Получается экономия в районе 3000р, акция вроде как до конца месяца, может кому на заметку.

Wonavi, здравствуйте ! Я тоже буду красить дом , не дожидаясь конца стройки . Бригада уже перешла на внутренние работы . Буду красить в 3 слоя Реммерс.

Пробный выкрас на брусе делал , жене и детям понравилось. Хочется быстрее защитить дерево .

zemlazverey 1, приветствую! Красивый цвет, я тоже хотел подобный (мне нравится "Тик" у Пинтекса), но супруга хочет оставить дом светлым.

Wonavi, добрый день! Наконец появилась возможность появиться на форуме. В нашей "глуши" мобильный интернет не работает, а собственным wi-fi пока не обзавелись.
После увеличения высоты фундамента мы заказали перила к лестнице, правда стандартные. То что мы получили на выходе стало приятным бонусом. При приемке дома мы прибывали в такой эйфории, что на перила, а точнее их исполнение, даже не обратили внимание. Заметили только после отъезда бригады. При нашей высоте фундамента это то что нужно.
Процесс стройки мне описать сложно, так как я редко присутствовала на площадке. Общались с бригадой дистанционно. С момента завоза материалов и приезда прораба и до приемки дома мы обратились в офис только один раз для замены отливов.

Wonavi написал:
zemlazverey 1, приветствую! Красивый цвет, я тоже хотел подобный (мне нравится "Тик" у Пинтекса), но супруга хочет оставить дом светлым.

Wonavi, Мне светлый тоже очень нравится . Но мне сказали , что сосна очень боится солнца и светлые тона плохо защищают от УФ . Что , якобы , быстро начнет "сереть" . Ваш дом очень нарядно и эффектно смотрится !

zemlazverey 1 написал:
Но мне сказали , что сосна очень боится солнца и светлые тона плохо защищают от УФ .

Если верить описанию Пинотекса Ультра, у его любого цвета, кроме "бесцветного", есть нормальная УФ защита. Сосна выглядит "рыжей", мы выбрали "Калужницу".

zemlazverey 1 написал:
Ваш дом очень нарядно и эффектно смотрится !

Спасибо, надеюсь после нанесения защиты он не потеряет своей эффектности. Кстати, а почему Вы не выкладываете свои фотографии, кроме
выкраса, было бы интересно.

Gully, нам тоже надо менять отливы. У нас крыша коричневая, а отливы у фундамента оцинкованные. Под окнами пластиковыми на фирме при оформлении договора предложили заменить на белые с небольшой доплатой, а про эти даже не заикнулись. Вам что-то замена стоила? Думаю, дешевле доехать до рынка и купить либо тащиться на площадку и переоформлять цвет отливов...

Я про отливы вспомнил еще до начала стройки, в процессе чтения форума.
Замена по фундаменту с железа на белый полиэстр - 8640 руб., на окна (коричневый, комплект на дом) - 3220 руб.
От сеток на окна отказался и сейчас немного жалею - окна не очень стандартные, готовых не купить (по Крайней мере в Леруа и Кастораме размеры не подходят), надо будет заказывать. У "Зодчего" купить уже нельзя, я спрашивал, типа мы не магазин, логистика и все такое.

Wonavi написал:

zemlazverey 1 написал:
Но мне сказали , что сосна очень боится солнца и светлые тона плохо защищают от УФ .

Если верить описанию Пинотекса Ультра, у его любого цвета, кроме "бесцветного", есть нормальная УФ защита. Сосна выглядит "рыжей", мы выбрали "Калужницу".

zemlazverey 1 написал:
Ваш дом очень нарядно и эффектно смотрится !

Спасибо, надеюсь после нанесения защиты он не потеряет своей эффектности. Кстати, а почему Вы не выкладываете свои фотографии, кроме
выкраса, было бы интересно.

Wonavi, у меня слабая скорость связи на даче. Грузятся фото очень долго . А уменьшаешь размер , то качество - никакое ! Сегодня приедет другая бригада для установки септика . У Зодчего не заказывал , слишком дорого. Хотя , септик - слишком громкое название в моём случае. Из-за недостатка места на участке буду делать обыкновенную выгребную яму. Бетонное дно , 3 кольца 170 * 90 , крышка и люк . Рядом оставил , на крайний случай , место для переливного колодца . Если он сильно понадобиться .

zemlazverey 1, Ну, думаю, пару общих фоток можно выложить, как говориться для обозрения концепции .
Септик разговор отдельный, все очень-очень сильно (в том числе и цена установки) зависит от грунта. Я делал в 2010 году, у меня хоть и супесь (песок), но без косяков не обошлось. Брал ДКС 25, с запасом для проживания до 4 человек, без насоса. Тогда уложился в 100к (96000р), но спустя 4 года возникли сложности - в сливной части был по дурости засыпан керамзит (установщик стормозил с щебнем, пришлось покупать на скорую руку), так вот он в грунте "всплыл" на метр, а заменивший его песок превратился в глину и вода перестала уходить.
Так что там очень много нюансов.

