Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 3
#4086212

Всем Привет!!!Хочу спросить, кто уже давно пользуется глубинными насосами и насосными станциями.Ситуация такая, у меня скважина 40 метров хочу провести в дом водопровод, таким образом, глубинный насос будет качать на станцию, а станция в свою очередь будет распределять объём воды по дому.Что посоветуете приобрести, какую модель глубинного насоса и станцию для него с моей 40-ка метровой скважиной подойдёт больше,а также будет ли такой способ водопровода лучшим вариантом???Всем спасибо буду рад каждому совету.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

А зачем глубинный насос, а потом еще станция? Типичное проверенное логичное решение - скважинный насос + автоматика + гидроаккумулятор. Зачем Вам два насоса?

написал :
скважина 40 метров хочу провести в дом водопровод, таким образом, глубинный насос будет качать на станцию, а станция в свою очередь будет распределять объём воды по дому.

Качать не на станцию, как вы говорите, а в бочку с водой (еврокуб к примеру). А из бочки уже станция качает в дом. Там делают при недостаточном деб..короче когда воды мало в скважине. Еще в некоторых случаях (почему-то) люди закачивают скважинным насосом воду в накопительный бак на чердаке, а оттуда вода самотеком по водорозеткам в доме.
А если воды хватает, то..
иВеРСаНТ>

box415 написал :
Зачем Вам два насоса?

Регистрация: 12.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста наиболее подходящий вариант для скважины 40 м, модель устройства которое практичное, проверенное временем, качественное оборудование.Может у кого и служит надёжная система водопровода,поделитесь хорошей продукцией.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Никто Вам не отвечает, потому что Вы неверно задаете вопрос.
Вкратце примерно так:

  1. Есть разные по сложности объекты, они требуют разных по сложности систем водоснабжения.
  2. Есть разные нужды. Например, две раковины и унитаз у одного, а у другого шесть ванн и три джакузи. Они требуют разных по мощности систем подачи воды. Да, кстати, нужно еще чтобы в скважине было столько воды. Вы знаете дебет своей скважины?
  3. Есть фирмы насосного оборудования бюджетные, есть средне-добротные, есть супер-пупер. Как жигули и мерседес.
  4. У каждой фирмы есть полный модельный ряд - от маленьких до супер агрегатов.

А теперь попробуйте сами себе посоветовать "насос для скважины 40 метров". Изучите свои потребности и возможности, и задайте вопрос предметно, с числами - сколько чего хотите, какой дом, сколько денег.