Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410450

Andrey099 написал :

Stroitel45 написал :
На счёт силикатного кирпича готов спорить что он куда крепче красного переженного

а вы сделайте как я написал, и давайте через год посмотрим. кто был прав.

могу сфоткать 2 дома которые построены из силикатного кирпича и фундамент у них как раз таки силикатный кирпич. Обоим домам по 30 лет стоят и не трещат. Водосточной систему у них нет, отмостка вся в трещинах, мастика и ребероид не прокладывался, проще говоря полностью отсутствует гидроизоляция. Поэтому я знаю что говорю под боком 2 живых примера

Stroitel45 написал :

Andrey099 написал :

Stroitel45 написал :
На счёт силикатного кирпича готов спорить что он куда крепче красного переженного

а вы сделайте как я написал, и давайте через год посмотрим. кто был прав.

могу сфоткать 2 дома которые построены из силикатного кирпича и фундамент у них как раз таки силикатный кирпич. Обоим домам по 30 лет стоят и не трещат. Водосточной систему у них нет, отмостка вся в трещинах, мастика и ребероид не прокладывался, проще говоря полностью отсутствует гидроизоляция. Поэтому я знаю что говорю под боком 2 живых примера

у меня дом с цоколем и стенами из силикатного кирпича, дом 1958 года постройки.. он, конечно, не рухнул, но... на цоколе была обвалившаяся штукатурка, и кирпич отваливался прямо кусками, чуть тронешь -и кусок кирпича у тебя в руке.. к сожалению, нет фото.. внутренняя стена к соседям.. походу -гидроизоляции или никогда не было, или сгнила за древностью лет.. влага постоянно поднимается в толщу стены из цоколя, и стена выглядела как на фото ниже.. и постоянно, отремонтируешь, обработаешь от грибка и тд и тп -вроде нормально, но стоит придвинуть мебель вплотную к стене -все начинается по новой.. и это с учетом того, что в то время кирпич был гораздо более качественный, чем сейчас.. нынешний от влаги разрушается значительно быстрее.

Nadejda написал :

Stroitel45 написал :

Andrey099 написал :

Stroitel45 написал :
На счёт силикатного кирпича готов спорить что он куда крепче красного переженного

а вы сделайте как я написал, и давайте через год посмотрим. кто был прав.

могу сфоткать 2 дома которые построены из силикатного кирпича и фундамент у них как раз таки силикатный кирпич. Обоим домам по 30 лет стоят и не трещат. Водосточной систему у них нет, отмостка вся в трещинах, мастика и ребероид не прокладывался, проще говоря полностью отсутствует гидроизоляция. Поэтому я знаю что говорю под боком 2 живых примера

у меня дом с цоколем и стенами из силикатного кирпича, дом 1958 года постройки.. он, конечно, не рухнул, но... на цоколе была обвалившаяся штукатурка, и кирпич отваливался прямо кусками, чуть тронешь -и кусок кирпича у тебя в руке.. к сожалению, нет фото.. внутренняя стена к соседям.. походу -гидроизоляции или никогда не было, или сгнила за древностью лет.. влага постоянно поднимается в толщу стены из цоколя, и стена выглядела как на фото ниже.. и постоянно, отремонтируешь, обработаешь от грибка и тд и тп -вроде нормально, но стоит придвинуть мебель вплотную к стене -все начинается по новой.. и это с учетом того, что в то время кирпич был гораздо более качественный, чем сейчас.. нынешний от влаги разрушается значительно быстрее.

дома которым по 60 лет не так уж и много сохранилось в идеальном состоянии. Поэтому такой дом конечно не показатель но через год как тут говорили не разрушился даже при том что кирпич не обрабатывали мастикой.

В измайлово корпус мединститута, там фасад из силикатного кирпича разрушился в том месте где была повреждённая водосточная труба. Прям как кислотой разъело.
Каким то образом восстанавливали потом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

грохотайло написал :
В измайлово корпус мединститута, там фасад из силикатного кирпича разрушился в том месте где была повреждённая водосточная труба. Прям как кислотой разъело.
Каким то образом восстанавливали потом.

Или наружные стены душевых в аналогичных общежитиях.
/
Восстанавливают кладку, иногда не успевают, тогда строение обрушается.
/
Странно, но промокает у медиков, а обрушается у военных.

Stroitel45 написал :
дома которым по 60 лет не так уж и много сохранилось в идеальном состоянии. Поэтому такой дом конечно не показатель но через год как тут говорили не разрушился даже при том что кирпич не обрабатывали мастикой.

