28.07.2013 в 21:48:06
Знакомая сделала пристройку из сруба. Но не в 4 стены, а многогранную. Крыша получилось соответственно пирамидальная на 5 сторон. Она хотела крыть ее металлочерепицей, но мастер отсоветовал. Сказал, что на такой крыше будет большой расход и в итоге выйдет дороже, чем профилированным листом. На нем и остановились. Но некоторое недоверие осталось. Почему при такой крыше у металлочерепицы больше расход? Или мастер надул? Но тогда не ясно, из чего он исходил?
28.07.2013 в 22:24:38
у черепицы расход не будет на много больше если крыша не большая.а так с профлиста реальн полезная площадь больше,поскольку можно перевернуть кусок с которого угол к примеру срезан. другой момент с маленьким объемом 1ого ската не перекрываемого 1им листом много геммороя со сведением небольших кусочков с учетом того что стыковать черепа необходимо интуитивно\по ощущениям иначе будут некрасивые и топорщащиеся швы. .хотя я не знаю уклона крыши,и если она весьма пологая то на черепах вода будет стоять и рано или поздно затекать вовнутрь,а все претензии в итоге к мастеру будут.
что касается цены то возможно гдето и в чемто он прав(ну исходя из того что я написал в самом начал) и плюс 21ый профнастил на сколько я помню дешевле черепицы но не имея представления о том что конкретно она построила(уголов и длинны скатов,габариты и т.п). если есть возможность скиньте пару фоток с разных ракурсов и план схему с указанием размеров.тогда смогу посоветовать основываясь на том что я конкретно знаю.
а если честно и прямо лично я профлист выбрал бы,взять 8ой или 9ый с нахлестом в 2 волны и это будет на 100% надежно.
28.07.2013 в 22:56:15
Ret написал : Почему при такой крыше у металлочерепицы больше расход?
Так если лист металлочерепицы разрезать по диагонали (например вам труегольный кусок нужно постелить на крышу), то остаток придется выбросить. Примерно так:
Ибо у него есть верх и низ выдавленных черепиц.
А профлист можно перевернуть на 180 градусов и еще куда-нибудь простроить в дело.
А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов
29.07.2013 в 00:30:28
гдето я это уже видел ((:
29.07.2013 в 16:00:12
Спасибо! Черт, по первому пункту мог бы и сам догадаться. Действительно у черепицы есть верх и низ.
11.08.2013 в 20:09:50
В таких сложных кровлях наиболее оптимально с точки зрения расхода и отреза выглядит мягкая черепица
15.08.2013 в 19:53:57
нифига,профнастил наиболее экономичен.если только под мягкой вы не имеете в виду рубероид ((:
19.08.2013 в 13:39:19
Как знать. В Леруа (самсрском) лежит мягкая черепица, производителя не помню, дешевле шингласа вдвое. За качество ничего не скажу (профнастил сейчас тоже по качеству не фонтан)
19.08.2013 в 13:46:57
При такой кровле металлочерепицы расход будет в два раза больше, профлист тоже не очень пойдет, так как у него стыковочные узлы будут встречными, если резать лист по диагонали, что не совсем правильно, точнее совсем неправильно. В таком случае либо мягкая кровля, либо ПВХ мембрана по фанерному основанию, либо фальцевая кровля, что будет наиболее оптимальным, наиболее долговечным и наиболее дорогим. Сам непосредственно связан с кровельными работами в качестве подрядчика. Делаем в основном промышленные кровли, но не отказываемся и от частного сектора.
Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу