Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 31
#4170630

Посоветуйте бюджетный вариант фекального насоса который не будет наматывать волосы. Или хотя бы не будет от этого гореть
Задача - раз в две недели выкачать выгребную яму глубиной 2,5 метра. Особо страшных включений нет, проблема лишь в волосах. Скорость откачки не волнует.
Поможет ли измельчитель? Оправдано ли брать бюджетные модели с измельчителем? Либо есть что нибудь, что будет меньше мотать в силу конструкции и не гореть в случае чего.
До этого стоял AL-KO SPV 15000 Inox. Сгорел намотав волосы.

Снайпер написал :
Сгорел намотав волосы.

Вы там коняшек купаете?
В силу устройства наверно все боятся.Надо проводить периодические ТО и не оставлять насос без присмотра,-не так долго выкачать яму.

Снайпер написал :
Посоветуйте бюджетный вариант фекального насоса который не будет наматывать волосы. Или хотя бы не будет от этого гореть
Задача - раз в две недели выкачать выгребную яму глубиной 2,5 метра. Особо страшных включений нет, проблема лишь в волосах. Скорость откачки не волнует.
Поможет ли измельчитель? Оправдано ли брать бюджетные модели с измельчителем? Либо есть что нибудь, что будет меньше мотать в силу конструкции и не гореть в случае чего.
До этого стоял AL-KO SPV 15000 Inox. Сгорел намотав волосы.

а если поставить дренажник вместо фекального, с приличным проходом? без ножей, чтоб наматываться не на что было...у меня фекальный тоже быстро сгорел... поставили дренажник какой-то дешевый, Джилекс, не помню точно модель.. периодически чистим.. выживает года 2-3, потом все ж дохнет... Если б не ленились и чистили раз в квартал, не думаю, что дох бы....

Nadejda написал :
Если б не ленились и чистили раз в квартал, не думаю, что дох бы....

Эт самому удавится можно. Мне еще предстоит решать проблему перекачки - колодец заиливается потихоньку. Хотя кругом песок.

Vladimir_Vas написал :
Эт самому удавится можно. Мне еще предстоит решать проблему перекачки - колодец заиливается потихоньку. Хотя кругом песок.

ну а иначе никак... мы, невзирая на то, что насос откачивает в центральную канализацию, все равно раз в год вызываем машину, чтоб ил с дна вычистила... но у меня колодцы герметичные, с бетонным дном....

Nadejda написал :
но у меня колодцы герметичные, с бетонным дном

Дык это понятно, там у вас грунты - не дай Бог.

Vladimir_Vas написал :
Дык это понятно, там у вас грунты - не дай Бог.

у нас-бывшее болото, говорят после войны тут утки плавали... район застраивался в конце 50х, люди сами возили землю-засыпали воронки от бомбежек, кто сколько мог.. в результате -у меня соседний дом -двухэтажка заводская, уровень земли там выше сантиметров на 70... вот и плаваю в ливни и по весне... ливневка на улице не работает, и никто исправлять это не собирается... все пороги уже пооббивали... но я еще можно сказать верхняя почти, еще несколько домов ниже... там вообще жуть...

Vladimir_Vas, посмотрите плиз мою темку , как раз, можно сказать, по этому поводу... может чем вразумите -что вообще со всем этим "щастем" делать... у меня ну ни одной светлой мысли в голове..