ну вы д жом не на год строите.. и даже не на 10... хотя, имхо, если сразу же тщательно гидроизолировать и потом следить за ее состоянием -то ничего с ним не случится..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Столбики, лента, 12 кубов на 6*9. Бред голимый. Вспоминается Жванецкий.... слабительное и снотворное вместе принимать не пробовали? -эффект потрясающий.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алексейй написал :
Вспоминается Жванецкий.... слабительное и снотворное вместе принимать не пробовали? -эффект потрясающий

Регистрация: 19.10.2015 Краматорск Сообщений: 2

Вот никогда бы не решился на самостоятельное строительство дома без опыта в этом деле - потом же переделывать себе дороже выйдет.

Gregor32 написал :
Вот никогда бы не решился на самостоятельное строительство дома без опыта в этом деле - потом же переделывать себе дороже выйдет.

зато сколько опыта придет

Gregor32 написал :
Вот никогда бы не решился на самостоятельное строительство дома без опыта в этом деле - потом же переделывать себе дороже выйдет.

Это свойство характера. Я построил свой дом сам. Впервые. Просто вдумчиво изучал вопрос до того, как делать. Поэтому и переделывать ничего не потребовалось - и сейчас не требуется. Опытом у людей принято называть собственные ошибки. Я предпочитал учиться на чужих. Кстати, многое и данный форум подсказал, за что я ему и благодарен.
Сейчас вообще рай для работы своими раками. Как я неделю назад чинил стиралку: купил запчасть, нашел в ю-тьюбе ролик, посмотрел и повторил один в один. Просто шикарно!

Регистрация: 19.10.2015 Краматорск Сообщений: 2

Ну у каждого свое призвание.

Продолжение моей стройки

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

можно много добавить критики. но дело стройки ваше решение.
так что просто делайте, не спрашивая ни у кого.
а мы почитаем ваши отчеты.
удачи.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Stroitel45, продолжение будет?

Andrey099 написал :
Stroitel45, продолжение будет?

конечно, тем более материала накопилось куча которого можно отснять, да и ещё больше историй

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andrey099 написал :
так что просто делайте, не спрашивая ни у кого

Фундамент и несущие такого подхода могут и не понять.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

AndyMirror,
вы считаете, что ТС будет переделывать?

AndyMirror написал :

Andrey099 написал :
так что просто делайте, не спрашивая ни у кого

Фундамент и несущие такого подхода могут и не понять.

скоро выложу краш тест своего дома(немного спойлера в него вьехала газель и опишу последствия). Так что будет интересно вам посмотреть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andrey099 написал :
AndyMirror,
вы считаете, что ТС будет переделывать?

В строительстве есть нормы и правила, их надо соблюдать. Призывать не обращать на них внимание не стоит. А так то да, каждый сам себе хозяин, но это его личное дело.

AndyMirror написал :

Andrey099 написал :
AndyMirror,
вы считаете, что ТС будет переделывать?

В строительстве есть нормы и правила, их надо соблюдать. Призывать не обращать на них внимание не стоит. А так то да, каждый сам себе хозяин, но это его личное дело.

А что вас именно смущяет в моей постройке? Только пожалуйста поподробнее и с аргументами

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stroitel45 написал :
Только пожалуйста поподробнее и с аргументами

Учебники читайте.

AndyMirror написал :

Stroitel45 написал :
Только пожалуйста поподробнее и с аргументами

Учебники читайте.

Это прям весомый аргумент да я не ожидал настолько аргументированного и подробного ответа, а если серьезно зачем ты тогда языком чешишь если сам не знаешь как делать?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Stroitel45,
зря вы так.
я вот кучу литературы перечитал, прежде чем у меня стало получаться полусухая стяжка. мои мучения и результат можете почитать в факе по стяжке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andrey099 написал :
я вот кучу литературы перечитал, прежде чем у меня стало получаться полусухая стяжка

Не всем это дано понять.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

ТС - где отчеты по стройке?

Забавная стойка.. Увидев фото "фундамента", стал немного заикаться. Посмотрел видео. Кирпичная кладка впечатлила. Нанесение горячего битума поролоновым валиком - изумительное решение. Надеюсь хозяин не на последние строится?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

От части знакомая ситуация. Примерно так строил гараж отслужив в ВС в 1972г. Кирпич держал в руках первый раз. Спасли ... сварка (при установки плит перекрытия на стены и крышу) и пристроившиеся с трёх сторон соседи. Закрыл ворота, а сквозь переднюю стену улицу видно .
Ничего! Стоит до сих пор. Но это гараж, а не дом! К постройке относился серьёзнее, хотя интернета тогда не наблюдалось! Опыт и ошибки - великая вещь!

Меня "двигала" прибалтика. В то далекое время пригороды прибалтийских городов энергично застраивались коттеджами. И тоже, замечу, без инет и ценных советов по данному СМИ.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

ТС - куда пропал?

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Elenase написал:
*Stroitel45
Максим Горький. Безумству храбрых поём мы песню.

Не, тут по другому уже выходит: "Про храбрость безумных слушаем мы песню"