Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357
#3939904

Знакомая сделала пристройку из сруба. Но не в 4 стены, а многогранную. Крыша получилось соответственно пирамидальная на 5 сторон. Она хотела крыть ее металлочерепицей, но мастер отсоветовал. Сказал, что на такой крыше будет большой расход и в итоге выйдет дороже, чем профилированным листом. На нем и остановились.
Но некоторое недоверие осталось. Почему при такой крыше у металлочерепицы больше расход? Или мастер надул? Но тогда не ясно, из чего он исходил?

у черепицы расход не будет на много больше если крыша не большая.а так с профлиста реальн полезная площадь больше,поскольку можно перевернуть кусок с которого угол к примеру срезан.
другой момент с маленьким объемом 1ого ската не перекрываемого 1им листом много геммороя со сведением небольших кусочков с учетом того что стыковать черепа необходимо интуитивно\по ощущениям иначе будут некрасивые и топорщащиеся швы.
.хотя я не знаю уклона крыши,и если она весьма пологая то на черепах вода будет стоять и рано или поздно затекать вовнутрь,а все претензии в итоге к мастеру будут.

что касается цены то возможно гдето и в чемто он прав(ну исходя из того что я написал в самом начал)
и плюс 21ый профнастил на сколько я помню дешевле черепицы
но не имея представления о том что конкретно она построила(уголов и длинны скатов,габариты и т.п).
если есть возможность скиньте пару фоток с разных ракурсов и план схему с указанием размеров.тогда смогу посоветовать основываясь на том что я конкретно знаю.

а если честно и прямо лично я профлист выбрал бы,взять 8ой или 9ый с нахлестом в 2 волны и это будет на 100% надежно.

Ret написал :
Почему при такой крыше у металлочерепицы больше расход?

Так если лист металлочерепицы разрезать по диагонали (например вам труегольный кусок нужно постелить на крышу), то остаток придется выбросить.
Примерно так:

Ибо у него есть верх и низ выдавленных черепиц.

А профлист можно перевернуть на 180 градусов и еще куда-нибудь простроить в дело.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

гдето я это уже видел ((:

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Спасибо! Черт, по первому пункту мог бы и сам догадаться. Действительно у черепицы есть верх и низ.

В таких сложных кровлях наиболее оптимально с точки зрения расхода и отреза выглядит мягкая черепица

нифига,профнастил наиболее экономичен.если только под мягкой вы не имеете в виду рубероид ((:

Как знать. В Леруа (самсрском) лежит мягкая черепица, производителя не помню, дешевле шингласа вдвое. За качество ничего не скажу (профнастил сейчас тоже по качеству не фонтан)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

При такой кровле металлочерепицы расход будет в два раза больше, профлист тоже не очень пойдет, так как у него стыковочные узлы будут встречными, если резать лист по диагонали, что не совсем правильно, точнее совсем неправильно. В таком случае либо мягкая кровля, либо ПВХ мембрана по фанерному основанию, либо фальцевая кровля, что будет наиболее оптимальным, наиболее долговечным и наиболее дорогим.
Сам непосредственно связан с кровельными работами в качестве подрядчика. Делаем в основном промышленные кровли, но не отказываемся и от частного сектора.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini