Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#3761209

Перфом надоело, да и затрата сил и времени несравнима. Это как ударной дрелью бетонные стены сверлить. Завтра видео выложу, сейчас ридера с собой нет, а ноут лень врубать

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Загрузил видео. 50 кг ЦПС с пластификатором. 300 об. мин

[

Работа HITACHI UM12VST

]( "Работа HITACHI UM12VST")

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

dica написал :
Перфом надоело

каким до этого мешали ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

jud-suss написал :
каким до этого мешали ?

В смысле перфом? а какая разница, миксером все равно день и ночь по удобству. Но если интересно, то бошем. Штурм я за инструмент не особо считаю(как и прочие скило-зубры) Без обид, но в моём темпе подобные игрушки месяца не проживают, а то и дня(пару раз притаскивали в подарок). У меня нет времени 5 минут работать и 15 отдыжать, пока инструмент остынет. Инструмент работает нон-стоп.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

dica написал :
Сегодня перемешал тонну ЦПС.

А тоже самое только с гравием потянет? Как по вашим ощущениям?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

radiofox написал :
А тоже самое только с гравием потянет? Как по вашим ощущениям?

Думается да. Я в разных режимах пробовал, и на 1 и 2 скорости. Мешает без особых затруднений. Можно подстраховатся конечно и Hitachi UM16VST взять. Он чуть дороже, но на 400 ватт мощнее. Я бы его взял, но на складу был только этот и всякие хамеро-энкоры

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

dica написал :
В смысле перфом? а какая разница, миксером все равно день и ночь по удобству. Но если интересно, то бошем. Штурм я за инструмент не особо считаю(как и прочие скило-зубры) Без обид, но в моём темпе подобные игрушки месяца не проживают, а то и дня(пару раз притаскивали в подарок). У меня нет времени 5 минут работать и 15 отдыжать, пока инструмент остынет. Инструмент работает нон-стоп.

Да какие могут быть обиды? Я тоже не считаю сейчас его за проф инструмент. Просто как миксер эта моделька реально рабочая. 50 кг ЦПС так же легко замешивает как в вашем ролике9вопрос на долго ли ?) но следов усталости нет пока. Нон стоп я тоже люблю. Это вы самолично так насилуете инструменты или работники у Вас ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Так на счет Ребир есть отзывы ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

jud-suss написал :
Да какие могут быть обиды? Я тоже не считаю сейчас его за проф инструмент. Просто как миксер эта моделька реально рабочая. 50 кг ЦПС так же легко замешивает как в вашем ролике9вопрос на долго ли ?) но следов усталости нет пока. Нон стоп я тоже люблю. Это вы самолично так насилуете инструменты или работники у Вас ?

Самолично. Я свой инструмент хрен кому даю. А у монтажников либо свой, либо ИС. У отделочников то-же свой. Им самим не выгодно, т.к. за амортизацию высчитывается, а они денег хотят зарабатывать

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

jud-suss написал :
Я слышал жутко положительные отзывы о миксерах REBIR вот 2000 Вт они вправду так хороши ?

Имхо, для миксера 2000 Вт избыточны, да и весит он прилично, я мешаю 1200 ватным, 65 кг цпс по полусухой технологии на стяжку - даже не греется, чуть тёплый редуктор, дури с запасом. А из 2 кВт-ков умельцы ямобуры для столбиков делают!

jud-suss написал :
Так на счет Ребир есть отзывы ?

Как активный профессионал он не очень, но если нагрузки умеренны, то очень даже хорошо. При длительной работе он не греется, мощности хватает с головой (1200 Вт)
У Ребира больное место редуктор, крошит шестерни. Но это конечно при больших нагрузках.
Шестерни не дорогие, но очень жесткие посадки на шпинделе, корпус при замене может треснуть. Но и это не страшно, просто чуть дороже выходит. А вот когда после появления хруста продолжают работу (а это очень типично), выкрашиватся зубья венца якоря, вот тогда на выброс. Хотя сам движок очень живучий.
У кого годами работает, можно за месяц угробить.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

на первом снимке засыпано в ёмкость 5 мешков по 25 кг ,всё перемешивается , ребиром пользуюсь только для сверления в дереве ,

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Тринадцатый написал :
Как активный профессионал он не очень,

зря , нормально он работает

Ребята, подскажите пож. как у Hitachi UM12VST обороты регулируются, что означает фраза производителя: "Регулируемая скорость с помощью цифровой шкалы2?
dica, а можете инструкцию выложить

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

vak70 написал :
Ребята, подскажите пож. как у Hitachi UM12VST обороты регулируются, что означает фраза производителя: "Регулируемая скорость с помощью цифровой шкалы2?

Переключатель скорости 1 и 2 и колесико регулировки оборотов На 1 скорости от 150 до 300 и на второй от 300 до 650.

dica, а можете инструкцию выложить

Может в нете поискать, а то сканировать
Ps/ Первые пять тонн ЦПС перемешаны. Пока только положительное впечатление

Кто-нибудь эксплуатирует двушпиндельный Sturm ID2018MP?
Я так смотрю - инструмент сам по себе мощный , а вот как по надёжности?

ufex написал :
Кто-нибудь эксплуатирует двушпиндельный Sturm ID2018MP?

Самый хороший вариант двухшпиндельный интерскол ,
Сейчас эту перевели в линейку Felisatti

мягкий старт , поддержка оборотов под нагрузкой
Мешал им ЦПС и клей для газоблока

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alex_k написал :
Самый хороший вариант двухшпиндельный интерскол ,

это ваше мнение чем то подтверждается ? или это голословно ? а FREUD в расчёт не берётся ?

slonokaban написал :
это ваше мнение чем то подтверждается ? или это голословно ? а FREUD расчёт не берётся ?

Так это оно и есть
В девичестве Freud FMT1600 2VCE

это хорошо заметно по кодам зачастей и коду мешалок к нему

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Мешалка зверь)

и где такую брать?

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

hugos написал :
и где такую брать?

В Минске?

В России

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

У дистрибютора Sheetrock) В Питере через меня можно.

У него посадка на винт М14? Мне на фиолент прикрутить,а то мешалки подозрительно быстро стираються

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Шестигранник, под патрон.

а сколько она диаметром и как вообще в работе? что мешали ?

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

hugos написал :
а сколько она диаметром и как вообще в работе? что мешали ?

В диаметре 20 см. Мешал шпаклевки и штукатурки. Минимальное время на замес, миксер в сторону не уводит, одно удовольствие, единственно миксер от киловата должен быть.
Попозже видео попробую сделать.

ilsergei написал :
Минимальное время на замес, миксер в сторону не уводит, одно удовольствие, единственно миксер от киловата должен быть.

Так проще двухшпиндельным миксером замешать , Его в сторону без всяких хитрых мешалок не уводит .

еще что ли миксер покупать?хватит и одного
когда фиолента покупал про двухшпиндельный фреуд никто и не слыхивал