Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5449259

такт написал :
Про то что брусовые дома не нужно утеплять

кто вам сказал?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Oleg V, ну ладно, дилетант, скажу, влага в утеплитель может попасть из помещения, если утеплитель не защищен пароизоляцией. Или Вы считаете что внутри помещений влажного воздуха не бывает?

такт, только изнутри? А куда девается? Снаружи влага не попадает в утеплитель? Что такое сообщающиеся сосуды Вы знаете?

Oleg V написал :
Правда-правда

ну на этот манагерский развод

сочетающий в себе преимущества теплоизоляционных свойств экструдированного пенополистирола, звукоизоляционных свойств химически сшитого вспененного полиэтилена и отражающих свойств алюминиевой фольги.

поведутся бездумные читатели тырнета

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,

ввв написал :
Что вы по своей ссылке поняли, можете своими словами рассказать?

Ну так что не доходит, что при увлажнении минеральная вата теряет теплоизоляционные характеристики?

такт написал :
влага в утеплитель может попасть из помещения, если утеплитель не защищен пароизоляцией

через 15 см бруса? И сколько попадет? И сколько за то же время выйдет наружу?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

такт написал :
не доходит, что при увлажнении минеральная вата теряет теплоизоляционные характеристики?

вы её специально водой поливаете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Oleg V написал :
такт, только изнутри? А куда девается? Снаружи влага не попадает в утеплитель? Что такое сообщающиеся сосуды Вы знаете?

Олег, ну чего Вы маятесь, в правильно защищенный утеплитель влага не попадает, если попадет в незащищенный то потом испарится оттуда, но, за это время утеплитель изменит свои теплоизоляционные характеристики, и вообще от влаги минеральная вата может давать осадку, от осадки щели на стыках.

ввв написал :

такт написал :
не доходит, что при увлажнении минеральная вата теряет теплоизоляционные характеристики?

вы её специально водой поливаете?

Вы какой-то недоходчивый, читайте что-ли статьи в интернете от умных людей и смотрите как вата теряет свои свойства при 1% увлажнения, ведь не просто так эти статьи пишут.

такт, тяжело с упёртыми разговаривать.

такт написал :
читайте что-ли статьи в интернете от умных людей

а не называющих себя таковыми. И не просто читайте, а с умом- и будет вам счастье!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Приношу извинения если ввел кого то в заблуждение. Спрашивал я про про фольгоизол (с одной стороны фольга с другой пена). В каменном доме встроенный гараж (неотапливаемый), Нужно утеплить стену между ним и жилой комнатой в которой ремонт давно сделан. Если фольгоизол прикрепить со стороны гаража фольгой к стене это что то даст? Я так понял что его принцип действия в отражении тепла фольгой? Теперь по деревянному дому. Дом из бревен (лафет), между бревнами мох.изнутри ничем не утеплен, просто обшит гипсокартоном по деревянным маякам, снаружи не обшит вообще ничем. Утеплять нужно обязательно, а вот чем и с какой стороны не знаю, так как в деле утепления дилетант полнейший(

морунген написал :
Если фольгоизол прикрепить со стороны гаража фольгой к стене это что то даст?

ничего

морунген написал :
Я так понял что его принцип действия в отражении тепла фольгой?

фольга отражает ИК лучи в прозрачной среде, а если прижать её к стене, толку не будет.

морунген написал :
Утеплять нужно обязательно, а вот чем и с какой стороны

минватой снаружи, потом вентфасад.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Тоесть нужно создать воздушную прослойку между фольгой и стеной, тогда будет работать?

морунген написал :
между фольгой

и тёплым помещением. А можно с холодной стороны просто ЭППС обклеить.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, А, что такое ЭППС?

морунген написал :
ввв, А, что такое ЭППС?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
А можно с холодной стороны просто ЭППС обклеить.

сгниет сруб

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :

ввв написал :
А можно с холодной стороны просто ЭППС обклеить.

сгниет сруб

Юрок,читай ТЗ

морунген написал :
В каменном доме встроенный гараж (неотапливаемый)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Изначально было это :

морунген написал :
Подскажите пожалуйста для каких поверхностей подходит такой утеплитель (в частности можно ли им утеплять деревянные дома), для наружного или внутреннего применения?

В любом случае, ЭППС только на цоколь или на крайняк бетон...
1:1

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
1:1

а ты всю тему прочитал? Я там писАл, что не нужен фольгоизол на дереве. А ЭППС относился к

морунген написал :
В каменном доме встроенный гараж (неотапливаемый), Нужно утеплить стену между ним и жилой комнатой в которой ремонт давно сделан. Если фольгоизол прикрепить со стороны гаража фольгой к стене это что то даст?

а по дереву

ввв написал :
минватой снаружи, потом вентфасад.

так что 2:0
Да уже и 3:0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.03.2015 Северодвинск Сообщений: 41

Доброе время! У меня ломанная крыша, жилое помещение мансарды буквой П, кровля утеплена по скатам, хотел положить четвертый слой утеплителя, но с учётом того, что собираюсь в треугольниках делать место для хранения одежды, обуви и тд, что бы не уменьшать площадь решил утеплить общую стену треугольников и жилую. В треугольниках отопления, как понимаете нет, только за счёт жилой зоны. В качестве утеплителя рассматриваю пенофол. В моем случае возникнут какие либо проблемы? Или отдать предпочтение пирогу,как при утеплению кровли? Хотя мне нужно утепление,чтобы отсечь воздух с плюсом меньшим,чем в жилом помещении мансарды. Спасибо!

Можно парилку внутри утеплить и не более того. Пир-плита

Регистрация: 12.03.2015 Северодвинск Сообщений: 41

Утеплил,пока ждал ответа минплитой,пароизоляция,минплита,ветрозащита,чтобы не пылил. Думаю и наружную стену ими утеплить внутри треугольников,чтобы холодом не тянуло

Теперь на международном рынке появился новый энергосберегающий утеплитель - аэрогель теплоизоляция. По сути это композиционные материалы на основе аэрогелей. Такой утеплитель обладает рядом уникальных свойств, его эффект теплоизоляции лучше обычных в 3-5 раз. Больше информации можно узнать на сайте: