Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4284161

всем привет!
рассказываю свою или свои проблемы
есть домик в деревне(родственные связи моей любимой жены)
руки растут откуда надо
инструмент имеется
информации очень много-весь инет не возможно изучить,надеюсь на ваше понимание и помощь
конечно все хочется сделать качественно и недорого и быстро
1 забор -проблема в том что глубина на которую можно вкопать столб равна в среднем 50 см
дальше известняк,который наверное только перфоратором сверлить)))

  • надо рассмотреть съемную часть забора,типа одна секция на крючках(как пример)
    2 дома,однажды был весенний паводок,и вообщем дом повело,печь перекладывалась,части стены нет. надо эту стену нарастить.знаю про мет профиль ,но там печь,есть вариант укладки впритык к печке,кирпичной кладки(это будет частью стены)будет тоже нагреваться и давать тепло в то помещение за стеной,ну и нарастить как то стенку вокруг этой кладки.(нужно ли что то подкладывать между кирпичом и направляющими в виде металла или бруска деревяного которые.
    3 парник -это конечно можно купить или сделать самому(сварочника нет)
    еще конечно много дел,я в этих делах ничего особо не понимаю,но готов пробовать,строить,изучать. приму во внимание ссылки,фотографии конкретных примеров.
    спасибо

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Фоторепортаж о проблемах села поднимет волну помощи.

β-тестер МШУ-125/1400

Sergos написал :
проблема в том что глубина на которую можно вкопать столб равна в среднем 50 см

вполне достаточно -хотя конечно смотря для какого и из чего его делать .

Sergos написал :
надо рассмотреть съемную часть забора,типа одна секция на крючках(как пример)

тоже всё просто , в вашем вопросе уже есть готовый ответ .

Sergos написал :
парник -это конечно можно купить или сделать самому(сварочника нет)

в тему выбора сварочника зайди .

konsta29 написал :
Фоторепортаж о проблемах села поднимет волну помощи.

к сожалению сейчас не сделать,добраться туда только в мае,а как говорится готовте сани летом ...))) поэтому заранее и ищу информацию

Микаэл написал :
вполне достаточно -хотя конечно смотря для какого и из чего его делать .

тоже всё просто , в вашем вопросе уже есть готовый ответ .

в тему выбора сварочника зайди .

сварочник пока не хочу осваивать и покупать,мне не до него.просто без дела будет валяться(((
про крючки-точно)))
а забор -столбы не знаю какие ставить,можно и из круглого бревна(не знаю как правильно назвать) ,но есть и вариант металлических труб

Sergos написал :
сварочник пока не хочу осваивать и покупать,мне не до него.просто без дела будет валяться

в процессе стройки и дальше по жизни пригодится ,если надумали своими руками строить .

Sergos написал :
а забор -столбы не знаю какие ставить,можно и из круглого бревна(не знаю как правильно назвать) ,но есть и вариант металлических труб

Я из труб сделал .А у вас лес наверное проще добыть чем металл .

Sergos,
Ночи доброй!

А люди там есть?, и дальше собираются проживать?..., ну и т.д....
Может и не совсем понятно-приятный вопрос что ли, но, к примеру, в моей ситуации, все так быстро происходить стало (буквально за последний год), что уже и не знаю, что и делать..., на ПМЖ перезжать еще не могу, и осталось там ..., ой, порядка 3-5-ть пенсионеров. Воровство пошло не шуточное...., и прочее.

Смысл то есть, все "городить"?, в том вопрос...

Микаэл написал :
в процессе стройки и дальше по жизни пригодится ,если надумали своими руками строить .

Я из труб сделал .А у вас лес наверное проще добыть чем металл .

и лес и металл одинаково просто достать. все продают прямо в городе,бери транспорт и вези. просто дерево можно просто вкопать,но гниет быстро,а металл придеться в лунку бетонировать как я понимаю

Директор написал :
Sergos,
Ночи доброй!

А люди там есть?, и дальше собираются проживать?..., ну и т.д....
Может и не совсем понятно-приятный вопрос что ли, но, к примеру, в моей ситуации, все так быстро происходить стало (буквально за последний год), что уже и не знаю, что и делать..., на ПМЖ перезжать еще не могу, и осталось там ..., ой, порядка 3-5-ть пенсионеров. Воровство пошло не шуточное...., и прочее.

Смысл то есть, все "городить"?, в том вопрос...

люди там есть))) и сейчас живут,просто на легковой не заехать,а летом через речку на катере))) отдыхать туда много народу в последнее время едут ,людей стало тянуть на природу от городской суматохи))) в хорошем смысле )))

Sergos написал :
люди там есть))) и сейчас живут,просто на легковой не заехать,а летом через речку на катере))) отдыхать туда много народу в последнее время едут ,людей стало тянуть на природу от городской суматохи))) в хорошем смысле )))

Дай Бог!!!,
Тогда справитесь!!!

Директор написал :
Дай Бог!!!,
Тогда справитесь!!!

спасибо))) а по существу можете что подсказать? может как сами бы сделали?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

По забору.
Если до плиты так мало места - очистить квадрат, забуриться перфом под арматуру под углом и залить тумбы с трубами. Дерево или вывернет ветром или выпрет зимой.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
По забору.
Если до плиты так мало места - очистить квадрат, забуриться перфом под арматуру под углом и залить тумбы с трубами. Дерево или вывернет ветром или выпрет зимой.