Wonavi, А мои всё копают ! Пора останавливать , а то в Америку пророются !

На первой фотке - я . Сделана за пару часов до урагана !

Красивый дом! zemlazverey 1, А забор какой высоченный! 3 метра?
Я заказала Роквула на обшивку наружных стен. Считала, считала, теперь боюсь, правильно ли. На дом 6х9 с террасой у меня получилось по 20 пачек примерно каждого вида. Друзья, сориентируйте! Не ошиблась ли порядком. Вроде бы площадь дома 100 квадратов вышла по стенам. Поделила на площадь, которая умещается в одной пачке и получилось около 20 пачек. Это ж дофига. Ну а по деньгам - 25000 ( Роквул 100 и Роквул 50 мм толщиной)

zemlazverey 1, Здорово! Дом действительно красивый, даже пока еще в недостроенном виде. О, у Вас техника участвует в процессе откапывания Америки, у меня двое лопатами копали.

Так как новый дом фотографировал я, то меня на его фоне, к сожалению, пока нет, зато есть на фоне старой 100-летней избы

ananaso4ka, Я тоже так считал, у меня правда, в основном, добавки слоев в несколько мест, получилось 40 пачек (32шт 50мм и 8шт 100мм).
В результате остался лишний, причем обеих видов. По цене он везде примерно одинаков, а вот доставка стоит несусветных денег - он легкий, но объемный и под него выделяют большие грузовики (по крайней мере, так в интернет-магазине самого Роквула и в ОБИ, где я в конце концов его и заказал, совместно с листами ОСП и разными трубами).

ananaso4ka написал:
Красивый дом! zemlazverey 1, А забор какой высоченный! 3 метра?
Я заказала Роквула на обшивку наружных стен. Считала, считала, теперь боюсь, правильно ли. На дом 6х9 с террасой у меня получилось по 20 пачек примерно каждого вида. Друзья, сориентируйте! Не ошиблась ли порядком. Вроде бы площадь дома 100 квадратов вышла по стенам. Поделила на площадь, которая умещается в одной пачке и получилось около 20 пачек. Это ж дофига. Ну а по деньгам - 25000 ( Роквул 100 и Роквул 50 мм толщиной)

ananaso4ka, спасибо ! А про забор - это обман зрения Фотофокус такой ! Жена фотографировала с соседнего участка (моих родителей ) , это их заборчик . Я по утеплителю ничего не считаю . Прихожу только меряю толщину при укладке . Не хватит его - не мои проблемы .
Wonavi, Ведь строили же наши предки без всяких антисептиков ,герметиков и т.д !!!

Wonavi, да, доставка доставляет)) В к-рауте 3500 заломили за 57 км от мкада

ananaso4ka написал:
3500 заломили за 57 км от мкада

Это еще по божески. Мне ОБИ за 14км от мкада выставил 4200, хорошо была на руках 5% скидочная карта, почти половину отбил.

zemlazverey 1 написал:
Ведь строили же наши предки без всяких антисептиков ,герметиков и т.д !!!

Ну, раньше и без мобильников жили, причем легко. Все меняется, правда не всегда в лучшую сторону

Wonavi,здравствуйте . Воспользовался Вашей информацией и покрасил подшиву крыши и наличники Пинотекс ультра . Хорошо ложится . Красил 3 раза . Покрываю стены 2-м слоем Реммерс . Смешанные чувства ...

zemlazverey 1, Приветствую! Красив, смешанные чувства, я уверен, уйдут после полной покраски.
Эх, как представлю сколько красить по объему мне, жуть берет. Дай бог, чтобы погода не подвела, в эти выходные запланировано куча работ.

На счет небольших подводных камней. У меня везде окна заменены на пластиковые, но при этом даже не додумалась менять дверь на балкон на пластиковую. Привезли деревянную. Пришлось заказывать на рынке пластиковую дверь, а то ж деревянную и раздуть может за зиму. Но это небольшой косячок. Зато двери вместо наборных базовых филенчатые привезли) Это приятно.

ananaso4ka написал:
Привезли деревянную

Это да, в теремовской теме читал о подобном.

ananaso4ka написал:
наборных базовых филенчатые привезли) Это приятно.

Аналогично, писал уже об этом

Wonavi, вы их ничем еще не красили? а то вон, пишут у вас в течение суток! У нас такие же, да)