так ничего не выперает-стоял же до этого забор,когда нас еще с вами не было))) и счейчас стоит,но просто пришло время нового)))

Sergos написал :
так ничего не выперает-стоял же до этого забор,когда нас еще с вами не было))) и счейчас стоит,но просто пришло время нового)))

Тогда делайте по аналогии, все новое, в данном случае, "хорошо забытое старое", дерево обработать чем то, от гниения, (вариантов - куча...), и вперед! Металл без покраски-обработки, (антикоррозионной) тоже не вечный.
Парник-теплицу (каркас) можно так же деревянными сделать.

ЗЫ -
Тема - "Теплица своими руками"

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Sergos написал :
так ничего не выперает-стоял же до этого забор,когда нас еще с вами не было))) и счейчас стоит,но просто пришло время нового)))

В обычной ситуации столб гниёт на уровне земли, но в вашей, скорее всего, столбы гниют по всей закопанной части. Поэтому обработка важнее всего. Поэтому сначала посчитайте во что обойдётся просушенная и обработанная древесина и вариант - профильная труба с покраской и заглушками и заливкой бетоном в шпур проделанный садовым буром. (примерный расход бетона на 1 шпур 15-20 литров, это от 5 до 7 кг цемента, в зависимости от наличия щебня).

β-тестер МШУ-125/1400

Ньюансик. Деревянные столбы поставленные комлем вверх, меньше подвержены гниению.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Резон написал :
Ньюансик. Деревянные столбы поставленные комлем вверх, меньше подвержены гниению.

И ещё один нюансик - столбы тогда уж надо брать окорённые, без повреждения верхнего слоя древесины.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29, уверен ваши расчеты мне пригодятся,они рассчитаны на 50 см?
окоренные-это со снятой корой? и надо типа шпиля сверху сделать чтобы влага не задерживалась?

Резон написал :
Ньюансик. Деревянные столбы поставленные комлем вверх, меньше подвержены гниению.

комлем-это острие?

Директор, смотрел там-мне пост 137 понравился)))

Sergos написал :
комлем-это острие?

Основание, т.е. нижняя часть у растущего дерева

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, а почему так рекомендуют? верхушка ствола в земле менее подвержена гниению? как так?

Sergos написал :
Резон, а почему так рекомендуют? верхушка ствола в земле менее подвержена гниению? как так?

Там вроде как связано со строением волокна, которые устроены примерно также как вены у человека, т.е. с "клапанами". Принцип смачивания узкого каппиляра, (как в школе на химии показывали помните?) Т.е клетка за счет смачивания стенок поднимает в себя влагу, а обратно не пускает это самый "клапан", далее по следующей клетке и т.д. так происходит движение влаги по стволу на большую высоту. Т.е преворачивая ствол вверх ногами мы значительно снижаем движение воды вдоль волокон вверх. Но это ньюансик, т.к. все таки гниение поперек волокон (особенно в месте контакта воздуха с землёй) слабое место, поэтому обработку делать обязательно выше этого места.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

[QUOTE=Резон;4285182]Там вроде как связано со строением волокна, которые устроены примерно также как вены у человека, т.е. с "клапанами". Принцип смачивания узкого каппиляра, (как в школе на химии показывали помните?) Т.е клетка за счет смачивания стенок поднимает в себя влагу, а обратно не пускает это самый "клапан", далее по следующей клетке и т.д. так происходит движение влаги по стволу на большую высоту. Т.е преворачивая ствол вверх ногами мы значительно снижаем движение воды вдоль волокон вверх. Но это ньюансик, т.к. все таки гниение поперек волокон (особенно в месте контакта воздуха с землёй) слабое место, поэтому обработку делать обязательно выше этого места.
а как узнать где верх и низ и чем обрабатывать лучше

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Sergos написал :
а как узнать где верх и низ и чем обрабатывать лучше

Если пиленая - по сучкам, они растут вверх, если целые - снизу толще. Обрабатывайте тем, что есть у вас в доступе. Если есть возможность купите ХМ-11, гадость ядовитая, работать надо аккуратно, но после нанесения всё нормально. Очень помогает.

β-тестер МШУ-125/1400

значит поделится как поставить забор-никто не хочет?)))

никого не слушай , ставь металл и заливай бетоном.( скупой платит дважды) дерево-5 лет , железо-10-15 лет, уже проверено.

Sergos написал :
1 забор -проблема в том что глубина на которую можно вкопать столб равна в среднем 50 см
дальше известняк,который наверное только перфоратором сверлить)))

У меня тоже известняк на 40-50см. Углублялся до 60-70см сперва ломом(пока электричества не было), потом легким перфоратором(когда гену купил).
Зато большой плюс - столбы не выпирает. Не бетонировал, песок с мелкой щебенкой трамбовывал, стоят все ровненькие несколько лет. Осилил 20метров забора, осталось еще 30. Ничего страшного. Ставил трубы, бревна - пустая трата сил, рано или поздно сгниют. Конечно можно экспериментировать с лиственицей, но я не знаю где взять кругляк, покупать брус по 10т за куб - не серьезно.

Sergos написал :
сварочник пока не хочу осваивать и покупать,мне не до него.просто без дела будет валяться(((

если начали отсваиваться, строиться и т.п. и есть электричество то валяться он точно не будет.

Sergos написал :
значит поделится как поставить забор-никто не хочет?)))

вот например

Микаэл, фиговая ссылка. У человека забор в горе торчать будет, а по ссылке росказни про глбину промерзания, пучение и пр вечные темы, чего ТС не увидит (как и впрочем и я со своим известняком).
Для интересу, я уголок 50*50, забитый в известняк кем-то и когда-то не смог домкратом гидравлическим дернуть, вот силища то.